4401

Хочешь выжить - нарисуй глаза на жопе!

И немного о сигнальной мимикрии.

Один мужик в саванне наблюдал, как лев собирался напасть на импалу. Собирался-собирался — и тут импала повернулась и посмотрела льву в глаза. Лев смутился и ушел.

"Ага!", смекнул мужик — и предложил бедным ботсванским скотоводам использовать для защиты коров эффект ай-контакта. То есть, рисовать на коровьих жопах глаза.

Надо сказать, к этому моменту бедные ботсванские скотоводы чего только не испробовали, чтобы восстановленная популяция ботсванских львов перестала жрать их коров. Всё без толку. Работало только ружье. Но ружье нельзя, потом опять восстанавливай. И тут такой элегантный выход: глаза на жопе.

Провели эксперимент. Результаты: в стаде из 39 обычных коров львы убили троих. В стаде из 23 коров с глазами на жопе львы не убили ни одной. Попробуйте ржать и убивать одновременно.

И дело пошло. Волонтеры. Штампы и трафареты. Игра с цветом и формой. Глаз хватает на 3–4 недели, потом надо рисовать новые. Если всё в жизни кажется тебе пустым и бессмысленным, юзернейм, знай: где–то в Ботсване есть работа твоей мечты.

Хочешь выжить - нарисуй глаза на жопе! Глаза, Выживание, В мире животных, Не мое, Честно украдено, Длиннопост
Хочешь выжить - нарисуй глаза на жопе! Глаза, Выживание, В мире животных, Не мое, Честно украдено, Длиннопост

http://www.bbc.com/news/world-africa-37316573

БМ молчал.

Нагло стырено из контакта.

Дубликаты не найдены

+485
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+192
раскрыть ветку 7
+8
Последний свидетель убит.
+7

Для полноты картины надо запилить картинку с интерфейсом из Thief (радар свет-тень).

0

влюот этотя понимаю - гдаз на жопу натянул

0
И вечно этот удивленный (тон) вид©
+40

Коровиация какая-то...

+326

Львы начнут нападать сбоку, приделают глаза на бока.

Львы начнут нападать снизу - приделают глаза снизу.

Тогда львы начнут нападать сверху, но к тому времени ботсванские ученые уже изобретут антильвиное ПВО и все будут жить счастливо.\

Кроме львов.

раскрыть ветку 30
+113

Не, львов убивать нельзя априори, вот в чем пиркол.

раскрыть ветку 21
+51
раскрыть ветку 2
+9
Кстати папуасы где-то рисуют глаза на затылках, по той же причине чтоб кошки не нападали со спины.
0

На мой взгляд, просто львы со временем поймут, что можно и спереди нападать )))

раскрыть ветку 2
0

ну в Казахстане пасут уже скот и дроны наблюдают сверху что бы не отбился ни кто от стада, наверное когда нить так везде будет)

+58
*Попробуйте ржать и убивать одновременно.*
раскрыть ветку 3
+19
раскрыть ветку 2
+39

А каково быку!? 

раскрыть ветку 3
+71
раскрыть ветку 1
+2
будет думать, что занимается оральным сексом
+154

По такому же принципу в Индии крестьяне ходят с маской на затылке, ибо тигры в лицо не нападают(правда не все тигры в курсу, возможно).

раскрыть ветку 7
+132

ага,  тигры-гопники - беспринципные твари.

+28
Тигры нападают со спины, и поэтому начали ставить манекены крестьян ктр херачат током. Не знаю, действительно ли помогает. Видел в фильме документальном.
раскрыть ветку 2
+1

Сел погадить - нарисуй глаза на заднице, шоб не съели.)

раскрыть ветку 2
+18

это уже придумали в Индии. там люди стали носить маски с глазами на затылке. но тиграм жрать все-равно хочется и через некоторое время они стали нападать и на людей с масками.

причем, это я читал еще в технике молодежи где-то в начале 90-ых

раскрыть ветку 1
+9
приспособляемость. Жрать захочешь - привычки поменяешь
+80
А теперь попробуйте дать совет из заголовка человеку, бывавшему в местах не столь отдаленных
раскрыть ветку 2
+37
раскрыть ветку 1
+35

Глаз на жопу натянули :)

+20

На месте льва я бы тоже не стал есть корову с глазами на жопе. Думаю это все от ваших ГМО!

раскрыть ветку 2
+16

Их едят, а они глядят!

раскрыть ветку 1
+8

на самом деле ничего удивительного и нового не изобрели. у кошачьих есть такая особенность - они нападают только со спины или сбоку. буквального неделю назад был в Карелии, там побывал в зоокомплексе, где диких животных выхаживают. и там сотрудник, проводя экскурсию, про это тоже рассказывал. причем даже продемонстрировал у вольера с рысями - вот мы стоим перед решеткой, киски с кисточками на ушах мило нам строят глазки, но стоит экскурсоводу повернуться спиной - звери тут же бросаются на решетку и пытаются лапой его достать. а еще рассказал, что охотники там ходят по лесу, надев на затылок маску с лицом - как раз на этот случай.

+11

Такой сюжетный поворот уже был в книге "История Бабара", которая мною была многократно прочитала в детстве. Увы, картинка с глазами, нарисованными на заднице, при беглом гуглении не находится, но она там есть. :)

раскрыть ветку 2
+1

зашел в коменты чтобы запостить тоже самое) книга еще до сих у моей мамы лежит) был бы дома сфотал бы) одна из моих первых прочитанных книг, первая половина 90х.

0

Как долго и мучительно вспоминал, где же я это уже видел! Спасибо за напоминалку =)

+30

Что-то вспомнилось, что в WarThunder модно рисовать глазки на технику...

раскрыть ветку 27
+18
раскрыть ветку 10
+30
Или создавать "ебителей"
раскрыть ветку 14
0
+8

А где ссылка на Тимонову, это же ее пост: https://vk.com/vse_kak_u_zverey?w=wall-55564029_23588

раскрыть ветку 1
+1

Да, извините. Затупила. А теперь уже поздно.

+8

Они с такой маленькой выборкой решили что этот способ эффективен? Разница между эти двумя группами не является статистически значимой. ~18% шанс того что никакого эффекта глаза на жопе не имеют.

раскрыть ветку 3
+13
Ты говоришь об Африке, в которой предыдущим способом были танцы вокруг огня?
раскрыть ветку 2
+7
+4

Ещё бы на камнях стейки нарисовали.

+3

А эволюция вот что-то не постаралась

раскрыть ветку 3
0

Есть у ящерицы одной (сцинк) и у пары насекомых

раскрыть ветку 2
+3
Львы теперь голодают и вымирают?
раскрыть ветку 1
0
Есть что поменьше. В крайнем случае - мох на заборах лизать.
+18

Такие татуировки опущенным на зоне делали.

раскрыть ветку 7
+73

чтобы лев не напал

+18
Не опущенным, а заниженным
+11
Именно поэтому львы на таких коров не нападают и не едят. Не хотят законтачится!
+6
раскрыть ветку 2
+1
+3

Интересно, львы когда-нибудь просекут, что глаза-то ненастоящие?

раскрыть ветку 6
+16
Думаю дело не в том, настоящие или нет. Просто на уровне рефлексов/инстинктов отгоняют образ глаз. Это как с нами, когда смотрим на фильмы ужасов, даже понимая что все ненастоящее, боимся.
раскрыть ветку 4
+1

Когда захотят жрать

+5

Напомнило.

раскрыть ветку 2
0

"Глаз на жопу"

Суходрищев научил, кажется?

раскрыть ветку 1
+4

а нельзя клеймить ?

раскрыть ветку 4
+19

Врядли клеймо даст нужную цветность и контраст

Голосую за тату

раскрыть ветку 2
+53

А вдруг через год шрамирование из моды выйдет? Это ж будет к приличным львам жопой не повернуться!

+2
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка»
раскрыть ветку 4
+9

какой мясистый нос

раскрыть ветку 1
+4

Против тигров может и покатит, зато другие животные кидаться будут :D

-8
@moderator, чего оно смотрит на меня?
ещё комментарий
+1

эти глаза напротив...

+1
Мне история вспомнилась:
История произошла в райвоенкомате.
Я учился тогда в 10-ом классе и пришел в военкомат, чтобы встать на учет. Чудаков у нас в районе хватает. Один из них сделал следующее: в кабинете медкомиссии стоял манекен с выпученными глазами (не знаю, от чего они вылезли).
Этот чудак вырвал один глаз, вставил его себе точно в жопу, и, когда доктор сказал ему встать "раком" и раздвинуть сами понимаете что, то он (доктор) чуть со стула не упал.
Он увидел примерно следующее: перед ним стоит задом парень, и из его жопы на него таращится какой-то глаз. Но это еще полпобеды. При этом парень сказал отменную фразу, после которой все лежали минут 20: "ДОКТОР! А Я ВАС ВИЖУ"...
+1
А если животное "в туалет сходит" то лев подумает что его стошнило
+1

Они в этой Ботсване совсем безрукие? Зачем волонтеры из Европы? Почему местные сами не могут глаза нарисовать у СВОИХ коров на задницах?

+1
ай-контакта

Когда уже эта мода на яблофоны пройдёт?

+1

Что-то вспомнил анекдот про мужика и одноглазого гнома.

+1

Бедные львы теперь то ли от смеха , то ли от голода подыхать будут

+1
0

"Плюс" за источник. Там чуть больше информации

0

http://img.relax.ru/65707/9507739533724115_c59d2190.jpg

0

а львы с голода не перемрут?

0

Теперь я знаю, какую я татуху себе сделаю, даже две!

Для выживания так сказать.

0

Подумалось...А ведь выражение глаз на жопу натяну. Не такое уж угрожающее в данном случае)

0
По заголовку подумал, что началось с того, что кто-то (британский учёный?) ср@л в саваннах и решил (его товарищи решили), что занятие это небезопасное.
0

почему бы не набить клеймо в виде глаз?

0

На первом фото коровья вагина, которая на меня смотрит,
на втором - две симпотишные девушки мне улыбаются...
Я не понимаю как реагировать!!

0
Вот надо было во время чтения пить молоко, на втором абзаце носом пошло.
0

Я у одного мужика татуировку глаз между ягодиц видел. Что она значит?

раскрыть ветку 1
+1

Я спрошу одно! ЗАЧЕМ ТЫ СМОТРЕЛ НА ЕГО ЯГОДИЦЫ?

0

татухи в виде глаз сделать и всё=))

0

На 1ое сентября когда так сделал, никто не оценил(

0

Полный бред...

0
Вот кому делать нехуй.
0

гениально бля

0

Отличный пост, спасбио)

0
Я слежу за тобой, ничтожество)
0

Напомнило http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/803/37803658_zeraphine.jpg

-1

Ах, какая же ты близкая и ласковая –

Пиздоглазка моя, жопоглазка моя...

-1

а фотка из тачку на прокачку? вставте

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: