Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 2 года назад
+32

Никому не верьте, это они блокировали трассу, потому что дышать нечем в хатах, как жарко. Институт Шевченко прикрыли зимой, не потому что дубарь, а потому что пекло и нельзя ходить в трусах.

И тот же "оборзеватель" в 2017 году: "Где тепло?" Жители Киева жалуются на лютый холод в квартирах

В Киеве жители Соломенского района жалуются на отсутствие отопления в домах.

Соответствующие записи появились на странице сообщества "Отрадный" в Facebook.

"Донца, 13б. До сих пор не включили отопление. Холод лютый. Звоню на "1557" каждый день, там мило хлопают ресницами и рассказывают, что заявок от нашего дома нет и аварий нет. И вообще чудеса! Оставляю заявку, на следующий день все повторяется", - отметила жительница. https://www.obozrevatel.com/kiyany/complaint/gde-teplo-zhite...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

Ну вот они стоят, блокируют, значит ещё не замерзли

+22

Тут писали уже раз 100, что память хохлов как у золотой рыбки. Орут про Крым, абсолютно забывая о майдане. Орут про никто не замерз, а новости за прошлый год забывают. И таких примеров просто море. А уж о двоемыслии насчет СССР вообще шиза полная.

раскрыть ветку 1
-2

По хохло логике если бы крым пропал из-за майдана, то по окончании майдана, он бы вернулся назад!

+69

Цитата из комментов источника :

"Чечеткин Иван, ты даун мы не покупаем газ у России, когда ты продаёшь велосипед соседу и его купит другой твой сосед, этот велосипед уже не твой и куплен у соседа. А где нам покупать и кого это сугубо наше дело, зато за это время нету перекрытий вентиля по надуманным поводам."

раскрыть ветку 29
+74
Ну все правильно же сказал. Мог бы купить велик у первого соседа за тысячу гривень. Но нет. Лучше купить второго за 1500. Зато не у первого. Правда первый свою тысячу так и или иначе получил ))).
раскрыть ветку 4
+42

Да статью надо было назвать: "1000 дней украина покупает российский газ, через посредников, а могли бы напрямую, но ведь никто не замерз" =)

раскрыть ветку 3
+47
Это то есть, покупая на eBay советский "Орленок" с доставкой из США, я покупаю американский велосипед? (Соответственно, и цена оправдана)) - и пофигу, что у соседа такой же со времён детства в гараже стоит)
ещё комментарии
+32

Эталон эмали!

+8
+4

Ну да. Велик пиздатый пример. Ты его купил раз и минимум 5 лет он у тебя есть, в рабочем состоянии. А газ? Купил кубометр и дрочишь на него 5 лет? Ой дебилы.

+53

Если газ купила у России Германия, а хохлы купили у немцев, это уже не русский же газ. А совсем даже немецкий. Примерно такая логика (если это можно назвать логикой).

раскрыть ветку 17
+38

"Немецкий газ".
Даже не хочу развивать тему.

раскрыть ветку 3
+21
раскрыть ветку 1
+2

Ну да :))) Как-то так ;)

+12

Вроде как я куплю мерс в России ,он будет русский))

+15

Самое интересное, что газ покупают у Словакии по "виртуальному реверсу", откачивая его из транзитной трубы. Если же начать газ гнать в Словакию через Германию по "Северному потоку", то на Украине с удивлением увидят, что возможности прокачать газ до восточных областей нет, так как система построена по принципу движения газа с востока на запад. Вернее, знающие люди это и так знают, а вот остальные удивятся, и будут кричать про очередную зраду.

раскрыть ветку 1
0
Ну вроде есть возможность изменить направление, при желании. Но это требует вложения средств, поэтому никто не занимается. А теперь уже и не успеют
+12

ну, логика тут в общем-то есть, был газ у русских, русские продали его немцам и собственником газа стали немцы, а потом немцы, подняв цену, продали свою собственность хохлам

раскрыть ветку 5
+7

В общем-то нет. Газ как был добыт русским человеком в России, так это и осталось. Но хохол искренне верит, что пройдя немецкий котёл газ становиться европейским...

Точно так же как и у нас, как продавали розовые помидоры, так и продают, теперь правда пишут "белорусские", хотя у них такого отродясь на экспорт не было.

раскрыть ветку 4
+29

если укр начинает использовать логику, он становится русским =)))

+1

Айфон это американский телефон или китайский?

-8
Ну сыр с плесенью и прочие товары ведь стали белорусскими.
раскрыть ветку 1
+7

Ну так собирались же к берегам Белоруссии подогнать 6ой военно-морской флот США, значит и креветки есть!

ещё комментарии
+13
раскрыть ветку 1
+1

not bad

+16

Анекдот времен "Прикрути!"

- Россия не хочет продавать нам газ!

- Так вы же говорите, что уже два года не покупаете у России газ?

- Так то - мы говорим! А то - они не продают!

раскрыть ветку 1
+9

Так и сейчас про СП-2 тоже самое: Э, агрессор, иди нахер, только газ через нас качай, а то с голоду сдохнем.

+20

А нам нас рать. Ну не покупают и пусть дальше не покупают.

раскрыть ветку 22
+16
Мені як ураїнцю насрати в кого купляють газ, мені навіть насрати які вони там зміни в мові роблять (типу наголос міняють чи букви змінюють, щоб слова не були схожі з російськими). Як що я рахую себе людиною то мені і насрати на якій хто мові говорить.
Політика для даунів, простий народ вплинути йтак неможе на їхні рішення, зате висновки про їхні рішення впливають на простий народ. В результаті хохлами називають Всіх.
Извиняйте что так много украинских букв, не здержался.)) Мир всем.)
раскрыть ветку 9
+2

Тяжко читать))Я верно суть прочитал что обычным жителям похер кто у кого что покупает, хочется только чтобы теплом обеспечивали и люди не страдали от дебильных политиков?

раскрыть ветку 1
+3

не "рахую себе" , а "вважаю себе." Рахують грощі, дерева, тощо.

+5

поддерживаю вас, что вы сюда написали. Вообще-то тут "хохлам" трудно. Если не прямо обругают, то хоть  в чём-нибудь да обвинят. Ну хотя бы в пассивности и нежелании сопротивляться властям.
А я так понемногу осваиваю украинский язык - читаю новости, слушаю - и куда ж деваться - осваиваю :)

раскрыть ветку 1
+2
Хоть кто-то истину понимает. Все мы немного хохлы) за столько лет кровь перемешалась
раскрыть ветку 3
0
Ну да.рядового гражданина это никак не касается. "Достояние" так сказать
раскрыть ветку 11
+8

Ну как же не касается, очень даже касается. Например - газ покупается на деньги из бюджета, соответственно, если он покупается у России по сто, то на покупку уходит пять мильярдив (голосом кроля-яценюка) доларив, а если тот же газ, в том же количестве только в Германии, но по 150, то из бюджета уходит уже 7.5 мильярдив доларив. Таким образом из-за излишнего долбоебизма бюджет недосчитывается 2.5 миллиарда. Казалось бы, ну и какая обывателю разница? А огромная, так как зарплаты бюджетникам, пенсии, затраты на все от здравоохранения до дорог идут тоже из бюджета. Для США, это  может и пох, а для Украины дыра в 2.5 условных лярла, это более чем плачевно само по себе, а уж из-за "долбопатрыотызму" тем более. А чем эту дыру компенсировать? Известно чем - дайте грошей, либо поднять тарифы. Тарифы непосредственно по карману населения лупят, а проценты по кредитам бьют по и так дырявому бюджету, который в свою очередь лупит по дырявому карману населения. Вот такая фигня, для всех "рядовых громодян". Так, что писать как на 2 коммента выше "Мне как ураинцу насрать у кого покупают газ" - это ОЧЕНЬ опрометчиво.

раскрыть ветку 10
+16
раскрыть ветку 1
+1

переходник забыли!

+28
И хохлы в это верят?
раскрыть ветку 11
+20
Искренне. Им такие новости после обеда вещают, а как известно у из после обеда мозг "отдыхает" поэтому и верят.
раскрыть ветку 9
+4

Хз. Мне кажеться,что самые упоротые в эту ахинею верят)

-9
А у нас какие новости? Через день - рекорд крымского моста, в остальные дни - как Украина хочет этот мост порушить. Ну и каждый день, сколько метров метро откопал лично Собянин.
Большев стране ничего не происходит. Только доллар с НДС и пенсионным возрастом растут.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1
На то и хохлы.
+4

А чё типа уже не так?

раскрыть ветку 1
+10
Хитрий український план, яким користувались стародавні шумери для обігріву своїх мазанок.
Заводимо кіта, він лягає на батарею та собою гріє її, а вона в свою чергу гріє домівку. Шах і мат, містере Путіне.
+7

Зато покупает российский газ у других стран. При этом переплачивает. Молодцы!

+6

Ай молодцы хохлы! Так держать!

+6

Пойду цензор почитаю. Поржу с тупорылых

+7
Ну, вот построят СП-2, тогда и посмотрим )))
раскрыть ветку 12
+5

да на хрена на кого смотреть?   сп2 нужен для увеличения стабильности в отношении  Россия- Европа в отдать получить газ, а то что кто-то третий из схемы выпадет, между двоих ничего не должно измениться ... даже улучшиться, а то что не замерзнут... ну не в каменном веке живем, будут покупать уже не реверсом а напрямую, венгрия  польша

раскрыть ветку 1
+4
Ввод СП-2 в несколько раз снизит объем прокачиваемого через украинскую трубу газа. Соответственно, виртуального реверса уде не будет.
+12

А у них что промышленность после этого поднимется для которой газ нужен? Они ж не закупают за счёт убийства промышленности.

раскрыть ветку 9
+6
У них перестанет хватать газа для реверса.
раскрыть ветку 8
+3

Добыча газа шумерами.

+1
Зачем покупать когда можно п$%дить?
раскрыть ветку 1
0
0

Что самое интересное - лично у меня нет злости на украинцев. Только жалость. Задурили им головы капитально, до смертной ненависти ко всему русскому. Когда поймут суть происходящего, будет поздно.

раскрыть ветку 6
+2

Обмануть меня не трудно, я сам обманывать рад.

раскрыть ветку 1
0

*обманываться.

-13

Что самое интересное - лично у меня нет злости на россиян. Только жалость. Задурили им головы... Ну ты понял.

Прежде чем закидать минусами (ой лол, тег политика, в любом случаи закидаете), знайте:

я не за москалей, я не за укропов.

Я в целом людей ненавижу, себя не в меньшей степени.

А теперь let's go party.

раскрыть ветку 3
-2

Не спорю, нашим людям тоже срут в мозги по новостям. Абсолютно верно.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4
А почему тупые-то? Скажем газ 100$, транзит 20. Для Словакии это 120. Украм она продает по 125. При этом укры отобрали половину своего газа в начале трубы (затраты на транспортировку 0), половину в конце (затраты на транспортировку есть, но себестоимость для них не 20$, а 10$). Итого украм их газ обошёлся (105+115)/2=110. А Если Россия хотела продавать им по 110, то для укров себестоимость за счёт необходимости перекачки была бы около 115. Итого, закупать дороже может быть выгодней. + Нет имиджевых потерь при закупке у страны, объявленной агрессором.
Цифры с потолка, описан принцип.
раскрыть ветку 9
+7

Добрый человек, я вроде и диплом имею, и вышка в институте любимым предметом была, но вот никак не всеку твою математику.

Укры отдают Словакам 125 бачей. Вынули из кармана и отдали. Взяли газ из своей трубы.

А могли вынуть из кармана 110 бакинских и отдать РФ, а газ взять в том же самом месте.

Где выгода?????

раскрыть ветку 8
0
Укры зарабатывают перекачивая газ. Отдав словакам 125, они заработали на РФ 20. 125-20 это 105.
раскрыть ветку 4
-6

Последний договор Украины с россией на прямую поставку газа стоил от 215 до 450$ (по разным источникам) за тысячу кубометров по договору "Take or pay" на сумму порядка $5 млрд. в год.
Т.о. экономия от 400% до 200% в цене.
Речь об этом.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3
Начинается опять "что там у Хохлов?" Сколько можно?
Похожие посты
329

Стрелочка не поворачивается ?

В Польше возмутились заявкой «Газпрома» о пересмотре цены на российский газ

В Польше возмутились заявкой «Газпрома» о пересмотре цены на российский газ. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на польский концерн PGNIG.

Согласно сообщению польской компании, заявление «Газпрома» об изменении цены в сторону увеличения является «безосновательным» и «не соответствует формальным требованиям, описанным в Ямальском контракте».

Ранее компания PGNiG направила заявку с просьбой снизить контрактную цену на природный газ, поставляемый в страну «Газпромом» по «Ямальскому контракту» 1996 года. В своей заявке польский концерн напоминает, что, согласно условиям «Ямальского контракта», любая из сторон соглашения имеет право выступить за пересмотр ценовых условий поставок, при этом новая цена может вступить в силу через три года после очередного изменения цен.

Стрелочка не поворачивается ? Польша, Газ, Газпром, Экономика, Россия, Политика

Сейчас между Польшей и Россией действует договор о поставке газа, по нему Москва поставляет Варшаве до 10 миллиардов кубометров в год. Соглашение истекает в 2022 году, и польская сторона не собирается его продлевать. Когда срок договора истечет, Польша поменяет российский газ на американский.

Лента

147

Как Эрдоган Газпром на колени поставил

Уже несколько дней подряд читаю, что в Турции открыли небывалое месторождение газа. И теперь Турция станет игроком на газовом рынке, кинет трубу в Европу и уж теперь то Газпром точно фсе.

Мне стало интересно и я решил разобраться в этом вопросе. Во-первых, запасы газа оказались всего 520 миллиардов кубических метров. При этом непонятно, это все запасы или извлекаемые. Ведь это, как говорят в Одессе - две большие разницы.

Для рядового обывателя цифра звучит внушительно. Но давайте разберемся, много это или мало.

Во-первых, по классификации газовых месторождений оно относится с крупным. Не к гигантскими, не к сверхгигантским, а только к крупным

Во-вторых, в ЯНАО имеется пятое по размеру балансовых запасов газовое месторождение в России - Заполярное. Так там запасы, когда его открыли, были 3,5 триллиона кубических метров. Поневоле вспоминается анекдот про двух мужиков, которые едут на конкурс по длине МПХ.

В России ежемесячно добывают (в среднем) 64 миллиардов кубометров газа. Турецкого "убийцы" Газпрома хватит аж на 8 месяцев такой добычи

В-третьих, я не могу сказать, что у нас таких месторождений открывают по пять штук на пучок ежегодно. Но отрывают. Только в прошлом году были открыты десятки месторождений, и которых наиболее значительные это месторождение имени В. А. Динкова с запасами 390,7 миллиардов м3. И Нярмейское, с 120,8 миллиардами кубических метров. Да что там говорить, в Крыму имеется россыпь мелких месторождений с куда большими (в сумме) запасами, порядка 1,52-1,92 триллионов м3. Но их открытие и разработка не сопровождается такой помпой, потому что на фоне Ямбурга или Уренгоя это просто мелочь пузатая.

Турция давно ищет углеводороды в окружающих морях. Сначала Турция искала с привлечением ВР, Exxon Mobil, Chevron, Petrobras. Эти компании вложили 4 млрд долларов из которых на долю Турции пришлось 500 млн. Результаты был коммерчески нецелесообразны.

Международные компании ушли, но Турция решила искать нефтегаз сама.
Первым было куплено в Южной Корее буровое судно Фатих (Fatih) в 2011 году, в 2018 было приобретено буровое судно Явуз (Yavuz) и в 2020 было куплено буровое судно Кануни (Kanuni).

Также было куплено в Дубае в 2012 году сейсмическое судно Барбарос Хайреттин-паша (Barbaros Hayrettin Paşa) и по его образцу сделали в 2015 году сейсмическое судно Оруч Рейс (Oruç Reis). На эти 5 судов истратили еще 4 млрд долларов. + содержание 1/10 часть стоимости каждый год. Уже вложено около 7 млрд в геологоразведку

10 лет поисков, и вот первый результат "результат". На участке Туна-1 вроде как нашли 320 млрд кубометров газа. Еще одно месторождение на участке Дунай-1, около румынско-болгарских вод. В сумме что-то около 500-520 кубометров газа.

А дальше Газпрому на помощь пришли древние укры. Какой известно, они выкопали Чёрное море и, особенно, с земляными работами перестарались у побережья Турции. Глядя на карту глубин Черного моря можно предположить, что Миллер создал машину времени и заслал баблос украм, которые его копали

Как Эрдоган Газпром на колени поставил Газ, Добыча газа, Журналистика, Расследование, Аналитика, Расчет, Газпром, Длиннопост, Экономика
Как Эрдоган Газпром на колени поставил Газ, Добыча газа, Журналистика, Расследование, Аналитика, Расчет, Газпром, Длиннопост, Экономика

Как я уже написал выше, шельфовых месторождений с такими запасами у нас полно. Но их не разрабатывают, дорого. В Турции все намного печальнее. Глубины, порой по 2 километра. Это и технологии не меньше космических, и затраты астрономические, миллиарды. Да и тянуть трубу даже до турецкого побережья дорого, а уж до Европы...

Что я могу сказать по поводу всего этого. Как обычно, наши журналисты очередной раз показали свою низкую компетентность, не проведя хоть какого-то анализа, не изучив вопрос, не спросив специалистов. Но кто хочет - тот верит, верующие в смерть Газпрома снова наделали себе в штаны похоронили его в очередной раз

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: