Хмурые металлисты из Японии

Хмурые металлисты из Японии Thrash Metal, Death Metal, Самурай, Музыка, Metal, Видео, Длиннопост, Япония
Самурай кричит
Бас ревёт
Сакура зацвела

Я далеко не мастер по сложению хоку, но кто точно мастер, так это Haruhisa Takahata (в последствии буду звать его Такахата). В 2000 году Такахата, который до определенного времени являлся басистом другой японской метал группы Defiled, основал собственный коллектив -"gotsu kotsu totsu". Странное на первый взгляд название происходит от имени китайского офицера, а точнее от его прозвища. В Китае его называли "Королем Вутугу", что на японском звучит, как "gotsukotsutotsu". Лирика песен этих японцев от первой до последней буквы пронизана японским фольклором, сказаниями и легендами о самураях. Лирика отлично сочетается с мощным звуком, которые дают японцы. Каждая песня - это поле битвы, крики раненных самураев и японских бойцов, павших в битве.

К сожалению банда не очень популярна, что можно понять - парни в кимоно выдают довольно специфичный жанр. Но любителям однозначно зайдет. Сами участники группы называют свой жанр - samurai metal, и в этом что-то есть. Если же смотреть объективно - группа играет бойкую смесь трэш/дэт метал, при этом внося толику японской харизмы в жанр.

Текущий состав:

Haruhisa Takahata- бас и вокал

Keiichi Enjouji - гитара

Kouki Akita - барабаны

Последний альбом группа выпустила в 2018 - "The Final Stand" ("背水之陣").

Небольшая подборка для ознакомления:

Лига метал-музыки

3.7K поста10.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.