Хочу развеять миф, надеюсь хоть кто-нибудь это учтет на будущее

Я часто вижу такие комментарии, где люди пишут, что кавказцы ненавидят русских. Я не знаю откуда у людей такие мысли. Много раз видел комментарии украинцев такого содержания "вот будет майдан в России, и кавказцы будут на нашей стороне, бить русских, потому что они вас, москалей, ненавидят!!!!". Что я хочу сказать по этому поводу. Мы, кавказцы, лично я чеченец, никакой неприязни не имеем к вам, русским, даже после войны, мы, чеченцы, не имеем неприязни к русским, потому что мы понимаем, что это не народ начал войну, а правительство, возглавляемое Ельциным. Почему до украинцев не доходит тоже самое, я не знаю (по поводу голодомора). Так, о чем это я. Мы не любим только тех, кто ненавидит нас, а именно тех, кто говорит "чурка, хач" и тому подобное. И что я бы хотел сказать тем украинцам, которые думают, что мы будем бить русских вместе с ними. Сосните хуйца, мы с Россией. Я кончил, ларамца, всем спасибо.

P.S. По поводу отдельных личностей, из-за которых нас так не любят. Назовите мне хоть один народ, среди которых нет убийц и воров. И не надо говорить, что у чеченцев разбой это в крови. У нас нету такого. Убийство это крайний случай в каких-либо спорах, а о воровстве даже речи быть не может.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
К Вам в Чечню уже вернулись те русские, которых Вы оттуда выгнали?
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые возвращаются, можешь перепись населения ЧР посмотреть. Лично летом заметил такую тенденцию. Если в 2010 увидеть русского было редкостью, то летом 2013, стабильно 3 семьи видел. С каждым больше все больше и больше возвращаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно спросить сколько вам лет? Интересно как сейчас настроена молодежь, всё-таки именно это будет определять будущее. Как ни крути у России и Чечни непростая история и достаточно взаимных упреков. Но хотелось бы, чтобы следующие поколения жили в мире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 21
Автор поста оценил этот комментарий
Люди по всей стране неслись от войн и столкновении, и да все кто хотели вернулись. Вы так смешно относитесь к этому: вернулись не вернулись, выгнали, прогнали, убежали, такое ощущение что это пятиминутное дело - переехать со своей семьей.
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать, по 3 семьи каждый день видел
Автор поста оценил этот комментарий
И почему только русские? Бежали самые разные народы самих чеченцев тоже много уехало и армян тоже много, русских много, дагестанцев и прочих не мало уехало, это война многие от ней бежали.
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а русских ещё и ножами в спины подталкивали...
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Он молодой, он просто резни в конце восьмидесятых - начале девяностых не видел.
А взрослые ему говорят: "Русские сами убежали. Мы к ним с добрыми намерениями, а они - ррраз! - и внезапно убежали. Прямо все двести пятьдесят тысяч семей в неизвестном направлении. С чего вдруг?"
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Масшатбного геноцида небыло. Были отдельные случаи. Мне мама рассказывала так, что сельские парни просто отбирали квартиры у русских. Это был даже не геноцид, обычный бандитизм. Убивали людей, чтобы жить в их квартирах. А почему русских? Потому что за них родственники впрягаться не будут, родственники жили за пределами ЧР (тогда), поэтому все так происходило. А чеченцев не трогали, потому что если убьешь одного, то за него вступиться вся его родня, а те еще друзей своих позовут, убьют всю эту шайку. Я не оправдываю их действия, я просто объясняю, что это был не геноцид, а бандитизм. Русские когда уезжали, оставляли свои квартиры, в которые потом вселялись сельские парни
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А, бандитизм?
Ну ладно тогда, тогда норм, да...
Автор поста оценил этот комментарий
а как быть с теми, кто сейчас живет в квартирах "русских, которые уехали сами"? Понять и простить?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Людям в правительстве ЧР сейчас не до этого, очень много проблем в республике, которые надо решать. Может быть вернуться к этому вопросу, но только если те, кто подверглись гонениям, не пожалуются Рамзану (именно Кадырову), то этим никто не займется. И доказать, что эта квартира именно их (русских), будет трудно, потому что те люди, которые заняли квартиры, уже переоформили их на себя.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстаааати...о правительстве. Почему в вашем правительстве есть люди, которые лично стреляли и убивали русских?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню так.
Рамзан Кадыров, как и его друзья, двоюродные, троюродные братья, воевали на стороне Ичкерии против федеральных войск, посягавшихся на суверенитет Чеченской Республики Ичкерия. После того, как Ахмат Кадыров понял, что Басаев, Масхадов и т.п. использовали нас всех в своих целях (приход к власти, кстати они между собой грызлись еще, за президентство) он перешел на сторону России. Не только потому что понял, что всех развели, он хотел не остановить войну, а покончить с ней, раз и навсегда. Еще хочу добавить, что после первой чеченской войны, в стране была разруха. Все, кто был не согласен с Басаевым и его друзьями, были похищены и в следствии убиты. Похищались люди, с целью выкупа (знаю одного чеченца, он был мелким пацаном, когда его похитили. Полгода просидел в подвале, пока его не вытащили оттуда) теперь живут в Лондоне они. Ну Ахмат под угрозой своей жизни, вместе с Ямадаевыми и другими чеченцами, объявил Басаевых и ему подобных предателями. Так началась вторая чеченская кампания. И теперь почему в правительстве люди, которые стреляли в русских?
Потому что в первую войну, все были против русских. А во вторую, те люди, которые сейчас в правительстве, перешли на сторону РФ. И так, кто у нас во власти из тех, кто стрелял. Рамзан, Адам Делемханов (депутат госдумы от фракции Единая Россия (который ещё подрался с другим депутатом недавно), Магомед Даудов (бывший лесной брат, по амнистии спустился с гор и сдал своих, не официально, личный палач Рамзана, как и Делимханов, официально президент ФК Терек). Есть ещё один парень, имени не помню его, но позывной "патриот" руководит каким-то батальоном, хотя это уже другая история.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за подробный ответ. По последнему абзацу...ты сам не улавливаешь противоречия?
пока во власти - боевики (не важно, пророссийские или нет) - мира не будет..как в РФ - Путин чекист, поэтому он никому не доверяет...
Вы хотите мира? а правят вами воины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как не будет мира? В Грозном у нас все спокойно. Редко что происходит. А если и происходит, то в горах
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь давай следующую историю...про убийство Ямадаева...*вот я всегда говорил был убежден , что большинство людей - звери, просто где-то таких зверей меньше, где-то больше...в Чечне, извини, их дохера...сами Русские оттуда не убегали , их резали, есть миллионы доказательств. Чечены не любят Русских - это факт, это в крови, это за то, что не давали жить, якобы развитым племенам воров в горах. Чеченцы всегда , всю свою историю, были 5 колонной Российской империи, всегда они предавали Русских, в любую войну. В особенности 1я и 2я мировая...и те немногие, что не предали - капля в море. "Племена" даже после того, как , по Вашим словам, стало хорошо и без войны, так ничего и не создали, нет производств, нет работы-многие едут в Москву(это те кого Вы сами называете "плохими чеченцами")...пойми мало кто из Русских поверит, что Вы вдруг стали хорошими и уже не предадите, как правило, история не меняется, доверять уже никто не будет и толерантность (или нет), нынче модная, тут вовсе не при чем, такое отношение вызывают по большей части поступки совершенные твоим народом за свою историю...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на самом деле так все и было, если говорить о причинах. ДА. Русских убивали по-большей мере из-за того, что русские тупо не впрягались друг за друга, а жили "моя хата с краю" и их можно было резать по одиночке.

Если говорить про отдельные случаи, категорическое НЕТ. Эти случаи - массовы. Что в городах просто избивали и угрожали русским записками и прочим и таким образом заставляли съехать - еще не так страшно. Страшнее в станицах. Приезжала милиция в русские станицы с целью разоружения. На следующий день приезжали дудаевцы вырезали и насиловали русских.

По усредненным данным, за время власти в Чечне ичкерийцев (91-99) погибло около 30 000 мирных русских жителей, более 250 000 русских беженцев.

Я за наше единство! Сила нашей страны - в многообразии. Народам, населяющим нашу страну, есть чему поучиться друг у друга. Но необходимо искреннее признание своих ошибок. Ну не признают чеченцы вырезание мирного русского населения в девяностые, ну не признают пособничество гитлеровским нацистам. Напрягаются, злятся, а не признают. И в большинстве своем не стыдно им за таких своих соотечественников-чеченцев, что это чинили, и вины за них не чувствуют.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты наверное там был и все видел. А я далеко от туда был и не видел ничего.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в то время учился в университете. Но у меня были старшие братья и друзья, ушедшие в армию.
Лучше бы тебе не слышать их рассказов про ту войну.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня три старших брата служили в то время, в разные года и рассказов я слышал самые разные и от них и от офицеров и сержантов служивших и воевавших там. Не надо тут на что-то намекать и гнать пургу, это война и убивали все и всех. Про Самашки почитайте и еще много чего...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь зарыть топор войны?
А как же погибшие?
А ваша одержимость?
А как нам мириться с тем, что мы своими налогами оплачиваем вашу шикарную "мирную" жизнь?
А как ты объяснишь то, что в посте о "мирных" чеченцах ты мигом возбудился спорить с "руснёй" по-поводу всего?
"Мы - самая мирная религия! Если вы это не признаете - мы убьём заложников!"
И в этом вы все.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего тебе не предлагаю, то что ты пишешь чепуха и провокации, делай все что угодно, на тебя наплевать всем. Если хочешь что-то доказать и кого-то наказать, приезжай в Грозный и делай дело, не строчи здесь всякую ересь. Осточертела это болтовня и демагогия! Что ты знаешь о Чечне, о Исламе, о Войне? НИЧЕГО!
Прочти Коран, прежде чем писать о его каких-то выдержках.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
>Я ничего тебе не предлагаю, то что ты пишешь чепуха и провокации
А ты, видимо, предлагал разумный выход?
> Если хочешь что-то доказать и кого-то наказать, приезжай в Грозный и делай дело
Ох, нихера себе! Это типа: "А ну, приходи к нам на район, мы тебя живо на место поставим?"
> Осточертела это болтовня и демагогия!
Ты в интернете, боевик недоделанный. И по твоей злобе видно, что вся ваша "доброта" по-отношению к русским - фикция.
>Что ты знаешь о Чечне, о Исламе, о Войне? НИЧЕГО!
Да ты ещё и ясновидец! Сразу меня раскусил!
>Прочти Коран
Не закрывайся Кораном, хер с горы.
Ты сам его заветы не соблюдаешь, ещё будешь к нам с сурами лезть!
З. Ы. Я атеист.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да бог с тобой, повторюсь, делай все что хочешь и говори о чем угодно, отвянь от меня с пустыми текстами. Со своей верой я и остальные люди разберутся, не лезь к нам с пустословием.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я атеист, повторюсь, а бога нет.
И это ты первый написал, а я ответил.
Ладно, закончим.
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (13)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем мне эта ссылка, я и так знаю, что в Чечне во время войны нарушали права людей.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чем отличается это от твоей ссылки?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пишешь, что людей не выгоняли, а они просто бежали от войны. Вот я тебе привел пруф того, что ты не прав.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, надоели, что вы тут кому доказываете? Кого-то выгоняли, кого-то убивали, кто-то убегал, какая разница кто какой из них национальности? Как будто в Чечне русских погибло больше чем чеченцев. Почему вас волнуют только жертвы и трупы одной национальности?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Война одно, национализм совсем другое.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А у федеральных войск был национализм?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут войска? Что это ты все время пытаешься тему подменить?
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жестокость чеченцев к мирному русскому населению и пленным русским солдатам породила ответную жестокость русских солдат. Что в этом такого? Ты просто написал, что русские бежали от войны, но это совершенно не так. Русские бежали от этнических чисток и отрицать это глупо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку