Хочу нести возмездие в отдельно взятое мед учреждение

Вот смотрите, я в платной клинике заплатил за консультацию, меня записали на операцию, дали список анализов.


Сдал я, значит, кровь, говно и мочу, а теперь смотрите на п.4.

Хочу нести возмездие в отдельно взятое мед учреждение Юридическая помощь, Медицина, Анализ, Операция

Моей коагулограмме месяц, а сказали, что надо 2 недели, но нигде это не написано, блять. Для сравнения, на ВИЧуху полгода действительно.

Как видите, это вполне себе документ с подписью и печатью и где чёрным по белому вы не видите никакого срока действия анализа, ну и терапевт тоже видать решила поумничать или реактивы сэкономить и не дала на коагулограмму направление, когда был последний раз.


Так вот, мне придётся срочно платно за пятихатку сдать коагулограмму, а мог бесплатно в поликлинике через терапевта, как остальное


Хочу выкатить им 500 за анализ, 500- за хуёвую констультацию (она 1200 стоила), 500- за временные и моральные затраты.


Я могу написать им какую-то типа претензии, где все доводы изложить или только в суд идти? Если в суд, то я офк выкачу все 1200 от консультации и морального 10000, один хуй его никогда полностью не удовлетворяют.


И если суд, то это платить надо какие-то пошлины?

Я сам могу справиться или нужен адвокат?


Очень бомбануло просто, неделя до операции, причём 2 раза был на консультациях, а они чернила, блять, экономят на надписи "2 недели"

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, вы такие смешные, я с вас уссываюсь, вот вы пишите типа зачем из-за пятихатки делать телодвижения, вы реально думаете она у меня последняя, если я делаю операцию за 40к? Меня просто бесит сама ситуация, что за консультацию за 1200 могут толком не написать все детали. К тому же пока все это прогладывают, так всех и будут доить, то есть это было бы в интересах общества так сделать кому-то, но воистину, каждый народ имеет то, что заслуживает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама ситуация с рутинным списком дооперационных обследований довольно бредовая. Закон, по которому без анализа на сифилис и прочего нельзя оперироваться, отменили несколько лет назад. Но где-то по инерции продолжают назначать анализы, которые им самим не нужны.

Тем не менее, у меня большие сомнения, что у вас выйдет что-то доказать в суде - врач назначает анализы и повторные анализы так как считает нужным.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, а я кстати на сифу бесплатно был не против обследоваться, всё равно кровь сдавал, а мать у меня пару лет назад развернули поднимать гемоглобин перед операцией. Теперь что ли можно и ОАК не сдавать?

Хотя мне сегодня ещё хотели втереть что и анализ на группу крови должен быть 2-недельной свежести, а месяц- много, вот уж где реально дичь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дооперационные обследования должны зависеть не от факта операции, а от ее объема и индивидуальных показаний.

Но проще и легче выкатить всем одинаковый список, денег-то в здравоохранении много, девать все равно некуда.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы не врач)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что-то сказать по поводу дооперационных обследований? Если нет, так проходите мимо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку