360

Хочу сказать спасибо!!!

Не рейтинга и прочих плюшек ради . Просто хочу выразить огромную благодарность нашему пикабушнику врачу- комбустиологу @OPrA3MyC за https://pikabu.ru/story/nebolshaya_pamyatka_po_ozhogam_opred... и вообще все его посты и разъяснения. Никогда не думала, что все это пригодится и вообще считала мамаш, у которых дети обжигаются нерадивыми дурами... Но попала сама в такую ситуацию и, благодаря этой памятке и прочитанным постам, сориентировалась быстро и точно. Дочка получила помощь, самое страшное позади. Большое человеческое спасибо!

Дубликаты не найдены

+18
Ну вот, не зря пост делал. Самое главное- показать ожог врачу. Не забывайте об этом! Очень приятно получить подобную благодарность.
раскрыть ветку 1
+4
Врач уже осмотрел. Лечение назначено. Еще раз спасибо)
+5
+2

Я совсем недавно открыла для себя крем "спасатель", очень рекомендую.

0
Ник опрафримик?
-29

Да. Всё хорошо... По постам самостоятельно определять степень и тяжесть и т.д. и т.п. Но вы ёбнулись все там разом?!

раскрыть ветку 5
+13
Тяжесть никто и не определял. Определен был порядок действий и первая помощь до приезда скорой.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
722

Помощь в составлении заявления. Без рейтинга.

13.09.19 выполняя плановые работы, я получил электроудар в 35кВ.

Мы почти закончили работу, время шло к обеду, собирались закрывать наряд, как тут приехал инженер, по сути наш начальник, который, кстати, и выписывал нам наряд в тот день, т.к. мастер был в отпуске. Так вот, приехав, ему не понравилось как мы выполнили работу (зарплату задерживают месяцами, желания выполнять всё идеально не имелось) и он начал давать дополнительные указания. А конкретно мне сказал "R2D2Luk, возьми шприц залезь на вон те маслянные выключатели 35кВ и смажь подвижные соединения".

Последнее, что помню, как я начинал залезать туда. После очнулся уже в больничке, с пеной на руках, спине, на бедре. Далее прилёт вертолета с областного города, погрузка меня и доставка в реанимацию. Кому интересно, более подробно все могу описать в отдельном посте.

Теперь сама проблема. Были звонки с вопросами о самочувствии от всех, кроме инженера. Сам он мне не звонил. По слухам от друзей, распространяют версию, что виноват я сам, дескать мне все объяснили, а я накосячил. Чему я не удивлен. Но память мне к счастью не отшибло. Я чётко помню его слова.

К сожалению, другие работники, находившиеся там же в момент происшествия, либо позабывали, что и как было, либо удивляются: а чё ж ты туда полез. Это я к чему, надежды нет, что будет хоть один свидетель.

Однако, лично я еще ни с кем не разговаривал, только по телефону. Сам я начальнику не звонил, оставляю весь смак на личную встречу, как выпишут с больнички.

Как мне правильно составить заявление и взыскать по полной с него за нанесённый ущерб моему здоровью? Я с Казахстана, если это важно.

В качестве пруфов прикреплю диагноз с таблички висящий на моей кровати и больничную бирку с моей ноги. Тем, кто захочет помочь, но будет всё равно сомневаться, могу сделать фото самого себя, плюс фото вертушки и фото, опять же, меня, сделанные в больнице в день происшествия.

Помощь в составлении заявления. Без рейтинга. Ожог, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Техника безопасности
Помощь в составлении заявления. Без рейтинга. Ожог, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Техника безопасности

Огромное спасибо дочитавшим.

Показать полностью 1
270

[Сила Пикабу] Срочная пересадка искусственной кожи

Товарищи!

Случилась у друга с отцом небольшая неприятность в виде 70% ожогов тела. Причина: пожар. Человек 1953 года рождения.

Что нужно: как можно скорее пересадить кожу. Однако сделать это со своей невозможно, а с чужой нельзя. Поэтому необходима информация, возможно ли ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ найти искусственную/любой другой выход из ситуации, контакты людей/клиник, где за такое могут взяться. Место дислокации на данный момент: Москва, но, судя по всему возможна транспортировка.

Любые наводки были бы очень нужны.

Прикладываю скрин самого сообщения, чтобы не приврать ничего важного

[Сила Пикабу] Срочная пересадка искусственной кожи Без рейтинга, Ожог, Помощь, Донорство, Кожа, Москва
[Сила Пикабу] Срочная пересадка искусственной кожи Без рейтинга, Ожог, Помощь, Донорство, Кожа, Москва
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: