Хочешь покататься - сначала почини

Школьники несколько дней лазили в чужой гараж и ремонтировали Audi, после чего угнали ее

Хочешь покататься - сначала почини Audi, Авто, Угон, Кража, Гараж, Мастерство

В период летних каникул несовершеннолетние проводят большую часть времени на улице в поисках «острых ощущений». Школьники одного из учреждений образования Барановичей (14-летний местный житель и его одногодка – житель Барановичского района) проводили свое свободное время, прогуливаясь по гаражному кооперативу, при этом передвигаясь по крышам гаражей.


Внимание детей привлекла проломанная крыша гаража, они решили проверить содержимое помещения и обнаружили там автомобиль марки «Ауди». Мальчики попытались завести двигатель без ключей, замыкая провода под рулевой колонкой, но не смогли. Расстроенные друзья покинули гараж через крышу и направились по домам.


Юные правонарушители в течение нескольких дней посещали проверенным способом гараж, диагностировали «Ауди» и проводили ремонтные работы по ее восстановлению. Отремонтировав автомобиль, попытка завести двигатель удалась. Школьники открыли ворота изнутри и поехали кататься с ветерком по вечернему городу.


Двигаясь по улице гаражного кооператива, юный водитель остановился, чтобы попросить у мимо проходящих мужчин купить им сигареты, однако получил категорический отказ. Во время разговора один из мужчин обратил внимание на отсутствие ключа в замке зажигания и начал задавать вопросы детям, откуда у них автомобиль. Испугавшись, приятели выскочили из «Ауди» и бросились в рассыпную. Мужчина незамедлительно сообщил в милицию.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Барановичского ГОВД установлены и задержаны несовершеннолетние угонщики.


От правоохранителей владелец гаража и автомобиля «Ауди» (52-летний местный житель) узнал о случившемся и был удивлен, так как автомобиль был «не на ходу».


По факту угона возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 214 УК Республики Беларусь).


С начала 2019 года несовершеннолетними совершено 11 угонов транспортных средств, основной причиной которых явилось желание детей «просто покататься».



https://brest.mvd.gov.by/ru/news/762

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю где мужик ночью перекинул с одной тачки двигатель в другую и угнал её.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

необычно

Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пробовал найти эту историю, но не смог. Гугл как обычно выдаёт кучу ненужного г.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку