Хочу поделиться радостью с Вами.

Хочу поделиться радостью с Вами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Твои дедушка и бабушка ничем не отличаются от большинства других бабушек и дедушек, они точно также живут как серые мыши, и при этом "отдают" все детям, внукам. Когда живешь такой ущербной жизнью, то один из немногих вариантов как поддерживать смысл жизни - это создать свой образ мученика и добродетеля. Такие люди боятся покупать что-то дорогое для себя. Их начнут терзать мылси "я не достойна", "а не будут ли завидовать соседи", "а вдруг сломается? сколько горя потом будет", "сколько денег ушло, а ведь я могла бы отдать их детям или внукам", "а не будут ли меня считать эгоисткой"?
Образ мученика подпитывает постоянный фон жалости к себе. Это также дает возможность привлекать к себе внимание. Некоторые бабушки, например, могут соревноваться в том, у кого выше давление. Если у тебя больше, чем у других, то это обязательно привлечет к тебе внимание.
Образ добродетеля ослабляет чувство бессмысленности жизни и усиливает самодовольство.
Я категорически против восхваливания людей, которые 40 лет работали по 8 часов в день. Это говорит о том, что они не хотели приложить достаточно усилий, чтобы выбраться из обыденности.
То, что они все же решились съездить на юг - это вызывает уважение. Вот только не замучает ли их потом синдром серой мыши.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Давно такого феерического бреда не читала. Что за бессмысленную чушь ты сейчас написал? Нет, не отвечай, я не выдержу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо все тебе показалось феерическим бредом? Тут много написано понятным языком. Ты можешь выделить что-то конкретное, что ты называешь бредом?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё. Комментарий не имеет никакого отношения к посту, именно поэтому, что бы там ни было написано, это бред. Это если бы мне рассказывали о строении атома, а я бы ответила, что люблю сыр.
Человек просто написал, что его бабушка и дедушка впервые отправились на море. Какое отношения к этому имеют бабушки, которые соревнуются в том, у кого выше давление? Просто захотелось выговориться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я высказал свою точку зрения. Про давление я привел как пример в подтверждение тому, что люди хотят испытывать жалость к себе и создают даже условия для того чтобы испытывать ее сильнее.
Автор поста оценил этот комментарий
В посте автора я увидел типичное заблуждение, что старики - герои, если они отдают все детям и пашут 40 лет на заводе. Я высказал свое мнением, почему им это может быть выгодно так поступать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где я такое писал?
Я лишь сказал, что они работали 40 лет по 8 часов и всё отадавали стране, а после этого сказал, что не нужно гнить на работе 40 лет, чтобы в 80 увидеть первый раз море. Сейчас куча возможностей.

И да, я считаю свою бабушку и своего деда - Героями.
Они воспитали моих родителей и помогли в моём воспитании. Они не жалуются и не просят пожалеть их. Дед всегда добивался чего хотел, покупал машину первый в районе, покупал телевизор - делал всё для своего комфорта и комфорта бабушки.
А вы - не зная ничего о них конкретно, делаете выводы на основе "большинства". Бред.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку