657

Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета.

Периодически интересуюсь тем, как живут люди в Штатах - нужно будет для написания книги. Лучше бы было съездить самому, но время на это будет разве что на пенсии, а столько ждать не хочется. И тут в рекомендациях вытрясают мне вот это...

Автор статьи: Даниил Александров.

Источник - Медиаликс (запрещён на Пикабу)

Парню с непереносимостью лактозы постоянно подсовывают молоко в кафе. На его крик отчаяния откликнулись многие

Житель Нью-Йорка Демит Страто написал гневный пост в фейсбуке о том, что многие бариста игнорируют его просьбу делать кофе с соевым молоком, думая, что он просто выпендривается, а у него из-за этого проблемы: пригорает в прямом смысле то, что обычно у людей полыхает в переносном.
Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета. Прикол, Юмор, Крик души, Несправедливость, Жалоба, Статья, США, Facebook, Длиннопост
Страто 28 лет, и четыре года назад врачи диагностировали у него непереносимость лактозы. Это не самая страшная болезнь на свете, но среди прочего такой диагноз означает, что сколько-нибудь заметное количество молока может отправить человека… в сортир. Причём надолго.

Именно это и происходит с Страто. По его словам, он, когда ходит в рестораны, постоянно просит давать ему всё без молока, а если нужно, как говорят в России, «забелить», то заказывает соевое или кокосовое молоко. Например, такая опция как добавление соевого молока есть в Starbucks. Но как бы настойчиво Страто ни просил налить соевое, а не обычное, сотрудники этой сети регулярно его игнорируют. В конце концов, он не выдержал: написал отчаянный пост в фейсбуке и повесил его на официальной странице сети Starbucks.

Хочу поделиться одним грустным приколом с просторов Интернета. Прикол, Юмор, Крик души, Несправедливость, Жалоба, Статья, США, Facebook, Длиннопост

«Второй раз за месяц заказываю айс-кофе с соевым молоком, и просьба насчёт соевого молока игнорируется, вместо него льют обычное молоко. Я сегодня после полудня ходил по большому уже 11 раз. Мой зад горит от бесконечного вытирания. Вы что думаете, мне нравится соевое молоко? Оно вообще кому-то нравится?! Серьёзно?! Я заказываю соевое молоко не от скуки и не потому, что мне надо выпендриться. Я заказываю его, чтобы моя задница не полыхала следующие четыре часа. Я не Чармандер. Извините за внимание. P.S. Всё это я сейчас пишу из своего уютного ТУАЛЕТА».

Примечание редакции: Чармандер — это такой покемон, у которого в бою горит хвост.

Пост стал очень популярным в считанные часы, и дело даже не в том, что у него 279 тысяч лайков. У него 110 тысяч комментариев. Вдумайтесь. Сто десять тысяч. Потому что комментаторы делятся схожими проблемами, и таких людей очень много.

«И смешно, и не смешно! Демит, я так тебя понимаю. Заказываю соевое и миндальное по той же причине, потому что «настоящее молоко» мне вредно. Надеюсь, ты УСПЕЛ все 11 раз, потому что я, весьма вероятно, не успела бы. Ужасно это читать… Я бы дико расстроилась».
«Чувствую твою боль! Хватает и того, что с тебя берут больше денег за соевое молоко, раз тебе повезло с аллергией, так они его тебе ещё и не дают!!! Столько раз это со мной было!»

«Да! Я лично убеждён, что мой местный Starbucks меня тупо пытался убить в день забега, дав мне настоящее молоко вместо того, что я попросил. Трудно бежать, когда хочется отползти куда-то и умереть. Видишь, Меган, такое не только со мной бывает, ахахах».

И таких комментариев тысячи.

Автор этой статьи тоже хорошо понимает Демита Страто и передаёт привет всем поварам, которые кладут в салаты и бургеры горчицу или майонез, и официантам, которые потом врут в глаза человеку, что ничего такого там нет. Однажды автор не будет принимать антигистаминное и вызывать такси домой, а попросит скорую приехать прямо в то заведение, где с ним так обошлись. Просто из чувства мести.

Далеко не всегда круто, когда вместо заменителя тебе подсовывают натуральное. Именно такая история была недавно в Англии, где Британское общество защиты животных провело расследование и выяснило, что многие продавцы одежды продают изделия из натурального меха вместо искусственного. У тех, кто это обнаружил, тоже пригорело неслабо. А заметили первыми подмену, конечно, аллергики.

P.S. Постарался сохранить оригинальное форматирование статьи.

Найдены возможные дубликаты

+146

Пиздец. Я хуею с комментариев. "нечего выпендриваться", "накой вообще молоко пить"...
это, черт побери, его право - есть и пить что хочет (ну пока он платит за это деньги)
и я не понимаю, почему ему видите ли следует терпеть мудаков-официантов, которые решают это его право нарушить.
это просто банальное неуважение, для начала - игнорировать чужую просьбу.
а вообще говоря, просто свинство.
что за подход - "выпендривается" ? а вы не будете "выпендриваться" и возмущаться, если в какой-нибудь пятерке вам подсунут просрочку? или вместо крестовой отвертки продадут минусовую? почему нужно поддерживать хамское отношение работников сети к своим клиентам?

мне тем неприятнее видеть такие комментарии, потому что я очень часто замечаю такой подход - "не жили хорошо, нечего и начинать, и вообще, жри чо дают, ты дерьмо и место твое у параши, возмущаться ишь удумал"
(напоминает ситуацию, как какой-нибудь начальник ходил по головам работников наглейшим образом, а те грызлись между собой и выдавали люли всем, кто возжелает бороться с мудаком-начальником... да не, бред какой-то, такого ж не бывает...)
для меня, такое отношение - просто пиздец, пример в лучшем случае похуизма на окружающих - соседу поднасрут, а мы и рады.
в общем, не такого я ожидал от пикабушников...

PS извините, пригорело.

раскрыть ветку 19
+28
извините, пригорело.

главное, чтоб не от молока))

Всё правильно сказал, таким умникам надо предлагать перестать пользоваться дорогами. Ведь 100% таких сами на что-то жалуются, но пользуются.

+13
"не такого я ожидал от пикабушников...", десять из десяти, нашел в ком разочаровываться.
+2
Я кстати заметил что сейчас вообще стало не так уютно в комментариях как раньше... Раньше было больше людей с более справедливыми взглядами, более честной позицией... Блин, никогда не думал что я буду одним из тех кто это скажет, но раньше Пикабу был добрее=(
-7

ну ты же знаешь что косячат. Да мудаки, да ты за это заплатил. Но сам-то может уже научишься, что не нужно заказывать с молоком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Почему не заказывать-то, если молоку есть альтернатива? Я понимаю, если заменить нечем. Тогда да, просто не брать и все. А так - без молока вкус не тот, а хочется именно того.
-16
А при чем тут работки, это нужно задавать вопросы руководству этой сети и тем людям, которые занимаются подготовкой персонала. А по поводу "выпендриваться", я так скажу если ты уже не раз попадал в такую замануху и повторяешь это снова и снова, то тут уже стоит задать вопрос по поводу его адекватности. На вашем примере с пропиской в магазине, если мне попадется просрочка я больше в этот магазин не пойду. Он же раз за разом наступает на одни и тебе грабли и все что при этом может сделать ныть в фб
раскрыть ветку 3
+8

Тем не менее, обжёгся однажды - может, случайность. Обжёгся трижды - вот это уже система. Хотя, в США трёх раз не ждут а подают в суд уже после одного инцидента, так что он чутка странноват в этом смысле. Тем не менее, пост свой он настрочил куда надо - прям им на стену. Поднял шум, народ поддерживает. Своеобразный намёк компании подал мягкий. Может, судиться не хочет, поэтому тормозит.

раскрыть ветку 2
-24
непереносимость лактозы не диагноз, а обычное состояние многих взрослых. А то, что у тебя словесный понос-это не от лактозы.
-42

В конкретно этой ситуации я не нс стороне людей, которые такое говорят. Но понимаю их в ситуациях аля:

"У меня алергия на клубнику, дайте мне что-то с запахом и вкусом клубники, но не клубнику!" или излюбленное "Я не ем мясо, дайте мне что-то похожее на мясо, вкусное и сочное, но не убитое сраными мясоедами!" Когда альтернативы нету и товарищи-алергики-веганы просто ебут могзи - это одно. Когда соевое молоко есть, оно распространено (в штатах по крайней мере), то мне тоже не особо понятно с хуя ли бы и не налить то, что попросил клиент.

раскрыть ветку 8
+37
"У меня алергия на клубнику, дайте мне что-то с запахом и вкусом клубники, но не клубнику!"

А что, если человек просто, блять, любит клубнику? Из-за болезни наслаждаться жизнью запрещено?

ещё комментарии
+8

Ну, того, чего в меню нет - действительно заказывать бредово Не побежит же, право слово, повар или официант в магазин за ингредиентами посреди рабочего дня. Но в том же Старбаксе в меню соевое есть и доплата за это есть - значит должны приносить, что заказано.

ещё комментарии
+9

К стыду своему прочитала его имя без первой 'т'. А потом вчиталась в пост и поняла, что, в принципе, не такая уж и ошибка получилась...

+8

я бы на его месте заказывал бы кофе без молока, и когда готово, просил бы при мне добавить сливок соевых чтобы не смогли обмануть

раскрыть ветку 4
0

я так заказываю джин-тоник

0

Человека из РФ сразу видно =)

Я бы тоже за баристой в оба глаза наблюдал, когда он мою порцию делал бы.

раскрыть ветку 1
0
-2

Я вообще не понимаю, на кой хрен он молоко заказывает? В посте вроде написано, что ему не нравится соевое молоко. Типо обычное нельзя, соевое не нравится, но все равно блядь берет...

+20

Да надо просто предупреждать барменов/официантов типа: "Если там будет хоть капля обычного молока я вам прямо тут все засру/откинусь нафиг. И я серьезно."

раскрыть ветку 5
+8
Я в фастфудах раньше просил колу лайт, наливали обычную. На вкус различить как нефиг делать. Видимо думали "ну он бургер берет, что худеет чтоль?". Теперь сразу говорю, что у меня диабет. Чаще всего не "путают" и наливают реально колу лайт ( теперь уже зеро она зовется)
раскрыть ветку 3
+5

Зеро и Лайт - это разные колы.

раскрыть ветку 2
+1

И произносишь всё это, расстёгивая ремень джинсов.

+19

Ну не такая уж и редкая проблема. Причем может быть в разной степени непереносимости. Вот я не могу с молоком, но со сливками могу. Мороженое, йогурт, сметана, сливки все норм. А вот молоко и кефир это гарантия веселых посиделок. Достаточно пару ложек на чашку, или чуть-чуть в картофельное пюре и все.
Кофе заказываю обычно американо с корицей, если есть сливки то с ними. Какао как-то попросил на воде, тоже долго удивлялись, но сделали. Еще спрашивали как-оно, типа что бы другим таким предлагать.

раскрыть ветку 2
+6
Причем у многих на разные молочные продукты реакция, не всегда знаешь откуда ждать =D

И, увы, грешит этим не только зарубежный Старбакс но и наш, московский :(

ещё комментарии
+5
Кстати, согласно Википедии, у 80% казахов непереносимость лактозы, но за 24 года жизни в Казахстане, не встретил ни одного.
раскрыть ветку 17
+26
потому что они сидят на толчке
+5
Так и стали вам все подряд рассказывать о том, что поносят от молока. Прям как англичане про погоду, для поддержания беседы.
+2
Не только у казахов вроде как вообще у азиатов с этим большие проблемы.
раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
пиздежь это чистой воды, в Китае обычное молоко продаются в любом супермаркете. А на улице продаются прохладительные молочные напитки.
0

Это потому что википедия дает данные для казахов из Синьцзян-Уйгурского автономного района (Китай)

0

Часто ты с ними молоко пьёшь?)

раскрыть ветку 2
+3

Многие жители Казахстана  пьют чай с молоком. Если учитывать то, что зайдя в гости, тебя усадят пить чай, то статистика наработается.

раскрыть ветку 1
-3
Вполне возможно. Кочевые степные народы коров не держали. А из кобыльего молока делали кумыс. Вся молочка ферментированная и лактоза там уже вряд ли есть. Соответственно генетическая особенность столетиями сформированная особенностями питания.
раскрыть ветку 6
-2

Ух блин, генотип у нас тут вдруг из кулинарии образовался...) Биологи не геологи, но вы всё равно бойтесь и очки носите теперь) Не, это у нас, европейцев генетическая мутация. С возрастом не наступает неусвояемость лактозы, как положено приличному млекопитающему, дабы отучится от мамкиной груди и не конкурировать с молодняком за ценный ресурс)

раскрыть ветку 5
+13
Старбакс уроды, соевое молоко дороже обычногоу них, а они обманывают клиентов.
+4
+4

как же я его понимаю, столько вкусных блюд в которых лактоза, пришлось отказаться от пиццы, мороженного, сыра, да много чего, иногда правда ем, потом весь день умираю :(

раскрыть ветку 4
+3
Зачем отказываться, когда есть таблетки с ферментом, расщепляющим лактозу?
-8
Откуда в пицце лактоза ??? Вообще молоко можно получить из любого ореха и лактоза там вряд ли будет. Все что нужно-это вода и орехи. Это кстати весьма хорошая бизнесс-идея. Кафе, магазин для людей с подобными проблемами. Делаешь те же вкусняшки, но из других ингридъентов и стижёшь бабки ))
раскрыть ветку 2
+1

пицца-сыр-молоко-лактоза

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

У меня нет непереносимости лактозы. Однако очень огорчает, что когда что-то хочешь купить приходится объяснять людям почему тебе надо именно так. Я просто хочу купить и не хочу ничего объяснять. А мужику в каждом кафе приходится разжевывать работникам свои индивидуальные особенности. Но они все равно сделают, как им удобнее. Я однажды попросила чай со льдом в кафе, так женщина меня трижды переспросила, правильно ли она меня поняла(- Мне чай со льдом. - Вам чай со льдом? - Да, чай. Со льдом. - Чай со льдом? - Да, пожалуйста, положите лед в мой чай. - ???). И когда она клала лед, делала это все с лицом крайнего удивления, словно она сама не верит в то, что кладет лед в чай.

+2
Не понимаю неадекватов заминусованных. В посте написано, что он ДВА раза заказывал там кофе с соевым молоком и оба раза его наебали. Все, он обязан после этого менять жизнь, отказываться от кофе и вообще он мудак, которого всегда(целых ДВА раза) наебывают. Че-за-хуйня-у-людей-в-голове.
Да, нам неизвестно, сколько раз он заказывал в старбаксе ранее и сколько его наебывали, но это не меняет того факта, что работники мудаки. Нам не говорится, что он специально шел в старбакс за кофе, возможно ему было рядом, удобно, по пути, с другом зашел, поссать сходил.
+2

Могу понять этого человека. Жутко могу.

До 18 лет была непереносимость лактозы, я просто физически не мог пить молочку. Разве что кисломолочное.

По своему здоровью я в течении 11 лет лежал в больницах каждый год по месяцу. И все разы меня тягали сдавать кровь на сахар. А как мы знаем, перед сдачей пьют молоко (по крайней мере мне наливали ВСЕГДА). Глюкометры уже были и мои просьбы по "а может не надо?" игнорировались повсеместно. И конечно же тут же становилось плохо и всем было насрать. Последний раз когда мне так сделали, я выломал дверь в уборную для персонала. Больше не сдавал. :^)

+2

И какой вывод или итог? Какой-то не доснятый фильм получился.

+1
Меня раздражает, когда в меню полностью не пишут состав блюда и все входящие ингредиенты. У меня сильная аллергия на рыбу. Дико подгорает, когда в каком-нибудь японском/китайском ресторане, заказывая блюдо с курицей или свининой, получаешь ебучий рыбный соус. Хотя я всегда интересуюсь у официантов составом блюд.
+1
потом врут в глаза человеку, что ничего такого там нет

Знакомо. У меня от киви во рту ощущение, будто кислоты глотнула. Однажды очень захотелось фруктового салата, объяснила ситуацию и попросила сделать без киви. Когда начала есть, кусочков его не увидела, но язык сразу же начал болеть. Официант сначала тоже уверял, что там точно нет киви. Оказывается, они положили туда киви, потом вспомнили о просьбе и видимые куски выковыряли. При этом сок успел немного покрыть другие фрукты, этого мне хватило, чтобы следующие пол часа мучиться от крайне неприятных ощущений. Больше так не рискую, ну нафик...

+1
-Картман! Зачем ты ешь то, от чего у тебя потом идёт кровь из задницы!? А потом покупаешь средство которое сводит пятна этой самой крови с трусов!
+1
Почему его фамилия не Срато?
0
Странно то,что вкус напитка его не смутил. Любое "ненастоящее" молоко имеет свой специфический и узнаваемый вкус ,понять "подвох" можно с первого глотка . Диарейный мазохизм какой - то :)
0

Я наверное стереотипно мыслю, но разве в США это не способ для чувака хорошо разбогатеть через суды?

раскрыть ветку 1
0

Способ, конечно, но это нужно иметь особый склад ума. Ущерб у него больше моральный, поэтому доказывать и таскаться по судам придётся долго.

0

в качестве ответочки можно рассматривать вариант "остаться в кафе, зайти в сортир и надристать на пол" (если это ненаказуемо, конечно). может такой тонкий намёк они поймут.

-2
Демит Срато
-7

Трудно быть аллергиком, когда у тебя нет мозгов и есть желание повыпендриваться...

У меня аллергия на шоколад и знаете что - я его не ем.

Когда я прихожу в кафе, проходя мимо Старбакса и прочей пафосной фигни, и вижу в кафе шоколадные кексики - знаете, что я делаю? Я их не покупаю!

Ежегодно, сотни людей с аллергией на шоколад, страдают от дрисни, потому что черствые и циничные баристы заставляют их купить кексики с шоколадом... насильно...

Но не я, потому что у меня есть мозги.

-13

Подсовывают натуральный мех вместо искусственного? Ах они негодяи! У нас обычно наоборот бывает.

раскрыть ветку 3
+1
Просто соевое дороже стоит. Так что вполне нормальная экономия, продать дешёвый продукт как более дорогой.
раскрыть ветку 2
+1

Рядовому работнику кафе какая радость с этой экономии? да и экономия там копеечная, учитывая их выручку.

раскрыть ветку 1
-20

На самом деле надо добавлять всегда натуральное без заменителей. А если человек не переносит того ингредиента, то пускай делают без него вообще. Во всяком случае эти заказы же делаются руками, что стоит им не добавить какой-то составляющей продукта из списка не переносимых.

ещё комментарии
-20

Хочу поделиться с одним приколом, а потом написать книгу.

раскрыть ветку 1
+2

Перечитайте. Я заметил и отредактировал прежде, чем вы написали... Хотя нет, исправленная версия была загружена уже после вашего замечания - тормоз-ноутбук постарался опоздать до первого читателя. XD

-23

Ха-ха а сколько мусульман жрут свинину и не знают!!!!!

раскрыть ветку 3
+8

Это не харам, если ешь свинину не зная.

раскрыть ветку 2
-2

Во-во жри, бухай, е*би овец пока Аллах спит.

раскрыть ветку 1
-29
а причём там горчица и майонез? В них же молока нет.
раскрыть ветку 2
+20

У моей мамы аллергия на горчицу, в майонезе тоже горчица. Ты даже не представляешь в каких блюдах её можно найти. Нормально ни в ресторане, ни в кафе не поешь, о 80% блюд сразу забудь. Вроде обычный салатик оливки, зелень, курочка? А хуй там, салатик сбрызнут каким-то хитровыебаным соусом с чуточкой горчицы о котором официант, а то и повар, даже не знают.

+9
Горчица как пример, у некоторых людей ,например и у меня, есть аллергия на горчицу, точнее, она проявляется когда горчицы много и если она добавлена недавно, если это например майонез, то аллергия себя не проявляет никак. Если же ее прям достаточно, начинается раздражение. Кожа на ногах (не знаю почему на ногах, но только там) краснеет и ноги чешутся. Так что вот так.
-41

С - Страто

С - срун

С - сука

раскрыть ветку 1
+2
Ты забыл таблетки выпить.
-44
А он не думал, что у него может быть аллергия и на соевое молоко?
раскрыть ветку 11
+23

К 28 годам он наверняка убедился, что на соевое молоко у него аллергии нет...

раскрыть ветку 2
-4
Не факт, опыт с постоянным наебалово в кафе с соевым молоком показывает, что он нихуя не стратег
раскрыть ветку 1
+8
Что-то я не слышал что бы от соевого молока тянуло в туалет
ещё комментарии
-47

Просто образцовая "проблема первого мира".

-53

По его словам, он, когда ходит в рестораны, постоянно просит давать ему всё без молока- напоминает "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"

раскрыть ветку 17
+28

Кактус нельзя попросить убрать иголки, с человеком же можно договориться. Но не с каждым... Возможно, он приходил в одну и ту же смену и попадал на одного и того же баристо, но маловероятно.

P.S. Баристо... Бариста... Склоняется или нет? Понавыдумывали новых слов за последний год!

раскрыть ветку 8
0
Бариста. Слово не склоняется. Придумали его не за последний год, просто стало чаще мелькать в употреблении.
-1

Ну один раз, ну два. Ладно, пять. После чего можно взять за правило не пить кофе в забегаловках. Но нееет, надо упорно заказывать столь нужный кофе до усрачки ( в прямом смысле).

-33
можно заказать кофе без молока, если никак нельзя обойтись без старбакс
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-39
Сами себе придумывают проблему и раздувают ее. Будто нельзя полностью отказаться от кофе с молоком, так нет же, нужно рисковать и носиться в сортир!
раскрыть ветку 7
+25

Почему придумывают? Есть альтернатива, есть вкусовые предпочтения, но из-за мудаков-продаванов человек вынужден заказывать не то, что хочет, а то, что не перепутают?

Вы пришли в магазин и попросили банан. Вам дали огурец и обязали за него платить, но ведь вы могли вырастить банан и не придумывать проблем

+10
Когда тебе нассут в кофе тоже будешь оправдывать мудаков? Если ты заказал товар, то тебе его предоставить в том виде который заказывал
+6

А что, сказать "Извините, такого нет" этим мудилам религия запрещает? Ладно, с молока просраться это ещё не так страшно, хотя где-нибудь в автобусе, да в час пик я бы и врагу не пожелал. А если он анафилактический шок схватит и загнётся от ленивых, рукожопых мудаков? Тут, критики хреновы, такие охерительные все, "Если у тебя аллергия на клубнику - страдай молча, ещё заменители на тебя трать". А если у человека аллергия на всё - на пыль, растения и прочую херню. Что посоветуете? "Выпились, не загрязняй генофонд?". Очень знаете ли, легко бросаться советами сидя на жопе, попивая кофе с молоком и не страдая ни от какой херни. Вот только качество таких советов, мягко говоря, находится пониже копчика.

раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
ещё комментарии
ещё комментарии
-57

А нахера, зная о таких проблемах, продолжать заказывать что то с молоком? Не тупой, а упорный?

раскрыть ветку 12
+28

Не, тупые и упоротые бросаются в крайности и говорят о полном отказе.

ещё комментарии
-58

А может ему перестать выпендриваться и начать пить кофе без молока?

раскрыть ветку 14
+27

У моей девушки непереносимость молока.

Капучино (да и любой кофе с молоком) вкусные черного, омлет вместо глазуньи вкусный. Вам же хочется иногда вкусного? Это не выпендреж, а простое человеческое желание - попить капучино с густой пенкой белого молока, которую можно потом скушать ложечкой.

Покушать настоящий эскимо в жаркий день вместо фруктового льда.

Взять сливочный крем-суп в кафе.

Само собой ничего из этого нельзя и приходится себя ограничивать. Но! Хорошие  (и, к сожалению, обычно дорогие) кофейни все чаще предлагают соевое или безлактозное молоко, и это просто рай для нее - позволить обычно запрещенную вещь и попить капучино как обычные люди. И это крайний пиздец, когда вместо безлактозного молока бариста решает налить обезжиренное и , например, не сообщает об этом. Просто можно забыть про остаток дня - его придется провести в туалете.

И, кстати, в статье отчасти бред, потому что антигистамины не спасут никак. Это не аллергия, а именно непереносимость, от молока случается своего рода пищевое отравление.

раскрыть ветку 2
+9
касательно антигистаминов: быть может автор понимает именно проблему подмены, так как алергик, а не проблему не переносимости лактозы.
в подтверждение последний абзац и упоминание горчицы
upd: нашел коммент ниже, говорится про аллергию на горчицу
-14
это просто НЕВЫНОСИМАЯ БОЛЬ И СТРАДАНИЯ у твоей девушки ! как ВООБЩЕ можно прожить без омлета и КАПУЧЧИНО, КАК ?

Исус, почему ты такой жестокий к людям ???

ещё комментарий
+8
А может вам прыгнуть головой в унитаз? Почему нет?
Какого хера вы указываете что кому делать?
раскрыть ветку 1
+1
Ой, ну "вы" тут явно лишнее, чего уж там.
+4
У меня непереносимость глютена. Я не могу есть хлеб, макароны, всю выпечку, овсянку, соевый соус, пиццу, бургеры, 80% колабасы, сосисок и соусов, не могу пить пиво.
Я очень хорошо могу понять этого чувака. Когда рразз и тебе нельзя кучу продуктов (ну точнее сначала ты себя чувствуешь оч плохо, а потом узаешь что не так и раз - нельзя), особенно любимых вкуснях.
Кофе без молока вообще не представляю как пить(
-5
По его словам, он, когда ходит в рестораны, постоянно просит давать ему всё без молока, а если нужно, как говорят в России, «забелить», то заказывает соевое или кокосовое молоко.

Таки действительно придумывает?

Написано же, что где есть возможность без молока сделать - он так и просит.

ещё комментарии
-53

Может ему и в старбакс перестать ходить? :D

Пиздец, парень сам себе придумал проблему и носится с ней. Срешь от молока - не ходи туда, где его дают, сука.

раскрыть ветку 5
+36
Логика, конечно, топовая. Парень идет в кафе, у них в меню есть соевое молоко, которое дороже обычного, он делает заказ, переплачивает, а ему приносят не то, за что он переплатил. Это тупо кидалово. Есть в меню? Будьте любезны продать.
ещё комментарии
ещё комментарии
-58

нехрен шастать по макдакам, питайся дома, как человек, а не как макака

раскрыть ветку 2
+29

Т.е. макаки не питаются дома, а пьют кофе в кофейнях?

+4
Пиши грамотно и начинай текст с заглавной буквы. Заканчивай точкой. Что ты как макака?
-80
Хипсторопроблемы
раскрыть ветку 13
+39
Аллергия и пищевая непереностмость бывает исключительно у хипстеров? Я не все знаю о себе и своих родных, похоже.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: