Хочу домой!

Первый день в школе и первое задание.
© Ученик 1 "Б" класса гимназии N2 г. Октябрьский, Башкортостан

Хочу домой! 1 класс, Школа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Покажи, что умеешь писать" - ребенок и читать-то уметь не особо должен к началу первого класса

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не минусите его, он ведь прав. :с

По госстандартам это не обязательно.

Ребёнка не учат писать, но развивают мелкую моторику к школе. Не учат читать, но знакомят со звуками, которые обозначаются буквами. И всё. Вы все умные, это хорошо, но не обязательно после дет. сада.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, что в современных реалиях все же лучше научить ребенка до школы читать. Иначе будет в школе не очень умным считаться и отношение соответствующее. А оно у учителей вообще не меняется за 10, теперь 11, лет обучения
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь собачья. Тех кто писать не умел, отправляли в класс коррекции для дебилов.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь нет классов коррекции. Все же дети одинаковые... Так что теоретически попадется такой в классе и весь клас год учится читать, хоть и умеет
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я толком писать-то не умел, но, вроде, в класс коррекции для дебилов меня не отправили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас к 1 классу читать уметь должен, а писать не обязательно

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу остальных,но то что я пишу было дцать лет назад. Не только в моем городе к первому классу официально требовалась способность ребенка читать. И в программе первого класса не было обучения чтению. Писать учили,буквы учили в рамках обучения письму,читать не учили.

В моем городе я знал педагогически запущенного парня который не был идиотом,его просто не научили читать и отправили в первый класс...по итогу его в первом же классе перевели в коррекционную школу и уже там его начали учить читать потому что в программе коррекционной школы обучение чтению было. А я повторюсь,парень не был идиотом,особенно по сравнению с множеством учившихся со мной в абсолютно обычной школе.


Его бы мне в класс вместо хотя бы одного дебила и все стало бы лучше. Но он хорошо учился в коррекционной (не знаю перевелся ли он оттуда или нет),а дебил в общеобразовательной не учился вообще и ему тупо ставили тройки. И когда я пишу "не учился" это по сравнению с хулиганами и прогульщиками класса.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Это такие нормы в школе глухонемых?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позиция дегенератов. Меня читать научили в 2,5 года. Я в садике только и делал, что книжками зачитывался - для остальной группы они были бесполезной макулатурой.

И писать печатными к школе тоже умел. Конечно, всякие "н" - "нн" были тайной, но изъяснить свои мысли на бумаге я мог.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу тебе по секрету, недегенерат, что ряд исследований говорит о бесполезности, и еще ряд - о вреде так называемого "раннего развития" для детей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на улице вижу эту "бесполезность", ага. Дебил на идиоте сидит, бараном погоняет. У меня в классе были такие, кто чуть ли не до 9 читал практически по слогам. После 9 они ушли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не путай неспособность к обучению в 9 и неумение читать в 6. Первоклассник учится читать по слогам за два-три месяца. Трехлетнему ребенку чтение не нужно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились, своих - не обучай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от готовности ребенка. Идет чтение - учим, не идем - откладываем на полгода, потом повторить п.1. Утверждать же, что шестилетка обязан читать и писать - хуета.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку