-27

"Хоба" и помер...

Алексея Вахонина который "Хоба со штангой", бухал, как шахтер, и его сын родной ножом зарезал в пьяном угаре... википедию вам в ребро... а в каментах сплошные котики и смехуёчки... тьфу

Дубликаты не найдены

+4

Есть переводчики?

раскрыть ветку 6
-2

"Платить и каяться"

раскрыть ветку 5
+1

Малыш и Карлсон?

раскрыть ветку 4
+1

что плохого в смехуечках?

0

Осуждать легко. Ты сделай эту "хоба", а потом пили свой говнопост. Не он первый, не он последний, кто скатился в синюю яму...

раскрыть ветку 6
+2

Что, нахуй, за хоба? Какая от нее польза? Гугл какого-то кота выдает.

-5

Дурачёк что ли? Зачем мне делать "хобу" что б синьку осуждать? Да и вообще говнопост, про каменты дибильные, а не про покатушки спортсмена в синюю яму...

раскрыть ветку 4
+3

Сам ты что ли? У людей разная судьба бывает. И жизнь ломает... А твой дебильный пост только доказывает, что мудаков хватает. В чашу чая себе плюнь.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

*картинка с грустным котиком*

-6

Этим людям нужен повод для гордости,хоть какой-то,но повод

раскрыть ветку 2
+1

Ты, видимо, не из этих людей?

раскрыть ветку 1
-3

Я не писаюсь от восторга и гордости за наших спортсменов,не вижу смысла

ещё комментарии
Похожие посты
284

Дневник бывшего алкоголика. Итоги трёх месяцев.

Вау. Как время-то незаметно летит.

Пройдусь вкратце (ха-ха, вкратце, ну вы поняли) обо всех размышлениях и, думаю, на этом закончу вести дневник отчётность. Как обычно, пост без рейтинга.

Привет всем подписчикам и не подписчикам. Что мы имеем за три месяца без алкоголя?

1. Улучшение самочувствия. Теперь нормально выспаться для меня уже не проблема. По трекеру в среднем глубокого сна от двух до двух с половиной часов, иногда больше трёх. Раньше - до часа, максимум полтора, что было дикой редкостью.

Проблемы с ЖКТ разбежались в разные стороны бешено вращая глазами.

Алкоголики наверняка знают это чувство, когда ты просыпаешься с бадуна, ничего не хочется (кроме умереть/лежать валенком/плакать в пышную грудь желанной дамы/сильные плечи желанного мужчины). Так вот, нет бадуна - идёт разрыв злющего уробороса, состоящего из депрессии, постоянного (или практически постоянного) плохого самочувствия, излишнего стресса. Это как раз тот момент, который даёт возможность колесу сансары сделать очередной оборот. Для этого, в моём случае, достаточно было не пить.
Любым возможным способом рекомендую добиться ремиссии, если ты, мой друг, алкоголик. Жизнь вокруг начинает выглядеть совсем по-другому, после периода осознания. Ну, это по желанию, само собой.

2. Улучшается контроль эмоций. К примеру, если раньше я с женой ссорился минимум раз в неделю, то за эти три месяца только 2-3. И то, мелочь на пол часа обидок.

3. Понятие течения времени вокруг изменилось. Пришло понимание, на что оно тратится. На что оно тратилось. Забылась нехватка 25-го часа в сутках. Произошла замена времени выпивки на обучение (сейчас осваиваю autodesk maya, с целью выйти на фриланс).
Скажем, если раньше время для меня было ватной субстанцией, то сейчас это ручеёк, по которому я учусь запускать кораблики.
Всегда можно найти замену алкоголю. Достаточно чуть глубже копнуть в свои интересы (а первые недели 3 я активно наяривал в HOMM 3, пока не произошел следующий пункт).

4. Переосмысление происходящего вокруг. То, чем я занимался раньше - работал печатником (интерьера, широкоформат) - сейчас уже не устраивает. Я чётко увидел потолок роста. Он горизонтальный и, как мне кажется, значительно медленнее инфляции. То, как я жил раньше - тоже перестало устраивать. Появилась новая, здоровенная, как слоняра, цель.

5. Начали формироваться новые привычки. Кушац 4-5 раз в день, стараться не оставлять непройденную норму по шагам, потуги к занятиям спортом начинают превращаться во что-то более-менее постоянное (занимаюсь дома, сам). Если раньше я был в принципе неряшливым и ленивым, то сейчас для меня нет никакой проблемы взять и сделать что-то, на что раньше у меня жопа с дивана не поднялась бы (например - почистить картошку для меня было адовой мукой). Думаю, это связано со снятием алкогольной пелены с мозгов. Итого - сейчас я вешу 90 кг (пока плато, ещё не вводил доп. кардио) при росте 191 см. Не 105 кг уже, согласитесь, результат очевиден.
Хоть пивосиси ещё не согнал полностью и уши на боках видны, выгляжу бодрее.

6. Частная группа, которую я создавал в телеграмме, расформирована. Было 4 случая срывов у собратьев по несчастью, но в целом все вышли в успешную ремиссию, от двух недель до двух месяцев (кроме тех, кто присоединился к чату уже находясь в ремиссии). А это, на секундочку, 6 человек (из тех, в ком я был точно уверен).

7. Порывы выпить подмывают до сих пор. Значительно, значительно реже. Но сила их выросла. Чаще всего тараканы в голове начинают бегать, когда я остаюсь в одиночестве. Хотя, "чаще всего" было, наверное, раза 3-4, не больше.

8. Появилась привычка - не бухать (пункт от капитана очевидности, но всё же). Если раньше я и пары дней без алкоголя не мог нормально протянуть, то сейчас мне это кажется уже решённой проблемой. Сброшенным балластом, о котором просто не думаешь, но иногда вспоминаешь, как что-то страшное. Думаю, параллель вы можете провести почти с любым тупым и/или постыдным случаем из своей жизни.

Завершая пост, хотелось бы предупредить. Если перестали - не начинайте. Не экспериментируйте. Не соглашайтесь.
Добровольно был проведен эксперимент в телеграммной конфе, где чувак с месячной ремиссией лично решил выяснить, что будет, если бухнуть. Как итог - жесточайший бадун, невероятные муки совести, что всё насмарку, разочарование. И всё это за ничтожные пол часа эйфории.

Вы не обновитесь. Вы просто начнёте с той же точки, на которой остановились.

Спасибо всем ещё раз за поддержку. Если остались вопросы, пишите, постараюсь ответить. Много чего мог забыть.

А сейчас - отваливаюсь спатки. Всем добра :3

P.S. Если вы и без алкоголизма депрессивно-раздражительный, стрессонеустойчивый, ленивый, неряшливый зад - то это, сходите к психологу и терапевту. Очередность можно менять. :)

Показать полностью
320

Дневник бывшего алкоголика. Итоги месяца.

Всем приветищи.

Начну, пожалуй, с того, почему не писал так долго. Не-а, я не сорвался. Рутина. Работа-дом. Помните камень в лесу? Так вот, примерно так же и у меня.

В общем, внутренне я сам себе супергерой и сам себе заклятый враг. Примерно два-три раза в неделю просыпается злодей, строит коварные планы выпить, а супергерой эти планы разрушает. Выглядит внутренне как сокращённая шаблонная версия любого мультсериала про добро/зло.

Не существует излечения от алкоголизма. Желание выпить никуда не уйдет. С этим желанием придется жить прям до конца. И это желание будет часто возвращаться, подкидывая милые сердцу воспоминания о весёлых деньках. Это очень важно осознать. Потому не бывает бывших алкоголиков.

Отдельно хотелось бы обратиться к @Zbsb (привет!) - не всегда все так плохо, как ты описывал. Но то, что ты пояснял в своих комментариях, звучит в голове безнадежно хреново. В целом, ты прав. Не пить - бесконечный марафон.

Общее самочувствие. Сбросил 10 кило. Писал первый пост - весил 104. Сейчас вешу 94. Запруфить могу вечером, сейчас пишу пост по пути на работу, с телефона. Пузяра начала в панике убегать, повысилась выносливость. Вместо двухсот метров без остановки уже смело бегаю километр (но не быстро, само собой). Пропала изжога. Ушла утренняя двухчасовая отрыжка. Забыл про вечную диарею. Начали проходить круги под глазами. Либидо неожиданно вернулось в строй. Хехе. :)

Стараюсь на глаз прикидывать питание (белки 1.5-2 гр., Жиры 0.8-1 гр, углеводы 3 гр. На 1 кг веса, который хочу итогово), ем 5 раз в день. Хожу примерно 10-15 км.

О памяти и её сбоях во время постоянных возлияний/после прекращения. Такое чувство, будто мне сменили гиг оперативки на 16 гигов. Соображалка работает значительно быстрее, запоминается и всопринимается большее количество информации.

Эмоциональный фон. Постоянная злоба, которая преследовала меня каждый день в разных временных промежутках, тревожные состояния, грусть - сейчас их нет. Все эти внезапные смены настроения просто ушли. Музыка, как я уже писал, звучит по-другому. Начал получать удовольствие от простейших достижений в большей мере, чем ранее.

Два раза проводил тест-драйв безалкогольных вечеринок, когда все вокруг пили. Тянуло? Жёстко тянуло. Мозг прям разрывался в попытках меня обмануть. Но я не пил, держался и это ничуть не мешало мне веселиться, резонируя на одной частоте с пьяненькими друзьями. Достаточно принять их такими, какие они есть. Целеустановки и внутренний безапелляционный приказ "нет" - работают. Особенно доволен самовоспитанием и вот этим самым "нет", которое раньше веса не имело.

Стало проще поднять жопу и начать что-то делать. Да, лень, в каком-то смысле, тоже начала проходить. Хотя я считаю себя очень ленивой задницей. Раньше неделями мог копить посуду, сейчас же - мою сразу после еды и получаю удовольствие от чистоты и порядка.

В общем - хочу выразить безумно огромную благодарность силе Пикабу, моим 557 подписчикам, группе-конференции в телеграмме, которую сделал для поддержки таких же, как я. Очень рад, что сам смог кому-то помочь. И всем-всем-всем тем, кто меня поддерживал. Этого месяца вполне хватило, чтобы понять, что синька - не только зло, но и абсолютно бесполезная трата времени, денег, здоровья. Самый злобный и бесконечный враг.

Ну и, раз первый этап пройден, берусь за второй. Сегодня добиваю последнюю в жизни пачку сигарет и перестаю курить. Хехе. :)

Показать полностью
9310

Пьяный монах устроил лобовое ДТП - пострадала наша сотрудница

Есть некоторые опасения, что ситуацию могут спустить на тормозах. Или как-то смягчить наказание. Поэтому - привлекаем внимание к проблеме.

Пьяный монах устроил лобовое ДТП - пострадала наша сотрудница ДТП, Видео, Алкоголь, СМИ, Длиннопост, Огласка, Негатив, Без рейтинга

Вот так. Иногда журналисты обращаются за помощью на Пикабу. История неприятная и простая. Наша сотрудница и ее семья попали в тяжелое ДТП на территории Псковской области - в Великих Луках. Ехали ночью 12 января, и тут им в лоб на встречку влетела Toyota Camry с пьяным мужиком за рулем. На видео все понятно - кто виноват и кто в кого въехал.

https://piter.tv/event/Istochnik_zhestkoe_DTP_v_Velikih_Luka...

ГИБДД все зафиксировало. У мужика - 0.71 промилле. У двух женщин (сотрудница и ее мать) - достаточно серьезные травмы. Среди них - переломанные ребра и раздробленный таз. Женщину вообще доставали из машины 40 минут - спасибо спасателям. Про синяки и ушибы даже не говорим.  Мать ждет транспортировка в Псков или в Спб - в Великих Луках такое не лечат.

И вроде все устаканилось. Все живы. Но дальше начинаются неприятные открытия. Виновником ДТП оказался священнослужитель. Точнее - монах. Еще точнее - иеродиакон, ну это из низов монашеского духовенства. С вероятностью в 99% - этот человек.

Пьяный монах устроил лобовое ДТП - пострадала наша сотрудница ДТП, Видео, Алкоголь, СМИ, Длиннопост, Огласка, Негатив, Без рейтинга

У нас есть его имя. И место службы. Но пока идет предварительное следствие называть их не можем. Однако два источника (в местном МВД и местной православной общине) нам его подтвердило. Да и в местных соцсетях уже гуляет имя монаха.

И тут началось интересное. Не "Левиафан", конечно - никто не оказывал давления на свидетелей и не грозил расправой. Даже ГИБДД в разговоре с нашим СМИ подтвердило факт участия духовного лица в ДТП. Но какие-то подозрительные мелочи начались. Например, местные псковские СМИ пишут про инцидент по-минимуму и не упоминают пьяного церковника. Кто-то вроде даже выпилил упоминание алкогольного опьянения водителя из своей заметки. На встречу к пострадавшей в больницу пришел некий церковный чин, представился гостем из Москвы, принес извинения... а затем стал распрашивать - не было ли у женщины в дороге ГРЕХОВНЫХ МЫСЛЕЙ,  или еще какого греха, который мог стать причиной аварии. (ШТА?)

В первый день правоохранители четко говорили, что будет уголовная статья за тяжкий вред здоровью и вождение в нетрезвом виде. А сейчас уже на уровне слухов-намеков вроде как разговор об административке. В первый день медики обещали отвезти на операцию во Псков на вертолете, а сейчас уже разводят руками и говорят - повезем на машине. Хотя человеку каждое движение причиняет боль. Не говоря уже о езде по колдобинам Псковщины.

А еще  нам в редакцию начинают поступать письма от местных жителей. В них они пишут (мы на слово не верим, всегда относимся к анонимкам со скепсисом, но...) про связи иерея-нарушителя в Великолукской Епархии. Он там заведует канцелярией, очень быстро сделал карьеру (эта инфа подтверждается его оф. биографией). Якобы его там очень ценят. А население -не очень - мол, и до этого видели пьяным, вроде как даже на службе. Позже с журналистами Piter.TV связался один из источников, близкий к великолукской религиозной общине. Он сообщил, что 14 января в Вознесенском соборе прошло собрание, где присутствовало все священство, служащие. Всем им было сказано, что, если в церковь придут СМИ, пресса, никакой информации по поводу ДТП им не давать.

Все это вроде мелочи. И местная аудитория с типичным пикабу-скепсисом напишет - чего шумите, следствие все покажет. Но тут очень много мелочей, которые, нам кажется, выглядят подозрительными. Лучше подстраховаться. привлечь внимание. Чтобы в городе с населением в 90 000 человек все не решили "по-свойски". А лучшая подстраховка - внимание общественности.

Нас уже поддержали питерские коллеги:

https://www.fontanka.ru/2019/01/15/068/

https://nevnov.ru/629518-poyavilos-video-dtp-v-velikikh-luka...

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/15/1757946.html

https://parohodonline.ru/news/42848-v-pogranichnom-s-novgoro...

Будем рады поддержке на Пикабу.

P.S.

Телефон в Великолукской епархии молчит. Без комментариев. В местном ГИБДД сначала подтвердили факт ЧП с монахом и пообещали перезвонить. Теперь тоже молчат. Мы остаемся на связи.

Показать полностью 4
309

Найденыш часть 2

Моим 15-ти подписчикам, да и всем, кому интересна судьба Джонни!

Найденыш часть 2 Кот, Найдено, Алкоголь, Длиннопост, Без рейтинга

Котейка так же кусается, котейка так же кушает хорошо!

Все так же любит карабкаться на меня и пырить в монитор

" Чайво это на Пикабу пишут про меня?"

Я взял у товарища объективы и камеру ( canon 70d, обьектив 18-135 мм, снимал в авторежиме. Каюсь, не надо так. ) Еще снял видео со стэдикама, выложу позже, как только освою программу обработки видео. Ставлю "без рейтинга" затем, чтобы сами пользователи решали, нужен им такой контент, или нет.

p.s. Котика буду снимать и выкладывать, вне зависимости от рейтинга. ( если в лютый минус, то не буду)

Ссылка на первой пост про котю https://pikabu.ru/story/naydyonyish_6261428

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: