Хлопушка! Бараны...

На волне постов про диких воспитателей.

Было мне лет 5, и в моей группе было 2 воспитателя. Они были словно Инь и Янь, огонь и вода и т.д. Это было словно игра - хороший коп, злой коп. Хорошего копа звали Антонина Вячеславовна, добрейшей души женщина. Всегда была очень внимательна к детям, старалась уделить внимание каждому. После окончания сада, мы даже заходили проведать ее, она была рада видеть своих воспитанников и всегда встречала всех детей улыбкой.

Второй же воспитатель - Людмила эмм, я правда, даже не помню ее отчества, вроде Васильевна. Так вот, Людмила Васильевна считала за норму таскать детей за уши, постоянно кричать на нас, а также давать ладонью по заднице за любой проступок.

Сейчас я понимаю, что это не нормально, но будучи ребенком, я боялся даже пожаловаться на нее.

Не самым жестким, но самым обидным моментом с Людмилой Васильевной, для меня стала игра в загадки. Помню как сейчас, после полдника, нас усадили в круг, она села на диван и открыла книгу с загадками. Суть всех загадок была проста, читается четверостишие, в котором отгадка, последнее слово стишка, и оно является рифмой.

И вот читает она очередную загадку, дети отовсюду выкрикиывают варианты - пушка, танк, пистолет(нам по 5 лет, напомню). Не прошло и минуты, как воспитатель взрывается в ярости и орет на нас - Хлопушка! Бараны!! ХЛОПУШКА! Идиоты, как можно не отгадать такое.

Нас разогнали играть в игрушки, это была последняя загадка на тот день.

Повторюсь, возможно вам покажется это мелочью, но именно этот момент врезался в мою память.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тётки Недотрахеит просто был!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку