Хобби)

Есть маленькое хобби. Вырезаю трубки из дерева.  Использую в основном вишню, яблоню, сливу, иногда орех. Чаще всего раздариваю друзьям. говорят курится неплохо) За качество фото как всегда приношу извинения))

Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Хобби) Трубка, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да она из кусочков. Посмотрите - швы же видны на каждой практически.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

согласен) собраны из частей))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы узнать процесс? Как в такой длинной и изогнутой трубке полость  делаете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они состоят из сегментов, которые позже склеиваются пва и полируются.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего интересно как сделать продольное отверстие в такой длинной изогнутой деревяшке...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она из сегментов состоит.  Но неразборная.

86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы взглянуть на весь процесс изготовления... Из какого дерева, где берёте, как сушите, как сверлите/склеиваете, обжигаете ли - и так далее. "Подробности давай" (с)

А ещё мне интересно, как трубки раскуривают, как носят в одежде, как чистят... В свете бесконечного повышения цен на сигареты и ухудшения состава табака - всё больше склоняюсь к переходу на трубку и трубочный табак. Или самокрутку!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сушка естественная,  не менее 2месяцев, числится струной,  самой тонкой, т. к.  трубка не разборная.  Запаха сильного нет,  хотя,  смотря какой табак и как чистить. Носится обычно в кисете в отдельном от табака кармашке. Делаются все элементы трубки отдельно чаще всего 5-6 элементов, подгоняются,  потом склеиваются столярным пва со смесью опилок, шлифуются, покрываются воском и льняным маслом.  Обкуривается очень малыми объемами,  чтоб дерево не лопнуло.  И самое важное!!!  Применяется только ТРУБОЧНЫЙ табак!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин. Я-то думал там какие-нибудь особые технологии, всякие инструменты изогнутые. В крайнем случае как в анекдоте про гинеколога, который пошёл устраиваться автомехаником.
А тут просто клей. Как-то скучновато.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подгонка - дело трудоемкое))

86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы взглянуть на весь процесс изготовления... Из какого дерева, где берёте, как сушите, как сверлите/склеиваете, обжигаете ли - и так далее. "Подробности давай" (с)

А ещё мне интересно, как трубки раскуривают, как носят в одежде, как чистят... В свете бесконечного повышения цен на сигареты и ухудшения состава табака - всё больше склоняюсь к переходу на трубку и трубочный табак. Или самокрутку!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дерево - яблоня,вишня,орех, облепиха..  Склейка столярным пва. Курить как,  интернет расскажет..  А так,  пишите,  расскажу,  что знаю...)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну с гло меня хотя б накуривает как с чапмана/пепе, так что я доволен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое главное)

Автор поста оценил этот комментарий
2 айкоса валяется без дела сейчас, так как не накуривает вообще, приходится по 2 стика подряд курить, и то эффекта мало, сейчас думаю гло взять, так как тестил и поинтереснее, хотя бы два стика подряд можно сразу, но и одного достаточно
А бросить не могу, не получается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что айкос,  что шло - одно шило((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и не друг, но можно мне тоже трубку из вишни?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, я бы приобрел себе такую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть! А купить можно?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли возможность заказать? Давно уже курю трубки и хотел бы попробовать самодельную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на вк? Хотел бы приобристи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть люди курят клей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Муштук не греется)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй. Хочу заказать одну для себя, для души. Обговорим условия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого города и как найти в ВК?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У вас можно трубку заказать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю, коли нравится, то кури "на здоровье" :^)
На мой взгляд сплошная химия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно,  сам на айкос сейчас, та же химоза, а бросить не могу(((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас можно трубку заказать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/thebeloff пишите..

Автор поста оценил этот комментарий
Круто!!! А подскажите пожалуйста с чего начать, или ресурс какой путевый? Сам иногда вырезаю сыну всяких зверей-солдатиков, давно хочу трубку вырезать (себе, не сыну))) поэтому спрашиваю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,  просто взял и вырезал)  сверла 22 и 3,5

Автор поста оценил этот комментарий

Чубук трубки делают из той же древесины из которой делают чашу. Она тупо режется из цельного куска.

А то о чем ты, как мне кажется, хочешь сказать называется мундштук. Его делают из эбонита или акрила. Раньше еще из кости иногда вырезали, но сейчас таким вроде никто не страдает, нафига добавлять посторонние привкусы, да и с влагой она не особо дружит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно,  попутал((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как стать Вашим другом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовали чубук делать из виноградной лозы или веток чубушника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше делал аргиллитовые трубки, в них применял малиновый муштук, но он был очень хрупким..

6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть люди курят клей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нагревается только чаша)  да и то не сильно)

Автор поста оценил этот комментарий
"Чаще всего раздариваю друзьям".... О друган привет!!!! Как ты, друг? Друг, друган, дружище))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Чубук трубки делают из той же древесины из которой делают чашу. Она тупо режется из цельного куска.

А то о чем ты, как мне кажется, хочешь сказать называется мундштук. Его делают из эбонита или акрила. Раньше еще из кости иногда вырезали, но сейчас таким вроде никто не страдает, нафига добавлять посторонние привкусы, да и с влагой она не особо дружит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я тоже пробовал из эбонита,  но потом решил все же остановиться на тех же породах дерева.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как табак горит в деревянной трубке и не сжигает саму трубку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Древесины данных деревьев твердая.  Со временем конечно прогорит, но до этого оооооооочень далеко)

Автор поста оценил этот комментарий
Интересен порядок цен. Вы есть во вконтакте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть.

показать ответы