39

Хм.

Хм. Volkswagen, Реклама, Неловкий момент, Игра слов, Английский язык, Авто, Германия, Германия-Польша

От Берлина до Варшавы за один бак/От Берлина до Варшавы с одним танком.

(Если кто совсем не понял, то с английского "tank" переводится и как "бак" (топливный в данном контексте), и как, собственно, "танк". Берлин - столица Германии, а Варшава - столица Польши).

Дубликаты не найдены

0

Но на немецком действительный танк - панцир

раскрыть ветку 2
+1

На немецком танк, как и на английском-бак, и устаревшее определение танка

0

Но реклама-то написана на-английском.

0

Танк называется "баком" не просто так. Первые английские танки для конспирации именно баками (tank) и называли и транспортировали под видом цистерн. Позже название прижилось и перешло в другие языки.

0
573.км между ними, да один бак для этого расстояния много, норма для такой рекламы было бы Гамбург - Варшава (ещё плюс 300км)
0

Почти всё упомянул, но не только лишь всё.

-1
И тут АвтоВАЗ выпускает свою рекламу от Москвы до Берлина на двух ногах
-1

Капитан Очевидность и Адмирал ЯсенХрен в одно флаконе.

Только не дописал, что ты - автор поста.

Реклама прикольная

раскрыть ветку 2
0

Ну я же написал, это для тех, кто СОВСЕМ ничего не понял.

-1
Не полностью. Вторую мировую то непроочевидели же
Похожие посты
760

Audi разместила рекламу с девочкой с бананом. Она возмутила сразу многих

Германский автомобильный гигант отказался от использования рекламного фото, на котором изображена маленькая девочка с бананом в руке, прислонившаяся спиной к радиатору новой модели Audi RS 4.

Audi разместила рекламу с девочкой с бананом. Она возмутила сразу многих Авто, Девочка, Реклама, Банан, Фотография, Дети, Audi

Причиной стали критические оценки рекламы в "Твиттере".

Некоторые пользователи указывали, что поза, в которой стоит девочка, опасна для ее жизни, поскольку водитель за рулем не смог бы ее увидеть из-за маленького роста.

Другие нашли сюжет непристойным.

"Красный цвет = эротика, спортивная машина = потенция, мини-платьице = сексуальность, банан = фаллический символ. Конечно, все это чистое совпадение…", написал пользователь DjBeeTee.

"Маленькая девочка с фаллическим символом в руке. Супер…", - возмутился Shiri@home.

Над фотографией был размещен рекламный слоган: "Пусть ваше сердце бьется быстрее - во всех отношениях".

"Картинка ребенка с бананом во рту и рядом со скоростным автомобилем - неправильно во всех отношениях", - прокомментировала пользователь Джейн Брэдфорд.

Были и те, кому реклама показалась вполне уместной.

"М-м-м, для меня посыл состоит в следующем: Audi RS4 = семейный автомобиль. Как при виде дочки ваше сердце бьется быстрее, так и при виде машины. Обе замечательны", - написал инженер и блогер Марк Крейцер.

"Audi RS 4 - семейный автомобиль, оснащенный более чем 30 системами безопасности, включая экстренное торможение. Вот почему в рекламной кампании он представлен с разными членами семьи", - объяснила в "Твиттере" фирма Audi.

"Мы слышим вас и заявляем со всей серьезностью: мы заботимся о детях", - говорится в заявлении Audi.

Реклама с полуголыми моделями в велошлемах вызвала скандал в Германии

Выбор Audi как жены и другая реклама, получившая упреки в сексизме

Тем не менее, компания извинилась за "бестактный образ", обещала впредь его не использовать и разобраться, по чьей инициативе он возник.

В мае концерн Volkswagen, владеющий брендом Audi, вызвал возмущение социальных сетей, изобразив в рекламе автомобиля VW Golf маленького чернокожего человечка, которым всячески манипулируют большие белые женские руки. Тот ролик посчитали расистским.

621

Старушка приняла канцлера Германии Ангелу Меркель за жену Макрона

101-летняя женщина: Вы - миссис Макрон? (обращаясь к Меркель)

Меркель: Нет, я канцлер Германии

Говорят, что в прошлом она приняла другого канцлера Германии за Чарли Чаплина...

40

Военно-морской языковой юмор

Во время войны один командир немецкой подводной лодки попал в плен к англичанам. Сидеть в лагере военнопленных было нудно, но имелась возможность устроиться на работу. В конце-концов командир изъявил такое желание.

Его спросили: "А что ты вообще умеешь делать?"

Дальше идет замечательная игра слов на английском:

Командир: I am the Commander of a submerged ship! - Я командир подводного корабля!

Ему: OK, then you will submerge the sheep. - Хорошо, тогда ты будешь погружать овец. (Есть такая процедура для профилактики от паразитов в антисептическом растворе).

Военно-морской языковой юмор Флот, Юмор, Англия, Армия, Германия, Подводная лодка, Овцы, Английский язык
2499

Аптечка из прошлого ...

Купил я свою первую машину в прошлом году, авто с пробегом из Германии,  но не суть. Разбираясь в машине нашел аптечку. Год выпуска 1998.

Аптечка из прошлого ... Аптечка, Прошлое, Германия, Качество, Ностальгия, Медицина, Авто, Длиннопост

Кейс из добротного пластика. Дома уже начал смотреть, разбирать.

Аптечка из прошлого ... Аптечка, Прошлое, Германия, Качество, Ностальгия, Медицина, Авто, Длиннопост

Бинты, перчатки, пластыри, булавки, ножницы, компресс и т.д. Все сохранилось в идеальном состоянии. 22 года, а качество поражает.  Пластырь до сих пор наклеивается, и ни ножницы, ни булавки не поржавели. Вот такой вот привет из прошлого)

Показать полностью 5
377

Реклама

Вот такой автомобиль стоит в качестве рекламы на улице.  Смотрится симпатично, но меня занимает вопрос: машина то стоит на платной парковке! 60 р/ч - сутки, получается - 1440р.

месяц - 43200 р. Это выгодно рекламодателю? Погуглил, оказывается да! Выгодно.

Стоимость бигборда, например, на Проспекте Мира в месяц -  142957 р.

Так что, похоже этот Москвич 401 - один из родоначальников нового типа рекламы (раньше видел подобное только в качестве самопальной рекламы гаражных сервисов).

Просто подумалось, что при такой разнице в цене можно ждать  целой кучи таких рекламо -автомобильчиков  на платных парковках

Реклама Реклама, Креатив, Авто
137

Водитель BMW из Берлина не смог дождаться выхода GTA 6 и решил поиграть с полицией в реальной жизни

Парень был остановлен полицией, не подчинился их указаниям, развернулся в другом направлении от полицейских и уехал. После побега его арестовали прямо за углом. В других источниках также говорится, что у преступника было 35 тысяч евро в машине.

https://deutsch.rt.com/kurzclips/104601-verkehrskontrolle-es...

Новостной сюжет по ТВ: https://youtu.be/fmOqxcu-yiw

1391

О беспомощности немцев

Живу в Германии. В связи с пандемией у нас резко возросла популярность автокинотеатров - это когда ты приезжаешь, смотришь кино или концерт не выходя из машины на большом экране, а звук слушаешь по радио через магнитолу.

Так вот, мероприятие длится в среднем 2-3 часа. У многих за это время успевает разрядиться аккумулятор, так что после окончания сеанса машина не заводится. Поэтому туда как на работу катается техничка местного автоклуба - "прикуривать" страдальцев.

Иметь при себе провода для прикуривания и попросить о помощи любую проезжающую машину вместо того, чтобы пару часов ждать ту техничку, немцы то ли не догадываются, то ли тут так не принято.

119

Водитель перевернул новый VW Polo сразу после покупки

Он разбил машину спустя 10 секунд после того, как впервые нажал на газ.

Авария произошла в дилерском центре где-то на юге Индии. Новый белый Volkswagen Polo только что передали его владельцу. Он сел за руль автомобиля, приготовился к первой поездке и нажал на газ под аплодисменты публики.

То, что произошло спустя несколько мгновений, похоже, не ожидал никто. Водитель потерял контроль над автомобилем и зацепил припаркованный Volkswagen.

Затем машина резко набрала скорость, врезалась в ворота на выезде из дилерского центра и перевернулась.

На записях с камер видеонаблюдения видно, как к автомобилю сразу же подбежали около десяти человек в белых рубашках — возможно, сотрудники автосалона. Получил ли водитель травмы, не сообщается.

источник

445

В дополнение про английский юмор

Ещё интересная игра слов, помомо shot you касается слова drug, которое обозначает как наркотик, так и лекарство.

Летел я из Амстердама, и приболел там, хорошенечко простыл, поэтому с собой в ручной клади вёз всякие лекарства.

Таможенник спрашивает: Что у вас там?

Я: Кое-какие лекарства (some drugs).

Таможенник улыбаясь: Я то вас выпущу, только не давайте пилоту, и по прилёту со своей таможней разбирайтесь, лекарства или наркотики (drugs or DRUGS).  =)

З. Ы. Голландские служащие вообще любят эту игру слов, чтобы поюморить с туристами.

К примеру это был 4ый раз.

Первый раз я спрашивал на респшн в отеле, где могу купить лекарства (drugs). Не успев договорить, что нужна аптека, мне сказали: Везде. Посмеялись, подсказали.

Второй раз, когда я искал аптеку спросил у копа где здесь аптека. Он меня переспросил (может не услышал, может не понял хз). Я сказал, что ищу аптеку, чтобы купить лекарства (pharmacy to buy drugs).

Коп сказал, что для этого не нужна аптека. Посмеялся, подсказал. Ок, третий раз я не оплошаю думал я.

Третий раз в аптеке у фармацевта я спросил some pharmasy for throat ill.  Это абсолютно идиотско построенное предложение, но я пытался обойти слово drug с моим знанием английского. Он меня переспросил.

Я сказал: Ну лекарство от горла  (drugs for throat ill).

Фармацевт посмотрел на меня, улыбнулся и сказал:  Wrong place, man, wrong place.

3011

Семилетняя девочка нацарапала снежинки на 37 машинах. Родителям придётся компенсировать ущерб

В немецком Цвиккау полиция поймала семилетнюю девочку, поцарапавшую 37 автомобилей. Как сообщили в полицейском департаменте, ущерб составляет около 30 000 евро (2,3 миллиона рублей). Всю сумму придётся выплачивать родителям художницы.

Семилетняя девочка нацарапала снежинки на 37 машинах. Родителям придётся компенсировать ущерб Германия, Авто, Царапина, Дети, Вандализм

Полицейские целую неделю выслеживали вандала, царапающего машины острым предметом. На восьмой день девочку застали прямо на месте преступления — выяснилось, что с помощью камня она «украшала» автомобили снежинками.

В разговоре с полицией девочка сразу призналась в содеянном. Она думала, что украшала автомобили, а не портила их.

В начале года суд немецкого Швайнфурта начал процесс против 26-летнего местного жителя, который намеренно поцарапал 642 машины. Общая сумма ущерба превысила 930 тысяч евро (72 миллиона рублей).

39

Лучшая реклама советских автомобилей за рубежом

Лучшая реклама советских автомобилей за рубежом Авто, СССР, Сделано в СССР, Ретро, Реклама, Европа, Видео, Длиннопост

Покидая Европу, «Лада», впрочем, оставляет о себе не самое плохое впечатление. В лучшие годы советский бренд по продажам входил в десятку лучших даже на таких сытых рынках, как Великобритания. А общие имидж и настроение как доступного и неприхотливого автомобиля подтверждают и рекламные ролики.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: