1704

Хочешь покататься - сначала почини

Школьники несколько дней лазили в чужой гараж и ремонтировали Audi, после чего угнали ее

Хочешь покататься - сначала почини Audi, Авто, Угон, Кража, Гараж, Мастерство

В период летних каникул несовершеннолетние проводят большую часть времени на улице в поисках «острых ощущений». Школьники одного из учреждений образования Барановичей (14-летний местный житель и его одногодка – житель Барановичского района) проводили свое свободное время, прогуливаясь по гаражному кооперативу, при этом передвигаясь по крышам гаражей.

Внимание детей привлекла проломанная крыша гаража, они решили проверить содержимое помещения и обнаружили там автомобиль марки «Ауди». Мальчики попытались завести двигатель без ключей, замыкая провода под рулевой колонкой, но не смогли. Расстроенные друзья покинули гараж через крышу и направились по домам.

Юные правонарушители в течение нескольких дней посещали проверенным способом гараж, диагностировали «Ауди» и проводили ремонтные работы по ее восстановлению. Отремонтировав автомобиль, попытка завести двигатель удалась. Школьники открыли ворота изнутри и поехали кататься с ветерком по вечернему городу.

Двигаясь по улице гаражного кооператива, юный водитель остановился, чтобы попросить у мимо проходящих мужчин купить им сигареты, однако получил категорический отказ. Во время разговора один из мужчин обратил внимание на отсутствие ключа в замке зажигания и начал задавать вопросы детям, откуда у них автомобиль. Испугавшись, приятели выскочили из «Ауди» и бросились в рассыпную. Мужчина незамедлительно сообщил в милицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Барановичского ГОВД установлены и задержаны несовершеннолетние угонщики.

От правоохранителей владелец гаража и автомобиля «Ауди» (52-летний местный житель) узнал о случившемся и был удивлен, так как автомобиль был «не на ходу».

По факту угона возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 214 УК Республики Беларусь).

С начала 2019 года несовершеннолетними совершено 11 угонов транспортных средств, основной причиной которых явилось желание детей «просто покататься».

https://brest.mvd.gov.by/ru/news/762

Дубликаты не найдены

+351

- Так, блок расточили, колено шлифанули, поршни, кольца, вкладыши новые купили...

- Вась, может ну её, пошли в приставку порубимся?

- Да подожди ты, ща головку ещё переберём и можно за коробку с подвеской приниматься, потом покатаемся...

раскрыть ветку 46
+245

Мужик хозяин наверно : -Да как так-то, я с ней ебся 2 года а тут за пару дней !

раскрыть ветку 1
+2

Да притом еще какие-то пиздюки!

+107

Этих пацанов надо в автоколледж отправлять или сразу - к СТО пристроить. Будут сыны СТО. Готовые спецы же. Бабла подымут и себе вполне законные машины купят.

раскрыть ветку 5
+62
А потом покатаются на машинах клиентов.
раскрыть ветку 1
+8
А ведь и правда, пристроить бы их на работу, и глядишь классные специалисты станут. Делом заняты будут и закон нарушать не будут, эх,
раскрыть ветку 2
+18

Зануда mode on:

Ну не. Это же audi 100 c4, там максимум с джетроником или зажиганием проблемы могли быть, потому и не заводилась. Техника надёжная, у самого чуть постарше 100 c3.

раскрыть ветку 25
+12
Сотка переродилась в а6.
А4 ууниверсал это наверно 80?
раскрыть ветку 7
+9
Джетроник надёжен, пока он работает. Если начнет барахлить,то пиши-пропало. Нету у нас в стране людей, кто в них разбирается.
Как сказал мой отец: "переебанный карбюратор, недоебанный инжектор".
У самого Вольво на джетронике)
раскрыть ветку 9
+6
Забыл режим выключить!
0
А которую из них бочкой называют?
раскрыть ветку 5
0
@mechan0, школьники-автослесаря))
-12

Вы ауди с жигулем не путайте

раскрыть ветку 10
+9

Была у коллеги A4 Allroad 1994 года в кузове универсал - из отличий от инжекторной четверки, только цена ремонта и V6 под капотом.

раскрыть ветку 8
+21
Точно. В ауди нет двигателя. Да и коробка отсутствует. Какой-то совершенно другой принцип действия? Без поршней?
ещё комментарии
+60
Какой вывод можно сделать в этой ситуации? Курить вредно!
+50

Тимуровцы

раскрыть ветку 2
+34

И авто не угоняли, а тестировали качество ремонта.

+12

Всё пиздец, всё пиздец

Я теперь властелин колец

+125
Надеюсь, ребят не посадят (тут достаточно разъяснительной работы) , а устроят в какой нибудь автоклуб или кружок, негоже им жизнь ломать тюрьмой. Если были бы дегенератами, то ничего бы не ремонтировали, а насрали в салон, разбили стекла, взяли что поценнее, и полезли бы в следующий гараж.
раскрыть ветку 16
+45

все бы ничего, но автоклуб сейчас это невероятные вложения... Занятия картингом для 5 классника обходятся около 1,5млн вложений в год. И это чтобы просто ездить на уровне чемпионата России и не больше.

Школьникам, продиагностировать старый ваг и завести, это или огромное везение, или они действительно реально очень хорошо подготовились!

Парней надо в нормальный автосервис "пристраивать", пусть изучают мат часть, выполняют мелкие работы в свободное от учебы время (вот я бы с радостью таких бы к себе забрал), потом пусть получают профильной образование, проходят обучение и буду первоклассные специалисты!

+8

это беларусь,надо реальнее на вещи смотреть. Их не посадят - посадят их родителей.

раскрыть ветку 6
+14

Это сарказм? Или просто ноющий соотечественник по поводу и без? Нету у нас такого.

раскрыть ветку 5
+1

*Воображение.jpg*

-5
Посадить этих уебков, а если это была бы ваша собственность? Или у нас закон не для всех?
раскрыть ветку 3
+10

Ну если бы у меня спиздили что-то ржавое, неработающее, давно забытое и никому и даром нахрен не нужное, я бы не сильно горевал. А тут хозяин наверняка и спасибо ещё пацанам скажет, что забесплатно отремонтировали.

раскрыть ветку 2
-5

Плюсую! Но не в Беларуси. Здесь палочная система... Еще чего-нить на пацанов навесят

раскрыть ветку 2
+2

А ты знаешь как палочная система работает? Или ты думаешь засчитывается палка, судье, следователю, или операм, за каждый дополнительный год в тюрьме? Дадут условный срок, или исправительный работы, и будут гулять. Да и у нас не совсем палочная система, просто могут начать проверять отдел, если процент раскрываемости упал.

0

"Угон" - отдельная имущественная статья, в которой пределы наказания как раз позволяют учитывать реальную степень долбоебства таких вот пубертатов, которым надо "покататься". То есть принципиально легче условка, отсрочка или УДО впоследствие.

ещё комментарии
+89

"Школьники несколько дней лазили в чужой гараж и ремонтировали Audi, после чего угнали ее"

как то неожиданно

раскрыть ветку 9
+11

А на них уголовку завели!

раскрыть ветку 8
+62
Они завели автомобиль,а на них уголовку!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

Причем ведро впервые за 10 лет поехало, а ни кто не оценил!

+19

"Во время разговора один из мужчин обратил внимание на отсутствие ключа в замке зажигания и начал задавать вопросы детям, откуда у них автомобиль."

Т.е. то что дети катаются на машине никого не смутило?

раскрыть ветку 3
+25

Нынешние дети выглядят пиздец как здоровые детины. А вот при просьбе купить сигарет и посмотрев на замок зажигания, сложил 2+2

раскрыть ветку 2
+7
Нынешние дети выглядят пиздец как здоровые детины.
20 лет назад так говорили про моё поколение...
раскрыть ветку 1
+8

Мне лет 15 было. На районе стояла "победа" в очень плохом состоянии, заброшенная, с разбитыми стеклами, мусором в салоне, но колеса были в норме. Мы с пацанами устроили в ней что-то типа "клуба пиздюков" - расчистили салон, забили досками окна и собирались внутри, в картишки играли, пили какое-то дешевое пойло итд. Кто-то вроде пытался ее завести, но нихера не получалось, тогда из нас никто особо не разбирался как работает машина) А через некоторое время парни постарше с района умудрились ее завести и мы катались несколько раз по району с ними, потом я еще пару раз видел её на ходу во дворах и в конечном итоге вернулась старушка на то же место, где и была, только стояла уже на кирпичах.

+7

Напомнило историю где мужик ночью перекинул с одной тачки двигатель в другую и угнал её.

раскрыть ветку 4
+4

необычно

0
Ссылка есть?
раскрыть ветку 2
0
0

Сейчас пробовал найти эту историю, но не смог. Гугл как обычно выдаёт кучу ненужного г.

+4
приятели выскочили из «Ауди» и бросились в рассыпную

Рассыпная не выдержала и развалилась.

+9

Прикольная история) Зря они только сигарет попросили купить, так бы и дальше катались. Владельцу я думаю плевать было на нее

раскрыть ветку 6
+15

Ага. Потом новости читали бы, "Несовершеннолетние сбили N человек на угнанном автомобиле" или "школьники вылетели на встречку и столкнулись в лобовую с ....."

раскрыть ветку 5
+1

Т.е. курить полезно? А то там выше пишут о тот что вредно. Вы уж договоритесь между собой, а то я не понимаю нихуя)

раскрыть ветку 4
+5

судя по фотке машины - пальчики снимали, да уж, не повезло школьникам, пальчики в базе уже имеются.....

хотя.... хорошо, если это заставит их думать впредь о последствиях =)

раскрыть ветку 13
+19
В Беларуси лет 10 назад почти у всего мужского населения откатали пальчики, так что там все под колпаком 😂
раскрыть ветку 11
+3
У нас тоже для получения загранки отпечатки снимают. Да и пох, зато безвиз, мать его. 😁
раскрыть ветку 7
+1

Не у всех, сейчас получаю военик, и только сказали, что для этого нужно откатать пальцы.

0

А вот и нехуяшеньки.
Только тсс;)

0

Если не нарушаешь закон, то и бояться нечего.

+2

Во время прохождения медкомиссии в армию (после 18) почти у всех собирают отпечатки

+2

В прошлом году дежурил на сутках, поступила заявка: к мужику кто-то проник в гараж и ремонтирует его ТАЗ-99, чтобы угнать: заднее стекло поставили, стопари, еще что-то. Мужик был бухой, замки не вскрыты, крыша целая. В общем, мы поржали, приняли у него объяснение, приняли его за распитие, ибо он при мне пиво хлестал. А оказывается, мужик мог не вратьXD

+1
Это все замечательно, но кто ребятам за работу заплатит? Бизнес-план пошел не по плану
+1

Они и поехали только чтобы бак полный залить

+1
Дайте им грант на шиномонтажку. Их лозунг будет "угоняем - неугоняемое"
0

Вспоминается сцена из "Судьи Дредда", когда он салагам показывает летный мотоцикл, который не заводится и говорит что-то типа - "И он станет вашим, если сможете починить!" )

0
С начала 2019 года несовершеннолетними совершено 11 угонов транспортных средств, основной причиной которых явилось желание детей «просто покататься».

Воспитание "Можно все" начало давать свои плоды
0
Как можно заметить отсутствие ключа в замке зажигания при разговоре? Этим мужчиной был Супермен (рентгеновское зрение)? Или категорический отказ это когда ты головой в салон лезешь?
раскрыть ветку 1
0
Машина с левым рулём, ключ зажигания справа и если кто нагнется к окошку с правой стороны, то увидеть руль и дырку для ключа реально.
0
Кота с лампой кто видел?
0

У нас в ГК начали по крышам бегать дети. Пакостят, везде лезут, мусор в трубы и вентиляцию заталкивают, поджигают что-то, в машины камни швыряют. Пиздюлятор не помогает, что вот с малолетними ушлепками делать? У отца там цех, не знаем как с ними бороться :(

0

Бля, отдайте пацанам это корыто, пусть до конца починят. Конечно не хорошо брать чужое, но у них явно большой интерес к ремонту авто. Направить все это в нужное русло и будет толк. Дети не заняты ничем, судя по всему родителям похер...раз они слоняются по гаражам.

0

Дадут штраф и поставят на учёт. Никто никого не посадит. Малолеткам по не тяжким статьям обычно дают минималку, в данном случае это штраф.

0

Это ж че за страна такая? Интересно как тогда домушники своим ремеслом занимаются или карманники? Бабло сначала подкидывают, а потом тырят?

0
Я всегда знал что этот город сука веселый.
раскрыть ветку 1
0
Эта история могла произойти в любом городе, но произошла именно в этом (© к/ф "Берегись автомобиля")
0

Хороший аудюшник кстати! Я бы даже сказал почти в идеальном состоянии!

0

кому написать, что бы мою чайку не на ходу тоже угнали?

0
Хозяин тачки сигарет хоть купил им?
0
конечно плохо брать чужое, но блин починить машину в 14 лет это сильно) молодцы
0

Мне бы такую целеустремлённость

0

А как им угон пришили? Водила заяву написал? В рф раньше вроде можно было отбрехаться от угона если бы убедил следака что взял просто прокатиться и собирался вернуть обратно..

раскрыть ветку 3
0

Если тачку взял с корыстной целью (продать, распилить на запчасти)- это кража., ст. 158. Если просто покататься и бросить-это угон, ст. 166. Если забрался погреться, не повредив замки-особо не к чему прикопаться, свободен:)

0

это беларусь. Там если ты нарушил - садишься.

раскрыть ветку 1
0
Какая чудесная страна
0

А какая ещё основная цель может быть у несовершеннолетних угонщиков - Угон с целью продажи? Ни один угонщик, пойманный с поличным, не скажет, что он собирается нажиться на продаже....

раскрыть ветку 4
0

Есть опыт "отбрехивания"? Авто с места стоянки сдвинулось? Да. На место стоянки вернулось? Нет. Угон!

раскрыть ветку 3
+1

Две разных статьи. «Из хулиганских побуждений» и «с целью наживы». В первом случае можно отделаться условкой

0
Если угнал покататься, то срок меньше.
0

А даже если вернулось, то это не оправдание. Так можно избить человека, пока идёт суд у него всё зажило - оправданы, т.к. потерпевший восстановился в прежнюю форму.

-4
Ну хз. Мне кажется, школьниками надо подарить эту ауди. Всё же починили.
А потом закрыть лет на 5 каждого. С родителей стрясти денег на подарок.
По выходу уже отучатся на права и будут водить своё авто.
раскрыть ветку 2
+35

Что-то какое-то хуёвое у тебя правосудие

раскрыть ветку 1
+1

Владелец не в накладе, преступники за решеткой. Нормальное правосудие. А или хозяин им должен был ещё минет сделать за починку? Ебанутое желание отпускать преступников на свободу. Прям, сука, бесит. Завтра поняв, что они безнаказанно могут угнать, снова повторят. Но уже в ДТП убив кого-нибудь. Заебись.

Единственное, что срок все же перебор.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: