20

Хочу квартиру с видом из окна восьмого этажа на ...

Тут уже были посты о том, как на юге России из гаражей делают квартиры или к многоэтажке пристраивают балконы размером с квартиру...

А вот, что я увидел в Питере...

Какой-то чувак вырезал окно в глухой стеновой железобетонной панели!

А может это квартира сделана по индивидуальному заказу?

Хочу квартиру с видом из окна восьмого этажа на ... Рукожоп, Мастер, Санкт-Петербург, Не фотошоп

Дубликаты не найдены

+5

из-за таких дебилов распиливающих несущие стены потом во всем доме стены трескаются

раскрыть ветку 1
+2

Часто стены по торцам здания являются только самонесущими.

0

Если диском пилили, то нормально, прочность не нарушена. Если отбойный молоток - то по сопатке надо было сразу накладывать

0

Это 600.11

1. Панель не железобетонная, а газобетонная

2. Она навесная.

0

Индивидуальный проект на квартиру. Сделают без проблем за десятку в архитектуре, но надо успеть до этапа строительства этажа.

0

Вполне мог согласовать замену одной плиты
Вспомните как физтех взорвался в москве на баллоне когда паял кольчужку - вылетели пара плит и их вставили обратно

0
Многое зависит от конструкции дома, может там монолит с плитами прекрытиями?
раскрыть ветку 1
0

Видно, что это панелька, обычный типовой дом из панели, монолиты и монолитно-каркасные выглядят иначе

-2
В Питере есть шикарный дом, который разрубили пополам при прокладке дороги. Вот там окна вообще рандомно вырублены. Кто местный тот знает этот дом.
раскрыть ветку 5
+2

где?

раскрыть ветку 3
+1

В Питере

раскрыть ветку 2
0

Пруф?

-1
Я в Питере был лет 10 назад. Какой пруф.
-2

Ну... Тепрь то точно сделана по индивидуальному проекту!

Похожие посты
1856

Управляющая, ты дебил?!

10 часов вечера, уставший открываешь дверь в парадку и внезапно

Управляющая, ты дебил?! Управляющая компания, Санкт-Петербург, Рукожоп, Длиннопост
Управляющая, ты дебил?! Управляющая компания, Санкт-Петербург, Рукожоп, Длиннопост

Делают ремонт, круто конечно, НО!

2 года назад его уже делали. Поверх старой краски, не снимая ее, нафигачили водоэмульсионку в один слой.

За пару месяцев (соседи заезжали/выезжали, носили/выносили мебеля) стены потёрли.
Старая краска продолжила лохматиться, но уже вместе с новой.

Поднимаемся выше:

Соседская коляска, утром ещё стояла внизу и была чистой

Судя по подтекам, красили потолок и верх стен

Поднимаем голову и видим

Задумка дизайнера

Ну че, молодцы, будем ждать вас снова, в следующем году.

Подскажите, на что ссылаться (ТУ, СНИПы) в части технологии ремонтов внутренних стен МКД? Дикое желание заставить все содрать, зачистить и заново нормально красить.

ПЫСЫ: В УК утром позвонили, с вопросом WTF, заявку на Наш город пульнули.

Показать полностью 6
59

Ремонт крыши в Петербурге после уборки снега.

Ремонт крыши в Петербурге после уборки снега. Санкт-Петербург, Снег, Протечка, Рукожоп, Длиннопост

Вот так устранили течь на крыше через неделю после протечки. :) Фото прислали из  ЖКС №3 Калининского р-н вместе с актом выполнения работ по устранению.

Сама протечка выглядит у меня так:

Ремонт крыши в Петербурге после уборки снега. Санкт-Петербург, Снег, Протечка, Рукожоп, Длиннопост

Сейчас нахожусь в процессе выбивания денег на ремонт у УК.

1206

Снежный Исаакий

Вот такой Исаакиевский собор делает из снега обычный житель обычной питерской пятиэтажки во дворе своего дома в районе м. Чёрная речка.

Снежный Исаакий Санкт-Петербург, Снежное чудо, Мастер, Длиннопост

Только мужчина сетует, что за световой день у него получается сделать немного, к тому же приходится каждый раз поправлять то, что сломали накануне...

И даже страж - боевой поросёнок - не спасает от "шаловливых ручек".

Снежный Исаакий Санкт-Петербург, Снежное чудо, Мастер, Длиннопост

Фотографии мои, сделаны на кое-как слепленный снежок )

Показать полностью 1
279

О некачественных услугах и уходе от ответственности

Здравствуйте! Хочу поделиться небольшой историей про качественный сервис от специалистов по ремонтам квартир в СПб.

Началась вся история в мае этого года, когда мне «повезло» связаться с чудесным прорабом-частником и его командой. Я долго откладывала, тянула, но терпеть уже было невозможно, я сходила за кредитом и начался ОН – ремонт квартиры!

Знакомые знакомых посоветовали мастера, а тот свел меня с прорабом, с которым сам работал в это время. На момент нашей первой встречи оба работали в достаточно крупной питерской конторе по ремонту «Прораб НЕВА», а в свободное от работы время делали свои халтуры. Голос разума говорил мне, что лучше обратиться в фирму и заключить договор во избежание возможных неприятностей, но внутренний еврей уже считал, сколько можно сэкономить, если договориться с частными лицами. Выбранный вариант – очевиден! Обсудили мы по почте с товарищами смету, примерно поговорили о сроках и условиях, и ребята приступили к работе.

Пожалела я о своем решении достаточно быстро, скорость работы товарищей была не на высоте, то густо, то пусто. Прораб постоянно просил купить материалы, которые «вот-вот уже завтра понадобятся», а потом они еще месяц ждали своего часа. Много было и других косяков со стороны бригады, но на тот момент они не приносили дополнительных финансовых затрат, и я решила не менять коней на переправе и уж доделать все с ними.

Дошло дело до замены радиаторов отопления. Старые батареи в квартире стояли чугунные, «родные», без кранов и перемычек. Пришлось вызывать сантехников из ТСЖ и сливать стояки. Казалось бы, все с батареями прошло успешно - их заменили, перемычки сделали, краны поставили, переделали стояки, где это нужно было, и на финише всю эту красоту зашили в короба из гипсокартона (ни одна сволочь не сказала, что, если в коробах находятся трубы, в них обычно делают ревизионные лючки). Медленно, но верно ремонт закончился (конец июля). Ура!!! Чисто, красиво, все замечательно.

Наступила осень, в Питере начались дожди, на горизонте замаячило начало отопительного сезона. Узнав эту знаменательную дату, отпросилась на работе на день, ну мало ли что, я же ответственный гражданин. Весь день просидела дома, бегала, слушала, руками водила – все везде греет, тепло, воды нигде не видно. На следующий день (в пятницу) вечером ко мне пришла соседка снизу – “течет”, говорит, “у меня с потолка”. Сходили к ней вместе, посмотрели – правда течет, поднялись ко мне – все сухо. Я логически рассудила, что если бы текло у меня, то и у меня, наверное, бы пол был мокрый, а у меня то все хорошо. Вызвали сантехника из ТСЖ, он пришел, походил, сказал «непонятно у кого», перекрыл предполагаемо текущий стояк и на том откланялся. Ну, думаю, звонить надо Андрею (так прораба зовут), может что по телефону сообразит. Звоню – абонент не абонент, позвонила его мастерам – “а мы с Андреем больше не работаем и из «Прораб НЕВА» тоже ушли, мы к вам за деньги придем“. Ну а я что, “спасибо”, говорю, “попробую еще до Андрея подозваниваться”.

На следующий день меня чуть удар не хватил, я пережила ну очень волнительные 20 минут своей жизни. Позвонила мне соседка со словами - “у меня потолок упал”. “побелка может?” – спрашиваю. В ответ - “нет, плита”. Острота моих эмоций была обусловлена еще и тем, что в это время я находилась за рулем. Пожалуй, никогда я так до этого не гоняла по городу, как в тот день. Конечно, когда я доехала все оказалось проще и легче. Как выяснилось, у соседки был навесной потолок, о чем она сама даже и не догадывалась (возможно в силу преклонного возраста). Гипрок разбух за двое суток и обвалился. Масштаб разрушений можно увидеть на фото (примерно метр квадратный, ну и плюс отклеившееся полотно обоев).

О некачественных услугах и уходе от ответственности Ремонт, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Рукожоп

Пришлось мне идти к себе и самостоятельно вскрывать короб, в котором находился проблемный стояк. Конструкцию короба можно посмотреть на следующем фото. Здесь видно, что лист внизу поклеен на не очень ровную стену – это уже результат моих самостоятельных восстановительных работ.

О некачественных услугах и уходе от ответственности Ремонт, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Рукожоп

Итак, вскрыла я короб и, конечно, увидела лужу, плесень на стене, на полу, ржавчину на трубе, в общем все сопутствующие заливу прелести. Что же делать, пришлось снова пытаться дозвониться до Андрея – тишина. Отправила ему фотографии разрушений в мессенджер. Сообщение просмотрено – ответа нет. Расстроилась, плюнула на все, вызвала местных сантехников, которые за 6к (вместе с материалами) заменили мне косячный кусок трубы. Старый текущий отрезок на фото ниже.

Шли дни, я уже и стояк своими силами зашила, а он все также не выходил на связь. А ремонт у соседки самой ну уж никак не охота было делать. И тут, о чудо!! Он мне ответил, ответил и услышав текущую ситуацию (стояк уже починен, короб зашит, это его не заставят делать), начал ныть, что он уволился со своей работы и, видимо, его надо пожалеть. Ладно, вроде договорились и он пообещал через неделю приехать посмотреть, что там у моей соседки. Прошла неделя…

Сегодняшние дни. В понедельник я ему звонила напомнить, что он обещал заехать и посмотреть. Во вторник (вчера) он приехал и сообщил соседке, что через 2 дня начнет делать. Сегодня в 9 утра я услышала его нытье в своем телефоне. Знаете, что он мне сказал? Он сказал, что он отказывается делать эту работу, потому что он же не виноват. Потому что батареи меняли летом и надо было следить, когда дали отопление!!! Я, конечно, в матерных красках напомнила ему историю затопления, а также то, что он мне летом дал рекомендации только о спуске воздуха с батарей. Рассказала, что я как раз-таки следила! Также я ему напомнила, что он прораб, и это его задача давать рекомендации по ревизионным лючкам. Но этот человек непрошибаем, он «отказывается делать эту работу». На этом моменте я бросила трубку.

Честно говоря, я уже ни на что хорошее от этого «работника» не рассчитываю и, видимо, ремонт соседке сделаю своими силами и за свой счет, но дать «рекламу» ему я должна. Я в конце концов сегодня ему это обещала, а обещания надо выполнять!

Итак, мой герой – *********(данные убраны. Ссылку можно?)

Вообщем, Сила Пикабу, помоги придать огласке! Очень хочется, чтобы люди знали, о качестве оказываемых услуг и о ответственности, которую данный гражданин «несет» за свои услуги!

P.S.: пока его с утра сегодня искала в сети, обнаружила его объявления об услугах психолога. Универсал прораб-психолог…

Показать полностью 4
159

Как я диван делал

Как я диван запилил.
Всем привет! Ахтунг! Длиннопост!
Выпал мне отпуск 12 дней в декабре 2017 года. Да, я профессиональный извращенец – хожу в отпуск зимой, люблю холодных женщин, теплое (да!!!) темное пиво с бутером и с копченым салом. Зима, холодно, поездки не планировались, а ящик темного пива в кладовке и шмат сала в морозилке ждали своего часа и моего отпуска. Но вот что еще делать-то? Погулять с детьми. Это часа 2-4 в день максимум – они ведь замерзнут нахрен. А дальше? Просто давить диван и пить пиво? Нет, я так не могу. Лучший отдых – смена деятельности! Тем более нарисовалась ужасная проблема… Старый диван, возрастом около 10 лет, прогнулся и продавился, ремонтировать его не стал, и этот ветеран семейного фронта был осенью продан пацанам в гаражах за 2500 с самовывозом. Купленный вместо него недорогой диван оказался неудобным: маленький, узкий, низкий и начал рассыпаться через месяц, ДСП стал раскрашиваться, щит стал прогибаться от моего «огромного» веса (56кг в трусах), а в некоторые моменты нашей семейной жизни грозил развалиться нахрен (старший сын на нем прыгал, а вы что подумали?). Я походил по интернету, по мебельным магазинам. Посмотрел, пощупал. Блин, твою мать! Цены!!! Диван из дерева (без использования ДСП и фанеры), нужного мне размера – стоил от 45 тыщ!!! Моя жаба заперла в подвал хомяка, превратилась в зеленого слона и стала душить меня хоботом!
И я решился. Буду гулять с детьми, пить теплое темное пиво с копченым салом и делать новый диван! Большой деревянный диван. Небольшой опыт работы с деревом был (стеллажи-шкафы из деревянного бруса делал, пуфики-сундучки себе и теще). Залез опять в Инет. Отнял у старшего сына новую тетрадь в клеточку 12 листов и начал рисовать и считать. Типа чертеж, смета и т.д.
Материал – только дерево. Хотелось около 40см высота, 2х1.65м спальное место в разложенном виде. Механизм раскладывания – еврокнижка, как самый простой и надежный: дверные неразборные петли, минимум деталей и ломаться нечему. Тут я очень удачно попал на охренительную распродажу пиломатериалов и смета сократилась на 35-40%!!! Мой внутренний хомяк запер жабу в подвал и сказал мне: «Бери и тащи все в дом!». И я потащил. Я взял материалов даже с небольшим избытком – потом в дело пойдет вместе с обрезками: скворечники, табуретки, кормушки для птиц…
Что понадобилось. Брус 40х40мм, несколько небольших усилительных вставок из бруса 50х40мм. 3 ножки – лестничные балясины (выпиливал нужный и красивый кусок). Мебельные щиты из клееной сосны 16мм, шириной 25см на щиты и шириной 35см на ящик, длиной 2,5 метра. Это самое дорогое, но как раз на распродаже их и брал с огромной скидкой. Много черных саморезов 40, 70, 90мм, а также немного 120мм. 4 неразъемных дверных петли (по 2шт. в упаковке) Булат – не реклама – это были самые толстые из красивых петель в магазине. В качестве матраса – мебельный поролон, 2 слоя. Нижний 2,5см – плотный, верхний 5см – помягче. Эти два слоя склеил между собой точечно аквариумным клеем-герметиком – просто он был у меня, а еще после высыхания он ничего не выделяет и остается очень прочным и эластичным, его не чувствуешь. Мне нормально, жесткий диван получился, но и на кости не давит. Но жене это твердо – так что буду когда-нибудь переделывать. В магазине типа «Ткани» купил очень плотный гобелен на обшивку – по себестоимости, т.к хозяева магазина – мои знакомые.
Итак, процесс!

Как я диван делал Диван, Своими руками, Рукожоп, Мастер, Изделия из дерева, Длиннопост
Как я диван делал Диван, Своими руками, Рукожоп, Мастер, Изделия из дерева, Длиннопост

Вид, рисунок и цвет гобелена мне был не важен – все равно на диване всегда покрывало лежит, поэтому он такой мрачный и даже немого ретро, типа «бабушкин диван». На прослойку между поролоном и тканью гобелена взял синтепон 6мм – это нужно, чтоб гобелен не сбивался в какую-нибудь сторону, а как-бы «плавал» и возвращался в исходное положение при эксплуатации дивана. Крепил синтепон и гобелен к дереву мебельным степлером, скобы каленые 14мм. Два обрезиненных колеса-ролика на 30мм, на которых ездит выкатная часть, брал в магазине мебельной фурнитуры, рублей за 60. Одна рейка 50х10 – по ней ездят ролики, как по направляющей. Самоклеящиеся подкладки (как под ножки мебели лепят) – их в большом количестве приклеил на низ ящика-основы, чтоб линолеум не царапать при раскладывании/складывании, т.к. ножки под ящиком не планировались, и есть они только на выкатной части. Клей ПВА обычный – 1,5 литра. На этот клей сажал все сопрягаемые деревянные части, потом скручивал саморезами, и все собирал на полу – на идеально ровной поверхности. Так прочнее и не будет потом скрипеть. Подушки под спину на диване 50х70см, три штуки, брал самые дешевые из самых плотных, за мелкий опт сделали небольшую скидку, а гобеленные наволочки на них – тоже из ярких и недорогих, купил в том же магазе, со скидкой 50%. Подушки, кстати, после запаковки в наволочки, стали 45х65см…
Из инструментов у меня были: шуруповерт, отвертки, мебельный степплер, ножовка по дереву для ровных распилов, стусло, рулетка, электролобзик и виброшлифмашинка (их я мало использовал – пылят сильно, потому шкурил бруском с приклеенной шкуркой и пилил ножовкой), угольник 50х70см для выставления прямых углов, сверла, пылесос.
Да, диван получился тяжелый. Возможно, я избыточно усиливал какие-то детали. Зато, как сложенный, так и разложенный – монолит. Не скрипит, не прогибается. В нем большой ящик, где хранится вообще все постельное белье. А оно, кстати, тоже тяжелое и нехило так добавляет веса! Все еще планирую остатками гобелена обить лицевую наружную стенку ящика, но все некогда или лень. Себестоимость дивана вышла около 20-22 тыс. рублей. Это без учета пива и копченого сала на бутерброды. В дальнейшем планируется сделать диван помягче – жена тощая у меня и ей жестко спать. Либо увеличу толщину поролона, либо орто-матрасы куплю, две штуки, только в размер найти надо и в распродажу.
Всем спасибо, кто дочитал. Удачи. Приятных снов.

Показать полностью 18
101

Кит сервис СПб, рукожопие и наедалово

На правах антирекламы хочу поведать вам одну историю о том как я обращался в Кит Сервис (СПб, Мучной переулок, 3) со своим ПК в Санкт-Петербурге, ибо полыхает прилично.

Причиной обращения в эту контору послужила довольно странная проблема, а именно при высоких нагрузках, на собранном 3 месяца назад ПК, стало вырубать питание с ошибкой kernel power 41 (работать оставались только система охлаждения). Интерес заключался в том, что все принятые меры помогали ровно на 1-2 дня и потом все начиналось заново.

В поисках виновника были проверены практически все комплектующие на сколько это возможно в домашних условиях, а именно:

- заменен БП (помогло на 2 дня)

- сброшен и обновлен биос (на 1 день)

- полностью переустановлена система (на 2 дня)

- проверен процессор на перегрев

- проверена память и жесткие диски

- обновлены все драйвера

и еще ряд малозначимых действий.

После чего мои знания исчерпались, я сдался и решил отдать свою "рабочую лошадку" в данный срочный сервис чтобы они вычислили неисправный элемент. Сразу скажу что по гарантии решил не обращаться т.к. там на диагностику брали 40 дней, что для меня совершенно не приемлемо, поскольку денюжку зарабатываю я работая именно на этой железяке.

В разговоре с менеджером рассказал о проблеме и о всех  предпринятых мерах, на что он мне ответил буквально следующее: "Не переживайте, наши мастера отремонтируют даже горящий компьюктер" и сказал что вышлет мне бесплатно мастера, который конечно же сразу найдет проблему и исправит её.

Через минуты две позвонил уже данный мастер и сказал что у меня проблемы явно с "железом" (хотя я это сам сказал еще при первом разговоре), что они смогут найти виновника только у себя на месте и что вместо мастера приедет курьер и заберет объект. Ок, пофиг, забирайте только сделайте или найдите в чем беда.

Приехали, забрали.

Вечером звонок в котором мастер сообщает мне:

Кит сервис СПб, рукожопие и наедалово Санкт-Петербург, Рукожоп, Сервис, Длиннопост

На вопрос в чем беда то была, сообщает что был перегрев (что аж в биосе у него показывало 100 градусов), он почистил системный блок, заменил термопасту, теперь все в шоколаде свасдвепитцот, хотя по идее перед проведением работ он должен был согласовать их у заказчика. Меня это сильно смутило, т.к. блок я отдавал чуть ли не в девственной чистоте (кстати и пруфы есть, т.к. фоткал серийники перед отправкой), ну и как писал выше на перегревы я проверял многократно и ничего подобного не было. До кучи выясняется что выезд был все таки платный и за него так же надо заплатить.

Ладно хрен с вами, я готов закрыть глаза на все вышесказанное и заплатить эти ваши 2500, если вы и правда отремонтировали его. Но как вы понимаете, по приезду оказалось что ничего не сделано.

Когда же к этим товарищам приехал лично в офис поговорить "о смысле жизни", выяснить почему по всем трем пунктам за которые я заплатил меня обманули, то меня отправили домой писать претензию. Правда благодаря своей рассеянности, пока катался из сервиса в сервис бумажку с номером и сметой благополучно утерял и соответственно ни о каких претензиях речи быть не может.

Потом звонила их служба контроля качества, обещали вернуть деньги и разобраться, но естественно ничего за этим не последовало, а потом когда я все таки потащил на гарантию то выяснилось что эти "ремонтники" залили раза в 3-4 больше термопасты чем нужно и при сьеме процессора она попала  на сокет, на ножки и на мать, а это уже сняло железо с гарнтии, но как вы понимаете это уже другая история.

Ну а мораль может быть тут только одна: не ходите в данный сервис и по мере возможности обращайтесь к проверенным людям. Всем добра и котиков

Кит сервис СПб, рукожопие и наедалово Санкт-Петербург, Рукожоп, Сервис, Длиннопост
Показать полностью 2
621

Сантехник на все руки

Предисловие:
Живет в нашем доме один мужик, будем звать его Васей.
Вася уже в возрасте 50-60 годиков, и когда то давно (и то под большим сомнением) он работал сантехником, но работал только с тем что связанно с водой. И с тех пор он думает: "Да трубы есть трубы, я по сантехнике и по газовым делам все могу сделать, зовите если чё"
Таки для его талантов пришло время, правда по его инициативе.
История №1:
Одним вечером в подъезде очень сильно чем то пахло, похоже было на газ, соседи вышли на клетку и было решено вызывать аварийку, а Вася решил что у него есть разводной ключ и он может перекрыть газ в подъезде до приезда аварийки. И вот наш герой аки горная лань бежал по лестнице на 1-й этаж, начал крутить вентиль и сорвал его к х*рам, от чего газ стал струячить неимоверно. Приехала аварийка, были в шоке что какой то чудак отломил вентиль, поставили заглушку, тем самым оставив 4 квартиры без газа на две недели. Долго искали причину запаха, и поняли что кто травил у себя насекомых, а запах этой химии сильно напоминал газ. А когда они уехали Вася признался, что это он сломал, после чего был в грубой форме словесно отблагодарен, и получил просьбу свои золотые руки от газа держать максимально далеко.
История №2:
Это произошло сегодня, 17:00 ко мне стучат газовщики, и спрашивают менял ли я газовую колонку, говорю менял лет 5 назад, попросили перекрыть газ, так как колонки потухли у всех, и пошли по другим соседям. Начали с соседями общаться чтобы прикинуть суть беды, оказалось что всю систему залило водой, кто-то из жильцов решил самостоятельно заменить колонку и перепутал шланги, подключив водный к газовому, в следствии чего несколько часов воду гнало по газовой системе по квартирам, на данный момент 4 подъезда по 15 квартир (не знаю по какому принципу это работает, всё со слов газовщиков). И как вы думаете кто был замечен утром с газовой колонкой в руках? Конечно Васииииилиииий мать его волшебницу.
В итоге все сидим без газа, когда будет неизвестно, водички горячей не видать, и холодную не погреть, будем ждать решения, и наверно коллективно Васе ручки ликвидируем.

Всем мир, дружба, газ.

Сантехник на все руки Соседи, История, Мастер, Газ, Вода, Сантехник, Мастерство, Рукожоп
3109

Мастерство не пропьешь, хотя пробовали

Многоэтажка. Общий стояк. То есть напор будь здоров. Лет десять наблюдаю эту красоту и удивляюсь: НЕ ТЕЧЕТ! Рядом давно сгнили металлические трубы, которые были поменяны на пластик, но этот "чопик" пережил их)

Мастерство не пропьешь, хотя пробовали Рукожоп, Труба, Чопик, Мастер
2912

Дверь

Сделав ремонт в квартире, решил я значит и входную дверь поменять. Старая металлическая, подранная временем... Ну думаю потрачусь. Пошёл на местный рынок, выбрал, что то между фольгой и жестяной банкой по толщине, но красивая. Вызвал замерщика. Тот пришёл, что то мерил... Договорились на день Х. Я ещё блин в аварию попал, опаздывал. Говорю ставьте без меня я буду позже, дома жена если ч0.

Приехал и... ахуел. Нет не так. АХУЕЛ!!!! Просто пара вопросов: на что они рассчитывали? Неужели кто то слепой и примет такую работу?

Дверь Рукожоп, Мастер, Длиннопост

А щели они думали блять монтажной пеной захуячить. Я говорю так дело не пойдёт - снимайте дверь и уйобывайте вместе с ней откуда вылезли. Они звонят замерщику, тот пулей прилетает и даже спорить не стал, что это колхоз и так дело не пойдёт.

Договорились на выходной день, с утра, что бы я был дома весь день - заменить дверь.

Показать полностью 6
676

В теракте в метро Санкт-Петербурга погибла известный кукольный мастер Ирина Медянцева

Её куклы с огромными большими глазами, очаровывают с первого взгляда. Своим очаровательным, будуарным куклам она давала очень добрые и тёплые имена: Дождик, Домовой Сеня, Ангелы. Но последняя сделанная Ириной Медянцевой кукла уже останется последней навсегда. 3апреля, в день, который стал трагическим для всех жителей Санкт-Петербурга, Ирина ехала провожать дочку. Они только зашли в метро «Сенная», и прогремел взрыв.

«Беда. Я потерял любимую жену», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» супруг Ирины Медянцевой Александр Каминский. О том, что случилось, он узнал практически сразу – позвонила дочка. Взрыв прогремел, когда женщины только сели в вагон метро на «Сенной».

В теракте в метро Санкт-Петербурга погибла известный кукольный мастер Ирина Медянцева Теракт, Санкт-Петербург, Светлая память, Мастер, Длиннопост

Маша Левкина, племянница Ирины, написала: «Моя тетя погибла в теракте в метро в Санкт-Петербурге. Закрыла собой свою дочку, которая сейчас в реанимации. У нашей семьи шок. Никогда не думала, что такая беда коснётся мою семью».

В теракте в метро Санкт-Петербурга погибла известный кукольный мастер Ирина Медянцева Теракт, Санкт-Петербург, Светлая память, Мастер, Длиннопост

Кукла Ирины Медяневой.

В этих куклах - особое очарование.

30-летняя дочь Ирины и Александра в настоящее время в больнице. У врачей обнадёживающие прогнозы, её здоровью ничего не угрожает.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/050417/34058/

Ирина Медянцева делала кукол на протяжении 15 лет. Эти авторские творения всегда пользовались огромной популярностью у коллекционеров и любителей хенд-мейда.

Мастер ушёл, остались куклы.

Светлая память Ирине…
Показать полностью 3
2319

Пикабушники, очень нужен совет!

Давно читаю Пикабу и знаю, что тут сидят люди разных профессий и мне оооочень нужен совет. Брат передвигается на инвалидной коляске с электроприводом, сейчас находится в Болгарии. В колесе сломалась деталь, которую болгары не могут идентифицировать и дать какое-то понятное название, мама в этом тоже не разбирается, так что я обращаюсь к Вам. У меня есть фотографии, как мы поняли стерлись зубцы (стрелочкой показаны), которые что-то там с чем-то соединяют, поэтому коляска совсем не на ходу. Прошу не топить пост, так как, чем быстрее я узнаю название и где подобное искать, тем быстрее восстановим его мобильность, а то совсем парень загрустил. Комменты для минусов многоштук внутри. Большое-большое спасибо!

Пикабушники, очень нужен совет! Помощь, Санкт-Петербург, Мастер, Знаток, Консультация, Длиннопост

Перед

Пикабушники, очень нужен совет! Помощь, Санкт-Петербург, Мастер, Знаток, Консультация, Длиннопост

Зад

Показать полностью 2
1757

Про петербургский дух

Когда три месяца назад мы переезжали в Петербург, у нас оказался только один комплект ключей от квартиры.

Я пошёл на ближайший рынок, где нашёл кабинку с мастером ключей. Мастер сидел внутри, слушал «Радио Эрмитаж» и читал умную книгу. Я попросил изготовить мне второй комплект, и он принялся за работу.

Когда работа была сделана, мужчина взял новый ключ, взял в руки молоток, железный продолговатый цилиндр, и нанёс крохотную отметку. Я спросил, зачем это. На меня посмотрели с укоризной.

— Молодой человек, вы меня обижаете. Я же мастер, а у каждого мастера есть своё клеймо.

Я кивнул с гордостью и пониманием, и протянул пятьсот рублей. Когда пришёл домой, то новый ключ не подошёл к замку. Даже не проворачивался.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: