Хочу рисовать мульты

Друзья! Хочу создавать короткие 2D мульты в простом стиле. Рисовать я не умею, графического планшета не имею, но идей воплоить хочется массу. В планах создавать анимацию от нескольких секунд до 3 минут, экспортировать в видео, GIF и другие форматы. Хотелось бы ещё иметь возможность дополнительной обработки (спецэффекты, переходы и пр.).

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие современные программы и годные материалы для совсем начинающего. С английским норм, поэтому годноту можно и на нём. Спасибо!

Лига Аниматоров

425 постов888 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые


Будьте вежливы и конструктивны. Относитесь с пониманием к работам молодых авторов. Если это по каким-то причинам тяжело, вспомните свои первые потуги и как вас били за это по рукам.


БАН мы получаем за:

- не относящуюся к теме рекламу любого формата


- рекламу продукта без обзора и личного мнения о нем


- неконструктивные негативные коментарии

(для примера: автор коммента "мульт - говно" автоматически отправляется в бан. Бана не будет, если объяснить с какого именно ракурса это "говно" не понравилось а еще лучше подсказать, что исправить, чтобы было лучше)


- оскорбления и прочие переходы на личности


Пока все. По ходу жизни сообщества добавим еще правил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И я хочу ещё, правда руки из жопы, но есть идеи и знание казахского на уровне текста с банки тушенки. Писать в личку!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А надо читать банку с гречкой!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку