Дубликаты не найдены

+1
В Англии возле пабов должна быть коновязь по закону. Закон древний и ещё не отменён.
0

личная парковка собчак?

+1
Недоработано. Навоз куда, на пол? Оне ж сёруть.
0
Парковка в Монголии?
0
Красная фиговина для чего?
Похожие посты
2899

Зато подача машины быстрая...

В Москве на Краснодарской улице во дворах жилого дома водители Яндекс.такси организовали настоящую сходку.

Как утверждают местные жители таксисты устраивают такие сборища на протяжении уже нескольких недель. Жильцы не могут ни проехать, ни пройти, а ругаться с водителями бессмысленно.

1539

Хочу все знать #532. Система парковки с помощью запаски, которая так и не прижилась

Многим бы это понадобилось..а в чем фича..?

Смотрим!

Она была запатентована еще 90 лет назад, но почему-то по-прежнему считается экзотикой...

Хочу все знать #532. Система парковки с помощью запаски, которая так и не прижилась Хочу все знать, Авто, Парковка, Интересное, История, Видео, Длиннопост

Все или почти все гениальное придумали до нас. Средство от головной боли, застежку-молнию или вот, например, парковочный ассистент, который помогает рядовым юзерам в тесноте узких переулков и на забитых стоянках торговых центров.

Хочу все знать #532. Система парковки с помощью запаски, которая так и не прижилась Хочу все знать, Авто, Парковка, Интересное, История, Видео, Длиннопост

Сложно поверить, но этой непростой, но весьма полезной для многих «фиче» в нынешнем году исполнилось аж 90 лет! Представь, еще в 1928 году американец Брукс Уокер придумал, как запарковываться и выпарковываться с помощью... запаски.

Вот где пятое колесо оказалось совсем не лишним!

Благодаря хитроумной системе рычагов, тяг и ремней, запаска при необходимости выезжала из багажника (или из-под заднего бампера) и упиралась в асфальт перпендикулярно направлению движения, одновременно приподнимая над землей задние колеса.

Впрочем, к чему реплики...смотрим!!

Показать полностью 2 1
3236

Женская парковка

Интересный факт - в Германии (и не только) на многих парковках, особенно возле магазинов и торговых центров, имеются т.н. женские парковочные места - Frauenparkplätze / Damenparkplärze.

Женская парковка Парковка, Женщина за рулем, Безопасность, Германия, Длиннопост, Интересное, Факты

Расположены такие парковочные места, как правило, в непосредственной близости от входа в магазин/торговый центр или рядом с лифтами в многоэтажных парковках.

Причина такого "сексизма" - забота об автоледи, которые, при длительной прогулке по слабоосвещенной и малолюдной парковке, не редко становились жертвами насильников и прочих нехороших личностей.

Это если о серьезном.
Я если о не серьезном - "женские парковочные места" стали причиной появления всяких шутеечек типа:

Женская парковка Парковка, Женщина за рулем, Безопасность, Германия, Длиннопост, Интересное, Факты
Показать полностью 4
2652

Село Красное, Ставропольский край

Село Красное, Ставропольский край Интересное, Длиннопост, Россия, Ставрополь, Природа, Сено, Пирамида, Бахча
Село Красное, Ставропольский край Интересное, Длиннопост, Россия, Ставрополь, Природа, Сено, Пирамида, Бахча

В селе Красном (Ставропольский край, Грачевский район) есть замечательное место - бахча без химии Пономаревых (КФХ "Пономарево").

Это не просто бахча, какой мы привыкли ее видеть. Это целый развлекательный комплекс, расположенный рядом с трассой. На территории есть египетские пирамиды, Сфинкс и множество других поделок из тюков соломы и не только.

Вход на территорию свободный, равно как и фотографирование с этими объектами, а также с верблюдом, страусом и некоторыми другими животными, проживающими там же в вольере. Потому многие путешествующие не могут проехать мимо этого места. На ветряной мельнице есть небольшая площадка. Оттуда видна вся площадь комплекса.

Перед покупкой арбуза или дыни, покупатель может сначала продегустировать тот или иной сорт и выбрать то, что ему по вкусу. Есть лавка с медом. Покупателей обслуживают сразу несколько человек, потому процесс покупки проходит без задержек. Ну, а если вы купили арбузов столько, что в руках не унести - то вам их подвезут к машине на тачке.

Найти это чудо-место не сложно. По трассе Ставрополь - Элиста, в Грачевском районе около заправки поворот на село Александровское. От него нужно проехать около 10км. Есть соответствующий указатель, да и проехать мимо просто не получится - бахча в считанных метрах от дороги.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: