Хочу быть таким же уверенным в себе, как этот парень в креплении подставки для кондера

Хочу быть таким же уверенным в себе, как этот парень в креплении подставки для кондера Слабоумие и отвага, Монтажник, Кондиционер, Длиннопост, Техника безопасности
Хочу быть таким же уверенным в себе, как этот парень в креплении подставки для кондера Слабоумие и отвага, Монтажник, Кондиционер, Длиннопост, Техника безопасности

11 этаж

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мудацки кинуты шланги для подключения внешнего блока.

Такие домики и так не красавцы, а смотришь потом на десятки кривых шлангов по фасаду и кровь из глаз капает.

раскрыть ветку (51)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за это штраф прописан млн тенге, по идее так нельзя

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И покажи хоть одного кого бы оштрафовали, ну кроме фирм или ИПшек.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не покажу. Но факт есть, в ДКП прописана длина шланга, которую можно провести по фасаду, и за нарушение штраф и демонтаж

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так и перепланировка запрещена а у мамы в доме какой то долбай несущую стену между кухней и гостинной снес, приходили и КСК и кто то из акимата, а толку 0 пока дом не складется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Тащ полковник, разрешите докласть?
- Не докласть, а доложить!
- Тащ полковник, разрешите доложить!
- Долаживайте!
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, зёма! Салем! Калайсын )) Балык бар ма?))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе его рыба? Почему "как ты" ты написал слитно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Калайсын пишется слитно, так как "сын" здесь - окончание, а не "сен" - ты. Во-вторых, "балык" на сленге совсем не рыба (кто в теме, тот в курсе) Ну, и в-третьих, гугл тебя выставил дурачком. Так что котак, как говорится, джеме, и будь щяслифф )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мен Гуглдан которбадым. Мага аның кереге жок. Баары тааныш казактар "калай сен" дейдер. Биз гана "кандайсың" дейбиз. Че за сленг ваще, у нас балык это рыба, вещи своими именами называем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну съезди на юг, в Алмату, Чимкент. Братья-Киргизы на Иссыккуле тоже шмаль называют балыком. Фиг знает, почему ты не в курсе. А скажи вот, калгалай - не мене?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На юг в Алмату говоришь.. не смущает что я на кыргызском пишу? Мен, меним досторум шмальды шмаль деп атайбыз. Калгалайды билбейм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По "кандайсын" заметил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйнык нахуа отседова.
------
Фигасе, я тоже ваш язык знаю!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эчпочмак, земеля!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Котак джемеш? Если что, я Серб. Просто родился и вырос в Казахстане. Мы уважаем Людей. В отличие от многих..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там судя по всему выбор- или шланг кидать внутри квартиры, или на фасад. Квартиру никто не захочет уродовать, и заморачиваться с задекорированием внутреннего шланга тоже.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру никто не захочет уродовать
--------
Уродовать место под моими окнами мертвыми монтажниками в стиле "кровь-кишки-распидорасило" я лично не захотел. Как и переплачивать за автовышку или пром.альпов.
Один хуй шторы закроют.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за переплаты за наши услуги, установщики ( монтажниками я не могуиихтназвать) кондеев и страдают слабоумием и отвагой)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично!

Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что монтажники обязательно станут мертвыми? Вы часто слышите о случаях, когда монтажники при установке сплита навернулись?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не говорит "обязательно станут мертвыми".
Но лично мне не хочется чтобы именно из моей хаты кто-то пополнил эту статистику. Чтобы потом труповозки под окнами не видеть и с по 2-3 раза в полицию не ходить для дачи показаний.
Ну и плюс вероятность "эстетического" пиздеца под окнами не вдохновляет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

это занудство. они по несколько таких монтажей в день делают, думаю, они знают своё дело.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз в жизни вы открывали бутылку с Кока-Колой или какой-нибудь другой газировкой, иди минералкой? Пиво может быть? Сотни и тысячи раз, верно? Процесс легкий, почти на автомате. Сколько раз притом жидкость из бутылки вас обливала? Не фонтанировала, а просто шипела из-под крышки, заливала руки? Наверняка на сотню открытых бутылок 1-2 раза то таких приходилось, верно?
Но ведь это не сложно - открыть бутылку, вы знаете этот процесс, и не сомневаетесь в результате.
Аналогия думаю ясна. Вот только вы ручки вытерли, выпили бутылку и забыли про этот случай. А там люди ёбс из окна и всё - приплыли (
Автор поста оценил этот комментарий
они по несколько таких монтажей в день делают, думаю, они знают своё дело.
------------
Даже профи ошибаются и ты прекрасно это знаешь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И ошибутся они именно при монтаже в вашей квартире?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такой вариант всегда, прикинь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по улице в бронежилете и с противогазом ходите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть вариант, что именно на тебя упадёт такой монтажник, когда будет устанавливать кондиционер кому-то другому. Ты и под окнами рядом с домами не ходишь?


А ещё тебя машина может сбить, даже не на дороге, а на тротуаре.


А ещё самолёт может в твой дом упасть, пока ты будешь спать или завтракать - самолёты же падают, и даже случаи аналогичные уже были в истории.


Как же сложно тебе жить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне норм жить.
Это тебе наверное с такими лишними демагогическими фантазиями в голове, жить скорее всего сложновато)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист (вот прям совсем) - а разве нельзя было по штрабе кинуть?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
Если в хате нет дорогих обоев и хозяева не против того, чтобы им расхуярили перфоратором часть стены.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто потом после штрабы будет все это штукатурить, шпатлевать и задекоривать? Монтажники сплита этим не занимаются, а если бы занимались, то монтаж бы стоил в несколько раз выше

Автор поста оценил этот комментарий

не шланг, а трубки медные. но да, совершенно по-мудацки. когда я кондеи вешал такой халтуры не делал

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
о, человек! вы, судя по всему, немножко понимаете в кондиционерах
можно у вас проконсультироваться по одному вопросу?)
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу консультирующий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите , подождите. И мне консультацию - как часто надо чистить блок ,который в квартире висит?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы разок в пару месяцев заглянуть. Если пыльный, помойте под краном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

спрашивайте, попробую помочь. если не смогу - тут же тысячи экспертов по любым вопросам

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня кондиционеру toshiba уже лет 5, работал исправно всё время, только сеточки (фильтры что ли) доставали и мыли иногда. потом появился запах такой.. неприятный, затхлый будто. попытались забрызгать воздухозаборник и эту сеточку антисептиком, помогло где-то на неделю, запах вернулся. вызвали ребят, которые что-то там сняли, почистили внутренний блок паром, какой-то пеной потерли, долили фреона во внешний блок и уехали. запах вернулся на второй день. они приехали ещё раз, якобы с более сильным средством. запах все равно после этого как-то периодически появляется, особенно на температурах выше 22. сказали мастера, что если запах будет и после второй чистки, то дальше только полная разборка кондиционера. это немного дофига у них стоит, сама я не разберу блок. за окном порой +30, не охота умирать от духоты, вот думаю, что делать в этой ситуации.
может, у вас есть предположения, что это там такое может быть?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во внутреннем блоке,где постоянно влажность,создаётся благоприятная среда для развития бактерий,в основном легионелла,они там какают,умирают,отсюда запах.Блок не новый поэтому это неизбежно,а кто обслуживает должны снять пластмассовый кожух, добраться до поддона под испарителем(алюминиевый радиатор с ребрышками),промыть его и сам испаритель,но это не надолго.Мой совет:Найдите в крупном автомобильном магазине,очиститель кондиционера,внутреннего блока Люкви Молли,такая литровая бутыль,и сами с распылителя периодически опрыскивайте испаритель подняв панельку кондея.Эта штука убивает несчастную легионеллу,и запах пропадает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет! Я пока нашла только какой-то спрей Domo от грибка и плесени для кондиционеров, но поищу ещё и тот очиститель, что вы написали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тратьте понапрасну денюшку,посетителей крупный автомаг и будет вам счастье,этой литровой бутылки хватит до окончания вашего кандея,жижа разводится водой,при распыления на кондиционер даже чуть пощипывает нос,потом надо включить его на тепло(не нос!),чтобы на испарителе создалась защитная плёнка. Одной обработки хватит недели на 2,на 3,когда побольше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывайте других, паром нормальные люди не моют, этот бред делается больше для создания видимости работы. Они паром прошлись, пеной побрызгали, щеткой сверху потерли, вроде чисто, а на деле грязь вся внутри осталась. Попробуйте прогреть кондиционер, включите обогрев на максимум минут на 20, возможно меньше пахнуть будет. А так только хорошая мойка кондиционера возможно с демонтажом внутреннего блока, больше ничего не поможет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, такая чистка паром по сути ничего и не почистила, я правильно понимаю?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше грязь забили внутрь. Ну немного он все же почистился, а пахнуть на время перестал из-за химии, химия выветривается и он опять начнет вонять. Моют мойкой высокого давления, вешают специальный чехол, крепят к нему шланг и вы видите что смывается в ведро. Я так понял у вас даже поддон не снимали, и вентилятор со внутреннего блока тоже не доставали чтобы помыть. Надо будет его по максимум разобрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не снимали, кроме верхней части пластиковой крышки на корпусе.
Блин, теперь совсем расстроилась(
Автор поста оценил этот комментарий

Узнайте, возможно сверху на кондиционер протек сосед и когда там набирается критическая масса жидкости, начинается вонь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это точно исключено, кондиционер я со всех сторон осматривала, он в порядке
Автор поста оценил этот комментарий

видимо грязь в корыте. вот нашел видос: https://www.youtube.com/watch?v=Ly0ANZWfek0. то, что чистят паром - барабанный вентилятор, его можно снять и помыть, но не всегда, тогда и пар прокатит.

а вот то, что в видео отогнуто вниз - это слив корыто, туда стекает конденсат и дальше течет наружу. варианты следующие: либо не течет наружу из-за кривой установки без уклона, либо сток забит всякой гадостью.


АП: вот получше видео нашел: https://youtu.be/D3j1Ih94swo. там военного ничего нет, если есть в окружении не совсем безрукий дядя, то он справится.


а "немного дофига" это сколько?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сток, я так понимаю, это трубка от внутреннего блока, которая через стену на улицу выходит, да? её они проверяли, что-то заливали и смотрели, чтоб вытекла чистая вода. сказали, что всё ок

полная разборка у них стоит 1450 грн. и это только разобрать-собрать, если найдут неполадку или причину запаха, то чистка или ремонт будет ещё минимум +400
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку