Хочу понять людей.

Знакомые раза два в год ездят по делам в Данию, останавливаются у одной и той же пары (давние друзья). Едут на неделю. И каждый раз возвращаются чем-то недовольные. Жалобы длятся еще несколько недель после возвращения и смачно мусолятся, примерно такие: жена друга какую-то херню идеологическую навязывает или явно проявляет неуважение ко вкусам гостей; друг выпить любит и трезвыми в их доме остаться нереально; кошки сумки изгадили; скандал из-за какой-то мелочи и прочее. Сплошное неудобство. В этот раз приехали опять недовольные, мол, им дали понять, что они нежеланные гости (хотя уже сколько лет ездят и всегда по приглашению у этих друзей останавливаются и вообще "не чужие же люди!"). Официальная причина того, что они вынуждены терпеть этих своих друзей - экономия, в гостинице ооочень дорого (это чушь, при желании можно найти нормальное размещение).

Внимание, вопрос: нахера?

Нахера ездить и, блять, трепать себе нервы? (и окружающих -меня- потом мурыжить своим нытьем)

Хотелось бы услышать чье-то еще мнение по этому поводу, т.к. чувствую, что мое объяснение (они-ебнутые мазохисты), наверное, не правильное и не толерантное.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто жлобы. Не ищи других мотивов.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен с выше сказанным. У нас тоже такие знакомые есть. Очень любят, что-бы их "пригасили"  - по факту навязываются под самыми разными блядскими предлогами. Любые намеки в упор не видят, на всё - очень сильно обижаются. А все из-за того, что жаба давит потратится на гостиницу.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Мазохизм вообще ни при чём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку