Хитрюга Билл

Хитрюга Билл Билл Гейтс, Гарвард, Мотивация, Универ, Образование, Жизненно, Видео

Вопреки распространенному мнению Билл Гейтс НЕ БРОСАЛ ГАРВАРД, чтобы заниматься Микрософтом. Об этом он рассказал в программе This Morning, отвечая на вопрос ведущей:


Ведущая: Как ваши родители отнеслись к тому, что вы бросили Гарвард для того, чтобы заниматься компьютерами? Тогда они, конечно, не могли и предположить, какого успеха вы в итоге добьетесь, поэтому как они отреагировали?

Билл: Они очень много потратили на моё образование, но в тот момент, официально, я взял академический отпуск, поэтому если бы у меня ничего не вышло с Микрософтом, то я бы просто мог вернуться и продолжить учебу. Гарвард в этом плане очень лояльно относится к "возвращенцам". Так что я не могу сказать, что я прямо "бросил" университет.

Ещё один урок тем, кто любит ссылаться на то, что он бросил учебу на третьем курсе, чтобы заниматься бизнесом. Конечно, вариант с академом выглядит совсем не так круто, я согласен, но реальная жизнь вообще скучнее историй из мотивационных пабликов.


P.S. Оригинал интервью  (с 00:55)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневалась. Пару лет назад знакомый парень тоже думал "бросить" Гарвард. И, конечно, речь шла об академе - это стандартная практика. Тут пишут, что это делает каждый 20 студент: https://www.thecrimson.com/article/2017/3/2/putting-harvard-...


И у моего знакомого была похожая история - он стал участвовать в стартапе, а тот резко попёр в гору - надо было решать, забатывать бабочек (он на биофаке был) или рубить бабло. Кстати, в его случае победили бабочки.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Когда говорят что бросил университет в штатах я не понимаю что имеют в виду. Не знаю как там в Гарварде а в нашем универе платишь каждый год и учишься. Надоело учиться взял перерыв, подзаработал денег, вернулся продолжил. По моему такого понятия как Академ просто нет, во всяком случае я не слышал. У меня дочь так два года проучилась потом ей надоело, уехала в большой город устроилась в компанию работать. Компания ей предложила оплачивать обучение она продолжила онлайн брать классы. Никаких академов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас академ брали кандидаты на отчисление. В следующем учебном году восстанавливались. Кто-то уходил в армию и потом Восстанавливался, тоже через академический отпуск.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в какую же лабу он пошел?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже выпустился. В магистратуру/аспир не пошёл. Сейчас делает стартап с Джорджем Чёрчем https://en.wikipedia.org/wiki/George_Church_(geneticist)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про Черча я знаю, что за стартап-то? )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По дизайну антител на основе первичной последовательности таргетных белков

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку