Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета.

Периодически интересуюсь тем, как живут люди в Штатах - нужно будет для написания книги. Лучше бы было съездить самому, но время на это будет разве что на пенсии, а столько ждать не хочется. И тут в рекомендациях вытрясают мне вот это...

Автор статьи: Даниил Александров.

Источник - Медиаликс (запрещён на Пикабу)

Парню с непереносимостью лактозы постоянно подсовывают молоко в кафе. На его крик отчаяния откликнулись многие

Житель Нью-Йорка Демит Страто написал гневный пост в фейсбуке о том, что многие бариста игнорируют его просьбу делать кофе с соевым молоком, думая, что он просто выпендривается, а у него из-за этого проблемы: пригорает в прямом смысле то, что обычно у людей полыхает в переносном.
Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета. Прикол, Юмор, Крик души, Несправедливость, Жалоба, Статья, США, Facebook, Длиннопост
Страто 28 лет, и четыре года назад врачи диагностировали у него непереносимость лактозы. Это не самая страшная болезнь на свете, но среди прочего такой диагноз означает, что сколько-нибудь заметное количество молока может отправить человека… в сортир. Причём надолго.

Именно это и происходит с Страто. По его словам, он, когда ходит в рестораны, постоянно просит давать ему всё без молока, а если нужно, как говорят в России, «забелить», то заказывает соевое или кокосовое молоко. Например, такая опция как добавление соевого молока есть в Starbucks. Но как бы настойчиво Страто ни просил налить соевое, а не обычное, сотрудники этой сети регулярно его игнорируют. В конце концов, он не выдержал: написал отчаянный пост в фейсбуке и повесил его на официальной странице сети Starbucks.

Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета. Прикол, Юмор, Крик души, Несправедливость, Жалоба, Статья, США, Facebook, Длиннопост

«Второй раз за месяц заказываю айс-кофе с соевым молоком, и просьба насчёт соевого молока игнорируется, вместо него льют обычное молоко. Я сегодня после полудня ходил по большому уже 11 раз. Мой зад горит от бесконечного вытирания. Вы что думаете, мне нравится соевое молоко? Оно вообще кому-то нравится?! Серьёзно?! Я заказываю соевое молоко не от скуки и не потому, что мне надо выпендриться. Я заказываю его, чтобы моя задница не полыхала следующие четыре часа. Я не Чармандер. Извините за внимание. P.S. Всё это я сейчас пишу из своего уютного ТУАЛЕТА».

Примечание редакции: Чармандер — это такой покемон, у которого в бою горит хвост.

Пост стал очень популярным в считанные часы, и дело даже не в том, что у него 279 тысяч лайков. У него 110 тысяч комментариев. Вдумайтесь. Сто десять тысяч. Потому что комментаторы делятся схожими проблемами, и таких людей очень много.

Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета. Прикол, Юмор, Крик души, Несправедливость, Жалоба, Статья, США, Facebook, Длиннопост
«И смешно, и не смешно! Демит, я так тебя понимаю. Заказываю соевое и миндальное по той же причине, потому что «настоящее молоко» мне вредно. Надеюсь, ты УСПЕЛ все 11 раз, потому что я, весьма вероятно, не успела бы. Ужасно это читать… Я бы дико расстроилась».
Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета. Прикол, Юмор, Крик души, Несправедливость, Жалоба, Статья, США, Facebook, Длиннопост
«Чувствую твою боль! Хватает и того, что с тебя берут больше денег за соевое молоко, раз тебе повезло с аллергией, так они его тебе ещё и не дают!!! Столько раз это со мной было!»
Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета. Прикол, Юмор, Крик души, Несправедливость, Жалоба, Статья, США, Facebook, Длиннопост

«Да! Я лично убеждён, что мой местный Starbucks меня тупо пытался убить в день забега, дав мне настоящее молоко вместо того, что я попросил. Трудно бежать, когда хочется отползти куда-то и умереть. Видишь, Меган, такое не только со мной бывает, ахахах».

И таких комментариев тысячи.

Автор этой статьи тоже хорошо понимает Демита Страто и передаёт привет всем поварам, которые кладут в салаты и бургеры горчицу или майонез, и официантам, которые потом врут в глаза человеку, что ничего такого там нет. Однажды автор не будет принимать антигистаминное и вызывать такси домой, а попросит скорую приехать прямо в то заведение, где с ним так обошлись. Просто из чувства мести.


Далеко не всегда круто, когда вместо заменителя тебе подсовывают натуральное. Именно такая история была недавно в Англии, где Британское общество защиты животных провело расследование и выяснило, что многие продавцы одежды продают изделия из натурального меха вместо искусственного. У тех, кто это обнаружил, тоже пригорело неслабо. А заметили первыми подмену, конечно, аллергики.

P.S. Постарался сохранить оригинальное форматирование статьи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, согласно Википедии, у 80% казахов непереносимость лактозы, но за 24 года жизни в Казахстане, не встретил ни одного.
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
потому что они сидят на толчке
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и стали вам все подряд рассказывать о том, что поносят от молока. Прям как англичане про погоду, для поддержания беседы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не только у казахов вроде как вообще у азиатов с этим большие проблемы.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же кумыс?
Автор поста оценил этот комментарий
пиздежь это чистой воды, в Китае обычное молоко продаются в любом супермаркете. А на улице продаются прохладительные молочные напитки.
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что википедия дает данные для казахов из Синьцзян-Уйгурского автономного района (Китай)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто ты с ними молоко пьёшь?)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие жители Казахстана  пьют чай с молоком. Если учитывать то, что зайдя в гости, тебя усадят пить чай, то статистика наработается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня что-то похожее с возрастом проявилось... Но почему-то в кофе или чае никакого эффекта не дает - то ли температура важна, то ли разбавление, то ли там какой-нибудь компонент чая-кофе блокирует.

Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. Кочевые степные народы коров не держали. А из кобыльего молока делали кумыс. Вся молочка ферментированная и лактоза там уже вряд ли есть. Соответственно генетическая особенность столетиями сформированная особенностями питания.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух блин, генотип у нас тут вдруг из кулинарии образовался...) Биологи не геологи, но вы всё равно бойтесь и очки носите теперь) Не, это у нас, европейцев генетическая мутация. С возрастом не наступает неусвояемость лактозы, как положено приличному млекопитающему, дабы отучится от мамкиной груди и не конкурировать с молодняком за ценный ресурс)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то минуснул. Биологию не учил, видно. Народ не знает об этом. Что даже взрослые коты, если их правильно кормят, молоко НЕ ПЬЮТ. Или дрыщут со страшной силой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, какая биология, чувак-то с полей, он своими глазами в Казахстане видел...) Ппц, не везет генетике с полевыми работниками, просто мистика какая-то) Про котов многие спорят до усрачки, а потом кот загибается на 5 лет раньше - кроме лактозы еще и жира там вагон, бедный кот ходит с несварением и лишним весом одновременно годами...

Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан у меня так сказать под боком. Я вообще типа из братского им народа (почти)). Так что мои рассуждения так сказать из полей ) во всех смыслах...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Татарин, Башкир, Киргиз ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тартарин
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку