Хочу быть таким же уверенным в себе, как этот парень в креплении подставки для кондера

Хочу быть таким же уверенным в себе, как этот парень в креплении подставки для кондера Слабоумие и отвага, Монтажник, Кондиционер, Длиннопост, Техника безопасности
Хочу быть таким же уверенным в себе, как этот парень в креплении подставки для кондера Слабоумие и отвага, Монтажник, Кондиционер, Длиннопост, Техника безопасности

11 этаж

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (80)
285
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчик: "А зачем эти выступы на стенах?"

Архитектор: "А как по вашему мы стены красить будем?"

61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. С пояса соскользнуть может
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг упадёт, ногу сломает, страдать будет бедный. А так- наверняка.

Автор поста оценил этот комментарий
Наконец то. Я ждал это фото.
ещё комментарии
198
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне страшно только от просмотра этой гифки

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я промышленный альпинист и не раз висел на такой же высоте, но мне даже плохеет от этой гифки.

Интересно есть аналог выражения "испанский стыд" для страха, когда тебе страшно вместо того, кому грожит опасность. Типа, канадская жуть, африканская паника, азиатский ужас)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а любопытно, почему когда стоишь на небольшой по площади поверхности на значительной высоте, то тебя словно "тянет" свалиться? как-то раз забрался на колонну, он не слишком то высокая была, до 3х метров наверное, с низу вверх когда смотришь вообще фигня, а стоило там стать во весь рост, чуть не ёбнулся было, вроде стоишь вполне уверенно какое то время, а после начинает словно подталкивать вперед

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два аспекта. Физиологический и физический.

Физиологический аспект.
Многими нашими действиями мозг управляет в обход сознания. Для этого мозг создает множество шаблонов поведения, в обычно их называют "мышечная память".

Любое действие которое вы совершаете очень часто записывается в качестве шаблона/рефлекса, которые выполняется в обход сознания и активируется каким нибудь раздражителем. Поэтому бывает так что, если вы забыли пинкод карточки, но как только подходите к терминалу пальцы автомат его набирают. Визуальный образ клавиатуры для ввода пинкода является тригером для активации двигательного шаблона.


К этому относится равновесие.

Мозг постоянно делает множество микродвижений отдельными мышцами и их группами для корректировки положение тела, которые вы не замечаете. Это как инстинктивное дыхание. Но их можно заметить, если начнете специально следить.

Т.о. на самом деле это не вы держите равновесие, вы лишь даете мозгу сознательную установку так поступать. А мозг уже пользуется для этого наработанными шаблонами в подсознании.


Есть интересный эксперимент. Если вы часто ездите в метро и/или регулярно пользуетесь эскалатором. То можно попытаться подняться по неработающему эскалатору. В момент перехода на стоящий эскалатор возникнет легкая потеря равновесия. Это происходит потому что мозг привык делать коррекцию равновесия при переходи на подвижную поверхность, но делает он это всегда даже при неработающем эскалаторе, т.к. тригер активации это наличие эскалатора, а не его работа.

Физический аспект.
Для наибольшей устойчивости предмета надо, чтобы его точки опоры находись как можно дальше от проекции центра тяжести на плоскость опоры. Т.е. чем шире ноги от середины тела, тем надежнее стоит человек и тем легче ему сохранять равновесие.


Так вот, что происходит когда вы забираетесь на колонну. Т.к. площадь ее верхней площадки маленькая вы вынуждены принять самую неустойчивую стойку, ступни близко сведены вместе. А так как такое положение в повседневной жизни редкое, т.к. мы всегда стремимся стоять с расставленными ногами, то у мозга плохо наработана мышечная память для сохранения равновесия в таком положении. Соответственно начинаем сильнее шататься в и так не самой устойчивой стойте.
Тут подключается наш страх упасть из-за чего мы начинаем пытаться управлять равновесием сознательно, чем вмешиваемся в подсознательный процесс. Сознание начинает воевать с рефлексами, своеобразное "перетягивание каната", что только усугубляет ситуацию.

Все это решается регулярными тренировками.

Напоследок можете провести забавный эксперимент. Для него нужен напарник.

Сведите свои ладони друг напротив друга на высоте живота. Между поверхностью ладоней ~5-8 см. Напарник, встав перед вами, должен также расположить свои ладони, но только снаружи ваших.
Вам надо с силой пытаться развести ладони друг от друга в стороны, а напарник должен этому препятствовать, так что бы расстояние между ладонями не менялось. Вы разводите он вам сопротивляется, чем больше силы применяете, те ярче будет эффект. Так нужно делать на протяжении минуты. После чего вам уже свободными руками нужно начать сводить ладони вместе и разводить их в диапазоне 5-30 см между ними.

Пусть то, что вы почувствуете будет для вас сюрпризом.
Этот эксперимент покажет вам насколько причудливо ощущаются некоторые физиологические процессы. Ваше ощущение подталкивания вперед на колонне это причудливое ощущение процесса разбалансировки равновесия. Мозгу кажется.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, интересно было почитать. нужно провести эксперимент :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про эскалатор точно)))))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я не могла стоять на своем, тогда еще не застекленном, балконе. Если мне было нужно выглянуть через перила - я мертвой хваткой цеплялась за онные и лишь чуть-чуть выглядывала, потому что иначе у меня появлялось чересчур реалистичное ощущение, что я сама сейчас через перила перелезу и полечу вниз с 5 этажа. Вроде с головой все впорядке, но порой появляются такие "вредные советы"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же. Только несколько лет проработал на 70метровой отметке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в цирке не могу смотреть эквилибристов. Плохеет. 10лет работал в промальпе. 2срыва.
86
Автор поста оценил этот комментарий

Я в толчке сижу. Гифка охуенно помогает.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы фиг посрал - так сжалось всё..

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Акрофобия.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать 'АФРОфобия'

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бы скорее АЭРОфобия случилась. Боюсь летать, а тут шанс на это весьма высок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойтесь,  летать не выйдет. Только падать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел сказать "Эргофобия".

Автор поста оценил этот комментарий
Высокофобия
Автор поста оценил этот комментарий

здравый смысл

113
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и в сланцах, ппц
раскрыть ветку (15)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Когда упадет, разлетятся в разные стороны, потом хрен найдешь.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь сказать, что он отбросит тапки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньтапки тыры тынь тырынь, скиньтапки.... ( U Can't Touch This )

10
Автор поста оценил этот комментарий

А брызги еще оттирать? Сланцы могут и в лужу еще упасть!

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о брызгах. У нас тут один гражданин в доме выпал. Сам или случайно сего не ведаю, но вот факт в том что след на асфальте уже 7 месяцев держится, хотя и замывали и снег был и дождь многократно.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так это призрак его пятно подрисовывает..

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох вы батенька преувеличиваете... я несколько раз был на местах прыгунов из окон даже с 11 этажа на асфальт на смерть.  Когда нос разбивают крови больше идет, чем от самоубийц на асфальте. Если это конечно же не прыжок вниз головой.

Автор поста оценил этот комментарий
След - вмятина на асфальте? Так тут отмывать бесполезно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что надо сделать когда строитель падает с лесов.

Одеть на труп каску и монтажный пояс

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян...Я тоже испытываю орфографический оргазм от правильного написания

24
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально - носков нет.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Был-бы он в носках, я представляю какой срач развели-бы в комментах!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так в белых. как положено.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сланцы слетели - значит труп

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, откуда они такие бесстрашные берутся!

Можно ведь хоть какую-то, хотя-бы примитивную страховку, ну там веревку вокруг пояса и закрепить где-то в квартире за батарею... Говно страховка конечно, но хотя-бы будет шанс, что не пизданешься.

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У него жена, тёща 10 спиногрызов,100500 родственников в ихнем Мухосранске, ипотека и кредит на билет до этой стройки. Нахуй ему страховка?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно!... Я б от такой жизни тоже бы наверное на стенку полез без всякой страховки... Эх, пропадай такая жизнь, мля!... И прораб сверху: - стой, сука! Пока косарь не отдашь, даже, блять не думай!!! Киньте этой падле веревку штоле...
Автор поста оценил этот комментарий

на первые этажей 7-10 не мешало бы, а то останется инвалидом, совсем плохо будет, а дальше уже почти наверняка, можно и отцепляться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вокруг шеи сразу верёвку,  если он упадет,  то далеко ходить не придется за туловом

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж сразу вокруг шеи.
У меня кровь стынет в жилах от просмотра того, что этот человек исполняет.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Он может просто не в курсе что можно упасть. Есть удивительные люди, которые не верят во что-то, пока на себе это не прочувствуют. Этот не падал ни разу наверное. Туда даже просто вылезти не просто, не пизданувшись.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Этот не падал ни разу наверное

Ну да. Один раз упал бы и больше туда никогда не полез))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще никуда не полез бы. На то и намёк был
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он ни разу не вешался

Автор поста оценил этот комментарий

А меня всегда поражали люди видящие будущее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "разум". Попробуйте, это интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай определение слова "разум".

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аж пальцы вспотели...

Автор поста оценил этот комментарий
Это за сколько бананов он согласился?
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пойму: а что не на самом деле делает? Ну вроде бы стены красит, но они и так белые.

Автор поста оценил этот комментарий
Походу "расходный материал" тут далеко не краска.
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте кто-то неудачные гифки таких деяний, чтоб уверенности в тупости действий не уменьшалось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку