Хочу скидку! Скидку давай!

Друг рассказал. Далее с его слов.

Открыл я несколько лет назад точку, где кроме всего прочего печатал фото 10х15 (да и другие размеры тоже). Цена была вообще копеечная - 3,5 рубля за штуку, когда в городе цена была минимум 5 рублей за штуку с учетом скидки (заказ от 100 штук и более и т.п.).

И вот люди начали обращаться ко мне, фоточки печатать и просили скидку, ведь "я аж 50 фоток печатаю", "я вас знакомым посоветую" и т.п. Отвечал, что цена итак ниже некуда, печатаю можно сказать себе в убыток, ведь оборудование то не вечно будет работать. Но большая часть людей отказывалась печатать без скидки и демонстративно уходили.

Тогда я поставил цену в 5 рублей и написал, что при печати от 10 штук скидка аж 20%. Несложно подсчитать, что цена со скидкой становилась 4 рубля (т.е. дороже чем было) Люди радовались, что им дают такую значительную скидку, рекомендовали мою точку и мне хорошо и им скидка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
568
Автор поста оценил этот комментарий

- Кто это там радуется скидке в 20% от 5 рублей при старой цене 3.5 рубля?


- Долбоебы, сэр.


А так, маркетинг в действии)

раскрыть ветку (132)
302
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в отличии от ТС люди не знают рыночных цен на эти услуги. Поэтому вполне логично, что при больших объемах им хочется скидку, а не дают.

раскрыть ветку (115)
393
Автор поста оценил этот комментарий
скажу по секрету, люди бегут на слово скидка, sale, распродажа, ликвидация склада, аукцион контрафактного гашиша
раскрыть ветку (68)
290
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по последнему пункту поподробнее.
раскрыть ветку (33)
150
Автор поста оценил этот комментарий

адрес дату время

раскрыть ветку (28)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Доставку делаете?

раскрыть ветку (26)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Скидки есть?
раскрыть ветку (24)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Скидки пенсионерам и сотрудникам полиции!

раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий
А школьникам?
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Только с утра, до 10 часов. Вместе с классным руководителем пусть приходит. Или с трудовиком.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
а если трудовик и есть классный руководитель, то можно двойную скидку?)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а беременным и кормящим мамочкам?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Школьникам только "gbpl.kznjhs" - (цензура зашифрована)

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздюляторы

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Двух вон недавно отравили. Кокаин чистый подсунули. Это заговор!!!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Со скидками переборщили
Автор поста оценил этот комментарий

Фскн где-то сидит и улыбается...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в гавно убитые?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что нету Вашего ФСКНа больше! Хахахаха))
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если сразу много заказать?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Откат?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

решаю откат за откат гашишем

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если друзьям посоветую?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нада накатить сперва.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я друзьям посоветую!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку или скидку?
3
Автор поста оценил этот комментарий

контрольную доставку

1
Автор поста оценил этот комментарий

20ого апреля в 4:20

1
Автор поста оценил этот комментарий

Russian Anonymous Marketplace тебя просветит))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас же расформировали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее, переподчинили

1
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, по-конкретнее, а то друг просит.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в компании мегафон, но меня уволили....
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

...есть один секрет, если позвонить по номеру 8 800 55 35 35 то...

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
...ничего не будет. Ты пятёрку упустил
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ее можно купить в отдельном DLC за 19.99$ (Ubisoft)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так обычно про еа шутят
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас проблемы с доступом к компании Мегафон? просто добавь 5

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, скидки не будет?
11
Автор поста оценил этот комментарий
когда моя супруга видит на магазинах в ТЦ, красную надпись SALE, в нее как будто вселяется демон.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде того? ;)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомым подогнали контакты заказчика (занимаются декоративной отделкой и материалами), сопроводив: это - VIP, вы его покорите, если произнесете слово "скидка".

Больше ничего не надо) одно продающее слово! Скажите и ждите реакцию) или на зрачки.

12
Автор поста оценил этот комментарий
И требуют скидку. Купил мужик новый культиватор, поработал, не понравился ему почему то, а может более дешевый вариант нашел. Решил вернуть. Но культиватор пользованный, да и 14 дней вышло. Пошел мужик в сервисный, договорился с мужиками, за бутылку коньяку, те акт составили о возвращении в торговую сеть, так как имеется брак.
Привез мужик культиватор, сдал, деньги получил.
Поставщикам фуру гнать ради одного культиватора в лом. Говорят магазину, давайте сделаем виртуальный возврат, мы вам деньги, а вы типа его утилизируете, а что дальше с ним будет, неебет.
Сделали. Деньги от поставщика получили, имеем плюсом рабочий культиватор, немного юзанный, без гарантии.
Выставили на уценку. Цена нового 20к, цуна уцененного 15к.
Приходит другой мужик, ходит лисом во круг культиватора, интересуется, работет ли? Завели, вскопали клумбу. Работает. А скидка будет? Мужик, имей совесть, 5к уже скидка. Не, я еще подожду, может уценят.
Простоял культиватор пол года на витрине, каждый месяц приходил мужик, осматривал, нюхал, облизывал. Цена выросла на эту модель из-за курса, до 24к. Раздавал телефоны сотрудникам, просил позвонить если уценят.
Магазин переезжал на новое место, и решили культиватор отдать сотруднику просто так, что бы не карячиться с перевозкой.
Приехал он на газельке, стал грузить. Появляется мужик:
-Как? Продали? Уценили? Почему не позвонили?
-Да не уценяли, так продали.
Мужмк брасается к сотруднику, пол часа о чем то с ним трепится. Заходит улыбающийся сотрудник в магазин, а счастливый клиент с водителем газели закидывают култиватор в кузов и езжают.
-????
- Да продал я его ему!
- За сколько?
- 18к, и плюс водиле доставку сам оплатит.
-???
- Просил, умолял, ну я то же ему зчто купил за 17, цена выросла, потраченное время, вызванную газель, оплату доставки, и т.д.
Так что сотрудник оказался богаче на 18к.
Вот стоило оно того, ждать пол года, ходить каждый месяц, тратить время, что бы купить не за 15к, а за 18, и плюс доставка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И поделом, у нас пол страны такой. Потому иду в парикхмахерскую, там мозги всем делают, потом визу сделают, потому полетят и там всем мозги заебут, это ппц. Как у них семьи получаются, вот что мне интересно!Ну как с таким жить можно? он же наверно в обычной жизни заёбистый ппц

8
Автор поста оценил этот комментарий

Скидка более 15% как "красная" тряпка на быка.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, пошёл переписывать цены на сайте..
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатные советы.

Короткие акции.

Купи "говна" сегодня, завтра оно будет стоить в два раза дороже.

Купи сегодня, осталось всего 4 комплекта (на самом деле 8000).

Позволяет продать больше.


Акции.

Купи две штуки, получи третье в подарок (работает если есть МРЦ и наценка больше 50%).

Купи вот это, а вот это в подарок. (Позволяет продать висяки).


Внутрение акции в компании

Делаете список висяков. Рассылаете по компании (работает от 40 человек в компании). Пишите скидка 25% до 17:00. Повторять каждую неделю, особенно в день ЗП.


Ну и много других более изощренных способов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не физический товар в штуках, а скорее услуга + дальнейшая тех поддержка :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это как раз не особо и важно. Главная суть всех этих активностей "халява" и ограничение по времени. Ещё не плохо работает разделение клиентов на классы. Все же хотят быть "особенными".

С услугами даже проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разделение есть в тарифах - первоочередные в техподдержке и остальные :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Халява. тоже отлично работает.

Однажды щит поставили крупно ХАЛЯВА и мелко в кредит.

Это было "что то", такого наплыва мы не видели ни до ни после.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все пришли поправить, что ничего не бывает нахаляву

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету,люди знают уже что sale,скидка,аукцион наебалово
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну канешна, я в Фамилии за 2000 тыщи купил ботинки с 90% скидкой. Так что не все наебалово. А так они 20000 тыщ фирменые стоили.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да да, там такое бывает частенько

Автор поста оценил этот комментарий

В Фикс-прайсе некоторые товары дороже магазинных, а так - не угадаешь, если не следить за ценами и не знать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в одежде не особо разбираюсь, пытаюсь покупать болие мение в знакомых брендах. Но иногда когда все деньги уходят на ремонт авто , мне приходилось обращаться к Фамилии. Шлак один попадался. Ветровка летняя, под дождь попал, она покарасилась побелкой какой то и еще куски краски отвалились)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
болие мение

Вы сейчас трахнули мой мозг

Автор поста оценил этот комментарий

прям по закупочной цене, поди, купил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вообщем не везде видать наебывт, гл в людей верить.
Автор поста оценил этот комментарий

друг просит гаш, у него глаукома

Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее пожалуйста о последнем
13
Автор поста оценил этот комментарий
По факту говоря, фото 10х15 можно напечатать совершенно по-разному.
На стоимость влияет принтер, настройки печати, бумага, чернила, наличие обрезки и коррекции, перепечатка брака и еще куча всего.
Но ведь 98 процентам на это пофиг.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Им нужна одна фотка в год, естественно что им похуй и это нормально.


Глупо требовать того, что бы люди вникали  в условия твоей работы)  Когда мне сантехник  выставил счёт за замену крана больше чем стоил сам кран - я охуел,  откровенно охуел.

Поговорили, вник в ценообразование,  в дальнейшем все  "трубные" работы он же мне и  делал.  
А знакомый мой постоянно жрал, что я  за такую работу деньги плачу.  Ржал до тех пор, пока  один  кусочек  метала  не улетел в трубу (лопнуло что-то  при ремонте)  и не забил её нахуй под  стяжкой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у нас опыт разный. После того как последний сантехник долго и нудно пытался установить мне кран, накосячил при этом, и наконец поставил его, я понял что в следующий раз лучше всё сам сделаю. Потому что даже мои кривые руки не настолько кривые.

Автор поста оценил этот комментарий
Поговорили, вник в ценообразование

Чем ему удалось прожать Вас?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_о

Расходы на выезд, потраченное время,   цена материалов, цена  расходников, гарантия  на бесплатный ремонт в случае поломки  вещи, которую  он ставил.  Из всего этого определить минимальную сумму, которой стоит время работы - и  как итог  любому нормальному человеку нужно ещё и зарабатывать.


А т.к. я сам халтурю, только в другой области - я его хорошо понял)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно. Только я когда нахожу товар или услугу с ценой сильно ниже рынка, то не клянчу скидку, ибо и так понимаю, что ценник збс.


А если не знаю цену по рынку, значит мне все равно, на скидку в том числе.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Люди думают, что если они добились скидки, то они уже умные.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я, прежде чем печатать или что-то покупать, обойду ближайшие магазины и узнаю цену. Так что люди сами виноваты.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
печать фотки стоит 5 рублей, ты серьезно пойдешь узнавать цены везде, поконсультируешься, возьмешь визитку, придешь домой и будешь в итнернете искать самую дешевую цену и в след выходные поедешь печатать одну фотографию за 4 рубля 50 копеек, предварительно несколько раз позвонив им уточнив цену?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так я и делала, потому что я студентка. Денег мало, и когда я увидела, что фотки можно распечатать за 3р, а не за 5, то очень обрадовалась, потому что печать 20 фоток есть разница в 2 проезда на маршрутке. Да, для одной фото нет разницы, но и скидку требуют только те, кто печатает много. Так что не надо это сбрасывать со счетов.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на примере.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом еще и пойдет пересчитывать спички в коробке и крупинки соли в солонке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жлобье мелочное
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что туристические сайты так делают: (внимание!) у них низкая, конкурентная цена.

Видят, что человек заходит повторно (или с сайта-зеркала), а на сайте цена стала уже повыше. Но уже заработали его внимание.


Следят по IP во времени, по куки-файлам (если переподключился и зашел спустя какое-то время, но с того же браузера) или слепку браузера.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевая фраза после слов про низкую цену, это то что народ пошел, что означает, народ прочухал халяву и где дешево и повалил туда. либо автор неправильно сделал акцент, либо рассказ все таки именно про жадных долбоебов))
60
Автор поста оценил этот комментарий

Если поставить цену в 10 рублей и скидку в 50%, то многие подумают, что за цены по рынку (5 рублей), они получат фотки более высокого качества.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Люди понимают что обычно все с хорошим навалом продаётся, вот и пытаются чуть выпросить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Акция 50% тем кому нужно напечатать больше 5 фотографий
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, есть у меня один клиент я в курсе что денег у него овердохуя. Но он с работы моей жены и типа по ее рекомендации у меня. Я назначаю ему цену на 40 (сука) % ниже обычной тот говорит что подумает и уходит. Потом узнаю что сделал тоже самое из той же хуйни но дороже, он подумал раз дешего значит хуего. Я огорчился такой тупизне и в следующий раз когда он ко мне обратился вхуярил ему от всей души и дороже, он согласился и все довольны. Я не считаю его долбоебом, просто клиент это очень сложная наука и тот  кто ее хоть немного освоил - на коне.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

лол, немного в тему. Будучи студентом подвозил знакомых из города где я живу в областной центр где мы учились. На автобусе и у бомбил стоило бы 100 рублей(бомбилы берут четырех человек с каждого по сто и только тогда едут). А у меня только тачка появилась, и я просто хотел бензин отбивать от собственных поездок в вуз, без цели заработка. Ну говорю, давайте со мной за 50(с человека). Сначала все такие типа "круто, вау, поехали". Потом начались типа "давай за 40" "я тебе потом деньги отдам" "ты че бизнесмен, лол" "а что до общаги прямо не довезешь? казел!". Я от наглости ахуел, со следующего раза начал возить за 100 и никто больше не вякал, а ездить со мной продолжали потому что бомбилы и автобусы подняли цены до 120. так я заработал свой первый миллион

37
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю его долбоебом

А стоит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не томите, про продажу какой хуйни-то речь идет?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пылесосы кирби

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я загуглил...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем он долбоеб, тут мысль простая. Хорошая вещь априори дешевой быть не может, все что продается в дешевом магазине одной цены в большинстве своем говно, но народу там много, да и по акции товар чаще всего тоже говно, но опять же, покупают многие.  Что бы купить что то дешево и при этом не плохо, надо в этом вопросе разбираться, знать где взять и знать у кого ты берешь, чтобы скидку сделали. Если ты хорошо зарабатываешь, то времени разбираться и искать как правило нет, поэтому берут что подороже. Вообще ты как продавец мог определить его ценовой диапозон и предложить варианты, но так как я не знаю что ты ему продавал, то и выводы сделать точно не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ответ: я занимаюсь ремонтом техники apple, а там за брэнд вы как начали переплачивать в момент приобретения так всю жизнь и отстегиваете. Мой любимый продукт)

Автор поста оценил этот комментарий

но это реально долбоёб

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ради какой то мелочи я не буду бегать и выискивать и сравнивать цены по городу. Народ просто привык что везде делают скидку, если не делают - значит "жадные" и не умеют вести бизнес, значит и качество работ низкое. Попривыкали к ценам в 999,99 и других не понимают. А все потому что маркетинг годами пичкал одной и той же информацией с экранов "скидки", "распродажи" и "вообще цена у нас ***.99, что ниже чем у конкурента на целую копейку". Вот подсознательно мозг воспринимает это за некую норму и "ровняется" на нее. А когда есть отклонения от "нормы" идет состояния что то типа беспокойства, сомнений и мыслей что "что тут то не так" и далеко не каждый понимает в чем проблема. Даже если в лоб им скажешь что да как - сомнения и подозрения в обмане направлены будут именно на объект что перед ними.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати 99,99 уже не в моде, сейчас тренд на 40 112р  чтобы люди видели 112 рублей и думали Оо нихуя ж как дешего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно классический пример. Более того это как пример с кофе когда есть чашка 300 мл и стоит она не сильно дороже (но экономия при частом посещении заведения очевидна) чем чашка в 275 мл в пересчете деньги за мл, но тем не менее люди считать все равно не станут и возьмут побольше. Ну или больше стоит не сильно дороже но тебе столько уже сложно употребить... А себестоимость продукта ни о чем и добавка стоит для продавца копейки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Типичные "Распродажи" на Али.. Спасают только купоны=-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку