Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 1 год назад
+32

Никому не верьте, это они блокировали трассу, потому что дышать нечем в хатах, как жарко. Институт Шевченко прикрыли зимой, не потому что дубарь, а потому что пекло и нельзя ходить в трусах.

И тот же "оборзеватель" в 2017 году: "Где тепло?" Жители Киева жалуются на лютый холод в квартирах

В Киеве жители Соломенского района жалуются на отсутствие отопления в домах.

Соответствующие записи появились на странице сообщества "Отрадный" в Facebook.

"Донца, 13б. До сих пор не включили отопление. Холод лютый. Звоню на "1557" каждый день, там мило хлопают ресницами и рассказывают, что заявок от нашего дома нет и аварий нет. И вообще чудеса! Оставляю заявку, на следующий день все повторяется", - отметила жительница. https://www.obozrevatel.com/kiyany/complaint/gde-teplo-zhite...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

Ну вот они стоят, блокируют, значит ещё не замерзли

+22

Тут писали уже раз 100, что память хохлов как у золотой рыбки. Орут про Крым, абсолютно забывая о майдане. Орут про никто не замерз, а новости за прошлый год забывают. И таких примеров просто море. А уж о двоемыслии насчет СССР вообще шиза полная.

раскрыть ветку 1
-2

По хохло логике если бы крым пропал из-за майдана, то по окончании майдана, он бы вернулся назад!

+69

Цитата из комментов источника :

"Чечеткин Иван, ты даун мы не покупаем газ у России, когда ты продаёшь велосипед соседу и его купит другой твой сосед, этот велосипед уже не твой и куплен у соседа. А где нам покупать и кого это сугубо наше дело, зато за это время нету перекрытий вентиля по надуманным поводам."

раскрыть ветку 29
+74
Ну все правильно же сказал. Мог бы купить велик у первого соседа за тысячу гривень. Но нет. Лучше купить второго за 1500. Зато не у первого. Правда первый свою тысячу так и или иначе получил ))).
раскрыть ветку 4
+42

Да статью надо было назвать: "1000 дней украина покупает российский газ, через посредников, а могли бы напрямую, но ведь никто не замерз" =)

раскрыть ветку 3
+47
Это то есть, покупая на eBay советский "Орленок" с доставкой из США, я покупаю американский велосипед? (Соответственно, и цена оправдана)) - и пофигу, что у соседа такой же со времён детства в гараже стоит)
ещё комментарии
+32

Эталон эмали!

+8
+4

Ну да. Велик пиздатый пример. Ты его купил раз и минимум 5 лет он у тебя есть, в рабочем состоянии. А газ? Купил кубометр и дрочишь на него 5 лет? Ой дебилы.

+53

Если газ купила у России Германия, а хохлы купили у немцев, это уже не русский же газ. А совсем даже немецкий. Примерно такая логика (если это можно назвать логикой).

раскрыть ветку 17
+38

"Немецкий газ".
Даже не хочу развивать тему.

раскрыть ветку 3
+21
раскрыть ветку 1
+2

Ну да :))) Как-то так ;)

+12

Вроде как я куплю мерс в России ,он будет русский))

+15

Самое интересное, что газ покупают у Словакии по "виртуальному реверсу", откачивая его из транзитной трубы. Если же начать газ гнать в Словакию через Германию по "Северному потоку", то на Украине с удивлением увидят, что возможности прокачать газ до восточных областей нет, так как система построена по принципу движения газа с востока на запад. Вернее, знающие люди это и так знают, а вот остальные удивятся, и будут кричать про очередную зраду.

раскрыть ветку 1
0
Ну вроде есть возможность изменить направление, при желании. Но это требует вложения средств, поэтому никто не занимается. А теперь уже и не успеют
+12

ну, логика тут в общем-то есть, был газ у русских, русские продали его немцам и собственником газа стали немцы, а потом немцы, подняв цену, продали свою собственность хохлам

раскрыть ветку 5
+7

В общем-то нет. Газ как был добыт русским человеком в России, так это и осталось. Но хохол искренне верит, что пройдя немецкий котёл газ становиться европейским...

Точно так же как и у нас, как продавали розовые помидоры, так и продают, теперь правда пишут "белорусские", хотя у них такого отродясь на экспорт не было.

раскрыть ветку 4
+29

если укр начинает использовать логику, он становится русским =)))

+1

Айфон это американский телефон или китайский?

-8
Ну сыр с плесенью и прочие товары ведь стали белорусскими.
раскрыть ветку 1
+7

Ну так собирались же к берегам Белоруссии подогнать 6ой военно-морской флот США, значит и креветки есть!

ещё комментарии
+20

А нам нас рать. Ну не покупают и пусть дальше не покупают.

раскрыть ветку 22
+16
Мені як ураїнцю насрати в кого купляють газ, мені навіть насрати які вони там зміни в мові роблять (типу наголос міняють чи букви змінюють, щоб слова не були схожі з російськими). Як що я рахую себе людиною то мені і насрати на якій хто мові говорить.
Політика для даунів, простий народ вплинути йтак неможе на їхні рішення, зате висновки про їхні рішення впливають на простий народ. В результаті хохлами називають Всіх.
Извиняйте что так много украинских букв, не здержался.)) Мир всем.)
раскрыть ветку 9
+2

Тяжко читать))Я верно суть прочитал что обычным жителям похер кто у кого что покупает, хочется только чтобы теплом обеспечивали и люди не страдали от дебильных политиков?

раскрыть ветку 1
+5

поддерживаю вас, что вы сюда написали. Вообще-то тут "хохлам" трудно. Если не прямо обругают, то хоть  в чём-нибудь да обвинят. Ну хотя бы в пассивности и нежелании сопротивляться властям.
А я так понемногу осваиваю украинский язык - читаю новости, слушаю - и куда ж деваться - осваиваю :)

раскрыть ветку 1
+3

не "рахую себе" , а "вважаю себе." Рахують грощі, дерева, тощо.

+2
Хоть кто-то истину понимает. Все мы немного хохлы) за столько лет кровь перемешалась
раскрыть ветку 3
0
Ну да.рядового гражданина это никак не касается. "Достояние" так сказать
раскрыть ветку 11
+8

Ну как же не касается, очень даже касается. Например - газ покупается на деньги из бюджета, соответственно, если он покупается у России по сто, то на покупку уходит пять мильярдив (голосом кроля-яценюка) доларив, а если тот же газ, в том же количестве только в Германии, но по 150, то из бюджета уходит уже 7.5 мильярдив доларив. Таким образом из-за излишнего долбоебизма бюджет недосчитывается 2.5 миллиарда. Казалось бы, ну и какая обывателю разница? А огромная, так как зарплаты бюджетникам, пенсии, затраты на все от здравоохранения до дорог идут тоже из бюджета. Для США, это  может и пох, а для Украины дыра в 2.5 условных лярла, это более чем плачевно само по себе, а уж из-за "долбопатрыотызму" тем более. А чем эту дыру компенсировать? Известно чем - дайте грошей, либо поднять тарифы. Тарифы непосредственно по карману населения лупят, а проценты по кредитам бьют по и так дырявому бюджету, который в свою очередь лупит по дырявому карману населения. Вот такая фигня, для всех "рядовых громодян". Так, что писать как на 2 коммента выше "Мне как ураинцу насрать у кого покупают газ" - это ОЧЕНЬ опрометчиво.

раскрыть ветку 10
+28
И хохлы в это верят?
раскрыть ветку 11
+20
Искренне. Им такие новости после обеда вещают, а как известно у из после обеда мозг "отдыхает" поэтому и верят.
раскрыть ветку 9
+4

Хз. Мне кажеться,что самые упоротые в эту ахинею верят)

-9
А у нас какие новости? Через день - рекорд крымского моста, в остальные дни - как Украина хочет этот мост порушить. Ну и каждый день, сколько метров метро откопал лично Собянин.
Большев стране ничего не происходит. Только доллар с НДС и пенсионным возрастом растут.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1
На то и хохлы.
+13
раскрыть ветку 1
+1

not bad

+16

Анекдот времен "Прикрути!"

- Россия не хочет продавать нам газ!

- Так вы же говорите, что уже два года не покупаете у России газ?

- Так то - мы говорим! А то - они не продают!

раскрыть ветку 1
+9

Так и сейчас про СП-2 тоже самое: Э, агрессор, иди нахер, только газ через нас качай, а то с голоду сдохнем.

+16
раскрыть ветку 1
+1

переходник забыли!

+4

А чё типа уже не так?

раскрыть ветку 1
+10
Хитрий український план, яким користувались стародавні шумери для обігріву своїх мазанок.
Заводимо кіта, він лягає на батарею та собою гріє її, а вона в свою чергу гріє домівку. Шах і мат, містере Путіне.
+7

Зато покупает российский газ у других стран. При этом переплачивает. Молодцы!

+6

Ай молодцы хохлы! Так держать!

+6

Пойду цензор почитаю. Поржу с тупорылых

+8
Ну, вот построят СП-2, тогда и посмотрим )))
раскрыть ветку 12
+5

да на хрена на кого смотреть?   сп2 нужен для увеличения стабильности в отношении  Россия- Европа в отдать получить газ, а то что кто-то третий из схемы выпадет, между двоих ничего не должно измениться ... даже улучшиться, а то что не замерзнут... ну не в каменном веке живем, будут покупать уже не реверсом а напрямую, венгрия  польша

раскрыть ветку 1
+4
Ввод СП-2 в несколько раз снизит объем прокачиваемого через украинскую трубу газа. Соответственно, виртуального реверса уде не будет.
+12

А у них что промышленность после этого поднимется для которой газ нужен? Они ж не закупают за счёт убийства промышленности.

раскрыть ветку 9
+6
У них перестанет хватать газа для реверса.
раскрыть ветку 8
+3

Добыча газа шумерами.

+1
Зачем покупать когда можно п$%дить?
раскрыть ветку 1
0
0

Что самое интересное - лично у меня нет злости на украинцев. Только жалость. Задурили им головы капитально, до смертной ненависти ко всему русскому. Когда поймут суть происходящего, будет поздно.

раскрыть ветку 6
+2

Обмануть меня не трудно, я сам обманывать рад.

раскрыть ветку 1
0

*обманываться.

-13

Что самое интересное - лично у меня нет злости на россиян. Только жалость. Задурили им головы... Ну ты понял.

Прежде чем закидать минусами (ой лол, тег политика, в любом случаи закидаете), знайте:

я не за москалей, я не за укропов.

Я в целом людей ненавижу, себя не в меньшей степени.

А теперь let's go party.

раскрыть ветку 3
-2

Не спорю, нашим людям тоже срут в мозги по новостям. Абсолютно верно.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3
Начинается опять "что там у Хохлов?" Сколько можно?
-4
А почему тупые-то? Скажем газ 100$, транзит 20. Для Словакии это 120. Украм она продает по 125. При этом укры отобрали половину своего газа в начале трубы (затраты на транспортировку 0), половину в конце (затраты на транспортировку есть, но себестоимость для них не 20$, а 10$). Итого украм их газ обошёлся (105+115)/2=110. А Если Россия хотела продавать им по 110, то для укров себестоимость за счёт необходимости перекачки была бы около 115. Итого, закупать дороже может быть выгодней. + Нет имиджевых потерь при закупке у страны, объявленной агрессором.
Цифры с потолка, описан принцип.
раскрыть ветку 9
+7

Добрый человек, я вроде и диплом имею, и вышка в институте любимым предметом была, но вот никак не всеку твою математику.

Укры отдают Словакам 125 бачей. Вынули из кармана и отдали. Взяли газ из своей трубы.

А могли вынуть из кармана 110 бакинских и отдать РФ, а газ взять в том же самом месте.

Где выгода?????

раскрыть ветку 8
0
Укры зарабатывают перекачивая газ. Отдав словакам 125, они заработали на РФ 20. 125-20 это 105.
раскрыть ветку 4
-6

Последний договор Украины с россией на прямую поставку газа стоил от 215 до 450$ (по разным источникам) за тысячу кубометров по договору "Take or pay" на сумму порядка $5 млрд. в год.
Т.о. экономия от 400% до 200% в цене.
Речь об этом.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты