Хочу симулятор мореплавателя =)

Вот есть же всяческие симуляторы авиалайнеров, поездов, дальнобойщиков, где все как в реальной жизни, например нужно проехать на поезде из точки А в точку Б. Причем едешь ты столько же времени как и в реальной жизни. Но по какой то причине нет симулятора мореплавателя времен расцвета парусных судов.


Т.е. снаряжаешь корабль, набираешь команду, покупаешь продовольствие и прочее, и отплываешь в поисках новых земель :) Причем кораблем управляешь опосредованно, как капитан, прокладывая маршрут ориентируясь по звездам используя астролябию и отдавая приказы комманде. Ну и естественно шторма, пираты, эпидемии, цинга и прочие "прелести" сопутствующие морским путешествиям того времени.


Или может быть что то такое есть и я просто не в курсе? :)

Хочу симулятор мореплавателя =) Ищу игру, Симулятор

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

15
Автор поста оценил этот комментарий
Пождерживаю. Корсары. Сид мецер пайратс. И куча другого счастья
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А в СидМееровских пиратов я играл когда они еще вот так выглядели :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

в штиль попал и оставляешь игру запущенную на неделю, пока команда не передохнет от обезвоживания, с голоду или от болезни!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда могу предложить себя в роли старпома, с соотвествущей долей. Найдем старое корыто, будем бороздить моря и грабить круизные лайнеры. И рыбацкие деревеньки. Там и цинга, и королевский флот,  и даже настоящие портовые шлюхи с настоящими венирическими болячками. всегда хотел загнуться от сифилиса, это так романтично)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Принят :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тока с нормальной графикой. А не как в сталкер для современных видеокарт.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, естественно, графоний должен быть на высоте, что бы не хуже чем на картинах Айвазовского :)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

И один поход занимает целую жизнь. А когда просрал сохраненки пошел и повесился?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему прямо всю жизнь :) Колумб например в Америку и обратно чуть более чем за 7 месяцев сгонял :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой сервер?? И ник??
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про Sid Meiers Pirates! Насколько я помню там нет мультиплеера, по крайней мере я только в соло играл.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Silent Hunter - симулятор капитана подводной лодки времен ВОВ. Самый что ни на есть хардкорный хардкор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видел :) Играл в нечто подобное под названием Silent Service еще на ZX Spectrum :)

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так он нормально знал как ориентироваться по звездам. И то плыл в индию, а приплыл в америку.

А такие как я где то и сгинут от огромного осьминога.


П.С.

Идея к стати не плоха)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом то весь и интерес. Имея только компас и астролябию попытаться приплыть в нужное место :)

PS: Вообще говорят что он изначально в Японию собирался :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ворлд оф варшипс. Симулятор капитана-неудачника. 5 минут идёшь, потом тебя торпедируют.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Играл :) Все эти танки не мое :) Там что бы нагибать нужно постоянно всякие аддоны-хуены макросы-хуякросы ставить и целыми днями задрачивать. По честному там можно только отсасывать.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пождерживаю. Корсары. Сид мецер пайратс. И куча другого счастья
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все не то. Я же говорю, упор на реализм. Ты капитан корабля, не стоишь у штурвала, а управляешь кораблем опосредованно, отдавая приказы комманде.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экшен, не экшен. Но это бредятина. Т.е. ждать год, что бы закончить плаванье одно? И прикольно будет: пошел на работу, вернулся, тебя убили пираты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверишь или нет, но интернет существовал не всегда :) И появился в таком виде как сейчас далеко не сразу. А началось все с того, что в начале 90-х в Этой стране появилась сеть - Релком, которая поддерживала один единственный способ коммуникации - обмен почтовыми сообщениями по протоколу UUCP посредством диалап модема и телефонной линии. И вот ты думаешь наверное, все, никакого мультиплеера? Пичаль нипаиграть? Хрен там плавал. Еще как поиграть. Хитрые геймеры придумали PBEM что расшифровывается как Play By EMail. Работало это так. Игроки с помощью специальной программы делают определенные игровые действия - отправляют космический флот на захват планет, дают приказы на развитие определенных технологий, на постройку различной инфраструктуры на планете и т.д. Программа генерирует текстовый файл, который игрок должен отправить на сервер игры либо гейм-мастеру. В ответ сервер по полученным файлам генерирует тукущую обстановку в игре и рассылает игрокам. И ход в такой игре мог быть установлен например РАЗ в НЕДЕЛЮ :) Так что катки длились месяцами и годами. Я лично застал это время и рубился в Galaxy Plus на 386-м и юзая модем на 1200 бод :) И это было очень круто :) На всякий случай уточню, это было еще до того как первый дум вышел :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инди-разработчики тоже выпускают мейнстрим. Откуда  у них деньги на эксперименты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Rim World это мейнстрим? Я пол-жизни ждал когда же кто нибудь сделает DwarfFortress с юзерфрендли интерфейсом и дождался :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ubisoft только собирается выпустить skull and bones. Я записался на бетту, жду, вдруг понравится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные компании выпускают мейнстрим. Тут надежда только на инди разработчиков.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уже есть поновее. 1997 и по моему переиздание 2004. На пикабухе как раз вчера по моему пост был
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в этих тоже играл :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

assassins creed black flag  Там и команду набираешь и ништяки разные, и корабль модернизируешь, и новые покупаешь. и клады, кстати, тоже есть

http://new.main-rutor.org/torrent/377610/ ссылка на тореент. Прощай на ближайшее 2 недели)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это все попса :) Нужен симулятор, где все по хардкору.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Корсары,например
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Корсары это вообще не то. Тут нужен упор на реализм.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И каким боком это к игре? У тебя игра не с ходами, а в реалтайме. Или пираты, шторм, штиль, крысы и прочее говно будет только, когда ты в игре? Тогда нахрена нужно время 1 к 1? Или не предполагается реалтайм? Или посыл был другой и я его не понял?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким, что длинна игровой сессии тут вообще ни на что не влияет. Можно сделать например что бы при каких то ситуациях в которой требуется вмешательство капитана, игра становилась на паузу пока игрок не запустит ее автоматически.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро выйдет https://www.seaofthieves.com/.
Да, она мультяшная, но, там игрокам нужно будет кооперироваться для управления судном.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая задумка, надо будет заценить :) Спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Tempest, очень антуражная и интересная. Можно топить корабли, брать на абордаж. Сражаться с морскими чудовищами. Есть разные типы кораблей, модернизация. Можно грабить, зарабатывать на перепродаже. Можно менять флаг корабля: и вот ты уже не пират, а торговец. Несколько карт, задания...
вообщем мочилово на несколько дней. Немного неудобное управление, но почти сразу можно разобраться. Очень мне понравилась!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, гляну :)

Автор поста оценил этот комментарий

ну, блин!

Вторая ссылка в гугле http://www.nim.ru/navi/sailaway-samiy-realistichniy-simulyat...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не то. Я же говорю, во первых корабли должны быть эпохи расцвета парусного флота. Во вторых, управление не должно быть прямым. Т.е. ты как капитан можешь отдавать приказы рулевому и матросам, но не сам стоять за штурвалом.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То бишь вешаешь на ноке более двух матросов в неделю - сам висишь в воскресенье?

А, еще ж чит есть, который нельзя отключить - современная картография.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае этот чит не работает :D Я очень примерно представляю себе расположение материков :D

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Steam есть? Naval Action посмотри.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прикольно, но не совсем то. Тут упор именно на бои, и управление кораблем наверняка напрямую. Графоний отличный.

Автор поста оценил этот комментарий

Naval Action

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выше уже советовали. Там упор больше на бои. А графоний конечно шикарный.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, оно наиболее близкое - переход может длиться месяцами реального времени. судно идет без твоего участия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, но не то. Хотелось бы иметь возможность вздернуть на рее :)

показать ответы