Хочу добавить в тему : говорить ли комплименты или правду некрасивым.

Сегодня как раз встретила соседа. Артёму 7 лет, у него ДЦП. Когда видишь впервые - страшно. Скрюченые ноги, руки, невнятная речь, хромает, искривленное лицо. Со временем мы с ним подружились. Артем оказался добрым, робким, смекалистым для своего состояния мальчиком.  И вскоре я увидела, что у Артема красивые зелёные глаза, густые ресницы.

Сегодня Артем меня спросил : я хорошо бегаю?

Я ответила : хорошо. Ты обогнал меня, мою собаку и прибежал самым первым. Ты - молодец.

Я не врала, что ему суждено выиграть марафон и участвовать в Олимпийских играх. Но...

Я к тому веду, что искренне считаю Артема красивым мальчишкой, который хорошо бегает. Красота пустыни в сердце араба. А все " любители правды" просто решают свои проблемы.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы ему было не 7, а 27 - вышла бы за такого замуж ? Или так далеко зайти - не , тут гуманизм надо придушить ?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит задавать настолько неудобные вопросы. это как раз та правда, которая никому не нужна.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эта та правда, которая нужна паралитику. лучше понять ее в 7 лет чем в 27

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понять, забросить тренировки, учебу и впасть в депрессию? Лучше?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вешается не тот кто чего-то не может. А тот кто впахивает как проклятый лет 10, а потом до него доходит что у него даже малейшего шанса не было. Нет ничего более жестокого чем давать ложные надежды

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда Вам известна статистика кто и отчего вешается?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть люди, которым рассказывают правду. А есть люди, которым рассказывают сказки. Вторые обычно плохо кончают (в нехорошем смысле). Отчасти они сами виноваты в том, что им сказки рассказывают. Но когда они с воем намыливают веревки, делают они это в одиночестве, сказочники знают когда надо слиться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы ымпадаете в крайности? Или сказки, или жестокая правда? Для Вас полутонов не существует?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает полуправды. Женщина не может быть немножко беременной, а ложь не может быть немножко правдой

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но эта правда не нужна таким вот "прекраснодушным" людям. они выбирают калечащий обман, потому что правду сказать трудно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем-то похоже на особо изощренную пытку.  Если бы меня спросили как довести паралитика до попытки суицида ? вот таким "гуманизмом"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот такой вот он, современный мир: "особенные" дети нынче вещают с трибуны оон, а не сидят по специнтернатам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие дети всегда остаются детьми. Замуж за них не возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

Не возможно любить как мужа того, кто умом и душой ребенок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ДЦП это не обязательно так. Моя одна родственница вышла замуж за такого и у них есть ребенок. Но там не прям очень сильная, форма, или вылечили, не знаю, не обсуждали.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не соглашусь. Мужчины вообще нередко инфантильны. Но многие женаты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку