Хитрый риелтор(ша)

Привет. Много упоминаний о риелторах, добавлю и свою историю в копилку.
В далёком 2012 году подготавливал я "славный" город Сочи к Олимпиаде. И взбрела мне в голову шальная мысль обосноваться там на ПМЖ. Но не в самом Сочи, а километров за 250-300,под Краснодаром. Чтобы и тепло и два моря рядом и казаки покой охраняют и прочие прелести жизни. Долго и тщательно выбирали с женой дом, ПО ОБЪЯВЛЕНИЯМ, САМИ. Наконец нашли то, что нравится. Созвон. Договорились с тётенькой встретиться на въезде в станицу. Едем, встретились, за поворотом от места встречи и сам предмет встречи- дом. 240м2, три этажа, газ, свет, вода, кондеи... Красота, всего за 3,5 млн. Ходили с хозяевами, вынюхивали-интересовались, в итоге ударили по рукам на 3,3 млн. Надо сказать, что выше означенная тётка лузгала семки и всё время пропиздела с женой хозяина в беседке.
Обрадованные удачной сделкой помчались в Сочи за документами и деньгами.
Насторожил звоночек тётеньки: - "не забудьте и мои комиссионные 10%".
Я:- Чозанахбля?
Тётенька:- у нас так принято.
Звоню хозяину:- Чозанахбля?
Хозяин:- У нас так принято.
Много было разговоров. Долгих, нудных объяснений что вот котлета наличного бабла, сегодня может стать вашей, а дом моим, что цена, указанная в объявлении явно не подразумевает никаких дополнительных трат, что продавец сам несёт расходы на рекламу и прочие объявления. Рассказы Тётеньки о трудностях подачи объявлений и невыносимого лузгания семок пока каждый дебил шарится по дому, я готов был, так и быть, широким жестом отсюльнить десятку. Нет, блин. Упёрлись. Вот вынь и положь 330килорублей сверху. Взъебнуло меня не по детски. Дом не купил. Звонили, пиздели что для меня держали, клиентам отказывали. Чёрный список пополнился пятью номерами и стало тихо.
З. Ы. В Питере уже, при покупке дома, продавец как узнал что бабло налом, извернулся, послал нахуй риелорское агентство, вместе с ним я побегал неделю, оформили документы, сэкономили полляма на двоих и живём-поживаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
412
Автор поста оценил этот комментарий
330тыс...
-НО ОНИ ЖЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ РАЗМЕСТИЛИ, ВЫ НЕ ПОНИМАЕИЕ
раскрыть ветку (55)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сервис и затраты аккурат на эту сумму.
раскрыть ветку (48)
276
Автор поста оценил этот комментарий

Одних только семек на 150 тыр было закуплено

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На такое количество семок положено несколько титановых челюстей
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Включено в расценку
Автор поста оценил этот комментарий
на 150 тыр

Фуру что ли?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Семечки семечки пу пу подсолнухи
93
Автор поста оценил этот комментарий
Всё гораздо проще, тетенька с семенами - их знакомая, ей от силы 2 %, остальные хозяину. У них так принято, чо.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
2% (66к?) так то тоже нехуёво за объявление
32
Автор поста оценил этот комментарий
Что, жалко, что ли? Живёт там в своей Москве, зарабатывает сотни миллионов и пожалел каких-то жалких 330 тысяч. Покупает дом за три ляма и жалко ему. Люди ночей не спали, а ты...
Эх...


Ненавижу блять риелторов. Гитлера на них нет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но печи то остались

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все риелторы такие. Я когда квартиру покупал, у продавца был очень хороший риелтор, помогла с документами, везде сопровождала. По словам продавца взяла с него около 20т.р. при цене квартиры в 2.7 миллиона.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А продавцу в Питере не пришлось платить штраф агентству? У всех, вроде, в договоре прописаны штрафные санкции, если ты продашь мимо них..
раскрыть ветку (26)
54
Автор поста оценил этот комментарий

не разбирался досконально, но есть подозрение что формулировочки этих договоров противоречат Гражданскому Кодексу РФ. очень сомнительно возбуждение дела на владельца квартиры за самостоятельную продажу своей собственности. ИМХО любой адвокат за 20 тыщ развалит это дело. а 20 тыщ- не 200

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

10% многовато. Как правило берут 3%. Сегодня в пригороде Краснодара это дома в средней цене по 3м то процент за риэлторские услуги в тысяч 90 обходятся. Все бы нечего но хитрожопые риэлторы умудряются содрать 3% как с покупателя так и с продавца.

И ладно если бы брали 90тысяч но выполняли бы реально качественно свою работу а то абсолютно наплевательское отношение. Вот тупо берут обьявление с того же авито, звонят договориваясь с продавцом, едут показывая объект так же как и покупатели впервые видя дом.

Сам просто продавал дом в пригороде Краснодара и столкнулся с этим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас во владике риэлторы вообще пидоры. Если ты к ним обращаешься как покупатель(т.е. найдите мне хату), то они ищут тебе хату. Но суть в том, что сделка будет только если продавец согласиться заключить договор с риэлторами что мол "продайте мою хату"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком большая комиссия. У нас, например, фиксированная в 100 т.р. И то, я считаю, что много, однако жить-то на что-то надо :) А они реально оборзели. Если, например, к ним попадет особняк за 20 лямов, то 2 еще сверху придется отдать, если в объявлении это уже не приписано, ну бред же... Никогда не понимал агенства которые работают с таким большим процентом, это не выгодно прежде всего для них, ибо люди, узнав об этом, очень часто отказываются от сделки и объекты "висят" по несколько лет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Риэлторы конечно те еще мрази, но "изъебнулся и послал нахер агентство" мне напоминает разговор двух алкашей, которые сначала жалуются что страну разворовали, а спустя пару часов жалуются что на заводе везде камеры поставили и спиздить ничего нельзя.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не так. вот вы приходите, вас всячески уламывают рассказами о своей невъебучести, и вы, потеряв бдительность, подписываете договор, по которому невъебенные спецы мигом сплавят вашу недвижку за скромные 200 тыр. радостно и хорошо. проходит полгода, год. нихуя. дом стоит, не покупается. невъебенные профессионалы, жуя жвачку по телефону вым пиздят что рынок просел и бла-бла-бла... у вас подгорает, участок похож уже на джунгли, в доме вынесли окна и насрали на стол, спиздив все ложки. вы начинаете активно искать покупателя и в течение месяца находите. САМИ. как теперь про алкашей переформулируете? придёте к невъебенным продаванам и скажете:- вот, я нашёл покупателя, готов забашлять вам 200 штук, обрабатывайте. так? будете дальше ссать в уши про моральные устои или как некоторые долбоёбы будете расторгать договоры и искать правду, пока ваш дом бомжи не сожгут?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Изъебнулся и послал нахер агентство" - эта фраза не подразумевает, что продавец сам нашёл покупателя. Иначе какой смысл "изъебываться"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как бэ это изложено в посте, но покупатель сам его нашёл. а изъебнулся- я в правовом поле о договоре

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"В Питере уже, при покупке дома, продавец как узнал что бабло налом, извернулся, послал нахуй риелорское агентство"

Где здесь изложено как именно вы нашли друг друга? "Как узнал что бабло налом" - подразумевает что до этого сделка шла через агентство.

Пиши подробнее и в деталях если хочешь чтобы тебя правильно поняли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и рассказал

Автор поста оценил этот комментарий

налом это без кредитов и мат.капитала

Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто прикуп не знаете.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может даже в бесплатной газете.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разместили объявление, привезли клиента на осмотр. Вот если запятую поставить, то в принципе норм - 3,30 т.р. Хотя не, много. Лучше 1500р за эту псевдо работу, блядь.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я  через агенство искал квартиру аренду (жил в другом городе)


Нашли по  совсем средней цене (а мы искали во время нашествия студентов,  цены взлетали),  метро в 300 метрах от дома.


Хозяйка  живёт в другой стране и не могла  много времени уделять поиску и подбору людей, которые будут там жить.



По  реальным объявлениям нужно было звонить в течении  часа - двух от момента их публикации, ибо народ сразу же  снимал всё.  А мне было не вариант т.к. я мог приехать только на следующий день.

Владельцев жилья это  не устраивало.



А с агенством сняли достаточно быстро и  хорошую хату, хотя и  заплатили  как за месяц  проживания.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В новосибе комиссия риелтерам - 50% от месячной платы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Минск.  Обращались в достаточно дорогое   (из бюджетных)  агенство.  В других  - да, так же 50% примерно, но у них не было  необходимых  квартир.

Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени - тоже (несколько лет назад точно было). Я охуел тогда: приезжаешь на квартиру, там стоит хозяин и какое-то хуйло и это хуйло говорит тебе "писят процентов от стоимости проживания мне ещё накинуть придётся!". Я тогда в их логове побывал. Они нас квартиру "искали" - звонили по базе телефонов и спрашивали, сдаётся ли ещё квартира. Удивительно, как они на других таких же уродов не попадали. В итоге очередной владелец квартиры увидев, что мы собираемся сваливать, начал нам интересно подмигивать и после ухода "риелтора" сдал нам квартиру за нормальные деньги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку