Хобби....

Многие на Пикабу постят своё хобби, при этом конечно же в глубине души надеясь найти тех кто заинтересуется покупкой изготовленных вещиц... Мне также хотелось бы поделится опытом накопленным за несколько лет по термоизоляции промышленных трубопроводов алюминием и не только.... Если Кому-то не интересна тема, то поставив минус, проходите дальше, ну а кто заинтересуется, то с радостью отвечу на все ваши вопросы в коментариях.... В том числе, сколько за эту работу платят и сложно ли научится...

Хобби.... Хобби, Работа
Хобби.... Хобби, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище ты откуда? Уже 10 лет не могу найти такого спеца. Есть куча вопросов, надо бы как то контактами обменяться

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Утро доброе, поработать вместе наверное не получится так как живу и занимаюсь теплоизоляцией в Испании , но если могу чем либо помочь ,то пиши ....
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ууу тогда сложнее. У нас главная проблема это где купить "алюминьку" в продаже нету. Только оцинковка, но там толщина, жесткость да внешний вид уже не тот.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этим ребятам http://ukar.su/catalog/alyuminij/ делал правки по бэкенду сайта. Вроде, они доставляют в КЗ, глянь у них.

Автор поста оценил этот комментарий
А, что используется в качестве термоизолятора?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан.

В основном минвата спродольными волокнами, реже полужесткая с поперечными и К-Flex подобная каучуковая.

Вопрос даже не в цене вопрос в том что нет закройщика способного это выполнить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если алюминия настоящего нет, то можно использовать ПВХ покрытие типа Al CLAD. Который продается в рулонах по 50 метров ну а отводы 90 и 45 градусов продаются уже готовые по каждому размеру
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть контора в Германии, через нее делаю консолидацию и сбор товаров по Европе. Все это конечно знаю но цены не интересны пока для нашего региона.


А вот по ссылке предоставленной ниже действительно есть алюминий. И его можно поставить. Это совсем не далеко.


Но т.к. много опыта не имею в этом подскажи какая толщина используется и для каких диаметров?

А то тут есть варианты 40,80,100,150 мкм

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго вечера Вам, постараюсь ответить на ваши вопросы, единственной разницей - все что я купил для работы есть в огромном количестве в Европе, так как живу здесь и работаю тут же.... Итак....
Первое, на что хочу обратить внимание, это на то, что " алюминий " по ссылке в комментарии называется AlClad и по сути не есть алюминий а всего лишь ПВХ пленка с поверхностью блестящей как алюминий... Штука эта хорошая если у заказчика бюджет ой как ограничен а в то же время ой как хочется чтоб блестело.... Но по прошествии лет 5 -6 алюминиевая клейкая лента, которой вы соединяите швы , отклеивается и соответственно и сама поверхность начинает принимать потрепанный вид.... Но еще раз повторюсь, что по началу он смотрится очень хорошо ( ну если руки у мастеров ровные).... Брать нужно 40ку для любых диаметров, и еще вам нужно будет купить один рулон самоклеющиегося alclad-а... Для того чтоб из него делать боковые шайбы на пакетах.... Потом крепежи пластиковые конусообразные ну и как я уже говорил - клейкую ленту шириной 4 см....
Следующие оьветы к другому комментарию запишу)))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответы. там по ссылке на второй странице http://ukar.su/catalog/alyuminij/?page=2

есть и алюминиевая фольга, я про нее и спрашивал. Там толщины, но 0,5мм нет.

Воздуховоды мы практически не изолируем. Наш профиль это котельные и тепловые узлы, поэтому 90% труб это горячие. Реже монтаж чиллеров там трубы холодные но это только до узла, дальше везде где скрытая разводка то трубчатый K-Flex.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов Вам, если вдруг что, пишите ....
Автор поста оценил этот комментарий

... и еще, интересно вальцы и зигмашинку используешь ручные? где можно приобрести? потому как у нас думаю в продаже точно нет, а из за этой мелочи в Китай ехать невыгодно.

На каждую деталь лекала есть? или просто на глаз ножницами режешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уважаемый Кот Александр отвечу на вопросы к этому комменту....
И вальцы и зигмашину использую ручные к которым при наличии ровных рук и смекалки Кулибина можно приделать движок от стиральной машины, покупать электрические заводские очень дорого....
У меня зигмашина турецкая, купил ее б/у по местным объявлениям за 200€ а вальцы за 400€ . Сам я движки не побсоединял, так как работаю на больших( огромных) фабриках где очень следят за техникой безопасности и самоделки не имеют допуск....
На каждую деталь, такую как отводы 90* ,45* к основным размерам таким как 1/2 " , 3/4", и так далее до 8" есть готовые естественно шаблоны при чем отдельно для горячих труб с толщиной изоляции 30 мм так и для холодных (-5*) с толщиной 40, 50 мм. А вот уже для воздуховодом с диаметром от 500 до 1500 изготавливаем шаблоны отдельно.... ( кстати говоря воздуховоды обворачивать супер выгодно, так как оплата идет за 1 кв. М. ) все это касается шаблонов для настоящего алюминия. Для труб используется алюминий толщиной в 0,5 мм а для воздуховодов 0,8 . Все детали для воздуховодов нужно производить в цеху а не прямо на объекте, так как там много разных заморочек....
Если я вдруг не ответил на все ваши вопросы, то пишите еще и постораюсь вам помочь... Как я думаю о финансовой стороне нет смысла писать, так как расценки в Европе и у вас могут быть оооочень разными....
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь только К-flex, а минвату только при температурах выше 40 градусов
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда Вы?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку