Хитрый сбербанк

Вот это удар в спину, конечно. Сбербанк решил формально подключиться к Системе быстрых платежей от ЦБ (чтобы штрафами дальше не закидывали), виду не подал, никому не сказал, спрятал кнопку подключения и был таков. Жил бы себе дальше, не тужил, если б не дружочки из Альфа-Банка. Беспрецедентное коварство.

отсюда

Хитрый сбербанк Сбербанк, Альфа-банк, СБП, Перевод денег

UPD: #comment_170537037
Инструкция от СберБанка https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/sbp

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1635
Автор поста оценил этот комментарий

Проверили перевод со Сбера на Альфу, все работает. Альфа красавчики, что сделали такой пост, Сберу в очередной раз позор. Хорошо, что я не их клиент.

раскрыть ветку (299)
647
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю в копилку "заслуг" Сбера.

Данная настройка, которую они так старательно спрятали, доступна только из приложения. Через интернет банк в браузере данную настройку произвести нельзя.

раскрыть ветку (298)
1092
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было делать только в приложении Windows Phone, что бы точно никто не нашёл

раскрыть ветку (94)
342
Автор поста оценил этот комментарий

На Symbian.

раскрыть ветку (87)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Аж олдскулы свело) симба вообще суровая штука
раскрыть ветку (78)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Зато зарядки на неделю хватало, не то что ведроид.
раскрыть ветку (70)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да это ведь заслуга ОС

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ведроид. Лежал включенный с симкой. Иногда читал приходивший смс спам. Батарея 3800.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если не снимать с зарядки то ничего удивительного
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано "от батареи"
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так он отключил и сейчас от батареи xD

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Передачу данных, геолокацию, блютус, вайфай, геолокацию выключаешь, можно наверное ещё сеть 2г включить там расход меньше, удаляешь все приложения, и звонишь только в маме когда остаёшься ночевать у подруги как в 2001 и лежит спокойно неделю. Асус 5000 Ман.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, просто до этого потребление меньше было... Написано же 37 д от батареи - обычно при подключении зарядки он эту инфу обнуляет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

был когда-то галакси нот 4, если его не трогать то в день кушал 2-3%

2
Автор поста оценил этот комментарий
И мне на моём покофоне на неделю хватит, если тырнет отключить и всякие синхронизации, а так враньё, на платформе с60/симбиан 9.1 так же заряжал строго раз в сутки, ничего не изменилось с тех пор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А домашний телефон вообще не надо было заряжать
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что память иногда играет с нами злую шутку, но все равно Nokia N95 с батарейкой 950 Ма и половиной дня нормальной работ (или 3 часами работ GPS) передает привет и наилучшие пожелания.


Я носил с собой 3 сменных батарии (благо их можно было менять) и 3 задних крышки, так как у них усы отпадали от постоянного открывания.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор пользуюсь Nokia E6, отличный телефон во всем, кроме поддержки современных прог. Раньше и скайп был и вайбер, потом все отрубилось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не повезло, на е6 пришло официальное обновление и телефон превратился в кирпич.
Автор поста оценил этот комментарий
Nokia E60 до сих пор работает. Но больше всех мне нравился Sony Ericsson Xperia PLAY.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как у тебя сведет от Siemens cx65? 😆

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самсунг х600 (он же х100 но с поворотной камерой) почта, icq, мирка и месенджер и Скайп...
1
Автор поста оценил этот комментарий
cxv70
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
SX1
4
Автор поста оценил этот комментарий
На BlackBerry 10 OS
2
Автор поста оценил этот комментарий
Windows mobile 3.5
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как там у самсуегов то называлась ос вроде bado? :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Bada
Автор поста оценил этот комментарий
нокия 3200 os
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лежит рабочая нокиа, только моб. интернет не пашет на симбе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через питон
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто поставил минус? Вы что не ставили на симбиан питон?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы им не подсказывайте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Błäť' я как раз и сижу с виндафона и очень не хватает приложения пикабу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Wireshark тебе в помощь мой брат.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж на Maemo нокиевскую, чтобы 2 олдскульщика могли ток пользоваться)
Автор поста оценил этот комментарий
А там их приложения не было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было, есть и работает
239
Автор поста оценил этот комментарий
У них ещё "заслуга" они теперь ввели комиссию за переводы внутри банка если в месяц больше 50к переводишь. Посмотреть можно сколько у вас осталось до комиссии можно в приложении, зайдя в профиль, промотав вниз и нажать "переводы без комиссии"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (121)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Писец, я и не в курсе, у меня 500 рублей остался лимит. Хорошо наткнулся на ваш комментарий. Блин, если бы были у другого банка условия, что можно получать переводы со Сбера без комиссии удобным способом, а также нормальный кэшбэк, свалил бы с него.
раскрыть ветку (59)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Практически любой банк умеет бесплатно получать переводы из других банков, надо только переводить не сбером, а тем банком на который переводите. Выбирайте банк, карту с кэшбеком по своим расходам и переводите со сбера.

У меня 3 карты с кэшбеком в разных банках, каждая под свои цели: основная, топливная, и для прочих расходов, на которые предыдущие карты не дают кашу, либо дают маленький % - типа комуналки, детский сад, страховка или кафе/рестораны.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, забыл написать, что такой способ перевода не уменьшает исходящий лимит.


Ну и для информации (возможно список банков не полный, но актуальный для Екатеринбурга):

За вытягивание СО своей карты берут

1. УБРиР и ВУЗ 1,5% минимум 50р

2. Промсвязьбанк 1,5% минимум 30р

3. Русский Стандарт 2% минимум 50р

4. Авангард 1% минимум 30р (до Нового года отменил)

5. СДМ 1,3% минимум 45р

6. Уралсиб 1% минимум 60р

7. Зенит 1,25% минимум 50р

8. КЕБ. 1,5% минимум 30р

9. СКБ 1,5% минимум 100р

10. Мегафон. 1,99%

11. Тинькофф. Яндекс плюс. 2% минимум 90р

12. Кольцо Урала. 1,25% минимум 50р

13. Яндекс.Деньги. 3%, минимум 100р



За вытягивание НА свою карту берут

1. Сбер 1,2%, минимум 30р (до 1 июня не берут)

2. Росгосстрах 0,5%, минимум 30р

3. Пойдем. С Мастеркарда 0,8%, с Визы и Мира 2%

4. Авангард. 0,5%, минимум 30р (до Нового года отменил)

5. Локо банк. 1,2% минимум 50р

42
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭЭ ну тинькофф например?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Тинькофф?
раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть Тинькофф, как пользователю Сбера без комиссии перевести мне деньги? Ну и кэшбэк слаб у него, у меня платиновая Сбера, бонусами по 4-5 тысяч в месяц набиваю (топлива много), удобный бонус.
раскрыть ветку (34)
30
Автор поста оценил этот комментарий
В приложение Тинькофф можно добавить карту любого банка и тогда переводить без комиссии. Важно - все действия делать через приложение Тинькофф.
Проверено на карте Альфы - у них в приложении - комиссия, через Тинькофф нет.
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вот только мне к примеру посторонние люди часто переводят, крайне неудобно делать это таким образом, а необходимость частая. Я уж молчу про другую сторону вопроса, вот к примеру детскую горку покупал с другого города, оплату делал перечислением на карту. Угадайте какую? Конечно сбер, ибо именно он у всех... Также я коммуналку оплачиваю переводом на карту сбера. Тинькоф по факту мало у кого есть, так то у меня и
блэк и кредитная, они отличные, но заменой сберу никак не могут быть в условиях регулярных переводов.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на карте лимит на беспроцентные переводы в другие банки - 30к. Хватает. Остальное добиваем ВТБ - там есть какой-то возврат на данные комиссии.
За комуналку переводом платить - что-то интересное)
Со сбером рассталась давно и не жалею. Но да, бесит, что у многих надо оплачивать переводом в данный банк. Но последний раз сотрудничали с людьми у которых Альфа и ВТБ.
А куда тратите "спасибо"?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комуналка просто аккумулируется в одних руках, живу в небольшом комплексе, так удобнее. Бонусы на беру и озоне отлично идут, особенно когда набиваю суммы такие. Лимита мне не хватит, вот сейчас осталось 500 из 50000, уже не хватило, не всегда, но сам факт. Тинькофф классный с точки зрения ввел номер и там предлагает все банки, которые есть у человека, но вот лимит совсем мелкий к сожалению.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
На счет тинька согласен. Сам юзаю. Мега удобный банк. При чем за последний год оброс их продуктами. А вот стёр держу только из-за того, что иногда людям на него переводить удобно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого нормального банка есть что то типа такого. Ни куда ничего сохранять на надо.
Вот например Тинькофф https://www.tinkoff.ru/cardtocard/. Говорите знакомому номер карты он вводит данные и переводит без комиссии.
Так же в приложении есть функция запроса денег, приложение выдаст ссылку которую вы отправите знакомому и там уже будет забиты ваши данные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы с тиньки переводите кому-то на Сбер, условно, за какой-нибудь кошелек или услугу типа "ногтики-шугаринг" или в некоторых кафе за кальян, например, никакой комиссии тоже нет, даже в другие регионы. А это именно перевод суммы без указания платежа физ лицу по номеру телефона. Больше 5к не проверяла, но посторонним людям редко надо большие суммы переводом платить, думаю.
Автор поста оценил этот комментарий

А если кидать им ссылку для получения денег?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и писал ниже, можно, но это костыли. Если так они просто зашли и по номеру скинули, тот здесь надо зайти мне, сгенерировать, отправить, им перейти... Короче один черт не очень удобно)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если они выбрали сбер, пусть страдают :) с чего им удобно должно быть. А то замкнутый круг, все ноют, что сбер монополия зажравшаяся, но продолжают им пользоваться. Надо народ перетягивать на альтернативы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, неудобно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В альфе можно перевести по номеру счёта карты и бик за 9 рублей (фиксированная комиссия). Правда деньги идут долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переводы по номеру счета - это отдельный вид извращения)) но способ интересный))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ссылка для перевода на карту тинькоф с карты любого банка без комиссии. Здесь ссылки нельзя, но она должна быть и в приложении и гуглится. Я ей не раз пользовалась переводя со сбера на тинь
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел, есть даже приложение Тинькофф с карты на карту. Но все равно это костыли. Неудобно, когда или человеку ссылку надо бросать, а его в контактах нет, или карту доставать, чтобы сделать перевод. То есть возможность есть, но неудобно. И это не решает вопроса перевода с моей карты на сбер, Тинькофф всего 20 тысяч без комиссии даёт так перевести.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сбер перевести можно до 300 тыс по номеру счета карты, который видно в лк. Я так всем поставщикам давно перевожу. Лишь один за всё время отказался посмотреть №счета и БИК и прислать мне. А уж самому себе тем более можно перевести. Да, не так удобно. Зато бесплатно)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Информация с сайта, банковский счёт попадает тоже в этот лимит (50 000)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Положить на сбер можно не больше 50 тыс с тинькоф? Это с какого сайта такая информация?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати перевод увидел, для теста ввел перевод с Тинькофф на Промсвязьбанк сумму 25000, показывает без комиссии, то есть отправку решает. Прием неудобен, но решаемо. Короче наверно да, буду слезать на Тинькофф потихоньку, но попозже, в апреле за обслуживание только сняли деньги в Сбере, уж добью оплаченный год)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении тинькова заходим в карту, нажимаем "Пополнить", потом "С карты другого банка", вводим номер карты, сумму.

Только один минус, что человек, с чьей карты перевод, должен сообщить вам код из смс.

А так, переводим постоянно деньги на тиньков этим способом без комиссий с любых карт, даже с кредитных можно (до 999р за один перевод). если пополнять с кредиток то оформляется как покупка в интернет магазине тиньков, и льготный период действует

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перевести без комиссии? Просто берешь и переводишь. Нет комиссии, только что проверил в приложении. Кешбек у тинькова слабый? Уж всяко лучше, чем кешбек зелёного банка, с его на*балами "спасибо".
Автор поста оценил этот комментарий

Переводить по реквизитам карты  а не по номеру

Автор поста оценил этот комментарий
Я привязала в приложении Тинькофф свои карты Сбера и Альфы. Они отражаются там же. Мне кидают на Сбер, например. Я в Тиньке тыкаю на карту Сбера, нажимаю Пополнить с этой карты и подтягиваю на Тинек без комиссии. С Альфой тоже самое. Есть еще другой вариант, когда в приложении нажимаешь на карту Тинькофф, потом Пополнить - с карты другого банка. Вот в этом случае могут брать комиссию при превышении лимита.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже попробовал, 1% сразу от суммы...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вы не сберовской картой переводите, а картой того банка на которую переводите, практически все банки это умеют делать бесплатно, за исключением нескольких жлобских, которые за вытягивание НА СВОЮ карту берут комиссию (сбер кстати в числе этих банков). Тоесть заходите в приложение банка на карту которого нужно перевести сумму и в разделе перевод с карты на карту бесплатно переводите деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите "стягивание с карты"

Автор поста оценил этот комментарий

у тинькофф та же шляпа - при достижении определенной суммы переводов (на другие банки) начинает капать комиссия

2
Автор поста оценил этот комментарий
У Альфы без комиссии можно пополнить с карты любого банка(С кредитных возможно удержание процентов). Давно валялась карта Альфа , не юзал ее, после введения 1 процента за перевод у сбера, ушел, и не жалею. Уже 3092 рубля кэшбэка начислено, так то они на дороге не валяются. И техподдержка не такая злоебучая, даже я бы сказал охуенная.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме Тинькоффа, ещё Открытие подходит. Там тоже пополнения откуда бы то ни было без комиссии (впрочем, по этому условию, подойдёт масса банков - даже втб так делать разрешает), а условия кешбека в открытии на текущий момент мне пока больше нравится, чем у тинька (использую обоих).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А открытие по какому тарифу используете?

У меня opencard, не очень нравится их кэшбек бонусами, а не реальными рублями :(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, но они же в рубли от 1500р. потом конвертируются, это же все равно не сберспасибо и прочий шлак. Т.е. единственное - что надо накопить 1500. Зато у открытия нет скрытой комиссии за использование в виде держания дс на карте - карта всегда бесплатна, а хранение дс только доп процент кешбека дает, но это необязательно. 5000р. потратил, 1000р за коммуналку отдал - получил 2% за все или 1 за все и 5 за категорию, но мне 2-3% "за все" больше нравится, чем думать какую категории включать и мучаться муками выбора :) Плюс открытие еще и денег-бонусов насыпает при открытии карты, вроде щаз 2к, при приходе по рефералке. Могу дать свою рефералку, кстати. Или это реклама будет?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит прямо как дохлый Рокетбанк, тоже от них отпочковался когда-то

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рокет приобретали другие собственники, ещё до санации. С 2017го года после санации открытие принадлежит на 100% государству (точнее ЦБ, но один хрен) и дохнуть ему не с чего :) Фактически сейчас это наиболее государственный банк, а вовсе не сбер или втб. Наверное, потом продадут, но то пока суть да дело...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы их киви продали, и они стали ориентироваться на самозанятых, комиссии подняли, вот закрыл недавно карту там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, верно, рокет продали, а "Открытие" осталось у ЦБ. Я про Открытие писал. Т.е. смысл в том что это уже давно разные банки, поэтому у них тарифы и условия перестали совпадать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю откуда Вы, и возможно это не даст вам пользы. Но я пользуюсь банком УБРИР, зп приходит на сбер, я все деньги перевожу на карту УБРИРа без комиссии, и дальше оплаты всего всего идут. + кэшбек в деньгах, а не в призрачных бонусах. Еще маленький бонус в том, что у нас все садики, музыкалка сидят на этом банке, и оплата их услуг получается без комиссии.

Автор поста оценил этот комментарий
втб
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не паникуй,подключи тариф он стоит 200р в месяц и можно без комиссии переводить , сам вчера узнал
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Заплати комиссию, чтобы не платить комиссию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не паникую, но какого черта, пусть даже и мелкую сумму, платить этим уродам?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хочешь, что бы всё бесплатно было?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого фига перевод внутри (!) банка, должен быть платным? Твои деньги и так там используются на полную.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про внутри банка - согласен. Такая херня только у пидорского сбера. Ещё лет 12 назад удивлялся. Тогда активно пользовался альфой и не понимал как так.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше напрягает комиссия внутри банка но в разных регионах! Вот это позор. Я 6 лет назад на первичку ездил после мед института, а за общагу принимали только нал. Блин в банкомате своего же банка брали комиссию (

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они отменили комиссию между регионами, но ввели лимит 50000
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то хоть лимиты. А я вчера перевел на карту Сбера же и в своем же регионе 10k (единственный перевод за последние пару месяцев) ...и комиссия составила 100 р. Сбербанк стремится на дно к Почте России и Ростелекому, походу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже лимит по быстрым платежам в другие банки больше чем на переводы внутри банка. Пиздец

3
Автор поста оценил этот комментарий
Между регионами так и осталась комиссия, сегодня переводил, по 10р с каждой тысячи...

До чего же Альфа офигенный банк в этом отношении
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Москвы? Там с 01 июня 50 тыс лимит и без комиссии в любой регион Сбера. Еще есть какой-то регион, где тоже с 1 июня.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего то я перекопала все-не нашла
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не нашел, но нашел вот это:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Залезла, нет там такого( или я не туда смотрю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обновите приложение и повезет вам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно немного поподробнее где искать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жмёшь Профиль (круглый значок сверху слева) и прокручиваешь вниз. Все

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет нет такого((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нет, но я ещё не делал переводы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу такое найти ни в приложении на андроид, ни в приложении на айфоне. можно подробней?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
такое есть, но текущий лимит там не указан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано, что с 1 июня вводится. Значит вы в этом регионе.
Автор поста оценил этот комментарий
На Андроиде нажимаете на главной странице слева вверху профиль, мотаете вниз и нажимаете "переводы без комиссии"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет такого пункта, ни на андроиде, ни на айфоне. не хватает рейтинга чтобы прикрепить скрин. у меня там только «между своими картами, клиентам банка и другие»
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня тоже нет, вот так выглядит
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нажимаете на профиль, потом справа сверху значок настроек и уже там до конца прокрутить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там так же такого нет(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печеньку вам) у нас девочки на выпускной србирают. Тоже наткнулись на то что деньги пропадают. Твари блин
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве вводят только с 1 июня
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вовремя увидел твой коммент
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хотел 48тыщ перевести?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в этом месяце совершил переводов на 48
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не так работает.. у тебя 47тыщ осталось, ты перевел за месяц пару тыщ.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, перевожу со счета на счёт все без комиссии.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу где посмотреть... В профиле внизу список тарифов и услуг
Автор поста оценил этот комментарий
При переводах в месяц меньше 50т тоже проценты берут как и раньше. В отделении сказали - меньше верьте журналистам. Только вчера переводили со сбера на сбер - 1% комиссия.
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Месяц был трудный и пришлось многим занимать. Оп и лимит превышен.

Автор поста оценил этот комментарий

Их вроде за это центральный банк поимел и они резко убрали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня до сих эта функция есть в приложении
Автор поста оценил этот комментарий
Я может тупенький, но не нашел в приложении у себя такого. Все перелопатил. Куда жамкать, можно подробнее для твердых?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В левом верхнем углу начального экрана (в ойфоне так, по крайней мере), слева от строки поиска есть в кружочке типа человечек. Жмуляете на него и проматываете вниз до раздела Тарифы и лимиты. Там кнопулька Переводы без комиссии. Вот там.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе добрый человек. А то Сус мужем понять не можем почему ценно есть комиссия а у меня нет
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите раньше было без комиссий а теперь с комиссиями но у вас есть свистелкаперделка из поста.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Зарядите батарею.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите сотрудника Сбербанка!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если поймали - валите на землю и бейте ногами!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вот нашел. После 100к ещё 0.5% добавится?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
после миллиона походу пол суммы забирать будут сразу
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

После миллиона за тобой приедут, так что не беспокойся :)

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера соседа встретил, у него небольшой магазинчик канцтоваров, розница. Поставил в прошлом году терминал от Сбера, чтобы покупатели могли картой расплачиваться. (Все, наверное, знают, что когда расплачиваешься картой в магазине, часть суммы забирает себе банк в виде комиссии). Так вот, ему на днях звонили из Сбера, и сказали, что "в апреле-мае у вас было очень мало оплат по терминалу, нам это не нравится, поэтому мы поднимаем вам комиссию на 2%".

добавь это тоже в копилку)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
А поясните для не особо одаренных)) что даёт система быстрых платежей? Я и сейчас могу быстро туда сюда деньги переводить, вроде)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до этой системы перевести деньги другому клиенту в другой банк можно было, только зная номер карты или другие реквизиты, при этом большинство банков брало за это комиссию, а перевод по реквизитам мог затянуться до 3 дней. А переводы по номеру телефона были доступны только внутри банка. Теперь можно перевести в другой банк деньги, зная только номер телефона получателя, перевод происходит моментально, до 100 000 руб в месяц без комиссии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Работает 24/7.

2. Как правило, дешевле банковского перевода.

3. Перевод по номеру телефона - иногда удобен (а иногда - нет).


Также в СБП есть любопытная фишка: оплата по QR-коду, без банковских карт. Её использует, например, интернет-магазин wildberries (а больше пока практически никто).

2
Автор поста оценил этот комментарий

За Вами буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно переводить в любой банк из СБП, зная только номер телефона без комиссии в пределах 100 тыс./мес. Сбер за переводы между регионами брал деньги, теперь берет со всех при превышении лимита в 50 тыс/мес.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не представляете уровень их ублюдочности
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У альфабанка тоже комиссия, и банкоматов два на весь город... Что одно г-но, что второе....
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У альфы куча банков партнёров, с банкоматами вообще проблем нет. И это в провинциальном городе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы судите по своему городу,я живу на Урале в провинциальном городке с населением 25к не одного альфа банкомата в городе,есть сбер,скб,втб,убрир а альфы нет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так УБРиР это партнёр альфы, пользуйтесь банкоматом без комиссий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам зачем альфа, если у вас её нет? У нас в городе тоже кучи банков нет и ничего. Пользуемся тем, что есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как написали выше, у альфы гора банков партнёров, снимаю всегда в открытии, а до этого он был Бин банком, полет нормальный, комиссии нет, зайди на сайт, чекни и посмотри рядом банкоматы партеров и все, осталось только деньги на карте заиметь 😃
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно представляю, поэтому этим говнобанком давно не пользуюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Это просто уведомление, в других банках так же, но комиссия берется при превышении лимита.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так СБП в принципе работает почти у всех банков только в приложениях, насколько помню. У Альфы в вебе нет такой функции.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу точно, что эта функция никак не связана с мобильными-банками. И что у ряда банков она доступна во всех клиентских кабинетах, так скажем.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и сказал "почти у всех". Есть пример банка, у которого есть в вебе? Тинь, наверное? Скрин можно?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Промсвязь, например.

Автор поста оценил этот комментарий

райф

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так скрин-то можно? Хочу посмотреть, как реализовано.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Банк Открытие и веб версия личного кабинета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Красиво, надеюсь, Альфа допилят свою новую версию ЛК, которую постепенно пилят уже года три...

Автор поста оценил этот комментарий

рейтинга нет, а так бы показала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а у Альфы в приложении где искать эту функцию? Мне, наоборот, из Альфы в Сбер нужно переводы делать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы почтабанк - с него отлично переводится на мой банк Санкт-Петербург, без комиссии, но не более 5000 за один перевод. Из моего же мобильного приложения - хрен, "невозможно однозначно определить пользователя".
15
Автор поста оценил этот комментарий
В тарифы зайди в приложении, до сих пор есть услуга переводы клиентам сбера со сбера 2500 в год)
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Выложил бы скрины, рейтинга не хватает 11 плюсов.. )
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяй, теперь должно хватить

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу) вот, пару часов назад делал, #вкопилкуСбер
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры, блядь. Совсем уже охуели, суки. Мы с мужем решили полностью уйти из этого банка: и з/п и еботеку в Альфу перегоним. Этот лимит в 50 тыщ был последней каплей.
Трясёшься над каждой копейкой, пытаешься копить, а вот хуй тебе.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еботеку лучше попутно рефинансировать там, где дешквле.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дешквле тма дге нса нте
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в Альфе намного дешевле, собираемся рефинансировать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мою ипотеку продали Альфе как раз, когда я собрал пакет для рефинансирования, что запустило дополнительный огромный гемор.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня зп тоже в альфа, так всё норм, банкоматов только нет, кругом сбер и втб, поэтому держим карты..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Альфы много банков партнёров, например, МКБ банкоматов не сильно меньше по Москве, чем сберовских. В други регионах выручает Газпромбанк.
Автор поста оценил этот комментарий

У альфы по некоторым картам бесплатное снятие при тратах от 10 к

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы переводить без комиссии
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы просто не понимаете, как разработка выглядит это логично, что сначала внедрили в самом массовом приложении, будет и в интернет банке. Потом. Это как раз не "заслуга" тут нет какого то умысла злого, просто одновременно релизнуть фичу во всех приложениях это такое. Кстати, то что сбер не сообщил - это тоже не злой умысел, все фичи проходят презентацию после релиза, просто Альфа быстрее оказалась
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно как раз таки выходит вэб вперёд, а приложения часто слишком завязаны на версии и обновляются не сразу. В любом случае у всех фронтов один бэк.
раскрыть ветку (18)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где у всех фронтов один бэк? Я тебе больше скажу, у сбола не один бэк, их там много. И вэб не выходит вперёд, тут как повезет, но приоритеты давно в сторону мп
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У всех нормальных продуктов. Если у вас на каждый фронт по бэку, то вы делаете что-то не так.

раскрыть ветку (16)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от размера продукта, плюс, в случае банковских приложений - часть функций нельзя увести в мп/веб чисто по юридическим аспектам, ну и вы представьте, какие риски в таком случае несёт баг в функционале, можно ж положить вообще весь банк, в общем это место для дискуссий, кмк
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не зависит. В этом и смысл бэка. У тебя сидит бэк и, если угодно, имеет API для каждого фронта, по которому фронт может долбиться куда хочет. Но это плохой подход. Правильный вариант - один бэк и один API. Задача фронта - отобразить данные, присланные бэком и ничего более, там нет никаких юридических аспектов. Единственный аспект - защита пересылаемых данных. Чтобы баг не положил прод, его обычно тестируют на QA, который юзает свои или копию данных с прода, тем самым, творить можно чё угодно, не опасаясь свалить прод.


Фронты для бэка - это обычные клиенты, которым надо что-то продать.


Если у тебя дофига разных модулей, каждый из которых занимается какой-то своей фичей, то у тебя всё равно должен быть один агрегатор, к которому и только которому будут долбиться клиенты, а уже этот агрегатор ходить куда надо и собирать данные.

раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, зависит, во первых, набор бизнес процессов разный, некоторые банковские процессы нельзя увести в мп, по юридическим аспектам плюс, безопасность, завладеть мп куда проще чем стационарником, поэтому в них процессы разные по умолчанию.
плюс вы забываете, что фронт вообще разный, некоторые вещи на вэбе достаточно легко реализовать, и сложно на айос/андроид, а чтобы с одним бэком - сложно вообще. Плюс версионирование, для вэба обновление приложения с сервера происходит каждый раз при обновлении страницы, на мп - нет, только когда пользователь захочет обновить, соответственно надо держать обратную совместимость, плюс на мобиле абсолютно легковесный клиент пишется, который сам даже не управляет переходами между экранам, все определяет бэк, крч, вы выпали из компетенций, сходите, поработайте в крупном банке каком нибудь, поймёте, насколько это другой мир.
ну а про qa, я вообще молчу, протестировать фичу в ваших парадигмах, и провести регрес на всех платформах сразу, это задача куда объемнее чем сама разработка и рисков несёт куда больше чем реализация с разными бэками. Я видел оба подхода, и вот что хочу сказать, что если все делать в одном приложении - получаются настолько разнесенная логика процессов, что проще выделить общую часть в отдельный артефакт и написать два раздельных приложения. Плюс я был как то свидетелем того, как один баг на проме запорол работу на день, для всех, кроме офисов. Ибо там отдельный бэк
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно знаю, что финтех - это другой мир, а крупные банки особенно, ибо куда не плюнь, там везде легаси, в которое гадят не один десяток лет. В том числе это дерьмовое легаси существует благодаря таким идиотским решениям из бородато-лохматых годов, когда это было актуально и нормально. Финтех - болото, учиться и прогрессировать там не в чём, ну в бэке точно.


Если вы не хотите уводить фичу в мп, то просто не долбитесь в бэк, в чём проблема? Долбитесь только из вэба. Нахера ОТДЕЛЬНЫЙ бэк?


Если крутой крупный банк не может провести нормальное QA, то это говно, а не банк. И позор его отделу R&D.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал, что я попал случайно на хабр, на всякий случай перпроверил.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш подход "не хотите - не долбитесь" подразумевает одновременный релиз фронта и бэк
а какое приложение в проме не падало никогда?
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюс на мобиле абсолютно легковесный клиент пишется, который сам даже не управляет переходами между экранам, все определяет бэк

Это еще что за ахуительные истории? Может, расскажете еще, что эвенты на скрине бэком управляются?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эвенты присылаются с бэка;) клики, конечно делает пользователь
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Баг на проде который застопорил всю работу это отсутствие квалифицированной qa команды.))
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку