Хочешь?

Есть у певицы Земфиры песня " Хочешь?" Не являюсь ярым фанатом этой певицы, но альбом " Прости меня моя любовь" люблю и часто слушаю.

Хорошая песня, мелодичная, эмоциональная, со смыслом.

В 2016 году у меня в семье случилась беда. Старшему сыну нужна была операция. На сердце. Причем, нужно было вскрывать грудную клетку, по другому никак. Сыну 5 лет.
Встречались с докторами перед операцией, узнавали все: необходимость проведения, последствия в случае отказа от операции, % проведения успешных подобных операций и т.д.
Врачи категорически настаивали на проведении, в случае отказа давали максимум 15-20 лет жизни с таким диагнозом.
Назначили операцию на 5 июля. Жена легла с сыном в больницу. Я с малой дочкой (3 годика) дома.
Наступил день операции. Утром увел дочь в сад, сам на работу. Можно было и дома остаться, но я себе места не находил и с ума сошел бы от ожидания.
Операция на 15:00. С женой постоянно на телефоне, договорились, как повезут на операцию- пусть звонит, приеду. Буду в холле ждать, пока операция пройдет.
Ехать на машине 15 минут, но у меня такое состояние было, что решил на маршрутке доехать.
Позвонила жена, сказала, что готовятся. Вышел с работы, сел в маршрутку. Пустая маршрутка, на дороге пробок нет. Понимаю, что приеду рано, успеваю.
Еду, отвернулся, в окно смотрю. И тут маршрутник включает Земфиру:

Пожалуйста, не умирай,
Или мне придется тоже.
Ты, конечно, сразу в рай,
А я не думаю, что тоже.

Хочешь сладких апельсинов,
Хочешь слух рассказов длинных,
Хочешь, я взорву все звезды,
Что мешают спать.

Пожалуйста, только живи,
Ты же видишь, я живу тобою.
Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою.

Хочешь в море с парусами,
Хочешь музык новых самых,
Хочешь, я убью соседей,
Что мешают спать.

Хочешь солнце вместо лампы,
Хочешь за окошком Альпы,
Хочешь, я отдам все песни,
Про тебя отдам все песни...

Хочешь солнце вместо лампы,
Хочешь за окошком Альпы,
Хочешь, я отдам все песни,
Про тебя отдам все песни...

Мне выходить надо, а я сижу, в окно смотрю и ничего не вижу. Слезы не текут, а в глазах набухли и смотреть мешают. Короче, вышел на следующей остановке, и бегом в больницу.
Пришел, жена ждет в холле, сын в операционной. Через час операция закончилась. Хирург вышел к нам, сказал, что все прошло как и запланировали.
Прошло 3 года. Сыну отмечаю 2 дня рождения (доктора рекомендовали, сказали, что если бы не операция, сына может уже и не было). Сын здоров, занимается плаванием, никаких физических ограничений.
Но песню эту, мною любимую, больше не слушаю. Не могу, слезы наворачиваются. А может просто нервы, сентиментальным стал.
Всем добра, здоровья себе и близким!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
в случае отказа давали максимум 15-20 лет жизни с таким диагнозом.

Прошло 3 года. Сыну отмечаю 2 дня рождения (доктора рекомендовали, сказали, что если бы не операция, сына может уже и не было).

Почему сына не было бы? 15-20 лет сулили же!
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При операции выяснилось то, что не показало дооперационное обследование.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто так и бывает. К сожалению, техника не всегда все видит. Хирурги говорят -откроем и посмотрим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку