Хочу скидку! Скидку давай!

Друг рассказал. Далее с его слов.

Открыл я несколько лет назад точку, где кроме всего прочего печатал фото 10х15 (да и другие размеры тоже). Цена была вообще копеечная - 3,5 рубля за штуку, когда в городе цена была минимум 5 рублей за штуку с учетом скидки (заказ от 100 штук и более и т.п.).

И вот люди начали обращаться ко мне, фоточки печатать и просили скидку, ведь "я аж 50 фоток печатаю", "я вас знакомым посоветую" и т.п. Отвечал, что цена итак ниже некуда, печатаю можно сказать себе в убыток, ведь оборудование то не вечно будет работать. Но большая часть людей отказывалась печатать без скидки и демонстративно уходили.

Тогда я поставил цену в 5 рублей и написал, что при печати от 10 штук скидка аж 20%. Несложно подсчитать, что цена со скидкой становилась 4 рубля (т.е. дороже чем было) Люди радовались, что им дают такую значительную скидку, рекомендовали мою точку и мне хорошо и им скидка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
441
Автор поста оценил этот комментарий

Если на лестничную клетку выставить старый диван, то все соседи будут ругаться, что захламил проход. А если на  него повесить табличку "продается", то спиздят не раздумывая.

раскрыть ветку (49)
209
Автор поста оценил этот комментарий
Я так диван на помойку отнес. Видели бы вы бабок на скамейке. Как спринтеры перед стартом. Диван совсем новый 1985 года,красный
раскрыть ветку (11)
80
Автор поста оценил этот комментарий
красный

Зюгановский.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пролетарский

3
Автор поста оценил этот комментарий
RED DA GOEZ FASTA!!
14
Автор поста оценил этот комментарий

1985 года?

да ваще новье. муха в тапочках не сидела.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клещи не еблись!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я соседу помогал ванну старую чугунную на помойку отнести. Вчетвером её еле дотащили, и вроде не хилые все. Пока ходили до дома и несли туда же другой мусор, (максимум минут 5) ванну уже кто-то унёс))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ясен красен, сейчас чермет около 10р за кг стоит, если б вы позвонили перекупам они бы сами отнесли ещё и дали нормально денег))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же история с 20-летним унитазом произошла

Автор поста оценил этот комментарий

ненене. тащить ванну на помойку это жесть.

я объявление на остановке повесил, через час пришли сами унесли.

еще и денег порывались дать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так на помойку шубу с сумкой относила. Поймали в 20ти метрах от подъезда. Бабули-гопницы.
Автор поста оценил этот комментарий

Сломанный водонагреватель на мусорку отнесли - ТЭНы фигнулись. Но снаружи он - красивый, блестящий. В общем, часа через 2 коробка была пуста. Не пойму только, почему с коробкой не забрали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати известная фишка с объявлениями. Если выставить что-то с подписью "отдам даром", то объявится куча людей с требованием еще и доставить им это на дом в Мухосранск, что, жалко чтоли. А если выставить за копеечную сумму - то оторвут с руками и сами заберут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А то! Я выставил две почти новых двери с коробками и наличниками в подъезд, проемы переносил. За месяц не тронули, сосед поменял окна и остекление балкона из металлических рам, прикрепил на эти рамы бумажку "продам" с телефоном, в обед еще были, вечером уже кто-то спер, сосед долго ругался и ко мне все приставал не видел ли я кого (из-за ремонта дверь почти все время открыта).
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Выставили в коридор тумбочку 60-х годов. Которая от чиха развалится могла. Спиздили в тот же день
Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник так выкинул))
Один кое как допер до лестничного пролета, до помойки ну никак, и записку оставил. На следующее утро не было)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, старые чугунные ржавые сливные трубы не воруют ((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чугун не ржавеет =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о_О Хм... Таки да. А как же объяснить факт овердофига ржавчины в стоке большом чугунном? Или то не ржавчина, а отложения канализации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хммм...

Вот сколько пользовался чугунной посудой, столько считал что он не ржавеет. И оставлял надолго и всегда было пофиг на ржу, не было её)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку