Хочу развеять миф, надеюсь хоть кто-нибудь это учтет на будущее

Я часто вижу такие комментарии, где люди пишут, что кавказцы ненавидят русских. Я не знаю откуда у людей такие мысли. Много раз видел комментарии украинцев такого содержания "вот будет майдан в России, и кавказцы будут на нашей стороне, бить русских, потому что они вас, москалей, ненавидят!!!!". Что я хочу сказать по этому поводу. Мы, кавказцы, лично я чеченец, никакой неприязни не имеем к вам, русским, даже после войны, мы, чеченцы, не имеем неприязни к русским, потому что мы понимаем, что это не народ начал войну, а правительство, возглавляемое Ельциным. Почему до украинцев не доходит тоже самое, я не знаю (по поводу голодомора). Так, о чем это я. Мы не любим только тех, кто ненавидит нас, а именно тех, кто говорит "чурка, хач" и тому подобное. И что я бы хотел сказать тем украинцам, которые думают, что мы будем бить русских вместе с ними. Сосните хуйца, мы с Россией. Я кончил, ларамца, всем спасибо.

P.S. По поводу отдельных личностей, из-за которых нас так не любят. Назовите мне хоть один народ, среди которых нет убийц и воров. И не надо говорить, что у чеченцев разбой это в крови. У нас нету такого. Убийство это крайний случай в каких-либо спорах, а о воровстве даже речи быть не может.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сам дагестанец. Тоже за русских. Точнее за Русский мир.
раскрыть ветку (66)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие тенденции не могут не радовать
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
да они всегда были, просто мы слепы)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
вас провоцируют. это ваше слабое место. не повторяйте наших ошибок (Украинка. простите за ошибки в тексте)
Автор поста оценил этот комментарий
там где НАТО - там народ ненавидит родственный/соседний/ближний народ и начинается резня. Смерть НАТО!
Автор поста оценил этот комментарий
Уже больше года снимаю комнату с дагестанцем, отличные дружеские отношения. (русский)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
На работе есть три дагестанца, все хорошие ребята, сосед армянин - тоже культурный и нормальный чувак, главное не национальность, а сам человек и его воспитание. (русский)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком с парочкой армян,грузин - все душевные ребята. (карел)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
в общежитии универа много кавказцев - нормальные парни)
Автор поста оценил этот комментарий
на физтехе много кавказцев,нормальные ребята, а те кто утверждают, что русские ненавидят кавказцев, занимаются таким же разжиганием, как и те, кто настраивают украинцев против русских
им просто нужен майдан в России
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Одной из главных причин развала СССР, кстати как раз послужил национальный вопрос, на который давило сша. Мол, каждая нация уникальная, самостоятельна, должна быть независимой и т.д. А дальше надо просто привязать ярлыки к каждой нации, рассказать "общественности" об этих ярлыках. И выбрать те, за которые нации будут друг друга ненавидеть.

+ материальная поддержка сми и вуаля - революция, госперевороты, убийства и т.д.

А те, кто этим занимается (человек 40, не больше), сидят себе в сша и со спокойно совестью получают свои бабки.
Автор поста оценил этот комментарий
На каком физтехе, на московском? Что-то я ни одного за 3 года не встретила о_0
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ты не поверишь - у нас даже диаспоры есть
Автор поста оценил этот комментарий
а нащальника клуба "Романтика" Самвел, кто, думаешь, по национальности?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, давайте уточним терминологию: физтех это московский физико-технический институт или что-то иное? А то, что-то я в первый раз слышу и про клуб "Романтика", и по кавказские диаспоры(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
физтех это московский физико-технический институт
именно
что-то я в первый раз слышу и про клуб "Романтика", и по кавказские диаспоры(
очень жаль
Автор поста оценил этот комментарий
если совсем быть точной - "Романтики"
собсна там фильмы крутят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, что когда был выбор, я поступила в Питер, а то как-то диаспоры меня напрягают, да еще в том месте, где я учусь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там тоже есть, не волнуйся, цивилизованные кавказцы не ходят по улицам в папахах
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо русский - давно уже не нация, а принадлежность к самой большой стране мира и состояние души. И, так называемый, а "русский мир" - единственный нечуждый культурный кластер и для дагестанцев, и для армян, и для чеченцев, и для калмыков, и для самих русских.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не, русский - это все же национальность, но русским можно быть не только по крови, но и по состоянию души.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и говорил.
Автор поста оценил этот комментарий
нормальные люди - вот как это называется. а то что происходит на западе и на украине - это действия ненормальных людей, фашиков и педерастов. чернуха одна от запада.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тяжёлая страница в истории отношений русского и чеченского народов. Понятно, всё было. И чеченцев депортировали в своё время. Но нужно вместе смотреть в будущее, а не искать обид в прошлом. Иначе, нас по одиночке передавят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие слова. Но это не копошение в прошлом, это было совсем недавно. Люди убивавшие своих соседей, просто за то, что те другой нацианальности(не только русских), всё ещё живы, всё ещё живут в отобраных квартирах и домах, они не понесли никакого наказания и ты предлагаешь вместе с ними смотреть в будущее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нда... Херово. У меня нет ответа на этот вопрос. Вернее, если честно, моя семья не пострадала от этого, поэтому мне легко. Поэтому я лично, да, буду смотреть с ними в завтрашний день. Тем более при наличии внешнего врага.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ты сам прочитал статью которую скинул? Пособничество фашистским оккупантам, по законам военного времени, каралось расстрелом, но в этом случае, из за массовости предательства, не стали уничтожать предателей, а только депортировали. http://ru.wikipedia.org/wiki/Национал-социалистическая_парти...
Вот из за этих товарищей всё и произошло.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради будет сказать что и поддержка гитлеровцев была от некоторых горцев..

И не надо говорить мне что я хочу очернить горцев. РОНА - тоже были предателями.

А что до депортации - время такое было, попробуй сам разрешить проблему иначе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они подарили гитлеровцам скакуна. В знак дружбы и верности.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое немного смешное я раньше ненавидел кавказцев, потому что они ненавидели русских, да и еще по телевизору насмотришься про то, как вчетвером школьника забили или где кого зарезали, а потом, как учиться пошел, там их была компания и когда с одними познакомился стал еще хуже мнения, но потом познакомился и со вторыми, то поменялось мнение, те люди заслуживали уважения, так я и понял, что в семей не без урода. А к чеченцам у меня просто недоверие, не то что ненависть(всякие там джихады с их стороны, с нашей расстрелы, геноцид обоих народов, это война была, пока откинем это) , нет, просто не доверяю. Просто у чеченцев и сейчас есть идеи о всяких этих отделениях, для них Шамиль Басаев герой, а для нас террорист, который готовил смертников. И многие из них говорят, что нормальных русских, которые не будут воевать, не тронут, но как русские не будут воевать? Вон сейчас повестка придет и все. Вот их сайт http://www.adamalla.com/forum.php и тут явно видно, что к русским у них враждебные отношения
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Мдааа... Зашел на этот сайт, открыл первую попавшуюся тему, и узнал, что викинги в целом, и лично Один в частности, были родом с кавказа. Боюсь читать дальше, а то вдруг выясню, что японцы тоже родом с кавказа, и Будда с Иисусом тоже чеченами были.
Автор поста оценил этот комментарий
Горстка людей, мыслящих иначе, будет всегда
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
привет. раз уж ты чеченец, подскажи что значат надписи "Nohchi Ber(l)zoy". у нас тут общаги одного ВУЗа рядом с домом, учатся много ваших. Надпись уже лет 10 обновляется.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"Чеченские волки", волк, символ чеченского флага в 90-ых годах. Я раньше задавался вопросом, почему именно волк. Потом случайно на руки попалась книжка с чеченскими сказками. Сейчас перепишу сюда если интересно:
"перевод с чеченского"
Давным-давно, в незапамятные времена, по земле пронесся страшный ураган, который выкорчевал с корнями деревья. Моря и реки вышли из берегов, обрушились горы. Много бед принес ураган. Всё живое на земле спасалось бегством, ища прибежища. И только волк не устрашился. Остался один на один с ним. Ураган разодрал на нём шкуру, окровавил его, но не смог сдвинуть с места. Наконец ветер стих, выглянуло солнце и как ни в чем не бывало, на земле вновь воцарилось спокойствие.
Собрались звери все вместе, пришли к волку и сказали:
- Волк, когда ветер выворачивал деревья, суша покрылась водой, рушились скалы и все искали спасения, ты один не сдвинулся с места.
Окровавленный волк гордо сидел, устремив взор вдаль, и ответил им так:
- Земля, на которой стою я, - моя родина, и какое бы несчастье ни постигло меня здесь, я не покину её никогда.
Слова эти заставили призадуматься зверей. Охваченные чувством стыда, они стали расходиться по своим берлогам.
Остался волк на том же месте со своим израненным, изодранным телом, глядя вслед уходящим зверям.
У волка не было другой родины... Родина только одна.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая легенда.
А смысл размещать эту надпись?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну некоторые просто не знают, почему у нас волк на гербе был (хотя это моя точка зрения). Я подумал, может кому интересно будет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я не про легенду:) я про надпись.
зы я без каких-то наездов, просто интересно. ибо, кроме хождения толпой, я никаких проблем от чеченцев не видел.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
надпись, в смысле пост ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Надпись в смысле "нохчи берзой"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, никакого смысла в этом нету
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он про "Nohchi Ber(l)zoy", который на здании рисуют.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тебя запишут в агенты кремля)
veldoran
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен как дагестанец, поддерживаю и разделяю мнение) порой сам в шоке бываешь от мыслей о том, какой ты злодей)) как в анекдоте "я просто хотел понюхать цветочки, с чего вы решили, что я их буду рвать?! Оо"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку