Хладнокровие врачей - хорошо и плохо?

Навеяно постами про аборты.
В 9 недель беременности попадаю в больницу на скорой с высокой температурой. Там мне прописывают препараты от ГРИППа, проверяют как чувствует себя мой ребенок и отправляют ложиться в больницу по прописке. Собираю я чемоданы и в больницу. Там меня встречает главврач. На входе говорит, что сейчас они начнут курс антибиотиков, противовирусных, буду я в больнице 2 недели. По завершению лечения они сводят меня на узи... дальше цитирую:"И если повезет и плод останется жив и без патологий - попрощаемся. Если нет - идем на аборт"
А беременные, как вы знаете, заторможены... я прошла в палату, посмотрела на соседку, огляделась, взяла вещи и попросила выпустить меня. На меня кричали все - от санитарок и врачей, до мамы, которая привезла меня в больницу.
Это было мое решение. Я даже не спорила, молча оделась и бежала... Пила те препараты, что мне прописала врач, когда я приехала по скорой, и через пару дней уже неплохо чувствовала себя.
Время спустя попала на сохранение, в коридорах больницы встретила ту самую соседку по палате из больницы.  Оказалось, что ее тогда лечили, как и меня... сделали УЗИ после лечения и отпустили с Богом. И только в 21 неделю выяснилось, что у ребенка патологии несовместимые с жизнью... Он жив, но вне утробы жить не сможет... Вызвали искусственные роды. Ребенок умер. ГРИПП и смерть ребенка, как в средневековье...
Год назад я узнала, что даже онкологию у беременных лечат с сохранением беременности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку