Хобби моего деда. Угадай пословицу.

Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
Хобби моего деда. Угадай пословицу. Хобби, Дед, Рисунок, Пословицы и поговорки, Длиннопост
192
Автор поста оценил этот комментарий

И просто картины маслом)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
214
Автор поста оценил этот комментарий

1. Плетью обуха не перешибешь.

2. Хоть кол на голове теши

3. На воре и шапка горит

4. ???

5. Бог не выдаст, свинья не съест

6. ???

7. В тихом омуте черти водятся

8. Где раки зимуют

9. Много вариантов, но вероятно Кулаков прогнали — хлеб увидали.

10. Вперед батьки в пекло не лезь

11. научи дурака богу молиться он и лоб расшибет

12. Страхов много, а смерть одна.

13. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится

14. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

раскрыть ветку (1)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Вы супер, я уже сама не все вспомнить могу). Дедушки давно нет, осталась память.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Всем большое спасибо, я очень рада, что его творчество так оценили!) К сожалению отсканировать пока не могу, картины хранятся не у меня. Я их давно отфоткала, а тут решила поделиться. При возможности сделаю.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно плюс! Работы аж 77-го года, я правильно понял? "Кухня" - на вряд ли пословица, разве что "земля слухами полнится"... Там одна бабка второй рассказывает все сплетни изображённые выше: А тот то повесился; а говорят Нинка то своему изменила, а еёйный муж-майор застал их и из табельного застрелил; а вот у Кротовых то близнецы через неделю после рождения померли, да только никто их мёртвыми то и не видел - люд поговаривает что их бабка - ведьма, она их того....и съела!!! Это ж та ж бабка которая у прошлом годе Леонида извела-прокляла...она ж подстроила что б его поездом то зарезало!!! Ой, грех! Не говори! О! За грех то что тебе скажу....Палыч из 43-ей, да, который спился да повесился, Тамаре, моей невестке, знаешь то что про Любку незадолго до смерти рассказывал!? Вот слушай: присматривал он значить место где повеситься, где светильник на потолке покрепче, что б верёвку лучше привязать, ага, в кладовку заглядывает, а Любка там....ой сраааам.... с псом Тараса(Тарас, ну который сортир наш всё время обсераеть) ебёться!!! Представляешь!!! А пёс то ей и ухо лижеть!!! Фу! Господи прости!{крестится на икону}......Бандиты то в 35-м двору завелись!!! Гришка с Сашкой, ну которые 2 года тому Катьку, у которой муж пьёт, изнасиловали, шли давеча через тот то двор...Вдвоём из темноты выходють и пистолетом в Сашку, мол "давай свой глаз хруштальный доставай!", ну и застрелили! А Гришка то на мотоцикле был, еле уехал! Ой! Страшно жить! 

ФУУУУУУХ!!!!!!!!!!!!!!!! Так можно то и крышей поехать!))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох у вас и фантазия, супер))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде там пословицы, не пизди те пжл
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите, мне теперь уточнить не у кого, просто все в одной папке хранилось.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Картина " кухня" вот прямо поразила, уже полчаса разглядываю. Столько маленьких и неожиданных деталей!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я сама не перестаю удивляться его фантазии).

Автор поста оценил этот комментарий

Исправьте название, а то я долго догонял, что же это за "дело" такое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ваш дед очень интересный человек . Пожелание ему крепкого здоровья. А вы радуйте нас подобными постами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, только он уже покоится с миром. Я думаю ему было бы приятно).

показать ответы