Хитрый способ поймать вора...

Не моё... Просто понравился интересный способ поимки вора. Правда наверно глупого вора...

Купил себе новую модель смартфона. Ходил, модничал, нарадоваться на дорогой телефон не мог. Ехал в маршрутке, людей в нее набилось прилично. Когда вышел на своей остановке, понял, что мобильника в кармане нет. Вытащили. Не зря же об меня «терся» какой-то паренек странного вида, якобы пытаясь протиснуться к выходу. Он наверняка и украл телефон. Пришел на работу (небольшой продуктовый магазин), сижу, грущу. Напарник, Егор, узнав о моей неприятности, говорит: - Есть одна схема поимки вора. Если он – человек наивный, жадный и неосторожный, эта схема может сработать. Я тебе помогу. Позвони на свой телефон и послушай, идут ли гудки вызова. Я позвонил с номера напарника на свой мобильный телефон. Гудки были. Егор отправляет на мой телефон такое сообщение «Привет, Кирюха. Был в городе проездом, тебя не застал. Привез долг (1.250 баксов), пакетик с долгом оставил для тебя у охранника продуктового магазина (Егора), адрес магазина ….». В течение следующих 1,5 часов я сидел за витриной, чтобы меня не было видно посетителям магазина. А Егор стоял на своем обычном месте. Буквально через 35 минут в магазин заходит парень, который «терся» об меня в маршрутке. Я его увидел из своего укрытия и сразу узнал. Подал условный сигнал Егору. Парень подошел к Егору и, представившись Кирюхой, попросил отдать ему пакет с деньгами, который для него якобы оставил товарищ. Егор попросил показать телефон с полученным сообщением. Тот показал. Тут Егор и скрутил вора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
515
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (96)
463
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой лучше не связываться.
раскрыть ветку (11)
275
Автор поста оценил этот комментарий
Либо директору стуканет, либо мамке.
раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий
А если он ещё и дотер...
раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
То все, пизда рулю...
раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Мама у меня ТАНК украли!

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, меня фура убила
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не украли, а УГНАЛИ! И нельзя такое без ссылки оставлять:


https://www.youtube.com/watch?v=1AnnF1xWdr4


Фильм, если что - Страна ОЗ, 2015 года. Стоит глянуть.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но сначала они украли, а потом я узнал что они пидорасы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

И седлу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо мамку того... Ну вы поняли
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот спрашивает название сайта, на котором можно узнать на кого оформлена симка...

Кот передаёт, что это инфа не для него, а для лампы! :)

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Но до 18 лет симки не оформляют же
раскрыть ветку (56)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (48)
45
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я радуюсь за вас)
Малые в край офигели, это я на собственном опыте поняла.
Эти мамкины хакеры совсем обнаглели. Не подскажите как вы данные узнали? Была бы признательна
раскрыть ветку (28)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Прям Митник )))
5
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя было просто добавить номер к себе в телефон и потом поискать в соцсетях как друга или знакомого, в ВК же можно по контактам искать.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать, не знал о такой функции
5
Автор поста оценил этот комментарий

это если он в настройках конфиденциальности не выключил эту фичу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как офигела несколько лет назад, когда в приложении вк нажала на профиль подруги и ошёл набор и вызов номера... Колдунство))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже как-то раз спёр стим акк какой-то малой с Украины. И почту тоже спёр)) Я восстанавливал акк через поддержку Стима. Писал им письмо на электронку на англ языке по образцу из инета (с англ не дружу) с данными аккаунта, потом подтверждал фотками коробки с лицензионным ключом одной из игр, которая была привязана к акку. Дня за два стим поменял мне в акке пароль и электронку и акк снова мой уже лет 8-9 )) могу даже пруфы на почте найти))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у меня за дня два все решилось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или он мог ответить" не-не-не, это не я, вы дяденька перепутали",  а не кидать в ЧС.

Не играю в эту игру, как возможно вообще угнать аккаунт и что в нем ценного?

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Стим это цифровая библиотека с играми, которые покупаются человеком за определенные деньги. Если провести сравнение, то примерно как украсть из дома шкаф с фильмами или книгами. Расцениваться должна как кража, причем у многих людей игр там на неплохую стоимость.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши плиз как обезопасить! В браузере не сохранять? Или еще какие то другие  способы есть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Установить официальное приложение steam для телефона и включить steam guard
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да это все дичь лютая, стим давным давно удалил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну ок тогда, я просто подумал, что ты спрашиваешь, как стим-аккаунт обезопасить. Ну а стимгард это мобильный аутентификатор внутри приложения стим. При каждом входе с неизвестного устройства в твой аккаунт, стим будет требовать код, который приходит на твой телефон и меняется каждые 20 секунд. То есть подтверждать вход в аккаунт нужно будет не только через почту, но и через твой личный телефон, и возможность угнать аккаунт стремительно испарится прямо на глазах у потенциального вора
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя покупать аккаунт стима, когда все игры на торрентах есть?

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про что и говорю, цена небольшая. Смысла с ворованным аккаунтом нет связываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум ради мультиплеера без танцев с бубном
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заблочат и весь мультиплеер-прогресс полетит, сомнительное приобретение. Проще на распродаже купить честно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду смысл покупать игры в стиме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В стиме распродажи бывают с огромными скидками. Например, я как-то купил все игры Valve за, кажется, 250 рублей.


Собственно, это моя пока первая и единственная покупка :))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в стиме больше сотни игр куплено по распродажам, но я в них не играю. Обычное дело же.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется соц. Инженерия)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что за сайт, на котором можно узнать имя и фамилию по телефонному номеру? 🤔🤔

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В том же ВК например, добавить номер в контакты телефона и сделать импорт друзей)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да

Я думал, какой-нибудь сайт со слитыми базами как nomerorg

раскрыть ветку (10)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Кирилл, сколько раз я тебе говорил, когда рекламируешь наш сайт, добавляй красивое описание, например: "Я думал, какой-нибудь сайт со слитыми базами, как NOMERORG, на котором любой пользователь без регистрации и смс может получить информацию о любом человеке из России и ближнего зарубежья. Сайт обладает интуитивно понятным интерфейсом, работает без задержек. Зайдите и попробуйте!".


За этот твой комментарий оплаты не будет.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно. Но я не Кирилл 👌

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, но оплаты всё равно не будет Кирилл
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я вовке все расскажу!
И он тебя найдет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и спалился Кирилл что ты Кирилл,  Кирилл. Эка я тебя на Кирилла развёл, Кирилл, теперь оплаты точно не будет Кирилл.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты зануда
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Ну что поделать 💁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Артём
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ребята Кирилли, а я просто рядом Стас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто космос Стас...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Getcontact пользуюсь если надо узнать фамилия имя контакта (в не которых странах работает только через vpn)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не работает, если тот, кого ты хочешь узнать с помощью этого приложения, не использует его)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то он не так работает. Get contact закидывает в базу контакты всех пользователей кто был зареган, а знакомые того чела которого хочешь найти сольют инфу про него. Даже если у того чела старый кирпич
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверно слишком нуб. Вроде нашел нужный сайт, но он позволяет находить только номера компаний в UK.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С 14

Автор поста оценил этот комментарий

Оо это где так?

Я когда в Россию приезжаю, то покупаю симку со словами, "мне на неделю, потом выкину") из 4 раз лишь 1 раз просили документы

Автор поста оценил этот комментарий
На да, их на левые данные оформляют прямо со стоек на каждом углу, лишь бы план выполнить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, то сейчас необходимо только наличие паспорт, то есть с 14 лет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, только должно быть письменное согласие родителей на оформление
Автор поста оценил этот комментарий
Материальная ответственность вроде с 18
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так материальную ответственность несут родители, а сим-ку можно оформлять с 14 или 16.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то взломали почту и получили доступ к apple id, после заблокировали телефон и просили денег для разблокировки. Обычно сразу меняют почту привязанную к apple id, чтобы человек не смог восстановить пароль, благо мой телефон был в семейном доступе и я увидел новую почту, на которую был переведён телефон. Я потратил уйму времени и подобрал пароль к почте,  логика была в том, что пароль наверняка связан с названием почты и был прав, после того как я благополучно разблокировал свой телефон, написал горе хакеру и вёл переписку, он выслал мне номер карты куда нужно отправлять деньги, по номеру карты определил банк и позвонил в службу безопасности банка и отправил им скрины переписки, что было дальше уже не интересовался.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, если ты не написала заяву в полицию.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я по похожей схеме деньги за сумку вернула. Купила её на сайте частных объявлений у девушки, с доставкой по почте. Написано было новая, нат кожа и т.д. А пришла убитая вещь из дерматина. Полмесяца переписывались и возвращать она как бы и хотела, но никак не моглось, то денег нет, то в другом городе, то ещё тысяча причин. По фото от другого товара вычислила место обучения девушки, после нашла сайт этого универа и написала письмо с доказательствами (фото, переписка) на имя зам.ректора по воспитательной работе. Это все было примерно в 1-2.00 ночи. А утром следующего дня, примерно в 10 утра денюшки были возвращены в полном объёме (учитывая даже плату за доставку посылки!).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты такой умный, то как у тебя увели аккаунт?
раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кот с лампой увёл, ничего необычного)

Ofc. Я один раз в жизни терял учётку стима -  лет 6 назад на фишинговом сайте данные ввёл, так мне поддержка стима за сутки вернула акк.


Но история с поиском по волшебному сайту симки школьника которая не могла быть на него оформлена, впечетляет конечно же...

Конечно как школьник угнал акк, вот это конечно вообще подозрений не вызывает!

Ну и в лучших традициях, школьник конечно же повёлся на развод про долг...

Кря кря мазафакер!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не было чем-то в стиле "найду и взломаю!", а просто случайный взлом - вполне возможно, особенно при простом пароле. Для брутфорса не надо быть гением.

Да и зачем искать неоответствия? История все равно забавная)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же в конце написал, чем в основном мне не понравилась эта паста:

Кря кря!

Или вы хотите волну прохладных постов о том как все пишут вору: "я ьебе бабок должен, скинь мне фотку своего паспорта, что бы я дал тебе тыщу баксов" и вор скидывает свои данные?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё указано, что он его отца нашёл. Так что сайт позволяет отслеживать ДНК похитителей аккаунтов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер продают взрослым. Он указан на странице отца. Так же в ВК можно указать степень родства или знакомства. Отец, мать, приятель, товарищ, срали вместе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фига нас в минуса вгоняют :D

Неожиданный эффект пикабу, люди видят минусовой коммент и сами ставят минус :о

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое Стиллер. Пили пост
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гроза школоты!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержка вольво такая бесполезная, мы поняли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды "Хакера" нашёл, вирус зашифровал клиенту все файлы на ПК и начал требовать выкуп, горе хакер оставил свой телеграмм в сообщении о выкупе и засветил этот же тг на хакерских форумах, а там уже по цепочке следов до ВК дошёл, в итоге пароль на расшифровку был выслан добровольно, но, к сожалению, база 1с у клиента после расшифровки так и не запустилась. И очень удивило что до меня никто до такого не додумался, человек 15 в своем городе миллионике обзвонила, а меня за 100км от себя вызвонила только.

Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае изобретательно поступил, гроза школоло :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку