Хочу скидку! Скидку давай!

Друг рассказал. Далее с его слов.

Открыл я несколько лет назад точку, где кроме всего прочего печатал фото 10х15 (да и другие размеры тоже). Цена была вообще копеечная - 3,5 рубля за штуку, когда в городе цена была минимум 5 рублей за штуку с учетом скидки (заказ от 100 штук и более и т.п.).

И вот люди начали обращаться ко мне, фоточки печатать и просили скидку, ведь "я аж 50 фоток печатаю", "я вас знакомым посоветую" и т.п. Отвечал, что цена итак ниже некуда, печатаю можно сказать себе в убыток, ведь оборудование то не вечно будет работать. Но большая часть людей отказывалась печатать без скидки и демонстративно уходили.

Тогда я поставил цену в 5 рублей и написал, что при печати от 10 штук скидка аж 20%. Несложно подсчитать, что цена со скидкой становилась 4 рубля (т.е. дороже чем было) Люди радовались, что им дают такую значительную скидку, рекомендовали мою точку и мне хорошо и им скидка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

- можно мне скидку, как постоянному клиенту?

- но вы же к нам обращаетесь в первый раз!

- поверьте мне, я буду приходить часто!

это стандартный случай из практики)

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

устраивался к нам на фирму мужичок на должность бригадира/снабженца, как раз совпало шеф едет покупать строительный пылесос, первый раз в том магазине, мужичок выбил скидку как постоянный клиент, дак еще на кассе уболтал продавцов на подарок т.к. делает ценную покупку

шеф жаловался, что ему было стыдно, но принял мужичка на работу без испытательного срока )))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мужичок выбил себе зарплату, как у шефа, только больше...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он выбивал с поставщиков 12-15% скидки, а на фирме озвучивал только 10%, при большом обороте эта разница с лихвой перекрывала его зарплату

1
Автор поста оценил этот комментарий
за результативность такую какой ещё испытательный срок)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так это очень просто

Я говорю так: это 1 штуку стоить сделать, например, 500 рублей, но если будет 20, то сделаю по 300

Ну, тут как всегда, типа, да, но сейчас одна, завтра еще 10 штук принесу делать

Я говорю ок, эту сделаю за 500, равно как и последующие 3-5, а с остальными сделаю перерасчет, т.е. если реально принесет десять, то за последние 4 денег не возьму

Пока такая метода не подводила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, приблизительно такая схема, но, как правило, кто берет часто и много (на постоянной основе) так сильно не торгуются, как те, кто в первый раз пришел с маленьким заказом и, скорее всего, не придет ещё( потому что одно дело - сделать кухню-шкаф-еще что для себя; совсем другое - заниматься этим постоянно, как видом деятельности)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку