Хобби)

Есть маленькое хобби. Вырезаю трубки из дерева.  Использую в основном вишню, яблоню, сливу, иногда орех. Чаще всего раздариваю друзьям. говорят курится неплохо) За качество фото как всегда приношу извинения))

Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рукодельники

51.4K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы взглянуть на весь процесс изготовления... Из какого дерева, где берёте, как сушите, как сверлите/склеиваете, обжигаете ли - и так далее. "Подробности давай" (с)

А ещё мне интересно, как трубки раскуривают, как носят в одежде, как чистят... В свете бесконечного повышения цен на сигареты и ухудшения состава табака - всё больше склоняюсь к переходу на трубку и трубочный табак. Или самокрутку!

раскрыть ветку (113)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я курю,и "В свете бесконечного повышения цен на сигареты и ухудшения состава табака - всё больше склоняюсь к переходу на трубку и трубочный табак. Или самокрутку!",скажу вам так,задумался об этом 3 года назад,а года 2 назад стал пробовать,купил машинку для самокруток,фильтров ,бумаги ,ну и табака соответственно,по вкусу базара нет -понравилось)))но посчитал себестоимость,выходит примерно в 2 раза дороже ,чем курить обычные сигареты,искурил примерно пару кисетов покупного табака и бросил данное занятие(причём табак брал самый дешёвый -но самокруточный)Ну ладно,решил перейти на трубку)))-трубка была,давно брат подарил, пошёл приобрёл  фильтров для трубки,приспособу для чистки,ну и табака трубочного,выкурил кисет,посчитал себестоимость,дорого один хрен+неудобство на улице,меньше курить не получается,тут уж тогда полностью бросать,короче к чему я?если брать по цене,то сигареты выгоднее намного получаются,либо вообще бросать...П.С. Да ,ещё был вариант с готовыми гильзами,но там у меня друг покупал под них машинку,выходит ещё дороже чем с самокрутками,гильзы дороже бумаги.

раскрыть ветку (102)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А я поступил проще — бросил курить.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую! Люто завидую! Пытался сколько раз и.....

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Умер?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Физики и физиологи доказывают: Cмерти нет!

Она существует только в человеческом сознании

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно поподробнее?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа ты умер, но сначала не понял. А потом как понял. И лежишь такой, как дурак мертвый.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли. Пришлось за новой пачкой идти.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли внучек, расстреляли...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Курить на самом деле просто,я 29 раз бросал,сложнее по новой не начать)...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то момент от сигарет стало тошнить, каждый раз бегать блевать не прикольно. Вот и даже не пришлось проделывать трюк с кислым молоком и просушиванием))
1
Автор поста оценил этот комментарий
20+ лет стажа. Не тянет.)))
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю уважаемый как вы считали у себя, но самокруточный табак, к примеру мне обходится в месяц почти в 2 раза дешевле, чем покупать сигареты. Грубо: если купив табак( курю достаточно дорогой красный Бали шаг и драм орижинал), фильтров и бумаги где то на 2,5 тысячи, мне хватает на месяц иногда даже больше, а какой то вонючий в прямом и переносном смысле допустим Винстон или лаки страйк по цене за пачку 135-145р (в месяц ушло бы больше 4к). Так что вы немножко не правы. Больше года на самокрутках.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю уважаемый как вы считали у себя

Например, по количеству сигарет, а не по расходам. Просто вы в принципе стали меньше курить, поэтому "хватает". Но тогда и сравнивайте не с целой пачкой в день.

Так что вы немножко не правы

Или вы, потому что берете другой критерий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничуть не меньше курю. Просто делаем тонкие 6мм Лонг, ибо больше просто тяжело будет выкурить. Пачка табака 40гр. Где то на 5-7 дней хватает.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, сигареты выгоднее. И пельмени выгоднее покупать готовые, чем самому делать с содержанием мяса.

Трубка выгодна будет, если табака своего посадить... Уж который год собираюсь, да каждый год чот обламывает...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну свой табак опять-же надо нарубить,потом где-то сушить,в частном доме можно конечно провернуть такую затею,живя в квартире несколько проблематично,хотя есть дачный домик,можно будет попробовать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще ферментировать, иначе курить это будет невозможно, пробовал - солома

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если делать по фэншую вялить, ферментировать и т.п, то посадив весной табачок покурить его можно будет только следующей весной.
Пробовал сам делать сигареты, купил машинку на Али, табак и гильзы купил в местном магазине, даже если брать самое дешевое, то получается дороже где то в 1.5-2 раза чем покупные сигареты и качество изготовления самодельных сиг оставляет желать лучшего... А по вкусу такое же говно как и покупные.
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот уже почти пять лет назад забил на курение сигарет - хотя курил до этого нормально так и много лет, иногда пачка только так уходила, а то и две
и самое интересное из-за чего бросил курить - достало качество (точнее его отсутствие), а всякие сигариллы (типа кэпитан блэк, вилд черри и прочее) и сигары по карману очень били, всё-таки парочкой в день не отделаешься, как бы я не пробовал
в итоге помог случай - подарили кальян, попробовал его - и вот эти пять лет курю только его - могу раз в неделю, могу раз в полгода, по настроению - и вкусно, и нет никакой зависимости
возможно, если бы подарили трубку - курил изредка трубку - т.к. от курения хочется получать удовольствие, а не зависимость

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же. Курил лет десять. Пачку-полторы в день. Тоже надоело то, что табак в сигаретах не табак, а говно. Ну и удовольствие перестало доставлять. Перешёл на сигариллы на год - полтора. Сначала вкусно, но дорого и ехать специально за ними надо. Потом тоже вставлять перестало. В итоге совсем бросил на 4 года. Сейчас три года кальян, причём сам целенаправленно пришёл к нему, и уже третий по счёту. Раз в неделю-две. Иногда бывает типа ломки сигаретой по кальяну, но от этого и весь кайф, что удобно, с чайком, не торопясь. А не как с сигаретами - выбежал впопыхах, попыхтел и ходишь воняешь перед окружающими.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так - заварил огромную термокружку чая или кофе, или компот/сок в поллитровый бокал, или какого пива/вина/настойки (но это ваще редко, обычно в компании) - удобно устроился, включил музыку, какой фильм, или просто разлёгся на свежем воздухе - и релаксируешь часа два (в среднем, иногда чуть быстрее, под настроение)
В итоге получаешь полное удовольствие от курения и расслабление

3
Автор поста оценил этот комментарий

Советую попробовать сигареты черокки Никарагуа бленд. Там используется сигарный табак. Крепкие. Набивка отличная.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Осталось выяснить, где и почём их добыть, ибо у нас в городе, например, таких точно не продают.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоят 140-160 рублей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За такие деньги там от сигарного табака одно название.

Автор поста оценил этот комментарий
Корсар сигариллы от них же ничего, в бристолях продаются
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего как то не зашли корсары.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было Корсар 3 курить
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
эти?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они самые
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил как то пачку ихнскую. Такая дичь... Раздал стрелкам. Больше они у меня не стреляли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо привыкли курить слабые сигареты с наполнением из говна и палок) а может я такой знаток табачной продукции. Спорить не стану) но скажу что вкус и дым действительно есть что то от сигарного и табак там похож на табак а не палки с сеном

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&amp... Как я понимаю, эти сигареты производит одна из немногих чисто российских компаний.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да погарские

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, по мне так Djarum, Pepe, Richmond Clan и Chapman лучше будут, и никто не врёт про "сигарный табак", но качество табака прям наголову выше, чем в "местных" сигах, ну и ещё плюс - продаются в любой табачке.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Сам некурящий, но со сторлны наблюдал. Тесть также пытался бросить. Была машинка, я ему лично возил табак. Затрахался крутить. В походе был чувак с трубкой. Ну что сказать - манерно что пиздец, но подготовительный процесс это жопа
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

но подготовительный процесс это жопа

Курил трубку лет пять. Это первый год вдумчиво готовишься, потом рука набивается, и трубку набить\выкурить как чайку заварить. Просто хапнул щепотку, сунул, раскурил и все. Причем трубок штук семь было, и ты уже даже незнакомую с первого раза набиваешь правильно, чтоб не жарила и не тухла.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает. Но со стороны выглядело типа так: все курят и курят, но пришел вечер и гендальф начинает риувл)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в первые разы в три этапа набиваешь тщательно отмеривая количество табака, трамбуешь с применением топталки, спустя какое то время пихаешь щепотку, пальцем трамбуешь и куришь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот от тампера так и не смог отказаться, кстати. Забить руками - легко, а вот выкурить от и до не утрамбовывая так и не осилил научится. К середине тухнуть начинала хоть тресни.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то же самое. Причем когда он уже не так нужен при забивке, начинает постоянно теряться и трамбуешь уже чем попало в процессе курения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза :о) Болты, веточки, вот это все. Пара тамперов дома, тампер на работе, тампер в машине.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чайку заварить.жпг)

Автор поста оценил этот комментарий

именно, главное руку набить. правда вот это про незнакомую у меня срабатывает только с вересковыми, остальные не получается)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я курю трубку порой...ничего там сверх естественного, а по сути сам процесс перед употреблением, это как женщину раздевать перед сексом...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть сам не курю, но мне кажется что процесс набивки трубки - это из той же серии что и снаряжение патронов, готовка снасти на рыбалку заранее, бритьё с мылом, помазком и классическим станком... Ну вот это вот всё. Главное не спешить и поймать дзень.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Женщину с рынка в январе?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ваш выбор, можете с рынка...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовка с трубкой это да)и забить правильно надо,чтоб не гасла,потом раскуривать,да еще и чистить после каждого раза,это если по уму),с самокрутками тоже )одну плотнее набьешь,другую слабо,ну придрачиваешься конечно потом,но остановило не это,остановила цена на все эти приколы)))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего заумного. Машинки это кусок г#вна. Самокрутки курить дешевле при условии, что курим 6мм сигареты, а их достаточно! Я не знаю, как самокрутки курить в формате стандартной сигареты. Расход большой, а выкурить целиком не могу.
Я писал, что мне дали совет: кури, когда действительно хочешь.
1. Стал курить меньше
2. Пачка табака, что на фото, была куплена в понедельник и в ней еще половина.

Теперь по расходу фин части:
1. Табак - 460р
2. Бумага ультра тонкая любого бренда. Та что на фото 14р за 50 листов в пачке (куплено за раз 3 или 4 пачки)
3. Фильтра на фото гиза слим 6мм - 120 (+30) в пачке их 150шт - 70р
Итого: 558р. Завтра 8ой день, когда я буду курить дальше, то за что заплатил в понедельник.
СПб

Сигареты курю в ритме, что проще их жрать. Курил сигареты по 130-140 пачка. Синий/красный винстон. Заметил, что многие сигаретчики курят по 2 сигареты за перекур (подряд).
Итого: 130*7 дней=910
Плюсик: 352р

Такие дела...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!
особенно хороши фильтры от Гизы, которые с самоклейкой.
кручу вручную на ходу за 30-40 секунд (с доставанием и убиранием обратно в карман)

По цене чуть дороже выходит.
табак(2 пачки) на неделю 700 рублей (Капитан Блэк Брайт Вирджиния в Бристолях)
Бумага Гизе ультратонкие 3 пачки по 20
Фильры Гизе 80 рублей за пачку 150 шт.
Итого: 840 на неделю.

До этого курил Мальборо голд по 150 ₽ по 1,5 пачки в день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минус Капитана в том, что пачки по 30гр ((((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все так и описал. Но вроде тесть кстати бросил в итоге. Но не благодаря этой шляпе с самокрутками
2
Автор поста оценил этот комментарий

в подготовительном процессе самый кайф. иногда бывает разложишь, почистишь, забьешь, утрамбуешь - и все, перекур кончился, пошел работать))

1
Автор поста оценил этот комментарий
подготовительный процесс это жопа

Дак это же ритуал целый. Когда курил самокрутки нравился этот процесс. Как перед рыбалкой снасти готовить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно как-то выходит
Если брать из расчета пачки на два дня
С поднятием акциза выше,но возьмем пачку по 45грн
675 в месяц
Пачка чойса 155,фильтры 40,бумажки 13
Грубо говоря 210 грн,хватает на три недели-в месяц 280 пусть
Такая вот математика

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где табак покупать,онлайн у частников большой выбор и цены норм.Даже с готовыми гильзами получается раза в два-три дешевле чем сиги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поспорю.

Гильзы - 70 р за 200шт.

Самая дешёвая машинка для набивки - 110р. Нормальная - 300р.

Табак:

Махорка погарской фабрики (не супергут но вполне можно курить и лучше чем любые магазинные) - 40р за 40 грамм.

Приличный табак типа Stanley Virginia - 250р за 30гр


В 1 магазинной сигарете 0.8 гр табака. При самозабиве такая плотность не нужна и в среднем уходит 0.5-0.6гр. Пусть будет 0.6


Итого:

50 сигарет из 1 пачки табака Stanley

66-67 сигарет из 1 пачки махорки.


107р  за пачку сигарет из Stanley

19р 12копеек за пачку сигарет из махорки


Цена пачки винстона ~150р


Если смешивать махорку и какой нибудь Flandria Halfzwar для вкуса и крепости - ценник за пачку будет около 50р и совсем другое качество сигарет :)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Стэнли, так же как и чероки и подобное из этой ценовой категории - НЕ приличный табак, а полное говнище. Попробуй Bali Shag, разница колоссальна
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Мне не по вкусу ни Bali Snag ни Mac Baren к тому же, они слегка сыроваты из пачки а я очень не люблю дополнительно подготавливать табак перед забивкой)

Stanley это мой вариант "приличного" табака. Он не так плох, особенно если его для мешки использовать.

А так мой фаворит Flandria.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Bali Shag, MacBaren и Pepe топчик, Стэнли и чероки химоза сплошная, ну, коли нравится кури)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

О вкусах не спорят) Я ж говорю, я фландрию курю. Самое лучшее из всего что я пробовал. Хальфзвар ваще огонь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю, коли нравится, то кури "на здоровье" :^)
На мой взгляд сплошная химия
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно,  сам на айкос сейчас, та же химоза, а бросить не могу(((

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
2 айкоса валяется без дела сейчас, так как не накуривает вообще, приходится по 2 стика подряд курить, и то эффекта мало, сейчас думаю гло взять, так как тестил и поинтереснее, хотя бы два стика подряд можно сразу, но и одного достаточно
А бросить не могу, не получается
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что айкос,  что шло - одно шило((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беру готовые гильзы,есть машинка под них,ну и табак.при расходе две пачки сигарет в сутки,этот вариант в три раза дешевле.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я покупаю гильзы - есть ручная машинка для забивки. Сосед в посёлке занимается выращиванием табака,потом сам его ферментирует и продаёт на рынке. Год живёт с того табака - у него его сортов штук 18. Но скажу одно - самые вкусные сорта табака как по мне : "золотое руно" и "берли"

Советский гранчак табака стоит 15 грн ≈ 40 рублей

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беру Берли,300грн за 1 кг.1000 гильз за 105грн.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А где берете-то по такой цене? И я так хочу.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Одесса
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то можно заказать с доставкой НП?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за задержку,просто подошло время закупки,заодно узнал о пересылке. Куда номер скинуть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
@Ledyanoy17 .Премного благодарен :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Это телеграм, если что.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет телеграм.что то попроще,типа мыло?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки в сигаретах табак хреновенький.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что обычные сигареты дешевле выходят. Там же гавнина намешана, которая еще и за пару затяжек прогорает вся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это по сколько вы табак покупаете? Если в табачной лавке, то да, будут дороже. А так кг по 2000 примерно. В итоге явно дешевле, да и куришь в количественном объеме меньше

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не рассматривал такой вариант,надо промониторить.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я последний год беру либо "мешку" Американ Бленд, либо чистые Вирджинии (Малави, Хорватия и т.д.) и сам мешаю. Не то чтобы сильно в деньгах экономия, но есть (по сравнению с сигаретами). Плюсом можно считать, что табак в чистом виде, да и расход в штуках меньше.

Поначалу тоже в табачках брал всякие, дорого получалось.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно киньте ссыль на магаз где берете плиз

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно сюда)думаю не посчитают за рекламу)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Ганзе (можно в Тындексе по "табакерка" и "guns") поискать, там ассортимент и контакты. А так на Белорусской (МСК), Приютский пер, 3.

На сколько знают отправляют по РФ.


Вот что по сигаретной нарезке:

Новое поступление табачного сырья в сигаретной нарезке 0,8 мм.:

Вирджиния Франция, форма Cut 0,8 mm, никотин 1,19%, сахар 21,54%, 2000 руб. за 1 кг.

Вирджиния Хорватия, форма Cut 0,8 mm, никотин 1,74%, сахар 19,38%, 2000 руб. за 1 кг.

Вирджиния Италия, форма Cut 0,8 mm, никотин 2,31%, сахар 20,75%, 2000 руб. за 1 кг.

Вирджиния Малави, форма Cut 0,8 mm, никотин 3,63%, сахар 19,45%, 2200 руб. за 1 кг.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа! Давно хотел попробовать весовой купить. Подскажите пожалуйста, типа красного Бали что можете посоветовать из того что курили? И какую Вирджинию предпочитаете? Только без кислинки.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По Бали не скажу так как не очень представляю о чем разговор. Ранее брал у них "Американ бленд" и "Вирджиния бленд" (мешки). Сейчас беру Вирджиния Франция и Малави, мешаю 50/50. Иногда экспериментирую. Но меня такой вариант устроил. В принципе в магазине на пробу набивают. Да и в ветке у них народ делится своими вариантами.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!засмотрим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, трубку гораздо реже куришь.
Автор поста оценил этот комментарий
Сажай табак на огороде, будет недорого :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И курить бросишь...

6
Автор поста оценил этот комментарий

В свете бесконечного повышения цен на сигареты и ухудшения состава табака - всё больше склоняюсь к переходу на трубку и трубочный табак.

Кек. Трубка это очень прикольно. Но думать что с ней можно сэкономить это бооольшая ошибка. Первое - хороший табак стоит денег. Ты же не думаешь что отборные трубочные бленды тебе продадут дешевле той фигни которую BAT шинкует в свои сигареты, да? Правильно, его продают дороже.


Второе - хорошая трубка стоит денег. При этом, трубка после того как ее покурили должна отдохнуть и просохнуть. Минимум сутки, иногда больше, в зависимости от влажности и ее персональных особенностей. Поэтому одной ты не отделаешься. А еще ты не отделаешься одной тупо потому, что они прикольные. И тебе не вполне понятно что тебе лучше заходит. Покер? Бильярд? Чёрчварден? Бульдог? Канадка? Все хочется попробовать.


И табаков разных вагон и маленькая тележка, что тоже подстегивает. Тебе больше нравится английская смесь или французская? Или скандинавские компоты? Может вирджиния? Вопрос, сука, сложный, требует отдельного исследования опытным путем.


В общем, как говорится - велком, но не рассчитывай особо сэкономить. Это нифига не дешевле. Но интересней.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Курю трубку уже давно. В одежде ношу в чехольчике кожаном, трубка+отделение для табака. Чистят ершами, там есть куча разновидностей этого дела. Про раскуривание можно писать отдельный пост, там много методов, какой правильный спорят до сих пор. По ценам - я курю Peterson, это хороший табак, приятный, банка на 50 грамм обойдётся примерно в тысячу, хватает её трубочек этак на 15-20, месяц-полтора. Курить трубку каждый день смысла нет, это не сигареты. Раз в 2-3 дня взял книжку, набил любимым табачком трубку, пошел полчасика-часик посидел поотдыхал под виски/коньяк.

3
Автор поста оценил этот комментарий
как трубки раскуривают

Хороший вопрос) Ни один из "старых" трубокуров не ответит с ходу на этот вопрос, потому как все движения (забивка, запаливание, первые раскурочные затяжки и уже сам процесс курения) происходят на автомате. Лучше зайти на спецресурсы и почитать основы, но пока сам не попробуешь всё это будет чисто теорией. И никогда не бери первой хорошую дорогую трубку, т.к. во-первых всё равно пожжёшь, а во-вторых только после некоторого опыта поймешь какая трубка нужна - маленькая, большая, размер и форма чаши, тип мундштука и с фильтром или без оного.

как носят в одежде
Не знаю как у других, но мне кажется что носить трубку в одежде так себе идея. Нет, когда покурив на улице возвращаюсь в кабинет я могу сунуть трубку в карман куртки, но постоянно носить в одежде не буду т.к. чаша даже после чистки и отдыха несет запах дыма и смол, которые потом впитаются в одежду. В походе для удобства я могу для удобства носить в кармане, но там ты и так весь пропахнешь костром и потом))

А на работу я складываю табак, темпер и фильтры в маленькую коробку и вместе с зажигалкой и собственно с трубкой ношу в рабочей сумке.

как чистят
Ершиком и тройником - лопаткой тройника можно убрать смолу, лишний нагар и остатки табака (если есть) из чаши, ершиком прочистить от смолы и воды канал мундштука и чаши.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самокрутки очень сильно желтят зубы, я бы не советовал, сейчас ушел на айкос(кто-то говорит, что воняет #страннойхуйней, но сигареты как оказывается воняют сильно хуже), курить стал гораздо меньше.
Раньше мой пул сигарет составляли: синие собрание, camel жёлтый, очень редко за неимением других сигарет красный честер, курил примерно 1 пачку в 1.5 дня, с 3 января на айкосе, вчера кончились стики и выкурил сигарету, поймал себя на том, что сигарета по вкуса была как первая когда-то, а т.е табак кислил, дым был вонючий и в горле першило, больше я сигарет не хочу это точно. Я просто описал опыт, но для меня актуально отсутствие запаха табачного, жалко только зиппарь, теперь лежит как сиротка на полке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не большой профи, но по памяти как мне рассказывали.

Трубки не обжигают. Их «закаляют». Сначала насыпают на донышко примерно на четверть, такими порциями курят неделю минимум. Потом курят засыпая на треть и таким образом тоже курят от недели и больше. Потом на половину. Потом на 2/3, потом уже забивают на полную. Процесс долгий, поэтому раньше даже отдавали. Рубки на закаливания морякам дальнего плавания.


Второе. После того как покурил, даешь трубке остыть, вычищаешь пепел, протираешь коньяком, смазываешь медом, потом снова протираешь коньяком.

Закаленную трубку можно курить в два этапа, т.е. половинку скурил, оставил полежать, можно докурить позже.

Но один англичанин говорил, что у него столько трубок, сколько раз в день он курит, т.е. одну трубку один раз в день, чтобы она сутки отдыхала.


Подкуривают эстеты минимум специальной спичкой, чтобы табак при поджигании не впитал в себя ни газ от зажигалки, ни запах серы от спички.


Может я где-то спиздел, звиняйте, за что купил, за то продаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упаси бог отдать моряку дальнего плавания - это байка, какой там отдых после курения. Коньяк при чистке используют ну очень редко, иначе как растворителем вымоешь чашу. Мед используют только при ремонте прогаров. Докуривать трубку нелепо, просто надо "недозаряжать" или иметь трубку поменьше. На обычную в городских условиях у меня уходит час, на те, что поменьше - полчаса, специально завел такие. Спичек без запаха не бывает, поэтому надо научиться ждать сгорания головки, а потом (при горении чисто дерева) прикуривать. Но времени не хватит, поэтому однозначно берем зажигалку и "всасываем "  язычок пламени в чашу трубки. Можно использовать и турбо, но только "гнутые" и на расстоянии, иначе спалишь трубку. Самая заметная расходная статья-ершики. Табака можешь забить меньше, а ершик второй раз не используешь. А иногда и два-если трубка булькает (по разным причинам), влага убирается через мундштук. Для хранения табака хорошо подходят банки из-под мокконы, а для мобильного использования - кисет с отделением на пару трубок. У меня-как на картинке.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего интересно как сделать продольное отверстие в такой длинной изогнутой деревяшке...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она из сегментов состоит.  Но неразборная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сушка естественная,  не менее 2месяцев, числится струной,  самой тонкой, т. к.  трубка не разборная.  Запаха сильного нет,  хотя,  смотря какой табак и как чистить. Носится обычно в кисете в отдельном от табака кармашке. Делаются все элементы трубки отдельно чаще всего 5-6 элементов, подгоняются,  потом склеиваются столярным пва со смесью опилок, шлифуются, покрываются воском и льняным маслом.  Обкуривается очень малыми объемами,  чтоб дерево не лопнуло.  И самое важное!!!  Применяется только ТРУБОЧНЫЙ табак!

Автор поста оценил этот комментарий

Дерево - яблоня,вишня,орех, облепиха..  Склейка столярным пва. Курить как,  интернет расскажет..  А так,  пишите,  расскажу,  что знаю...)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку