Хитрый способ поймать вора...

Не моё... Просто понравился интересный способ поимки вора. Правда наверно глупого вора...

Купил себе новую модель смартфона. Ходил, модничал, нарадоваться на дорогой телефон не мог. Ехал в маршрутке, людей в нее набилось прилично. Когда вышел на своей остановке, понял, что мобильника в кармане нет. Вытащили. Не зря же об меня «терся» какой-то паренек странного вида, якобы пытаясь протиснуться к выходу. Он наверняка и украл телефон. Пришел на работу (небольшой продуктовый магазин), сижу, грущу. Напарник, Егор, узнав о моей неприятности, говорит: - Есть одна схема поимки вора. Если он – человек наивный, жадный и неосторожный, эта схема может сработать. Я тебе помогу. Позвони на свой телефон и послушай, идут ли гудки вызова. Я позвонил с номера напарника на свой мобильный телефон. Гудки были. Егор отправляет на мой телефон такое сообщение «Привет, Кирюха. Был в городе проездом, тебя не застал. Привез долг (1.250 баксов), пакетик с долгом оставил для тебя у охранника продуктового магазина (Егора), адрес магазина ….». В течение следующих 1,5 часов я сидел за витриной, чтобы меня не было видно посетителям магазина. А Егор стоял на своем обычном месте. Буквально через 35 минут в магазин заходит парень, который «терся» об меня в маршрутке. Я его увидел из своего укрытия и сразу узнал. Подал условный сигнал Егору. Парень подошел к Егору и, представившись Кирюхой, попросил отдать ему пакет с деньгами, который для него якобы оставил товарищ. Егор попросил показать телефон с полученным сообщением. Тот показал. Тут Егор и скрутил вора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1129
Автор поста оценил этот комментарий
объЕГОРил
раскрыть ветку (99)
500
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно))) Вот откуда это  выражение

раскрыть ветку (72)
297
Автор поста оценил этот комментарий
"В течение следующих 1,5 часов я сидел за витриной, чтобы меня не было видно посетителям магазина... Буквально через 35 минут в магазин заходит парень..."
Не очень понял... Зачем ты полтора часа сидел за витриной, если парень пришёл через 35 минут!?
раскрыть ветку (28)
251
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
61
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу что ни история, то пиздежь. Уже даже не прикрытый хотя бы логикой. Дорогой бля смартфон новой модели показывает сообщения в заблокированном состоянии. Ну ну.

раскрыть ветку (20)
63
Автор поста оценил этот комментарий

«1250$ я тебе в пакетике оставлю у охранника магазина» и это адресовано чуваку, который двигается на маршрутке. Ваще по мелочи.

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
На счет "оставлю у охранника", согласен, абсурд, но все кто двигаются на маршрутке не может иметь больше 1к бачей или топ смартфон?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, но бля оставить у охранника, еще и без проверки/пересчета. Как-то по-барски)

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может охранник, хороший знакомый оставляющего дегьги
6
Автор поста оценил этот комментарий

Владение автомобилем - гордость, честь и хвала. Мы уловили ваш посыл успешного гражданина :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы я езжу в данный момент на ОТ, но у меня есть намного больше тысячи бачей. Не показатель совсем.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу на авто,до зп 350р, зп в 20 числах. Пойду ночью бенз сливать, видимо
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри аккуратно, тут гифка была недавно...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное сливки перед этим не пей, а то сливки успокаивают...

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

А хули нет) я вывожу оповещения на экран блокировки, да и не факт что человек вообще блокировал экран, я до сих пор без блока хожу, разве что если отпечаток, но один хуй так и так выводить на экран блокировки удобно

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А повторно "охраннику" вор как сообщение показал?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, на Пикабу что ли одна OS той же версии установлена? Как об этом можно вообще рассуждать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на кнопочку включения нажал, экран засветился, уведомление появилось. Только это если уведомления показываются на заблокированном экране.
Автор поста оценил этот комментарий

А с экрана блокировки они куда то должны пропасть? Если не смахнуть то так и будут висеть, есть лет блокировки ответ ояевиден

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарий писали явно на деньги фонда кино :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, можно настроить, чтоб показывал. У меня так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, любой знает, что мобилу можно отследить. Вор сразу выключит телефон и, наверняка, уничтожит и выкинет симку, потом понесет сдавать. Там отклеят заводские наклейки и перепрошьют с заменой imei, либо разберут на запчасти, в зависимости от модели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как настроишь, так и будет показывать.

Что сложного?

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, IOS 12 - релиз должен быть в 2018 осенью, сообщения ещё приходят. Когда должны перестать?

Автор поста оценил этот комментарий
Не все блокируют телефон и показ сообщений в залоченном смартфоне можно отключить
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем накуривать осу?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Через 35 минут после полуторачасового сидения за витриной, тоесть ровно через 2 часа и 5 минут
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вор двигался на около световой скорости, соответственно по его часам попал туда через 35 минут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"чтобы меня не было видно посетителям магазина..."
34
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон то вернули?
раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не чувак просто симку нашел и вставил в свою ноклу.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Приехала полиция и завернула ТС и Егора за самоуправство

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие, как Гражданский арест
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я б чичетку на его фейсе станцевал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Протестую, ваша честь!

.....обнаружившим официально разыскиваемого, на чей арест выдан судебный ордер.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Протест отклонен.

Словосочетание «гражданский арест» в России законодательно не зафиксировано, тем не менее понятие задержания не уполномоченными на то лицами существует, оно регулируется статьями 38 и 37 Уголовного кодекса Российской Федерации и Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерацииот 27 сентября 2012 г. № 19, разъясняющим применение этих статей судам Российской Федерации и заменившим действовавшее ранее Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 16 августа 1984 года № 14.

В Постановлении Верховного Суда от 27 сентября 2012 года, в частности, говорится:

Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. [...] Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления. [...] Если в процессе задержания задерживаемое лицо совершает общественно опасное посягательство, в том числе сопряженное с насилием, опасным для жизни задерживающего его лица или иных лиц, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, причинение вреда в отношении задерживаемого лица следует рассматривать по правилам о необходимой обороне (статья 37 УК РФ).

Исходя из положений статьи 38 УК РФ «Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление», задерживающий должен быть точно уверен, что задерживает именно то лицо, которое совершило преступление (например, когда задерживающий является пострадавшим либо очевидцем преступления; на задерживаемого прямо указали очевидцы преступления как на лицо, его совершившее; когда на задерживаемом или на его одежде, при нем или в его жилище обнаружены явные следы преступления). В ходе задержания недопустимо причинение вреда посторонним лицам, недопустимо использовать общественно опасные способы задержания. Причинение вреда задерживаемому возможно только в случае, если задержать его иным способом невозможно. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой, умышленный вред.

Дополнительно Верховный Суд указывает, что статья 37 УК РФ «Необходимая оборона» распространяется не только на действия лица, на которое непосредственно направлено преступное посягательство, но и на действия других лиц, помогающих ему обороняться от посягательства. Также в Постановлении говорится, что часть 2 статьи 37 может применяться не только в случае посягательства на здоровье человека, но и в случае посягательства на уничтожение или повреждение чужого имущества, приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, транспортных средств и путей сообщения, и в других случаях, предусмотренных Особенной частью Уголовного кодекса Российской Федерации.
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в стране тоже? узаконили уже?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит уже? Оно и было.. Статьи 37, 38 УК
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В россии такого понятия нет! Заебали уже про него писать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Официально нет, никто не спорит
Автор поста оценил этот комментарий
Только долг)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, телефон забрали как вещдок.
5
Автор поста оценил этот комментарий

как у Вас его забит в телефоне? не Егор? но история в целом хорошая

9
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькое дополнение: это работает, если экран телефона не запаролен. Если он запаролен, то вор даже не увидит сообщения

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически разве ,что оповещения высвечиваются то может увидеть
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оповещения показывают 1 строчку, там не уместить такой длинный текст

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от прошивки. Например, на миуи это настраивается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 50/50. А вдруг там придет какая-то смска, что уж лучше бы вор просто с телефоном остался? Какая-то важная инфа например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это частично решается защитой приложений. В целом, всё важное нужно закрыть, смысла в его отображении нет совсем.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это не безопасно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но то, что так можно - это факт.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня строчки три прогоняет.

Автор поста оценил этот комментарий

зато сука запороленный телефон можно поставить в авиа режим. Вот никогда не понимал, нахера пароль тогда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для конфиденциальности.
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл запароливать авиарежим?  

Автор поста оценил этот комментарий

Если чехол подходящий, то на нем высвечиваются сообщения

Автор поста оценил этот комментарий
Есть поверье что город Егорьевск на востоке мос области так получил свое название
ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас обидно было...
©Егор

Но на самом деле годно, +1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

родители очень хотели Егоровну и Егоровича.

43
Автор поста оценил этот комментарий
А потом отЕгорили
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ъ

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком жёстко
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь помягче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если использовать "Ы"?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ХЗ. Подьезд и подьемник, думаю с тобой не согласятся. Но твое "жёстко" меня умилило ) Держи краба 🤗

Автор поста оценил этот комментарий
Я с мобильного, не смог найти
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долгий тап по мягкому знаку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ь.

не везде работает)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Объегорил и подкузьмил.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Либо у ТС не записан номер охранника Егора, либо вор слишком тупой: ему пишет Егор, что оставил пакет у Егора. Где-то рядом кот с лампой
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо Егор у ТС записан по фамилии, например "Иванов", без имени. Довольно распространённая ситуация.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не сказано, что Егор со своего отправил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Егор отправляет на мой телефон такое сообщение

ну либо давайте вытаскивать автора из котолампы за уши, придумывая, что егор с чужого телефона отправляет автору сообщение. ок

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не опасен тебе вор,

Если друга звать Егор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожый эпизод был в сериале "Улица разбитых фонарей" тогда ещё карьера "Мухомора" висела на волоске из за этого разбойного нападения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за нападения на Соловца.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Егор Егор сиди как вор! И не выглядывай во двор!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку