Хочу добавить в тему : говорить ли комплименты или правду некрасивым.

Сегодня как раз встретила соседа. Артёму 7 лет, у него ДЦП. Когда видишь впервые - страшно. Скрюченые ноги, руки, невнятная речь, хромает, искривленное лицо. Со временем мы с ним подружились. Артем оказался добрым, робким, смекалистым для своего состояния мальчиком.  И вскоре я увидела, что у Артема красивые зелёные глаза, густые ресницы.

Сегодня Артем меня спросил : я хорошо бегаю?

Я ответила : хорошо. Ты обогнал меня, мою собаку и прибежал самым первым. Ты - молодец.

Я не врала, что ему суждено выиграть марафон и участвовать в Олимпийских играх. Но...

Я к тому веду, что искренне считаю Артема красивым мальчишкой, который хорошо бегает. Красота пустыни в сердце араба. А все " любители правды" просто решают свои проблемы.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень относительно. Объективной правды нет. Ты либо говоришь что то с позитивным настроем, либо нет. На счет "хорошо бегает". Это вообще бред, объективно хорошо бежал тот, кто последний вм книгу рекордов Гиннеса попал, все остальные по сравнению с ним - не очень хорошо, а все тут сидящие - плохо. Этому тему, если с кем то сравнивать надо. А я считаю сравнивать надо только с самим этим человеком. Стирается, есть прогресс - уже явно хорошо. Вот и все. А правду (= искаженное личным опытом субъективное мнение) оставьте при себе.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень интересно было прочитать этот Ваш пост, честно. И обдумать, так это или не так.

А Вы когда-нибудь пытаетесь осмыслить/переосмыслить то, во что верите, в чём уверены?

Ну, вот, давайте попробуем прямо сейчас осмыслить/переосмыслить Ваши же слова.


Я считаю, что сравнения - неизбежная часть жизни в социуме.

Личный прогресс человека строится на стремлении стать ближе к ЧУЖОМУ, УЖЕ СОВЕРШЕННОМУ кем-то рекорду, совершить такой же рекорд или установить новый, ОТНОСИТЕЛЬНО УЖЕ УСТАНОВЛЕННОГО ЧУЖОГО рекорда.

А Ваши рассуждения о "личном прогрессе" без сравнения с достижениями других - утопия. Это не так работает. Просто подумайте об этом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль, если Вы действительно так всю жизнь живёте, равняясь на других. Просто подумайте об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
Да что тут думать, я наоборот активно думаю про обратное. Не надо стремиться повторить что-то, скопировать кого-то. Есть ты, и надо исходить из себя. Мне все равно, что начальник получает 100 тыс, а подчиненный 5 тыс. Я получаю 50, а год назад 40. Вот что важно. Мне все равно какой муж у подруги, мнение нужен такой в любом случае, мне нужно мое, оно может сильно отличаться и для кого то быть хорошим, а для кого то плохим. Все относительно. Смотря как смотреть. Хорошо бегает... Для чего и кого? Для олимпийского комитета нет, для человека в инвалидной коляске да, для мамы тоже наверняка да. Да и вообще, что такое хорошо? Ну вот он бегает быстро кто-то, а у него ноги больные, потом операцию делать на колене, травмы постоянные мышц. Хорошо все это? Ну не знаю....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Да что тут думать, я наоборот активно думаю про обратное" ©

:))) прЭлестно!

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне кажется Вы дали самый правильный совет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку