Хочу маникюр!

У моей жены салон красоты. Небольшой такой, существует 10 лет. Сама жена мастер по маникюру, делает аккуратно, и у неё клиенты по много лет ходят к ней. Несколько лет назад переехали в пригород, живём в коллективном доме таком... Стою на улице, курю, выходит соседка, мадам лет так 27-28. Разговорились...

- А чем занимается ваша жена?

- У неё небольшой салон красоты...

- Оооо! И маникюр делают там?

- ...?!... Ну... конечно!

- А как бы сделать так, чтобы ваша жена сделала мне маникюр?

- Приходите в салон к ней! Есть телефон...

- Да, неее... Не хочу ходить в салоны там... Пусть она сегодня захватит всё что надо с работы, и дома вечером мне сделает маникюр! Договорились?

- Моя жена дома не работает! - Спокойно так отвечаю соседке...- Во-первых, она поздно приезжает домой, а во-вторых, дома она отдыхает.

Соседка молча ушла... На следующий день стою курю... Вышла соседка.

- Почему ваша жена вчера ничего не принесла и не сделала мне маникюр?

- ?!... Я же сказал вам, что она дома не работает...

- Я вообще не понимаю - какие проблемы? Принести с работы всё что нужно, и мне - своей соседке - ради теплых отношений, сделать маникюр?! И подружиться же можем!

- Мой жене скоро 55 лет, и она директор салона красоты... Дома она уже давно не работает! Понимаете?

- Так она не сделает мне маникюр?

- Идите в салон к ней!

И соседка перестала со мной (с женой тоже) здороваться!... Странные люди! Или мы стареем и чего-то в современных отношениях перестали понимать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в старении или современном отношении. Такие охуевшие экземпляры были всегда.

В нашем подъезде между соседями были очень хорошие отношения. Только пара соседок что то шипела нам в след, вечно поджимали губы и всем своим видом демонстрировали, как же они нас презирают. Как то разговорились с родителями и выяснилось, что много лет назад родители получили квартиру в этом доме. Соседи быстренько прознали, что родители медики. Все этому факту порадовались, мало ли что, помогут.  А две соседки решили сразу же заиметь бесплатную мед помощь и уход. Обратились раз, другой за советом. А потом началось-дайте разных лекарств, вату, марлю, спирт(однозначно же с работы мешками тащут), поставьте ночью укольчик, а утром, а давленьице, а сыпь у детки, а массаж не делаете?

Короче, начали наглеть. Папа очень вежливо дал им от ворот поворот, объяснив, что он не практикует на дому и вообще в нашем семейном кругу эти тети лишние.

Тети смертельно обиделись, что какая то вшивая интелигенщина их бортанула. Вот и шипели все годы, ошиваясь на лавке.

А многим другим соседям, кому действительно нужна была помощь, родители помогали и не раз

раскрыть ветку (22)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза)) знакомая история. Я, когда в медуху поступила, автоматически стала дохтуром, который обязан! А я, на секундочку, только что поступила на первый курс медучилища и отучилась только половину сентября! Но кого это волнует?! Череда из страждущих соседей выстроилась у наших дверей. С чем только не приходили.

Апофеозом стал мальчик сосед, которого притащила его сестра. Ему в глаз воткнулся сучок! И сестрица его, не нашла ни чего лучше, чем протащить его к студентке-первокурснице, которая через три года станет фельдшером-акушером!!! Но ты же медик!!- вопила его сестрица.. А я вызвала скорую и послала соседку в больницу. А стоило на йух!

Всех последующих несчастных, больных и убогих, я отправляла в больницу. А когда получила свой диплом свалила нафиг из города. А на новом месте уже молчала про свою профессию.

раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий
20!!!! лет тому назад работала медсестрой в реанимации. До сих пор знакомые и родственники достают с вопросами. От стоматологии до проктологии.
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Я ветеринар, причем по коровам, а это, на минуточку, нифига не человечий дохтур. И на меня дико обижаются, когда я на все их вопросы по поводу болей в сердце, под лопаткой, за грудиной, ломоты в коленях, мушек перед глазами и пр. посылаю в больницу, человечью.
- Ну ты ж учила ?
- Учила животных.
- А чо, там внутри неодинаково? Сердце есть, легкие есть, печенка, селезенка, кишки.
- Нет, неодинаково, болезни разные.

А потом начала говорить, что у коров сердце не болит и давления нет.
- Почему?
- Еще ни одна не жаловалась.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, я психолог, ко мне и то пристают с подобными вопросами. "У тебя ж анатомия, физиология были!" И неважно, что только ЦНС.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в мёде учились или в псих вузе?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*в меде

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж бросил мед ещё на первом курсе, и то до сих пор ему задают вопросы по медицине 🤷🏻♀️

12
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня, только мне говорят "тыж программист" и суют навигатор перепрошить.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не только погромист но и швея?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы жили на мамином участке (участковый терапевт) и, сука, помню идешь с мамой в магаз и по дороге 10 человек расскажет ей кто как поссал, посрал, харкнул, чихнул, пернул, я хз еще что. И все это ни мало не смущаясь ребенка (меня то есть)
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

О, как знакомо! Мама педиатр была, не успевала с работы прийти, очередь у входной двери выстраивалась из соседей. То ребенок заболел, то чей-то пьяный муж голову разбил об дверь, да так, что сразу два фонаря под глазом и нос сломан, то давление, то сердце... жесть!!! И всем срочно и бесплатно дать таблетку/сделать укол/померить давление, клятва ж Гиппократа! На каком-то этапе, когда вся семья взбунтовалась от того, что ни днем, ни ночью буквально дверь не закрывалась, мама отказывать начала, мол, звоните в скорую. Все, здороваться перестали, одна тварюшка даже в минздрав телегу накатала, что ей в три часа ночи ее бабку отказались от криза откачивать. Минздрав, слава богу, адекватный оказался.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
*клятва ж Гиппократа!*
Вот и отправляйте к Гиппократу: он клятву давал, пусть сам и лечит)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Советское гадкое наследие. Тогда в порядке вещей было, что если в селе есть фельдшер, то в любое время суток скорая не выедет, пока фельдшер не придёт домой и больного не посмотрит. И плевать на рабочее его время, на выходные дни - он должен и всё. Так народ и попривыкал.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сходу нах посылать надо или бабки требовать,у нас посёлок на 500 человек 10 км от города ну есть все и амбулатория тоже,ток врачи там невсегда имеются а семейный врач на 3 таких посёлка шпарит.Ну Латвия просто у нас растояния небольшие и народу немного поэтому это за деревню несчитается но врачей как на деревню из 50 жителей держите)))Так вот баба одна лет 15 уже просто медсестрой работает в городе но сделает все лучше большинства докторов.Ну и лекарства подтаскивает и т.д.,так вот она нахуй пошлёт без денег,давление непомерит потому что она вам не бесплатная медицина которой у нас даже на гос. уровне нету все платное.Траванулся 20 евро за промывку отдай,за каждую таблеточку денюжку,давление померять тоже плати ну за любую услугу а нет пох ей шипи на неё или нет.Но зато если по серьезному в больницу попал,если узнает что свой на операций или после,всех медсестёр младших напрягёт чтоб чутли не сидели около тебя сутками,сама будет бегать по возможности ну создаст максимально хорошие условия и ни копейки неспросит после выписки будет у родни спрашивать ну как он или она там порправляется советы давать,но выздоровел и за пределами больницы пошли все в жопу,платите)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно мне очень повезло в жизни и я с такими индивидами не встречался. Читаешь такие посты и даже не верится что такие люди существуют
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Неужели так сложно было прийти маникюр сделать ради соседской дружбы?!1

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы счастливый человек! Но не привитый к реалиям жизни... Инфаркт или стресс, с последующим инфарктом - вполне ожидаемое в вашей жизни... Берегите себя от таких людей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня тоже таких нет. С соседями не знакома почти, а свой круг общения охуенный, идиотов и халявщиков в нём нет.

Но о существовании таких индивидов знаю, так что всегда готова послать их нахуй, безо всякого стресса :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А моей маме повезло, тоже медик, но соседи не задалбывают, единственное что, пожилые просят делать уколы, но при этом то ли денег дадут, то ли фруктов и бывает это очень редко, за год 1-2 соседки из всего дома, ну правда проколоть курс 1-2 недели. Когда-то делала уколы внучке соседки, у девочки вроде бы гепатит был(точно не помню, помню что смертельное было), в больнице отказались делать, ибо там стоимость одного укола около 800$ и делать его нужно было как-то специфически + само лекарство требовало особого внимания, что бы не испортить его во время приготовления раствора, в замен соседка меня бесплатно репетировала по укр.яз и литературе для сдачи ЗНО(аналог ЭГЕ), тогда одно занятие стоило 10$ у наших учителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвали меня раз в село проконсультировать бабку одинокую на дому. Приезжаю, смотрю, говорю, надо бы капельницы - так это надо в ФАП вам будет ходить. Та говорит:"Мне не надо - мне здесь всё фельдшер сделает", - "Точно? Он же не имеет права на дому капельницы ставить?" - "Точно, он для меня всё сделает".

Потом мне фельдшер звонил, рассказывал, что этой бабке-жалобщице и сарай построили, и корову пасут в колхозном стаде, и она 4 ведра вишен в руки берёт - и попёрла маршруткой в город их продавать, а ей, оказывается, должны на дому капельницы ставить. Ничего он ей ставить не хотел, но бабка такая наглая, что ей все должны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку