Хоба!

Московское метро

Хоба! Картинка с текстом, Метро, Пассажиры, Быдло, Кавказцы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
И, конечно, обезьяне никто замечание не сделал? Все - кто в смартфоне, кто в книге, кто спит.
раскрыть ветку (102)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он тебя зарежет и домой к себе ливнет, и ему ничего за это не будет. Как по мне, оно того не стоит.
раскрыть ветку (73)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Они этим и пользуются, что все так мыслят. Я не крутой, но замечания делаю, когда попадаю в общ. транспорт, пока порывов не было зарезать.
да и сама форма замечания может вполне адекватной, что не вызвать излишнюю агрессию.
раскрыть ветку (59)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 недели назад сделал замечание идиоту, который стукнул мамину машину(вообще без следов) и начал повышать голос. Как результат у меня ушиблена рука(до сих пор побаливает) и на меня написано встречное заявление о побоях(рассек ему бровь, после того как он решил ударить меня головой).


Не заблокировал бы я удар коленом, так может и похуже что было.



Хотя в принципе я с Вами согласен.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя проблемы с инстинктом самосохранения

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно на улицу совсем не выходите и ждете пока мамка покушать принесет?

Да, жить нынче сложно.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Они пользуются ровно тем, что им разрешили. А разрешил им не народ, а сами понимаете кто. У коренного населения этой страны иногда такое чувство, что прав меньше.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить, что и его и мой предок защищал эту страну от нацистов. В метро нам обоим не запрещено ездить, только я веду себя цивилизованно, а он как-то странно. Что делать в такой ситуации?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойная, без оскорблений в нормальном и добродушном, а не в повелительном (но и не унижающемся) тоне просьба (не приказ) "не делать так" у меня с любыми кавказцами срабатывает в 100% случаев. Не поверите, но они иногда даже извиняются "по-братски". 
Если я скажу, что-то вроде: "Слышь ты, овцееб! У себя в засранном ауле на пальме будешь так сидеть" , -  то, по понятным причинам, на позитивную реакцию рассчитывать не придется.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, прав не меньше, просто когда речь заходит о том, чтобы следить за выполнением обязанностей, меньшинствам почему-то все прощают.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну если разводить демагогию, то прав то у нас официально меньше, мы не можем носить в открытую ХО, только ножи не являющиеся ХО просто по тому что есть термин "Часть национального костюма". Так что обьективно прав у нас чуть меньше чем у подобны граждан этой же страны, другое дело что они могут быть гражданами только соседних республик.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

холодное - нельзя, а вот такое, например, вполне можно.

вы удивитесь, сколько существует ножей, не подходящих под классификацию ХО.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, странно получается, убить ножом можно, а под классификацию ХО оно не подпадает))
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно этим ножом учить труднее, чем тем, которое попадает под классификацию холодного оружия - такой законодатель и закладывал смысл... Обычно чтобы нанести серьезный ущерб человеку, требуется несколько ударов, а с тем ножом, что на фото это будет совершить трудно - после первого проникновения он начнет скользить в руке из-за крови.

Спасибо моему преподу по уголовному праву за ценные знания :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее по криминалистике.

нас тоже учили и даже давали на манекене из специального материала проверить, какой удар можно нанести ножом с упором и без.

пара человек от избытка дури руки так и порезали..

хотя и этим ножом, и любым кухоным можно легко нанести множество ударов, даже если он маслом будет покрыт - достаточно обух упереть в центр ладони, а не обхватывать его рукой целиком.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, у вас пары были ещё динамичнее и интереснее, здорово!)

Автор поста оценил этот комментарий
хотя и этим ножом, и любым кухоным можно легко нанести множество ударов, даже если он маслом будет покрыт - достаточно обух упереть в центр ладони, а не обхватывать его рукой целиком.

@pulsingg, вот вот, а холодным оружием при этом не считается. Странная какая-та логика в классификации орудий.

пара человек от избытка дури руки так и порезали..

В этом главная ошибка тех, кто применяет ножи в качестве холодного оружия. Их деяния потом можно идентифицировать (по одному из признаков) по тем же порезам рук, которые были нанесены из-за состояния аффекта/под действием адреналина!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоз.-быт. назначения. Чтоб клинок загнать под ХО, нужно, чтоб он соответствовал ряду параметров. Причём, если хоть один - мимо, то всё, уже не ХО. Вроде, так было...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тесак это хоз быт назначения нож?! Я пойду например рубить им людей на право и налево, а если меня остановят с ним менты, я что могу сказать о том, что это не хо, идите нах?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тесак тесаку рознь. Кстати, раньше тесаком называлась вполне конкретная разновидность колюще-режущего, так что лучше быть более точным в определениях.
А вообще: де-юре, принадлежность ножа к ХО решается либо по результатам крим. экспертизы либо посредством сертификации. Вот как раз там и проверяют упомянутые мной признаки. Де-факто - светить перед полиционерами ножом, который ЯВНО не канцелярский и не перочинный, вообще затея так себе, кмк...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только для этого они должны быть в этом самом национальном костюме, и быть готовы объяснить что это за нож и почему он часть национального костюма. И как уже верно подметили - ты тоже можешь таскать с собой опасную железяку, которая не будет считаться ХО. Не надо придумывать ущемление прав там где их нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает кто тебя минусует, ишаки или запутинцы. Но знай чувак, ты прав!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По всей видимости такие же животные
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А замечания то действуют?
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, действуют. Если не начинать сразу быковать.
раскрыть ветку (20)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, действуют. Если не начинать сразу быковать.
просто ты выжил.

А те, кто умер после замечания, уже не напишут об этом на пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, блять... Ну нет других слов на этот коммент. Конечно, много уже кто в земле лежит. Ради интереса, почитайте, что я уже писал, свои ситуации и мысли на это.
4
Автор поста оценил этот комментарий

не поверю, я как агрессивный и психованный человек всем высказываю всю хуйню, и нет не матом, а вежливо (в первый раз) - а итоге почти всегда один от таких быдло-пацанов - "гыгыгыгы....слышал Васян хахах" или просто игнор. Даже не посылают нахер, в компании просто угорают мол хаха просит чето или игнор.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блин... Поверь, я тоже довольно психованный, про агрессию умолчу. Просто жизненный опыт научил правильно управлять этими чувствами. Агрессия и неумение себя контролировать, априори, ведет к фатальным исходу в 99% случаев. Мне 41-й идет, рос в 90-е без отца, много что было...
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да причем тут это...я это сказал лишь как пояснение к тому что я как раз часто делаю замечания. И они нихуя не работают. А несколько раз еще и чуть до конфликта не довели в электричке последней, где мне бы нахлобучили немаловероятно.

Так что это совет хорош только когда ты смелый дохуя и готов к хреновым последствиям. А многим этот риск нахуй не нужен. И так в жизни куча проблем, чтобы еще мартышек с бешенством пытаться успокаивать. Дома жена и ребенок ждут, родители престарелые. 

У знакомой так контакт с мартышкой случился в электричке - как итог - шило в легком. Охуительно,ага. Уууух, почаще надо с ними общаться!

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, причём, резко прекращают и извиняются. Т.е. дело не в хулиганстве или вызове, они просто не знают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В целях самообразования хотелось бы услышать примерный текст замечания которое бы Вы сделали в ситуации на фото из поста.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал ветку... Да, серьёзно там вас говном закидали)

От себя хочу сказать, что электрички - это, мать их, отдельная тема, достойная научной работы "Зона повышенной криминогенности, отдельная категория ареалов обитания бесполезных и опасных для общества элементов". Сам не часто там езжу, но повышенная маргинальность пассажиропотока там очевидна.
Почитав комменты, понял, что не могу принять чью-то сторону. В электричках да и в метро я бы не стал делать замечание, а в своём подъезде - стал бы. Одно дело вагон, в который я зашёл и вышел, другое дело - место, где я живу. Да, можно сказать "Я живу в этом городе, а не только в конкретном доме и подъезде", но всех не переучишь, не накажешь. Это ж как плевать против ветра, неважно насколько ты крут - одним словом осадить нахала, или довести до драки и сломать его - сегодня ты его наказал, завтра ещё 10 появится таких.
Это ообщий для класса уровень развития и воспитания. Если меня такое поведение раздражает, но при этом такое поведение вокруг меня постоянно - значит, я нахожусь не в соответствующем своему мироощущению месте. Поэтому я просто стараюсь избегать электричек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свое мнение, своя жизнь и взгляд на нее.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не надо как стадо молчать, видишь что один делает замечание - присоединяешься поддерживаешь.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига замечание делать? У него такой прекрасный шанс пиздануться.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диванный рэмбо в комментах, всем расступиться!
Ты реально ради самоутверждения перед хачом рисковал бы здоровьем?
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты реально всех боишься?

4
Автор поста оценил этот комментарий

почему ради самоутверждения? ты так это видишь? 

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь что маргиналов можно перевоспитать?)
-Чувак, у нас не принято сидеть на кортах на поручне.
-ЭЭЭ БЛЭ ЭЖИ ТЫ ЩТО ПРАБЛЕМ ХОЩИЩ УАСА?
И что дальше?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не ответил - при чем тут все-же самоутверждение над кем-то?

А по ответу - при чем тут "у нас нельзя"?  У кого это у вас? Может он россиянин больше чем ты? Перевоспитывать? Конечно, его можно научить в присутствии окружающих людей вести себя по-человечески. Это считается перевоспитанием? Но для этого и окружающие люди должны быть неравнодушными гражданами своего государства.


А ты, судя по всему, не такой и изначально неверно к таким явлениям относишься. Почему-то замечание кому-либо расцениваешь как акт агрессии. Видимо и к замечаниям в свой адрес так относишься? Почему-то россияне у тебя делятся на нас и вас. Поэтому у тебя те, кто призывает делать замечания - рэмбо. Поэтому ты молча отворачиваешься, когда такое видишь, хотя в душе, возможно, недоволен и думаешь всякое.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ровно настолько животные, как и обезьяны. Отличают нас только разные пути эволюции и количество нейронов в отдельных областях. Нейрончики начинают заполняться "информацией" с самых ранних лет и на основании этих самых ранних лет и заполнения этих различных областей данными, и формируются характер, манера поведения и способности. Если все детство он видел только немытых муслимов в кишлаке и плюющихся семками полуобезьян, он всю жизнь будет таким. И это не искоренить ничем. Не слушайте психолухов и прочих заклинателей чакр.
Все что понимает он своим килограммовым мозгом - силу, угрозы и прочие методы агрессивного воздействия.
Слышали же наверняка, что человек может уехать из деревни, а деревня из него нет? Практика показывает что поговорка верна в 99.999% случаев. А редчайшие исключения это только доказывают, т.к. даже у маргиналов может родиться гений, которому окружение будет попросту противно.
Вернемся к чурке. Даже если ты чемпион мма и ушатаешь в соло 5 чуреков, он как макака подожмет хвост, свалит и будет пакостить уже в другом месте. Мировоззрение ты ему не изменишь. Никак

А потому, если ты пытаешься вразумить осла, что это может быть кроме как проявление доминантности?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж мне эти потомственные горожане, понимающие толк в сортах людей )))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ерничаешь, форма замечания может быть разной.
раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- И...извв...ините пожалуйста..., вы не мммогли бы, если вввас не затруднит, ссслезть с перила. Ещё раз пппростите

- Ээээ леее, суда падашол!

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, пошел стеб. Ну ок, каждому свое. Наш народ привык, я смотрю, к фразе "моя хата с краю".
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пример в абсурдной форме должен был показать тебе, что неадекватный человек на вполне адекватную просьбу может с лёгкостью с агрессией накинуться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужны мне примеры здесь, мне в жизни их хватает.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выше по треду уже сказали, что он нож вытащит или травмат, а делающему замечание останется только оподливиться. Сколько уже вокруг случаев? И ему нихрена не будет по итогу

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя и других услышал. Написал же - каждому свое. Возможно когда-то и я наткнусь на такое. Но молчать я тоже не буду, также как проходить мимо того, кто нуждается (возможно) в помощи. Воспитали так.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы достойны уважения и являетесь примером для подражания, а ссыкунов не слушайте, оправдание как дырка в жопе, есть у каждого.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, такие Рэмбо к сожалению только на собственном примере понимают, когда опездюлятся от неадекватного человека, что разные неадекваты действуют по разному. Кто-то в открытую будет агрессию проявлять, кто-то в крысу заточкой/ножом ударит. В любом случае результат будет непредсказуем и не всегда можно победителем из уличной драки выйти. На ринге, спарингуясь ты бьёшься по правилам, на улицах правил нету и зачастую исход решает случай, а не мастерство
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я, блять, не хочу быть примером. Ну реал но, когда явно херню творят, можно ведь просто замечание сделать. Да, были пару раз поползновения с стороны тех, кому я делал замечание, хотя я даже не грубил и радует то, что один-два мужика/парня из толпы поддержали. А они, кому было адресовано замечание, тоже не идиоты. Их сила в кол-ве из подобных, а не в правде, поэтому согласились, успокоились и замечание правильно приняли. Главное после этого не брать инициативу на себя и не развивать конфликт взглядами и шушуканьем.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде без сарказма, от души ) Ну хоть на хуй не послали )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вас-то я понял🍻)). Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картошкамет он вытащит

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если в вагоне 10 человек и ВСЕ сделают ему замечания? Даже если сделает и один - его поддержат? Нет, не руганью, не пендалем, не оскорблением, а по-нормальному? Да хватит, какой там нож он вытащит? Но такое нонсенс просто. Просто у нас так народ воспитан, действительно, "моя хата с краю". А если один такой нашелся - он рэмбо просто или дурачок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Форма замечания может быть хоть и разной, но люди могут быть неадекватными. И на вполне безобидное замечание тебя в лучшем случае обматерят, а в худшем с кулаками/ножами полезут
10
Автор поста оценил этот комментарий

Генетическая память... Ветки...фрукты...лианы...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насест.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже не обладая сверхспособностями, можно с точность предугадать дальнейшее развитие событий.

Автор поста оценил этот комментарий
обезьяна человеческую речь не понимает
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть мозг. Кому и что докажешь с пером в почке? Чурка уедет в свой аул, ты на пмж в апартаменты два на полтора. А, ошибаюсь. Докажешь какой ты мужицкий мужик.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку