Хобби всей жизни

Много лет я уже работаю в полиграфии. И так или иначе связан с фотокнигами. Мы были первыми, кто запустил фотожурналы в Санкт-Петербурге, уже лет 20 прошло!)

Хобби всей жизни Фотокнига, Русский софт, Своими руками, Видео, Длиннопост

долгое время именно я из конторы "верстал" фотокниги. Располагал фотографии на листе. Доходило до такого, что свадьбу от свадьбы можно было отличить только по цвету волос невесты, и бутоньерке жениха. Настолько все сливалось в единый похожий набор фотографий.

У меня долгое время была мечта: сделать так, чтобы книги создавались максимально сами. А затем можно было подправить. Я перепробовал кучу онлайн и оффлайн редакторов, мы покупали за безумные деньги софт. Нигде не было кнопки "сделать красиво". Кому нужно (и если тут можно) я готов насоветовать кучу удобных решений, для создания фотокниг, софт проверен временем.

Вторая моя страсть была программирование) и я 10 лет думал и крутил в голове мысль: как можно сделать так, чтобы это осуществилось. И все сложилось. Как многие тут хвастаются какую красивую поделку они сделали руками - я готов похвастаться на ваш суд: какую красивую поделку я сделал своими руками. Пусть это не материально, а воплощено в коде, но все же.

Заливаешь фотографии в систему из отпуска, и она распределяет по умному алгоритму фотографии на один лист, чтобы получилось вот так:

Хобби всей жизни Фотокнига, Русский софт, Своими руками, Видео, Длиннопост

Подбирая цвет и фотографии так, чтобы они сочетались между собой, и ставя умный фон

Хобби всей жизни Фотокнига, Русский софт, Своими руками, Видео, Длиннопост

Подводя итог: могу сказать, что я свою мини-мечту выполнил. Теперь у меня есть средство оформлять свои путешествия, в виде печатных книжек. Ну... когда всех отпустит конечно, и границы снова откроют)

Хобби всей жизни Фотокнига, Русский софт, Своими руками, Видео, Длиннопост

И пускай я посижу в R/O неделю/месяц/год, но зато я хоть кому-то рассказал: "Я СДЕЛЯЛъ" ))))


П.с. ссылок не дам, тут не палю, просто хвастаюсь. Для продвижения - буду придумывать другие алгоритмы, и давать рекламу.


Жалко, что я все таки программист, а не маркетолог. Я от этого страдаю всегда. Сделать - сделал, но никому нахрен не нужно)))))

Всем хорошего дня. И не болейте, путешествуйте)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

порядок фото сохраняется ? А то перемешаются и будет ерунда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот пример того, как оно работает, с добавлением и убиранием фото, и указанием "как много вы хотите видеть фото на листе"

Предпросмотр
YouTube4:17
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте так: вот ссылка НашаКнига.рф, если это реклама, то зовите модератора, пусть он ее удалит. А так: пользуйтесь на здоровье...

Отвечая сразу про претензии ко мне на пост про бота: бота не просил вообще никто, поэтому называть это рекламой сложно. У меня вообще сложно с коммерческим применением поделок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если чо - то вот ссылка модератору для замены ролика. с нее удалены все стоимости книг, и убрана вся финансовая информация.

Предпросмотр
YouTube4:17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про это как раз .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замутил умный подбор количества страниц. Уменьшая количество система не будет брать первые N фоток, а поступит несколько хитрее
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо. Посмотрим-погояем-ппотестим :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная связь приветствуются
Автор поста оценил этот комментарий

За что? Вы написали софтину, вы же ею и поделились. Если вы тут начнете её продавать за деньги, то подобный пост сотрут. А так вы ничего не нарушаете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте так: вот ссылка НашаКнига.рф, если это реклама, то зовите модератора, пусть он ее удалит. А так: пользуйтесь на здоровье...

Отвечая сразу про претензии ко мне на пост про бота: бота не просил вообще никто, поэтому называть это рекламой сложно. У меня вообще сложно с коммерческим применением поделок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За что? Вы написали софтину, вы же ею и поделились. Если вы тут начнете её продавать за деньги, то подобный пост сотрут. А так вы ничего не нарушаете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это реализовано в виде SaaS (сайт как сервис) несмотря на то, что денег я не беру за сами файлы: под рекламу это вполне попадает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а софтина-то где? Потестить интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне за это аккаунт удалят или просто ридонли дадут?)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а размытую копию фото на фон неправильно ставить? как вариант фона?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально. Но требует определенных доработок) может сумею доделать. И не факт, что это будет допустимо в 99% случаях
1
Автор поста оценил этот комментарий

порядок фото сохраняется ? А то перемешаются и будет ерунда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порядок сохраняется) вы же обычно делаете по несколько фотографий с одного места? Вот они и попадут на одну страницу)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь ищи чувака у которого хобби всей жизни продавать, и который нихуя не умеет делать сам :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимальный тандем))