Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета.

Периодически интересуюсь тем, как живут люди в Штатах - нужно будет для написания книги. Лучше бы было съездить самому, но время на это будет разве что на пенсии, а столько ждать не хочется. И тут в рекомендациях вытрясают мне вот это...

Автор статьи: Даниил Александров.

Источник - Медиаликс (запрещён на Пикабу)

Парню с непереносимостью лактозы постоянно подсовывают молоко в кафе. На его крик отчаяния откликнулись многие

Житель Нью-Йорка Демит Страто написал гневный пост в фейсбуке о том, что многие бариста игнорируют его просьбу делать кофе с соевым молоком, думая, что он просто выпендривается, а у него из-за этого проблемы: пригорает в прямом смысле то, что обычно у людей полыхает в переносном.
Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета. Прикол, Юмор, Крик души, Несправедливость, Жалоба, Статья, США, Facebook, Длиннопост
Страто 28 лет, и четыре года назад врачи диагностировали у него непереносимость лактозы. Это не самая страшная болезнь на свете, но среди прочего такой диагноз означает, что сколько-нибудь заметное количество молока может отправить человека… в сортир. Причём надолго.

Именно это и происходит с Страто. По его словам, он, когда ходит в рестораны, постоянно просит давать ему всё без молока, а если нужно, как говорят в России, «забелить», то заказывает соевое или кокосовое молоко. Например, такая опция как добавление соевого молока есть в Starbucks. Но как бы настойчиво Страто ни просил налить соевое, а не обычное, сотрудники этой сети регулярно его игнорируют. В конце концов, он не выдержал: написал отчаянный пост в фейсбуке и повесил его на официальной странице сети Starbucks.

Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета. Прикол, Юмор, Крик души, Несправедливость, Жалоба, Статья, США, Facebook, Длиннопост

«Второй раз за месяц заказываю айс-кофе с соевым молоком, и просьба насчёт соевого молока игнорируется, вместо него льют обычное молоко. Я сегодня после полудня ходил по большому уже 11 раз. Мой зад горит от бесконечного вытирания. Вы что думаете, мне нравится соевое молоко? Оно вообще кому-то нравится?! Серьёзно?! Я заказываю соевое молоко не от скуки и не потому, что мне надо выпендриться. Я заказываю его, чтобы моя задница не полыхала следующие четыре часа. Я не Чармандер. Извините за внимание. P.S. Всё это я сейчас пишу из своего уютного ТУАЛЕТА».

Примечание редакции: Чармандер — это такой покемон, у которого в бою горит хвост.

Пост стал очень популярным в считанные часы, и дело даже не в том, что у него 279 тысяч лайков. У него 110 тысяч комментариев. Вдумайтесь. Сто десять тысяч. Потому что комментаторы делятся схожими проблемами, и таких людей очень много.

Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета. Прикол, Юмор, Крик души, Несправедливость, Жалоба, Статья, США, Facebook, Длиннопост
«И смешно, и не смешно! Демит, я так тебя понимаю. Заказываю соевое и миндальное по той же причине, потому что «настоящее молоко» мне вредно. Надеюсь, ты УСПЕЛ все 11 раз, потому что я, весьма вероятно, не успела бы. Ужасно это читать… Я бы дико расстроилась».
Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета. Прикол, Юмор, Крик души, Несправедливость, Жалоба, Статья, США, Facebook, Длиннопост
«Чувствую твою боль! Хватает и того, что с тебя берут больше денег за соевое молоко, раз тебе повезло с аллергией, так они его тебе ещё и не дают!!! Столько раз это со мной было!»
Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета. Прикол, Юмор, Крик души, Несправедливость, Жалоба, Статья, США, Facebook, Длиннопост

«Да! Я лично убеждён, что мой местный Starbucks меня тупо пытался убить в день забега, дав мне настоящее молоко вместо того, что я попросил. Трудно бежать, когда хочется отползти куда-то и умереть. Видишь, Меган, такое не только со мной бывает, ахахах».

И таких комментариев тысячи.

Автор этой статьи тоже хорошо понимает Демита Страто и передаёт привет всем поварам, которые кладут в салаты и бургеры горчицу или майонез, и официантам, которые потом врут в глаза человеку, что ничего такого там нет. Однажды автор не будет принимать антигистаминное и вызывать такси домой, а попросит скорую приехать прямо в то заведение, где с ним так обошлись. Просто из чувства мести.


Далеко не всегда круто, когда вместо заменителя тебе подсовывают натуральное. Именно такая история была недавно в Англии, где Британское общество защиты животных провело расследование и выяснило, что многие продавцы одежды продают изделия из натурального меха вместо искусственного. У тех, кто это обнаружил, тоже пригорело неслабо. А заметили первыми подмену, конечно, аллергики.

P.S. Постарался сохранить оригинальное форматирование статьи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Я хуею с комментариев. "нечего выпендриваться", "накой вообще молоко пить"...
это, черт побери, его право - есть и пить что хочет (ну пока он платит за это деньги)
и я не понимаю, почему ему видите ли следует терпеть мудаков-официантов, которые решают это его право нарушить.
это просто банальное неуважение, для начала - игнорировать чужую просьбу.
а вообще говоря, просто свинство.
что за подход - "выпендривается" ? а вы не будете "выпендриваться" и возмущаться, если в какой-нибудь пятерке вам подсунут просрочку? или вместо крестовой отвертки продадут минусовую? почему нужно поддерживать хамское отношение работников сети к своим клиентам?

мне тем неприятнее видеть такие комментарии, потому что я очень часто замечаю такой подход - "не жили хорошо, нечего и начинать, и вообще, жри чо дают, ты дерьмо и место твое у параши, возмущаться ишь удумал"
(напоминает ситуацию, как какой-нибудь начальник ходил по головам работников наглейшим образом, а те грызлись между собой и выдавали люли всем, кто возжелает бороться с мудаком-начальником... да не, бред какой-то, такого ж не бывает...)
для меня, такое отношение - просто пиздец, пример в лучшем случае похуизма на окружающих - соседу поднасрут, а мы и рады.
в общем, не такого я ожидал от пикабушников...

PS извините, пригорело.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
извините, пригорело.

главное, чтоб не от молока))


Всё правильно сказал, таким умникам надо предлагать перестать пользоваться дорогами. Ведь 100% таких сами на что-то жалуются, но пользуются.

17
Автор поста оценил этот комментарий
"не такого я ожидал от пикабушников...", десять из десяти, нашел в ком разочаровываться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати заметил что сейчас вообще стало не так уютно в комментариях как раньше... Раньше было больше людей с более справедливыми взглядами, более честной позицией... Блин, никогда не думал что я буду одним из тех кто это скажет, но раньше Пикабу был добрее=(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку