Хочу поделиться радостью с Вами.

Хочу поделиться радостью с Вами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты меня прям замотивировал, я готов больше ни тратить ни дня на РАБоту, вот только дай мне денег и я тот же час куда нибудь уеду. У меня даже загран есть, хоть завтра могу свалить. Реквизиты для денежного перевода прямо сюда написать или ты адрес почты скинешь?
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой сарказм...
Я говорил про то, что надо заниматься делом, который приносит доход, а не просто и тупо бросит работу...
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю отдыхать и мне не стыдно доставлять себе маленькие радости путешествий в новые страны.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать откуда ты? Имеется в виду из города миллионника или скажем из города с населением 10-100тыс.
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
По нику можно понять)
Питер
Но представительства бизнеса есть и в Ессентуках, и в Сыктывкаре, и в Чебоксарах... И люди там зарабатывают хорошие деньги.
Город не важен. Это все отмазки.
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, не важен. конечно же. Город с населением 170тыс. средняя реальная зарплата 15 тыс. р. welcome, епта.
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь: Это всего лишь отмазки.
Главное желание и действия, а выбраться из задницы можно.
Я недавно ездил открывать представительство в Ессентуки, сейчас там молодые ребята, которые работали по найму зарабатывают по 100 тысяч и больше.
Я знаю парня из Чебоксар, который до 26 чинил телефоны за 17 000 рублей в месяц. Потом его это задолбало и он за 5 месяцев создал бизнес и сейчас его чистый доход более 1,500,000 рублей.

Можно продолжать вбивать себе в голову отмазки, типо "это единицы и т.д.", а можно просто забить на всех - взять и сделать.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. полтора ляма в месяц после 5 месяцев работы живя до этого на 17т.р. в месяц... чет не вяжется. То есть были либо накопления, либо имущество под которое можно было получить хороший кредит, либо... никогда не поздно начать варить мет. Не, свой бизнес это круто, кто бы спорил, но если нет мешка денег за плечами выход в ноль и последующее получение прибыли дело не быстрое, при этом работа не нормирована по времени. То есть из людей занимающихся бизнесом не такой большой процент действительно получает удовольствие от обладания своими деньгами. Есть конечто примеры типа Лебедева, Варламова Доли, которые сколотили капитал и теперь живут в свое удовольствие, но не маленький процент людей крутится всю жизнь работая по 16 часов в сутки пускай и не на дядю а на себя.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень начал с вложения 14000 рублей в первый месяц. И в первый месяц отбил.
Я же говорю - все реально, главное делать.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда точно наркотики. Я не осуждаю, у каждого свой путь.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нормальный бизнес.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай тогда конкретно, какой? Вот смотри, зарегистрировать ООО стоит тысяч 17 (7тысяч документы + 10тыс. уставной капитал), аренда офиса, у нас в среднем 500р за м2 мне как юристу нужно метров 20 хотя бы, это плюс еще 10 тыс, плюс мебель, плюс оргтехника, плюс правовые базы с обновлением, плюс расходы на свет и интернет. Если база клиентов недостаточная и не хватает клиентов с абонентским договором то еще плюс реклама. В первый месяц затраты под полтос выходят. Я вполне допускаю что твой друг может быть скажем художником и ему для работы нужны только кисти, краски и холст, но это опять же частный случай.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен с тобой. Люди просто не хотят покидать свою зону комфорта.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все сейчас должны всё бросить и податься в бизнес?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как тогда? Учителя, врачи, шахтёры и т.д.? Всем репетиторство брать до 11 вечера и идти в частные клиники, брать несколько смен подряд? Если не идти в эти профессии, то кто тогда работать будет?

Ей богу сейчас напоминаете какого-то чиновника. который припёрся в наш универ на встречу, обосрал студентов с их научными открытиями и начал загонять педагогам и учёным "а почему вы всё ещё не занимаетесь бизнесом?! за ним же будущее!"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю, что все реально. Я не призываю всех резко бросить работу.
Я лишь сказал о том, что она не должна быть главным в жизни и не надо, как многие, держаться за неё и не видеть настоящих красот жизни.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А другим ты говоришь по-другому. Каша у тебя в голове, парень.

#comment_27156509


За твоих бабушку и дедушку очень рада. А ты со своей "мотивацией" и "словами, которые откроют нам глаза", иди в паблики или тренинги свои проводи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Почему, когда тебе втирают про то, что "все реально", речь сразу заводят о бизнесе?? И ведь не переспоришь, не объяснишь: "Чел, если я займусь бизнесом, то уже через пару месяцев окажусь у мусорных баков". Адептам бизнеса сложно, видимо, понять, что есть люди, которые совершенно не могут этим заниматься. Склад ума другой. Но, наверное, мы люди второго сорта. Как раз врачи, журналисты, учителя, инженеры...Гнить нам под обвинительными тирадами "тех_кто_поднял_свою_попу_с_дивана_и_всего_добился"
Автор поста оценил этот комментарий
Это смешно, как-будто бы у всех достаточно смелости, чтобы сойти с рельс стабильного, но небольшого дохода и уйти во фриланс или открыть свое дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отменяю слово "смешно", т.к использовал его для выражения презрения
Автор поста оценил этот комментарий
отмазки , отмазки
а если я не люблю бизнес ? смотри шире , бизнес не всем по душе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что всем нужно срочно бросить работу и заняться бизнесом.
Но можно создать себе какие то доп. источники дохода и не тупить все время на работе не видя жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а если для кого-то - работа и есть жизнь и есть цель
например врач живущий ради спасения людей
я что имею ввиду , не надо давать такие громкие советы людям , они тоже не дураки и все отлично знают и понимают , но не всем и не всегда так просто все бросить и сорваться ...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы оторваны от обыденной жизни страны :)

Вы переносить свой личный жизненный опыт на всё население России - это не правильно. Не рационально.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я переношу примеры людей, которые я знаю.
Я говорю, что все реально. Я не призываю всех резко бросить работу.
Я лишь сказал о том, что она не должна быть главным в жизни и не надо, как многие, держаться за неё и не видеть настоящих красот жизни.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что настоящая красота жизни - быть полезным кому-то: семье, обществу, отдельным людям. Работа как раз дает такой шанс, будь ты художником, строителем или разработчиком ПО. И для многих работа, может быть рутинная иногда,тяжелая, но важная для кого-то - и есть радость, даже не смотря на заработок.
А удовлетворение личных желаний, это что-то второстепенное, по моему мнению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для каждого свое) Если кому то нравится работа - это круто! Значит он нашел свое призвание и скорее всего он добьется там успеха.
Но зачастую люди ненавидят работу и губят жизнь на ней.
Автор поста оценил этот комментарий
По-первых, люди из вашего круга и с которыми вы когда-либо общались являются крупицей. Я и говорю - иррационально.
Во-вторых, в жизни одного человека не могут быть только позитивные примеры. Но для вашей концепции их надо умалчивать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть те кто сдаются на ранних этапах. А есть те, кто продолжает и достигает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть дети-сироты, безпризорники, инвалиды физические и психические, тяжело заволевшие, жертвы преступников, жерты чиновничества, забеременевшие женщины без поддержки, перенесшие жизненно потрясение и прочие, прочие, прочие категории.

Да, какае-то не такая радужная картина. А так, вся эта картина "стабильности" тоже может рухнуть в любой момент. Как у Драйзера, Фицжеральда, Стейбека и т.д. :) Да и у нас в истории то не так давно был кризис.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе никто ничего давать не должен. Есть мозги - думай как зарабатывать больше работая при этом меньше чтобы и на поездки время оставалось, нет мозгов - ну... не судьба значит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку