Хочу Перемен

Довольно часто в последние два три года стал задумываться о смене работы.

Сам себе говорю, что устал от настоящей работы, хочу перемен.

Что если бы не ипотека и плюсом небольшие кредиты, давно бы уволился.

Ещё здравый смысл говорит, у тебя 4 детей, держись за свою работу с небольшой зарплатой, но очень стабильной. Потерпи, закрой все кредиты.

А в ответ здравому смыслу, эдакий Я-капризпый ребенок: не хочу, не буду. Сегодня же напишу заявление по собственному.

К чему это всё? Кризис среднего возраста действительно существует? И вне зависимости от социального положения, материального достатка, физических возможностей, взбредает в голову всем?

И мысль одна - Хочу Перемен?

Так как пишу в состоянии кризиса, прошу переживших его людей дать советы: стоит ли кардинально (или не очень) менять себя, работу, окружение? Я такой один?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Писец, именно поэтому до усрачки боюсь мужиков. Ты ему в ущерб своей карьере и заработку рожаешь детей, а он тебе такой через 10-15 лет "а у меня кризис среднего возраста" и "хочу перемен". У тебя, бля, ответственность за детей, кредиты и ипотека, какой нахер кризис?! Где у тебя время на кризис?! Займись спортом, найди себе хобби, это сраное безделье, а не кризис.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже напряглась. Это забей на самореализацию, занимайся домом, работой, ребенком и мужем. Душу в это вкладывай, а он такой хоба - прости, милая, у меня кризис. Ну здорово, конечно. А делать то что?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принимаю полностью сказанное Вами.

Однако, у женщин тоже есть такой кризис. Называется климакс. Вот я думаю, что ещё на многое способен, но боюсь менять стабильность на хрен знает что, а мой "климакс" уже наступает на пятки. Сумбурное сравнение получилось, ну, как умею))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И правда сумбурное, вы путаете теплое с мягким. Климакс приводит к необратимым изменениям и делает и женщины бабушку (за редким исключением), мужчина же остается мужчиной до конца жизни (при должном уходе за здоровьем, независящем от кризиса). Да, кризис среднего возраста у мужчин также связан с некоторым гормональным кризисом, но опять же, при должном уходе за здоровьем его можно смягчить, а то и вообще избежать. Женщине от климакса никуда не деться.
В общем, что бы там ни было, если наплодил детей и кредитов, то будь добр нести за них ответственность. Я, наверное, со своим жизненным опытом, никогда не смогу доверить такое мужчиге. Это ж и мои жизнь и здоровье тоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность как раз и останавливает меня. Климакс я привел в пример, чтобы подчеркнуть важность и серьезносит проблемы КСВ. Про необратимость речи не было.

Автор поста оценил этот комментарий

В самом деле, займись спортом, начни тщательно следить за собой. Поднимется самооценка, появятся новые возможности. Ранее казавшиеся недоступными вакансии окажутся вполне по плечу. Как побочный эффект жена начнёт думать что у тебя появилась новая любовь и будет сильнее стараться чтобы тебе было комфортно и не смотрел по сторонам. Жизнь заиграет новыми красками

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были мысли такие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ничего невозможного. Достаточно три раза в неделю по часу на тренировку. Сам удивишься какие перемены начнутся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку