Хочу симулятор мореплавателя =)

Вот есть же всяческие симуляторы авиалайнеров, поездов, дальнобойщиков, где все как в реальной жизни, например нужно проехать на поезде из точки А в точку Б. Причем едешь ты столько же времени как и в реальной жизни. Но по какой то причине нет симулятора мореплавателя времен расцвета парусных судов.


Т.е. снаряжаешь корабль, набираешь команду, покупаешь продовольствие и прочее, и отплываешь в поисках новых земель :) Причем кораблем управляешь опосредованно, как капитан, прокладывая маршрут ориентируясь по звездам используя астролябию и отдавая приказы комманде. Ну и естественно шторма, пираты, эпидемии, цинга и прочие "прелести" сопутствующие морским путешествиям того времени.


Или может быть что то такое есть и я просто не в курсе? :)

Хочу симулятор мореплавателя =) Ищу игру, Симулятор

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

И один поход занимает целую жизнь. А когда просрал сохраненки пошел и повесился?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему прямо всю жизнь :) Колумб например в Америку и обратно чуть более чем за 7 месяцев сгонял :)

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так он нормально знал как ориентироваться по звездам. И то плыл в индию, а приплыл в америку.

А такие как я где то и сгинут от огромного осьминога.


П.С.

Идея к стати не плоха)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом то весь и интерес. Имея только компас и астролябию попытаться приплыть в нужное место :)

PS: Вообще говорят что он изначально в Японию собирался :)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что "нужное место" в этот вопросе несколько не верно звучит. Куда лучше было бы, будь там какой-нибудь рандомногенерируемый островной мир на основе карибского бассейна. Повезло - попал на остров и затарился провиантом. Повезло ещё больше - нашел кучу золота. Не повезло - тебя съели аборигены :С

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло помер от голода))

А еще круче что бы полностью был генерируемый мир, а не только карибский район. И попиздовал на корабле как настоящий исследователь. Повезло, просто выжил. А если круто повезло то еще и остров нашел. Не повезло, умер 1001 вариацией смерти.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно строить на островах форпосты и возвращаться в Старый Свет - за наградой и всё такое. Налаживать торговлю и поставки рабов/золота. Не повезёт и новую колонию разгромят индейцы(

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось найти геймдевов и можно начинать прописывать структуру игры)


К стати, проект на 99.9% не окупит себя.

Народу нужОн экшОн и зрелища, коих данный вид игр не даст.


К стати, кому интересно симуляторы то кораблей имеются.

1. и сама старая игра

Корсары 2: Пираты Карибского моря

2. В стиме видел недавно какой то новый симулятор лайнеров и огромных кораблей.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экшен, не экшен. Но это бредятина. Т.е. ждать год, что бы закончить плаванье одно? И прикольно будет: пошел на работу, вернулся, тебя убили пираты.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверишь или нет, но интернет существовал не всегда :) И появился в таком виде как сейчас далеко не сразу. А началось все с того, что в начале 90-х в Этой стране появилась сеть - Релком, которая поддерживала один единственный способ коммуникации - обмен почтовыми сообщениями по протоколу UUCP посредством диалап модема и телефонной линии. И вот ты думаешь наверное, все, никакого мультиплеера? Пичаль нипаиграть? Хрен там плавал. Еще как поиграть. Хитрые геймеры придумали PBEM что расшифровывается как Play By EMail. Работало это так. Игроки с помощью специальной программы делают определенные игровые действия - отправляют космический флот на захват планет, дают приказы на развитие определенных технологий, на постройку различной инфраструктуры на планете и т.д. Программа генерирует текстовый файл, который игрок должен отправить на сервер игры либо гейм-мастеру. В ответ сервер по полученным файлам генерирует тукущую обстановку в игре и рассылает игрокам. И ход в такой игре мог быть установлен например РАЗ в НЕДЕЛЮ :) Так что катки длились месяцами и годами. Я лично застал это время и рубился в Galaxy Plus на 386-м и юзая модем на 1200 бод :) И это было очень круто :) На всякий случай уточню, это было еще до того как первый дум вышел :)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И каким боком это к игре? У тебя игра не с ходами, а в реалтайме. Или пираты, шторм, штиль, крысы и прочее говно будет только, когда ты в игре? Тогда нахрена нужно время 1 к 1? Или не предполагается реалтайм? Или посыл был другой и я его не понял?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-ж, во первых подобный проект не будет формата ААА, поэтому вряд ли он будет стоить настолько много, чтобы была сложность окупаться. Во-вторых, существуют же линейки симуляторов той же подлотки времен Второй Мировой - и игра весьма популярна. Думаю, если сдать всё корректно - тех же фанатов Корсаров набежит море. Ну и к слову, Корсары это не симулятор, вообще никаким образом. Симулятором с натяжкой можно назвать, например, Naval Action

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку