Хочу мотик

Итак, мальчик я большой, живу один, но хотся адреналина =)))
Хочу взять мотик на след. год. Нужно краткое введение в мото жисть =) Где учиться, какой первый мот, экипировка и т.п. (кат. А нету)
Спс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В порядке важности:

Моск и чувство самосохранения
Защита
Права.
Успешно пройденные занятия с нормальным инструктором.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
1го - в избытке даже =)))) под адреналином имелось ввиду - не гонка между тачками, а ускорение до 100 и другое ощущение скорости + другая управлялка =))) я даже на тачке больше 130 не летаю =)))

А вот про остальное хотелось бы подробнее - сколько стоит, сколько по времени и т.п.

спс
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от города, телепаты то в отпуске еще.
ХЗ что с нынешними правами, но раньше сдал площадку и всё.
Если есть деньги+время, я бы поискал какие-нибудь курсы экстремального вождения.
Сандалятся обычно на 2 сезон, когда смелости добавляется. Ну и слабовольные утверждают что это мотоцикл виноват, мол провоцирует. Своей головы видимо нет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
сорь, Москоу

про курсы я понял так - есть база (ибо мотик никогда не водил, онли скутеры + велик постоянно. На тачке почти 20 лет) + потом разные дополняшки.

Ну не смелости добавляется, а опыт imho =)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
на второй сезон - такое же говно как и на первый в 98% случаев, только самоуверенности побольше.
На авто тоже самое.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, я мне хватает 2 недельки на привыкание к авто (катаюсь просто на разных тачках). Смотрю на резину, потом на пустые улицы, разгон-торможение (много раз), змейка - и всё, тачка понятна =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
при условии что ты ДО ЭТОГО на машине ездил, а на мото нет.
Половина не в курсе каким тормозом останавливаться лучше. А ты про две недели.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну на скутере - передним =))) как и на велике =) скажем так - я вроде как мозгом не обделен и при этом быстро втыкаю что и как делать + практика и еще раз практика =))))

но смысл понятен =) это не на велике по тротуарам ездить =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бери модель с АБС и не будешь иметь мозг себе. Да, АБС от собственного долбоебства не спасет, но в остальном поможет в нужную минуту. Мое мнение - в городе мот должен иметь АБС.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз понятно то дерзай. Будь аккуратен чтоб не попасть в подборки на ютубе.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень интересный и полезный ресурс : "Байкпост" . Там все много подобных вопросов и куча развернутых ответов, так же можешь сам спросить :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ресурсов дофига, просто решил услышать еще одно мнение =) много инфы - не мало =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку