-16

Хочу общаться с дочерью. Официально я - не отец. Мать против.

Хочу обратиться к сообществу юристов.

У меня есть дочь. У неё есть мама, с которой она живет, и которая против того, чтобы я общался с дочерью.

У дочери нет ни моей фамилии ни отчества. Дабы не нахватать минусов, объяснюсь сразу - была масса причин ( со стороны матери) чтобы этого не случилось.

С матерью сейчас отношения разладились. До сего момента, 7 лет общались в режиме "относительно свободных отношений". Я, вроде как, и имею отношение к этой семье, а, вроде как, и нет. Но с дочерью у нас сложились очень близкие отношения  - мы очень любим друг друга. Хотя (чего греха таить) были перерывы вплоть до полугода. По моей вине.

Я понимаю, что я - тот еще куролес.

Я не задаю вопросов о том, имею ли я моральное право на это.

Мне интересно, имею ли я на это юридическое право на общение с дочерью?

Дубликаты не найдены

+8

а вы материально принимаете участие в воспитании девочки? я не с целью нравоучений, просто с официальным отцовством к вам придут официальные обязательства по алиментам

раскрыть ветку 3
+1
Нет конечно. Он и с дочкой хочет остаться, и нихуя для этого не делать.
раскрыть ветку 1
0

да

0

да

+7
На данный момент - нет. Для того, что бы оно было необходимо установить отцовство. Есть два пути. Хороший, который вам не подходит в виду разлада отношений с мамой, и плохой. Так вот, плохой, а он прост - через суд. Будет судебная экспертиза и вы - папа. После этого получаете право на общение с ребёнком, опять же два варианта, по хорошему через опеку с соглашением и плохой, через суд.
раскрыть ветку 10
0

спасибо

-12

Пиздец порядки - если хочешь видеться с ребенком - удочеряй, но в то же время можешь спокойно попасть на алименты и похуй дочь она или не дочь

раскрыть ветку 8
+8
что значит “плпасть на алименты”? если уж ты удочеряешь, то и будь добр принимать финансовое участие в жизни ребенка
ещё комментарии
+7
А как ты хочешь? Типа я общаюсь когда захочу, раз в пол года как автор, а как деньгами помогать ну уж нет нахер нахер. Типа как с котёнком поиграться, а заниматься устройством в школу, институт, кормить и одевать это не к папе, этим пусть другие занимаются?
ещё комментарии
+2
Ну посмотрите сами, если это не Ваш ребёнок, то Вы хотите видеться с левой девочкой семи лет. Эм, ну как бэ...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
Ну всё просто! Тест на днк с дочерью, если она ваша, то через суд оформляете отцовство и платите алименты. Потом свободно общаетесь с ребёнком.
+4

Через суд устанавливать отцовство, далее через суд или опеку договариваться о посещении. Учтите что алименты как бы тоже надо будет платить, если мать подаст. А так вы официально этому ребенку никто. Самый простой вариант как-то договорится с матерью ребенка, чтобы не препятствовала общению, может какое-то большее участие, помощь в воспитании поможет наладить отношения.

+4

Так она физически ваша дочь? А юридически? У вас в паспорте записана как дочь, в свидетельстве о рождении дочери написано, что вы - ее отец?

раскрыть ветку 2
+2

Ага, только фамилия и отчество не его )

0

физически моя. Юридически - нет

+3

Звучишь как человек, который сам себя жалеет, а это последнее, что в такой ситуации нужно делать

+7

Я бы не позволила общаться. Формулировки, вроде: «была масса причин», «куролес». Ебал мозги мозг матери девочки, а теперь жаждешь переключиться на дочь. Может, чтобы отомстить. Я бы не стала проверять.

раскрыть ветку 3
0

От вас сложно что то утаить.

-2

гори в аду

-2
Я сейчас в подобной ситуации в роли дочери
Отцу доверяю
+1

Чисто интереса ради. Сколько дочке лет?

раскрыть ветку 1
0

5

0

Бабы, вы иногда такие твари, что вас напалмом жечь хотеться

-5
Сохраню этот пост, чтобы показывать истеричным самцам, которые негодуют на тему зачем мужчине брак
раскрыть ветку 4
+2

Типа брак гарантирует полноценное общение со своими детьми? В каких облаках вы витаете, в женских?

раскрыть ветку 3
0
типа брак гарантирует как минимум отцовство и права на общение
раскрыть ветку 2
-8
Я понимаю, что я - тот еще куролес.

Вы гей?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: