Хочу маникюр!

У моей жены салон красоты. Небольшой такой, существует 10 лет. Сама жена мастер по маникюру, делает аккуратно, и у неё клиенты по много лет ходят к ней. Несколько лет назад переехали в пригород, живём в коллективном доме таком... Стою на улице, курю, выходит соседка, мадам лет так 27-28. Разговорились...

- А чем занимается ваша жена?

- У неё небольшой салон красоты...

- Оооо! И маникюр делают там?

- ...?!... Ну... конечно!

- А как бы сделать так, чтобы ваша жена сделала мне маникюр?

- Приходите в салон к ней! Есть телефон...

- Да, неее... Не хочу ходить в салоны там... Пусть она сегодня захватит всё что надо с работы, и дома вечером мне сделает маникюр! Договорились?

- Моя жена дома не работает! - Спокойно так отвечаю соседке...- Во-первых, она поздно приезжает домой, а во-вторых, дома она отдыхает.

Соседка молча ушла... На следующий день стою курю... Вышла соседка.

- Почему ваша жена вчера ничего не принесла и не сделала мне маникюр?

- ?!... Я же сказал вам, что она дома не работает...

- Я вообще не понимаю - какие проблемы? Принести с работы всё что нужно, и мне - своей соседке - ради теплых отношений, сделать маникюр?! И подружиться же можем!

- Мой жене скоро 55 лет, и она директор салона красоты... Дома она уже давно не работает! Понимаете?

- Так она не сделает мне маникюр?

- Идите в салон к ней!

И соседка перестала со мной (с женой тоже) здороваться!... Странные люди! Или мы стареем и чего-то в современных отношениях перестали понимать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно так много рассказывать)) директор салона и все))


Так по многим профессиям заебут запросами:

- вы после работы придёте, укольчик сделаете, давление померяете?

- вы же после работы придёте, что-то ноутбук барахлит, посмотрите?

- вы же после работы придёте, что-то с проводкой и розетками проблемы, посмотрите?

-вы же придёте после работы, что-то краны текут, посмотрите?

- ну по соседски, по дружески, забесплатно)))

раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я за то чтобы деморализовать сложной профессией. Жена-UX программист, а я работаю инженером по обслуживанию силикатных труб в области. И все, никаких вопросов от соседей. Вроде и не мудаки, а вроде и попросить вас не о чем
раскрыть ветку (20)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, жена "тыжпрограммист", значит может зайти посмотреть шо там с кампуктером, а вы трубы обслуживаете, значит и с нашими текущими трубами и краном разберетесь. По-соседски)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только с кампуктером - розетку починить тоже сможет!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И электрочайник!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык!

6
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё посмотрите, почему у газовой плиты цвет пламени жёлтый, она же рядом с розеткой стоит, а компьютер тоже в розетку включён и тыжпрограммист...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я - смотритель зоопарка, есть чё посмотреть?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм

UX developer?

Автор поста оценил этот комментарий
тогда можно говорить, что все в морге работают...
Автор поста оценил этот комментарий
Трубой в ебало и паяльник в жопу можно
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз по дурости сказал соседям, что по профессии инженер-строитель, так ко мне соседушка пришел с просьбой проект дома его загородного сделать по эскизу. Эскизом он назвал тетрадный лист, на котором был нарисован план от руки, без размеров и тд., только помещения подписаны) В итоге я озвучил ему цену, а он обиделся почему-то, наверное думал, что по-соседски ему за бесплатно все сделают, ага, наивный, ещё такое удивлённое лицо сделал, как будто я родную мать продал.
После этого со мной почти никто из соседей не разговаривал, не знаю что он им там наплел, но жить стало гораздо спокойнее)
Теперь если спрашивают про профессию, то отвечаю, что я специалист по САПР, все равно почти никто не знает кто это)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О даа, обожаю вопросы "кем работаешь", тефлон аж слезает

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще за ux программист? Это же дизайнер

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не - принтеры чинит и вайфай настраивает, чтоб быстрый был и бесплатный

Автор поста оценил этот комментарий

Ух-программист, это программист, только ух, какой!

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Я таким же макаром перестала отвечать, что я юрист. Теперь я сразу говорю - политтехнолог. Ни одной "пососедской просьбы" за 2 года. А если ещё сыбаццо с покерфейсом пока товарищ раздупляет, чем ему может пригодиться политтехнолог и что это за хер вообще - то ещё и здороваться перестают потом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю, что менеджером по продажам и предлагаю витаминки купить тысяч за 5-10 никто не согласился)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена-UX программист

Оппа! А телевизор она починит? А машинку стиральную?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бить в лицо и бежать
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт инженер-связист, весь в раздумьях, тут подходит девушка:

- Извините, не подскажете, где здесь оптика?

Он такой в раздумьях: так,здесь у нас идёт оптика на область, тут у нас проложена медь , там идёт городская линия... Тут, стоп: а, кто она такая вообще?

- Девушка, а зачем ВАМ эта информация???

Она такая глазками морг-морг:

- Очки хочу купить, а что?

Блин! Всё, пора в отпуск, а то крыша уже едет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

так надо же спрашивать чем чел занимается. если не чем ответочкой можно на дачу картошку копать припахать :)
халявщики бесплатный свой труд не очень любят...   

7
Автор поста оценил этот комментарий
директор салона и все))
Будут просить уже другое: "пристрой на работу сына, дочь, жену, мужа, брата, свата. Не для себя прошу, но токмо для сестры своей, почти родной.. четвероюродной"...

Конца и краю этому нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку