186

Хочу симулятор мореплавателя =)

Вот есть же всяческие симуляторы авиалайнеров, поездов, дальнобойщиков, где все как в реальной жизни, например нужно проехать на поезде из точки А в точку Б. Причем едешь ты столько же времени как и в реальной жизни. Но по какой то причине нет симулятора мореплавателя времен расцвета парусных судов.

Т.е. снаряжаешь корабль, набираешь команду, покупаешь продовольствие и прочее, и отплываешь в поисках новых земель :) Причем кораблем управляешь опосредованно, как капитан, прокладывая маршрут ориентируясь по звездам используя астролябию и отдавая приказы комманде. Ну и естественно шторма, пираты, эпидемии, цинга и прочие "прелести" сопутствующие морским путешествиям того времени.

Или может быть что то такое есть и я просто не в курсе? :)

Хочу симулятор мореплавателя =) Ищу игру, Симулятор

Дубликаты не найдены

+53

в штиль попал и оставляешь игру запущенную на неделю, пока команда не передохнет от обезвоживания, с голоду или от болезни!

раскрыть ветку 22
+13

Неделя, это как-то слабо. Тогда карты и графики сезонных ветров еще не были полностью изведаны, и плавание шло месяцами, если не годами. Сейчас в сезон попутных ветров и минимальных штормов переход через атлантику занимает на парусной яхте от 20 дней, а тогда люди против ветра, галсами месяцами шли. Да еще шторм мачту если сломает? Цинга, мясо заплесневело, ром закончился, выжившие матросы казнили капитана, но в итоге все равно померли от голода. Какая-то странная игра получится: запустил, проверил через полгода - все еще идут галсами, земли не видно,  еще через полгода проверил - все умерли.

раскрыть ветку 1
+6
Классно, ещё больше захотел!
+14

Именно так :)

раскрыть ветку 8
+4

То бишь вешаешь на ноке более двух матросов в неделю - сам висишь в воскресенье?

А, еще ж чит есть, который нельзя отключить - современная картография.

раскрыть ветку 6
0

Если делать с упором на реализм, то надо, во-первых, генерировать огромные водные пространства и сушу с симуляцией известных ветров, течений и, соответственно, рандомной (в определенных пределах) погоды. Во-вторых, если уж хардкор, то хардкор - управление каждым парусом, реем и шкивом по отдельности с абсолютной необходимостью знания принципов работы каждого из них, навигации и прочих ништяков. С учетом того, что плавания тогда длились долгими месяцами, а то и годами, то кроме двух с половиной задротов в это никто играть не будет по вполне объективным причинам - это может быть интересно тому, кто шарит в теме, но долго играть в такое не станет даже фанат парусных кораблей, да и делать ради пары фанатов такую комплексную игру никто будет.

+10
в штиль попал и
ШТИЛЬ!
Ветер молчит
раскрыть ветку 10
+6
Упал
Белой чайкой на дноо
раскрыть ветку 9
+94

- Чувствую славный отвальный ветер. Поднять марсель!

- Извините, капитан, но этот парус доступен только в премиум-версии, хотите произвести доплату?

- Кажется, земля на горизонте! Подать мне подзорную трубу!

- Охотно, сэр. Только сегодня лут-бокс с золоченной трубой будет стоить вам всего $3,99! Хотите заказать?..

- Черт с вашей землей. О, я вижу по правому борту испанца! Тревога на гандеке! Пушки к бою!

- Боюсь, не получится, капитан. Вы купили DLC "Пушки", но к нему нужно платное дополнение "Порох". Вы можете открыть его бесплатно, потратив сорок три месяца непрерывного плавания или получить по акции, всего за $8,00!

- Тысяча чертей, подать мне рому!

- Ничего не получится, капитан. У этого судна рейтинг PG-13, у нас на борту нет рома, только безалкогольное фруктовое шампанское. Если хотите отвлечься, поиграйте со своим попугаем.

- Какого дьявола, старпом? Почему вместо попугая у меня в каюте сидит какой-то голый негр?!

- Виноват, сэр, забыл уведомить до отплытия. С этого месяца вступает в силу запрет РЕТА на использование животных в неволе. Заявка на вакатное место капитанского попугая было направлено в биржу труда, откуда его автоматически распределили в местный центр защиты расовых и сексуальных меньшинств - согласно действующей квоте. Теперь это ваш новый капитанский попугай. Будут еще какие-нибудь приказы на сегодня?..

- Карррамба!

+15

И один поход занимает целую жизнь. А когда просрал сохраненки пошел и повесился?

раскрыть ветку 13
+4

Ну почему прямо всю жизнь :) Колумб например в Америку и обратно чуть более чем за 7 месяцев сгонял :)

раскрыть ветку 12
+18

Так он нормально знал как ориентироваться по звездам. И то плыл в индию, а приплыл в америку.

А такие как я где то и сгинут от огромного осьминога.

П.С.

Идея к стати не плоха)

раскрыть ветку 11
+11

Silent Hunter - симулятор капитана подводной лодки времен ВОВ. Самый что ни на есть хардкорный хардкор.

раскрыть ветку 1
+3

Да, видел :) Играл в нечто подобное под названием Silent Service еще на ZX Spectrum :)

Иллюстрация к комментарию
+26
Корсары,например
раскрыть ветку 25
+6

Ему стимулятор корабля нужно, а не пирата)

раскрыть ветку 1
0

Симулятор КАПИТАНА Джека корабля.

+12
Пождерживаю. Корсары. Сид мецер пайратс. И куча другого счастья
раскрыть ветку 19
+13

А в СидМееровских пиратов я играл когда они еще вот так выглядели :)

раскрыть ветку 12
+7

Это все аркады, к симулятору даже не близко.

раскрыть ветку 2
+2

Это все не то. Я же говорю, упор на реализм. Ты капитан корабля, не стоишь у штурвала, а управляешь кораблем опосредованно, отдавая приказы комманде.

раскрыть ветку 2
+1
причем последний мод, "каждому свое" рекомендую, игру просто не узнать.
+1

Не, Корсары это вообще не то. Тут нужен упор на реализм.

раскрыть ветку 1
+6

Вы ведь понимаете, что экспедиции на парусниках затягивались на месяцы? И пока капитан спит, корабль плывёт.

Вы таким темпом и за год из средиземного моря не выберетесь.

+5
Assassin's Creed: Black Flag
+5
Автор, blackwake в помощь. Да и с такими планамы можно в EVE зарубиться.
раскрыть ветку 1
+5

Про EVE - да, она поразительно широка и глубока.. Но только если целой корпорацией руководить, а то и альянсом, ну хотя бы принимать активное в этом всём участие. А если в одинокого (или в 2-3 тела, не суть) копошиться: гонять миски, бить мобов, копать, мелкий пивипи устраивать, то игра не шибко-то и стратегична.

...ну и "корабли эпохи расцвета парусного флота" в космосе не оч смотреться будут. )

+5
Попробуй Tempest, очень антуражная и интересная. Можно топить корабли, брать на абордаж. Сражаться с морскими чудовищами. Есть разные типы кораблей, модернизация. Можно грабить, зарабатывать на перепродаже. Можно менять флаг корабля: и вот ты уже не пират, а торговец. Несколько карт, задания...
вообщем мочилово на несколько дней. Немного неудобное управление, но почти сразу можно разобраться. Очень мне понравилась!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, гляну :)

+9

Вот отличный

раскрыть ветку 1
+1

Ммммм, вопросики  в море на Скеллиге.. Я открыл их все. Правда второй раз уже включал ускорение через CheatEngine x10 пока плавал от точки до точки )

+4
Steam есть? Naval Action посмотри.
раскрыть ветку 1
0

Да, прикольно, но не совсем то. Тут упор именно на бои, и управление кораблем наверняка напрямую. Графоний отличный.

+2
Эмм, проработка огромная, несколько физических карт накладываются 1к1 - ветра, небо, водная гладь, подводные течения, горы мусора, ещё и прорисовку поставить до горизонта, +NPC, как команда так и фауна... В шторм будет пиздец.
И это ради очень маленькой аудитории.
Ну и представь алгоритмы для расчёта волн, если хочешь прям реализма, а не 16 квадратов одинаковой водички.
раскрыть ветку 1
0

это называется морской симулятор )) из хороших, либо транзас, либо конгсберг, но дороговато

+2
Blackwing ввроде бы правильно написал)
раскрыть ветку 5
+6

Blackwake - симулятор плотника подводной лодки и голосового срача. Загнулась уже. Да и за 300-500 часов надоедает почти всем.

раскрыть ветку 3
+4

300-500 часов говоришь? А тебя не смущает рабочий месяц в 180? (это если в рамках тк). Т.е. играть по честному 3 месяца? и после этого говорить что он надоест?

+7

лол как будто это что-то ужасное. Играть 300-500 часов в один тайтил это же пздц, не удивительно что он надоест)) И не ужели ты считаешь, что 300-500 часов не достаточно, чтобы получить удовольствие от игры и не жалеть о потраченных рубликах

раскрыть ветку 1
0
Игрушка напомнила мне AirBuccaneers
+1
А если ещё и прикрутить голосовое управление, как было в In Verbis Virtus (заклинания читались голосом), будет ещё забавнее. Все эти аксель-шторм-бранты-веселя (я хз как там паруса зовутся) и прочие фразочки капитана.
Вспомнились Ганс оф Икарус Онлайн, команда из 4х человек, один за капитана у штурвала, другие инженеры/стрелки управляют дирижаблем и сбивают другие корабли. Ох и прикольная игра была, пока онлайн был хорошим.
+1
Я думал маршруты прокладывает второй-третий помощник. Да и вообще капитан на судне в хер не дует - сидит в каюте весь переход) вахты в ходу, управление палубной командой, прокладка и прочее - все на плечах штурманов, только когда они в чём-то сомневаются, то тогда капитан приходит и что-то делает)
Да и вообще у тебя странные желания - хочешь быть штурманом, капитаном и судовладельцем одновременно) так не бывает)
раскрыть ветку 4
+1

Это если у тебя корабль на 400+ человек. А если у тебя люгер на 25 рыл?

раскрыть ветку 3
0
И человек 10 из них - механики)
0
Даже сейчас на огрохуйных судах экипаж не более 30 рыл
раскрыть ветку 1
+1

Naval Action должна была стать такой
http://store.steampowered.com/app/311310/Naval_Action/
Я попробовал, но сразу вернул. Сначала минут 15 в интерфейсе разбирался, а потом вышел в море, паруса поднялись за секунду я помчался в неводомом направлении со скоростью истребителя. Ну и забил

раскрыть ветку 1
0

да, игра хороша, фактически одна из немногих, где нужно уметь управляться с парусом и понимать "откуда дует ветер", буквально )) но увы, сейчас там народу почти нет :(((( да и не доделана она толком. очень жаль, что она может так и не выйти

+1

Эпоха парусников, вроде

0
А караваны можно будет грабить?
0
А поподробнее про такую игру про поезда можно?
Название там, например...
0

Что-то на телефон было про пиратов..

0

Корсары: город потерянный кораблей очень интересная игра, например.

0
знаю, что есть Tempest на юнити. не счет суровой симуляции не в курсе, но путешествие от точки до точки по пол часа занимает (или я ее с Naval action перепутал)
0

Rise of Venice

0

https://www.old-games.ru/game/1351.html

Средневековая стратегия. Вам предстоит играть за Англию, Францию, Испанию и Португалию. Можете строить свой порт, модернизировать его, устанавливать новые орудия, следить за тем, чтобы команда не взбунтовалась, разведывать территории сверхбыстрыми бригами, нападать на корабли противника мощными галеонами, осаждать его крепость, торговать различными товарами, начиная от шелков и заканчивая рыбой! Даже можно играть за пиратов либо нанимать их!

0
А есть годный симулятор мореплавания на современных судах?
0
Попробуй «Морские легенды» (вроде не было в комментах). Не хардкор-хардкор конечно, но это из тех игр, где, разобравшись в хитростях парусов и ветра, можно корветом затопить линейный корабль (как настоящий капитан Бляд;)) из минусов 1995 год выпуска;)
https://www.old-games.ru/game/134.html
0

http://store.steampowered.com/app/512470/The_Pirate_Caribbea...

Довольно приколько. есть режим открытого моря, можно плавать вручную

0

надо для начала чтобы он с низших должностей на корабле начинал

0

В следующем году выйдет Skull & Bones™, может она придётся по вкусу.

0
Скоро выйдет https://www.seaofthieves.com/.
Да, она мультяшная, но, там игрокам нужно будет кооперироваться для управления судном.
раскрыть ветку 4
0

она все так же Win10 эксклюзив или как? Просто переползать на десятку пока желанием не горю

раскрыть ветку 2
+1

А чо не нравится в 10?

0
Про экскюзив не знаю. Знаю, что общий коорп для Хбокса и ПК.
0

Неплохая задумка, надо будет заценить :) Спасибо!

0
Ubisoft только собирается выпустить skull and bones. Я записался на бетту, жду, вдруг понравится.
раскрыть ветку 5
+1

Крупные компании выпускают мейнстрим. Тут надежда только на инди разработчиков.

раскрыть ветку 4
+3

Инди-разработчики тоже выпускают мейнстрим. Откуда  у них деньги на эксперименты?

раскрыть ветку 3
0

Spelljammer, только там космос и фэнтэзи.

0
Причем кораблем управляешь опосредованно, как капитан, прокладывая маршрут ориентируясь по звездам используя астролябию и отдавая приказы комманде.

Star Trek: Bridge Commander

0

что-то подобное было по dos, но уже название не вспомню, на сборниках была

раскрыть ветку 1
0
New horizonts?
-3

Assasin's creed: Black Flag?

-4

ну, блин!

Вторая ссылка в гугле http://www.nim.ru/navi/sailaway-samiy-realistichniy-simulyat...

раскрыть ветку 7
0

Это не то. Я же говорю, во первых корабли должны быть эпохи расцвета парусного флота. Во вторых, управление не должно быть прямым. Т.е. ты как капитан можешь отдавать приказы рулевому и матросам, но не сам стоять за штурвалом.

раскрыть ветку 6
+3
Ну вы, сударь, и привиреда.
-1

ну, оно наиболее близкое - переход может длиться месяцами реального времени. судно идет без твоего участия

раскрыть ветку 4
-4
Тока с нормальной графикой. А не как в сталкер для современных видеокарт.
раскрыть ветку 5
+4

Да, естественно, графоний должен быть на высоте, что бы не хуже чем на картинах Айвазовского :)

раскрыть ветку 3
-3
Ворлд оф варшипс. Симулятор капитана-неудачника. 5 минут идёшь, потом тебя торпедируют.
раскрыть ветку 2
0

Ты что-то имеешь против Сталкера?

-6

assassins creed black flag  Там и команду набираешь и ништяки разные, и корабль модернизируешь, и новые покупаешь. и клады, кстати, тоже есть

http://new.main-rutor.org/torrent/377610/ ссылка на тореент. Прощай на ближайшее 2 недели)

раскрыть ветку 6
+1

Не, это все попса :) Нужен симулятор, где все по хардкору.

раскрыть ветку 5
+5

Тогда могу предложить себя в роли старпома, с соотвествущей долей. Найдем старое корыто, будем бороздить моря и грабить круизные лайнеры. И рыбацкие деревеньки. Там и цинга, и королевский флот,  и даже настоящие портовые шлюхи с настоящими венирическими болячками. всегда хотел загнуться от сифилиса, это так романтично)

раскрыть ветку 3
0

https://3dnews.ru/953807 вроде что-то планируется, но не думаю, что там будет максимум реализма

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: